Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fixxxer89

Спорт №1

Recommended Posts

14 минут назад, DuelAnt сказал:

А вот этого я как раз не говорил. 

В матчах групповых этапов как раз есть смысл - победа дает 3 очка.

И даже если ты проиграешь следующий матч, то 3 очка у тебя никто не отнимет. Вот я предлагаю так же сделать и в плей-офф. Победа есть победа, и ее не должен аннулировать следующий матч.

В плей-офф победа в первом матче дает тебе хорошую стартовую позицию, и больше ничего. 

 

Помнишь, на Первом канале было такое шоу, Большие гонки? Так там можно было проиграть все конкурсы, но выиграть последний и взять итоговую победу. 

Но только там специально это делали, потому что шоу. А плей-офф ЛЧ сейчас - такие же Большие гонки. 

не, шоу по телику не смотрю) .      иногда голос только с женой)

 

не знаю, вроде разница не особо. и в чемпионатах и на групповых этапах точно так же одна победа, как и поражение оно ничего не значит.  

 

А щоу и должно быть.  Профессиональный спорт ради зрителей в первую очередь, это и есть шоу.  И вот такие камбеки делают отличное шоу.   А не унылые игры "на результат".  За них надо очки отнимать и всей команде публичные розги - хоть какое-то шоу будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
27 минут назад, DuelAnt сказал:

Потому что 1:1 по победам. Не надо проигрывать Ференцварошу. Ты еще спроси, почему в Формуле-1 за победу с преимуществом в 1 секунду и с преимуществом в минуту дают одинаковое количество очков.

Потому что в Ф1 сходы довольно частое явление. В велоспорте, например, нет очков. Есть только общее время.

27 минут назад, DuelAnt сказал:

Вот, например, БАТЭ в этой ЛЕ совершил маленький подвиг, обыграл Арсенал. Но все ведь понимали, что Арсенал дома обеспечит себе нужную разницу мячей и пройдет дальше. 

Это не повод искусственно тащить БАТЭ в следующий раунд. Нафига в следующем раунде нужна команда, о которой ты точно знаешь, что она слабее соперника, которого прошла?

Ну, БАТЭ ладно. Вот в матче с Ренном, 3-1, было совсем неясно, сможет ли Арсенал дома обеспечить нужную разницу.

27 минут назад, DuelAnt сказал:

А система суммирования 2 матчей плоха много чем. Помимо всего прочего, что я уже сказал, она низводит первый матч до статуса квалификации перед ответным. Да, квалификацию лучше выиграть, чем проиграть, но в конечном счете все решает гонка. Сейчас, по сути, вообще неважно, как ты сыграл первый матч. Если ты хорошо сыграл второй, ты идешь дальше. И у тебя будет преимущество того, что ты будешь знать, какой именно исход тебе нужен. Та роскошь, которой у тебя нет в первом матче. 

Я же хочу, чтобы каждый матч имел значение. Сейчас радоваться победе в первом даже как-то неловко.

Нет, она низводит первый матч до статуса первого тайма. Роль первого тайма в матче - 50%.

Радоваться победе в первом тайме тоже неловко, ибо если соперник хорошо проведёт второй, то все усилия первого тайма идут насмарку.

 

Но если тебе хочется, чтобы каждый матч имел значение, есть ещё одна формула:

Первый тайм проходит в Барселоне. Потом команды садятся в самолёт и летят в гости.

Второй тайм проходит в Ливерпуле.

Можно даже устроить перевозку фанатов туда-сюда, чтобы сохранить равные условия.

А потом, если победитель не выявлен, вся эта орава летит куда-нибудь в Париж на дополнительное время и пенальти. Таким образом, целостность матча соблюдается. Разумеется, всё это в один день, чтобы настрой не сбить.

27 минут назад, DuelAnt сказал:

Тот формат квалы с суммированием времен, напомню, был признан полной катастрофой и не продержался и года. 

Потому что вторая квала была в воскресенье утром. А не из-за концептуальных причин.

27 минут назад, DuelAnt сказал:

А разницу мячей в чемпионате не сравнивай с формат плей-офф. Там это тай-брейкер, дополнительный параметр при прочих равных. А в двухматчевом противостоянии разница мячей становится ключевым фактором.  

И в плей-офф это тай-брейкер. Если у вас две ничьих или поражение-победа, то вступает в силу разница мячей.

Но если ты набрал больше очков - ты в любом случае идёшь дальше.

24 минуты назад, DuelAnt сказал:

Как по мне, так национальным кубкам вообще нет места в современном футболе. 

Их единственный плюс - то, что у днарей из низших лиг есть шанс поиграть с топ-командами.

В остальном это никому не нужное мероприятие, которое командам в тягость, да и болельщикам не очень интересно.  

По национальным кубкам согласен, никто их толком не смотрит. Посещаемость кубкового матча Гент-Оостенде была 1000 человек.

37 минут назад, DuelAnt сказал:

Как по мне, так национальным кубкам вообще нет места в современном футболе. 

Их единственный плюс - то, что у днарей из низших лиг есть шанс поиграть с топ-командами.

 

37 минут назад, BMU сказал:

Это огромныш шанс городам и болелам не ТОПовых клубов увидеть ТОПклубы у себя.

Это одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dominic Greene сказал:

А как проводить тогда еврокубки?

Топовый дивизион - 24 команды, турнир в 2 круга. 

Второй дивизион - либо 2 лиги (деление по географии и рейтингу УЕФА) по 24 команды, либо просто 24 команды

Третий дивизион - ну, смотря как второй поделили

Четвёртый дивизион - можно уже довести до национальных лиг

Чемпионаты стран выпилить, но можно оставить национальные кубки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там это, сага со стулом закончилась. Мамай получил 1 год и 5 месяцев общего режима, братья Коко на месяц больше. К НГ всех выпустят на свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Serg919 сказал:

Там это, сага со стулом закончилась. Мамай получил 1 год и 5 месяцев общего режима, братья Коко на месяц больше. К НГ всех выпустят на свободу.

Даже быстрее, возможно. Пишут, что по идее еще апелляция будет, во время которой товарищи будут продолжать сидеть в СИЗО с днем за полтора в колонии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
2 часа назад, Fixxxer89 сказал:

Топовый дивизион - 24 команды, турнир в 2 круга. 

Второй дивизион - либо 2 лиги (деление по географии и рейтингу УЕФА) по 24 команды, либо просто 24 команды

Третий дивизион - ну, смотря как второй поделили

Четвёртый дивизион - можно уже довести до национальных лиг

Чемпионаты стран выпилить, но можно оставить национальные кубки. 

Я так и делал:

Высшая лига - 24 команды 

Пердив - 24 команды 

Второй дивизион - Лига Чемпионов 

Ну и национальные первенства для тех,  кто в первые два класса не попал.

 

Вышел в пердив - исключён из чемпионата. Упал из пердива - вернулся играть в национальное первенство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокорин приговорен к 1 году и 6 месяцам колонии, Мамаев – к 1 году 5 месяцам

Цитата

Пресненский суд Москвы огласил приговор полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву и форварду «Зенита» Александру Кокорину.


Суд не изменил квалификацию дела. Кокорин и Мамаев признаны виновными и получили наказание, исходя из мер, предусмотренных статьей 213 «Хулиганство» и 115 «Нанесение легкого вреда здоровью».

Александр Кокорин приговорен в совокупности к 1 году и 6 месяцам с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Павел Мамаев приговорен к 1 году 5 месяцам исправительной колонии общего режима.

Кирилл Кокорин – к 1 году и 6 месяцам исправительной колонии общего режима. 

Александр Протасовицкий – к 1 году 5 месяцам исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован, адвокаты осужденных имеют право подать апелляцию.

Дни, проведенные игроками в СИЗО, будут зачтены с коэффициентом 1,5. У Кокориных они считаются с 10 октября, у Мамаева и Протасовицкого — с 11-го.

 

Таким образом, братьям Кокориным без учета возможных апелляций и обжалований остается провести в колонии примерно 7,5 месяца (они должны выйти на свободу в декабре), а Мамаеву и Протасовицкому – 6,5 месяца (они должны выйти в ноябре).

Адвокаты осужденных смогут обжаловать приговор. В этом случае они останутся в СИЗО, где каждый день также будет зачтен с коэффициентом 1,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Dominic Greene сказал:

Я так и делал:

Высшая лига - 24 команды 

Пердив - 24 команды 

Второй дивизион - Лига Чемпионов 

Ну и национальные первенства для тех,  кто в первые два класса не попал.

 

Вышел в пердив - исключён из чемпионата. Упал из пердива - вернулся играть в национальное первенство. 

Не уверен, что играть целую Лигу Чемпионов без топ-48 команд есть какой-то смысл. Хотя, если назвать её Лигой Европы... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, upSF сказал:

 

То есть, на самом деле, нет никакой глобальной проблемы, просто Барса - безвольные овощи, не умеющие в оборону? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, Fixxxer89 сказал:

Не уверен, что играть целую Лигу Чемпионов без топ-48 команд есть какой-то смысл. Хотя, если назвать её Лигой Европы... 

Она как раз и будет Лигой Чемпионов, поэтому что там будут играть только чемпионы стран. И разыгрывать они будут 4 путёвки в европейский пердив. 

А вот высший класс и будет называться Лигой Европы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кина не будет...

 

 

2 часа назад, Fixxxer89 сказал:

То есть, на самом деле, нет никакой глобальной проблемы, просто Барса - безвольные овощи, не умеющие в оборону? :trollface:

в гостях. и забивать в нужные моменты в гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы формат ЛЧ обсуждаете, а у УЕФА уже план созрел

Цитата

В среду, 8 мая, УЕФА представил европейским клубам проект новой Лиги чемпионов. Об этом сообщает AFP.

По информации источника, Союз европейских футбольных ассоциаций планирует реорганизовать схему проведения турнира к 2024 году. УЕФА предлагает разбивать команды на 4 группы по 8 команд, что увеличит количество матчей. При этом организация откажется от идеи проведения матчей ЛЧ по выходным дням, против чего выступали национальные лиги. Новая схема окажется более благосклонной к грандам европейского футбола. Она предполагает предоставление мест в следующем розыгрыше турнира для команд, которые займут первые 5 мест в каждой из групп.

Президент УЕФА Александер Чеферин, комментируя представленный проект, сказал: «Пока не принято никакого решения, это всего лишь идеи и мнения».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Serg919 сказал:

Вот вы формат ЛЧ обсуждаете, а у УЕФА уже план созрел

 

 

Цитата

 

Если новый формат будет утвержден, то пять лучших команд из каждой группы будут автоматически попадать в следующий розыгрыш Лиги чемпионов.

В обновленном турнире также возможно повышение и понижение в классе.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно же игра. Валидол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Валера, я тебе это запомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кого теперь в финале болеть-то :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy::Smile_trollface-3::514dce8:

Это если вкратце об Аяксе и KFC. 

Только что, DuelAnt сказал:

За кого теперь в финале болеть-то :( 

За Ливерпуль, конечно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ЛЧ, это настоящий трэш. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я расстроился.

 

У Федерации Футбола Англии юбилей какой-то чтоли в этом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 минуту назад, DuelAnt сказал:

За кого теперь в финале болеть-то :( 

Ну, Барсы там не будет, так что и хейтить некого особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Fixxxer89 said:

За Ливерпуль, конечно же. 

Пожалуй, нет. Лучше, конечно, чтобы обе проиграли, но бестрофейный Ливерпуль меня больше устроит. 

Хотя я не удивлюсь, если на выходных Сити облажается с Бернли или с кем они там играют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serg919 сказал:

Чёт я расстроился.

 

У Федерации Футбола Англии юбилей какой-то чтоли в этом году?

Это Вася Уткин где-то в начале сезона сказал, что ЛЧ выиграет английская команда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Dominic Greene сказал:

Валера, я тебе это запомню.

 

Извини Доми, я не хотел. Мне если честно, глубоко все равно кто из них играл бы в финале, не болел ни за одну из команд. Но после первого тайма я  был расстроен, что интрига даже и не просматривалась. И тем не менее почему-то чувствую себя виноватым.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВМВА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...