Jump to content
Sign in to follow this  
ZeusZee

Campionato Italiano Formula 4

Recommended Posts

Интересный факт - в итальянской и немецкой Формуле-4 на данный момент Оливер Беарман выиграл 10 подряд гонок с нереверсивной стартовой решёткой.

2 часа назад, jurykovalev сказал:

За Никиту радостно, за Смаля обидно. Хороший, конечно, был кадр, когда Кирилл с Себастьяном разбирались, а Хуан-Пабло словно судья слушал.

ну а человек-медведь снова всех победил. 

Хорош его называть человек-медведь! Он ведь Bearman. Вначале медведь, потом человек, так что он медведечел )

3 минуты назад, Ziltoid сказал:

так что он медведечел )

Это Бэтмен, что, летучмышьчел:crazy:?

11 минут назад, jurykovalev сказал:

Это Бэтмен, что, летучмышьчел:crazy:?

Ну да )

Ну или в оригинале называть

3 минуты назад, Ziltoid сказал:

Ну да )

Ну или в оригинале называть

Не по геройски звучит)

59 минут назад, Ziltoid сказал:

Хорош его называть человек-медведь! Он ведь Bearman. Вначале медведь, потом человек, так что он медведечел )

Мне вообще постоянно данный персонаж вспоминается...

Скрытый текст

234-2342362_alter-egos-al-gore-manbearpi

Правда там последовательность именно Manbearpig )

32 минуты назад, Warwick сказал:

Показать контент

это ЧеловекЭлГор )

35 минут назад, Warwick сказал:

Показать контент

Ну хотя бы не Арсус из Защитников)

Никита молодец, с очередным подиумом. У Смаля уикенд не задался, выпинывали его сегодня все, кому не лень. Человек-медведь - продолжает свою серию побед.

Мега уикенд для Бедрина закончился повторением лучшего результата, снова второй. У Смаля тоже мега уикенд, только мега неудачный, снова несколько инцидентов и в итоге из-за его вылета гонку остановили в конце. Кто победил итак ясно)

Положение в чемпионате

VCSzTNhwLyQ.jpg?size=183x681&quality=96&

Беарман может стать чемпионом уже на следующем этапе о_О

Форнароли опередил Трамница, а вот Монтойя и Смаль так и не осилили. Они в прямом смысле провели в два раза больше гонок, но это им не помогло.

Уик-енд Смаля вообще, не побоюсь этого слова, провальный. Монтойя был лучше, но за этот уик-енд лично у меня вызвал ощущение весьма грязного гонщика. Выбил Дуфека, очень агрессивно защищался... Ненадолго моё отношение к нему сменилось с равнодушного на слегка негативное. Но это пройдёт, скоро снова будет равнодушное.

Бедрин шикарен, первое действительно достойное выступление среди новичков в этом году! В конце даже пытался замахнуться на невозможное - атаковал Беармана! Но Смаль не позволил этой борьбе завершиться.

Ещё в 3-й гонке наконец-то в очки приехал Браски, хотя заслуживал за этот уик-енд он намного больше.

Майя Войг в 3-й гонке шла восьмой, пока в неё не врезался венгр.. (( Многие в Имоле набрали первые очки, но она так и осталась в меньшинстве, у которого очков ещё нет.

Суммарный зачёт итало-немецкой Формулы-4

QPFuwtIabFk.jpg?size=189x714&quality=96&

41 минуту назад, Warwick сказал:

Бедрин шикарен, первое действительно достойное выступление среди новичков в этом году!

Вот да, в 4-ке в этом году как-то ярких новичков нет.

26 минут назад, jurykovalev сказал:

Вот да, в 4-ке в этом году как-то ярких новичков нет.

Если сравнивать с прошлым годом?

Мне кажется, наоборот - в прошлом году почти не было ярких опытных гонщиков ) А те, что были - приходили в гости из немки

А в этом году немало опытных сильных.

Хотя в Формуле-4 я не сильно пока разбираюсь, на самом деле)

Сложно сказать... Мне вспоминается GP2 2010, когда пришло куча крутых новичков и расположились дружно в топ-10. А на следующий год они же остались и никого из новичков в топ-10 не пустили. Вот что-то похожее вижу

1 минуту назад, Warwick сказал:

Если сравнивать с прошлым годом?

Мне кажется, наоборот - в прошлом году почти не было ярких опытных гонщиков ) А те, что были - приходили в гости из немки

А в этом году немало опытных сильных.

Хотя в Формуле-4 я не сильно пока разбираюсь, на самом деле)

Сложно сказать... Мне вспоминается GP2 2010, когда пришло куча крутых новичков и расположились дружно в топ-10. А на следующий год они же остались и никого из новичков в топ-10 не пустили. Вот что-то похожее вижу

Не знаю, мне кажется останься в 4-ках Бортолетто, Беганович, Сеппанен и те же Делли Гуанти с Россо,  Трамница бы ещё на все этапы, то и Бирман, наверное, так бы не доминировал. Во главе достаточно опытных пилотов, да, но они не слишком-то в прошлом году и проявили себя, поэтому и к нынешним дебютантам, лично у меня, ощущение, что как-то их сильных нет.

4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Не знаю, мне кажется останься в 4-ках Бортолетто, Беганович, Сеппанен и те же Делли Гуанти с Россо,  Трамница бы ещё на все этапы, то и Бирман, наверное, так бы не доминировал. Во главе достаточно опытных пилотов, да, но они не слишком-то в прошлом году и проявили себя, поэтому и к нынешним дебютантам, лично у меня, ощущение, что как-то их сильных нет.

Ну, в прошлом году на полном расписании из опытных самые сильные были вообще Угран и Салменаутио :) Кстати, Jenzer так хорошо выступили в Имоле, а Угран год назад там как раз победил, что я теперь думаю, может, им так трасса подходит...

А так вообще да, Монтойя и Форнароли - не самые сильные соперники (хотя второй мне нравится). Про Смаля вообще молчу. Был бы твой список в Ф4 - было бы куда плотнее. Но мне думается, что Беарман всё равно мог бы их всех победить)

Интересный материал-интервью про Олли Беармана на Formula Scout

Рассказывает о том, что машине Ф4 подходит резкий стиль пилотирования из-за низкой прижимной силы, однако в VAR хорошо настраивают машину под его, более плавный стиль пилотирования.

Вспоминает, как в прошлом июле (всего лишь чуть больше года назад, офигеть!) тестировался в Ф4 за Mucke и US с прицелом на дебют только в 2021-м, а 2020-й собирался провести в картинге. Однако, на вторых тестах за US он проехал быстрее всех, поэтому решился проехать дебютный этап в немецкой Ф4. Потом решил проехать ещё этап, и ещё... И в итоге проехал весь сезон в немке и несколько этапов в итальянке )) Совсем об этом не жалеет, говорит, прошлогодний опыт очень помогает ему избежать ошибок в этом году.

Серия из восьми побед подряд - одна из самых рекордных в истории вообще всех Формул-4 под эгидой FIA. Больше было только у Вершора в испанской ф4 и у прошлогоднего чемпиона японской Ф4 - у обоих по 10. При этом у Вершора конкуренция явно была слабее - всего 6 человек проводили тот сезон на полном расписании) В общем, серия Беармана уникальна и она продолжается.

Рассказал о классных брифингах, которые ACI устраивает для гонщиков итальянской Ф4. Вместе с экспертами типа Эмануэле Пирро разбирают инциденты из прошедших гонок (как пример приведено столкновение Дюрксена и Сенью Хана в Валлелунге), а так же показывают на большом экране запись кругов поулов - что Беарман считает "не всегда nice", потому что обычно это его круги :D

Из-за того, что Олли вечно стартует где-то впереди, у него не так много опыта борьбы на трассе - и он тоже так считает, хоть и не сильно об этом беспокоится. По крайней мере, реверсы в ADAC F4 и BRDC F3 помогают ему в получении этого опыта. Машина BRDC F3 с большей прижимной силой подходит и нравится ему.

О том, что будет в 2022-м, не особо пока думает, фокусируясь на 2021-м - о будущем думает его менеджмент.

Я посмотрела даже две прошедшие гонки, не стала откладывать до зимы, взяла на карандаш :)