Перейти к контенту

Recommended Posts

94-96

Мне интересно, почему он в еще 96м принимал участие в тестах, но ни разу не сел в болид Prost?

93bf42f631bef50709b0c6835eeeef99.jpeg b6bb3e6b9daca758771a475229a62297.jpeg f0e27d0418d4d583cca2136e2d10785f.jpeg e4c477775e821b69f9e6cb2f059db294.jpeg 5aace9f8105a0c2a282bed037f218105.jpeg 77f88c2356c0b0c61b6ea2661b12fcaa.jpeg 6fc65bef115f88ed733d773aa6795e6b.jpeg cbc1716b5c752f5ab19e0506d3125b4a.jpeg ece5fa51c46d94567986044155217fcd.jpeg 90a11d2484af51f03adff52e0155dcec.jpeg 6f03de14d0a5df5c34dc65de6e11b9b5.jpeg 9e6bd33a1430802783ec48004f7b6d0a.jpeg cbb2e4aad55146c412a13154d763f679.jpeg 667bb17695d8dad681f89656a6cef8c0.jpeg 0fa9104340ec9a890e61e4a09dd16b92.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже всегда был интересен этот вопрос. Он ведь мог переломить судьбу команды этими тестами. Может, ему в ФИА запретили это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Есть ли шанс увидеть вас за рулем машины, носящей ваше имя?

- Я из тех людей, которые исповедуют правило: никогда не говори "никогда". В один прекрасный день я, возможно, и проеду пару-тройку кругов, но исключительно ради собственного удовольствия. Если же вы спросите меня, намерен ли я в своей команде выполнять ту же роль, что в прошлом году в "Макларене", ответ будет: нет. У меня будет достаточно других неотложных задач в руководстве командой.

http://alainprost.ucoz.ru/index/intervju_quot_seh_quot_v_1997_godu/0-31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Есть ли шанс увидеть вас за рулем машины, носящей ваше имя?

- Я из тех людей, которые исповедуют правило: никогда не говори "никогда". В один прекрасный день я, возможно, и проеду пару-тройку кругов, но исключительно ради собственного удовольствия. Если же вы спросите меня, намерен ли я в своей команде выполнять ту же роль, что в прошлом году в "Макларене", ответ будет: нет. У меня будет достаточно других неотложных задач в руководстве командой.

http://alainprost.uc..._1997_godu/0-31

И все же в такую принципиальную упоротость Алена мне не верится. Это я читал очень давно, еще в "Авторевю", по-моему. Неужели реально Ален не выбрал бы одного дня, да хоть полдня в конце того же 1996-го? Все это бред.

Если даже он и был такой ужасно занятой, что полноценные тесты совсем не мог проводить, что ж он даже ни разу не прокатился на своих же машинах? Просто так хотя бы. Вон Лауда свое пузо в "Ягуар" же запихивал покататься.

Возможно, реально Алену поставили условие - чтобы никаких тестов. А что? Поводы опасаться резкого скачка результатов "Лижье" были. Если учесть, что на 95% рост "Маков" из грязи в князи в 1995-1996-м - это заслуга Проста, в ФИА понимали, что и без того неплохая машина (это уровень современной ФИ, я бы так сказал) может и вовсе стать очень серьезной угрозой для лидеров, если ее испытает и выведет в люди Ален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же в такую принципиальную упоротость Алена мне не верится. Это я читал очень давно, еще в "Авторевю", по-моему. Неужели реально Ален не выбрал бы одного дня, да хоть полдня в конце того же 1996-го? Все это бред.

Если даже он и был такой ужасно занятой, что полноценные тесты совсем не мог проводить, что ж он даже ни разу не прокатился на своих же машинах? Просто так хотя бы. Вон Лауда свое пузо в "Ягуар" же запихивал покататься.

Возможно, реально Алену поставили условие - чтобы никаких тестов. А что? Поводы опасаться резкого скачка результатов "Лижье" были. Если учесть, что на 95% рост "Маков" из грязи в князи в 1995-1996-м - это заслуга Проста, в ФИА понимали, что и без того неплохая машина (это уровень современной ФИ, я бы так сказал) может и вовсе стать очень серьезной угрозой для лидеров, если ее испытает и выведет в люди Ален.

Да, в 97м, учитывая форму команды и покрышки Бриджстоун, чем черт бы не шутил? Даже вместо Паниса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в 97м, учитывая форму команды и покрышки Бриджстоун, чем черт бы не шутил? Даже вместо Паниса?

Ну а что, выходит же на старт в Индикарах Эд Карпентер на овалах вместо Майка Конвэя и очень силен. Очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.03.1999

Will you drive the AP02 yourself, be it for your own pleasure or for the car's set-up?

Neither for one nor for the other. I never ran in my car nor even sat in it!!! For the set-ups, that would take too much time, because you need to be at the top to be useful; as for the pleasure, even if I certainly would have some, I think that today there is a lot of work for the team and this is more important than my personal pleasure!

Что то типа: Никогда ты не сможешь поднимать взглядом стаканы, понял?! Ой, это из не то... в общем сказал что не то что не ездил, но даже не садился в машину. Сам он конечно рад бы, для удовольствия, но с т.з. работы это не полезно, ибо потребует много времени и отвлечет от управления командой. Прост педант и зануда, каких поискать. Смотрел я тут в передаче про него как он велик настраивает ... ну впечатляет такой подход, чОуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, открытым для меня остается вопрос: кто знает, когда состоялись первые тесты Алена в составе "Рено" и почему с них нет фотографий? Про первые тесты Мэнселла в "Лотосе" мы знаем, первые тесты Проста в "маке" образца 1979 года - тоже, плюс фотки, а тут - ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы вот:

138_5.jpg?itok=zPfkFQi3

http://www.artcurial...0492416ℑ=4

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, знач, 9 декабря 1980 года на "Поль Рикаре"... ясно. Правда, удивительно, почему этот факт пришлось столько откапывать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел я тут в передаче про него как он велик настраивает ... ну впечатляет такой подход, чОуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жан Алези: Балестр находился под сильным влиянием Алена Проста. Я расскажу тебе одну веселую историю, которая прекрасно иллюстрирует, что я имею в виду. Это было в Монако в 1991 году. Балестр приехал, чтобы поговорить с Простом. На Алене был открытый шлем для мопеда. Прост сказал Балестру: «У меня есть проблема. Ты можешь мне помочь?». Тот ответил: «Да-да. Что случилось, расскажи?» Ален поведал о проблеме: «Видишь ли, я хочу выступать в этом шлеме на городских трассах, так как в закрытом шлеме мне не хватает воздуха, но ФИА против моего плана». И тут же Балестр отвечает: «Нет-нет, ты можешь ехать в этом шлеме, я говорю, что все в порядке!» Ален начинает смеяться, и Балестр удивлен: «Что такое? Разве ты этого не хотел?» Ален ответил: «Вообще-то, это шлем для моего мопеда…» Балестр немного посмялся и исчез. Но ведь он разрешил Просту использовать открытый шлем – просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а когда в Сепанге-2003 Баррикелло проехал без системы HANS, реакция ФИА была уже предельно жесткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1988 в исполнении Маэстро.

Жакарепагуа.

prost-champanhe-88-1g.jpgprost-paisagem-88-1g.jpg

Имола.

HB276DTa_Pxgen_r_467xA.jpg

Монте-Карло.

1988++Alain+Prost++Ayrton+Senna++Mclaren++Monaco+GP.jpgProst_monaco.jpg

Monaco-Winners-1988-Alain-Prost-McLaren_2768668.jpg

Мехико-Сити.

Монреаль.

pros_senn_mcla_mont_1988.jpg

Детройт.

det1988.jpgultima-victoria-f1-turbo-1988-1.jpg

"Поль Рикар".

Prost_1988_France.jpg

Сильверстоун.

Хоккенхайм.

88ger_002a.jpgalain_prost__germany_1988__by_f1_history-d6qwa7x.jpg

"Хунгароринг".

5814cf9252.jpg1988%20-%20Hungaroring.jpg

Спа.

Монца.

Эшторил.

88por11.jpgadmJJVCa.jpg

Херес.

tumblr_m82nac3XEI1rod8iso1_1280.jpg

Сузука.

sennajapan.jpg3%20AP%20Photo-Naokazu%20Oinuma.jpg

Аделаида.

Australia_09_AC_1988.jpg120928051836-prost6-horizontal-gallery.jpg

1988-11.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения, Ален, здоровья и долгих лет! :)

Держи хвост пистолетом!

lauda_prost_640_480_bakalian_2__059905700_1638_25112013.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6oChgEaCtdk.jpg

Изменено пользователем Андриус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6oChgEaCtdk.jpg

Франция-93

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франция-93

Нет, Лёш, на этот раз ты ошибся. Это Эшторил. Вот Франция.

f1-debut1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exanog4.jpg

Alain Prost and Jean-Pierre Jabouille in Nogaro (France), 2005

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...