Перейти к контенту

Recommended Posts

«Сенна все время рассуждает о чести. По его словам, я был неправ в прошлом году и он тогда клялся, что уж сам-то он никогда не сделает ничего подобного. Мы все видели, что произошло сегодня. Что ж, я был неправ, но тогда и Сенна неправ. А он не может в этом признаться. Сенна всегда хочет… убедить людей в том, что он не такой. Да, я знаю, что в этом он очень убедителен, но для меня он – абсолютная противоположность честности.

Я вошел в поворот перед ним. Не рядом с ним — перед ним. Что оставляло ему два варианта: либо я ему уступлю и он меня обгонит, либо мы столкнемся. В повороте, который обычно проходится на пятой передаче, что будет означать конец гонки для нас обоих. Если некоторые думают, что я жалуюсь из-за проигранного чемпионата, то они неправы. А что касается моего отношения к нему теперь… Он – не мужик, я его знать не хочу».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что сказали по этому поводу судьи?" (Guderian ©)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не терял надежды. Проходя круг за кругом, я знал, что ещё могу стать чемпионом. Так оно и вышло!" © Ален Прост, 1986 год.

KJtV9YkNazg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не терял надежды. Проходя круг за кругом, я знал, что ещё могу стать чемпионом. Так оно и вышло!" © Ален Прост, 1986 год.

KJtV9YkNazg.jpg

На самом деле, тот титул Алену достался почти чудом. Весь сезон Мэнселл и Пике были намного сильнее. Но у них была примерно та же история, что с Алонсо и Хэмом в 2007-м.

Ну и, главное, что Фрэнка из-за аварии очень долго не было, и пилоты успели уже между собой разругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел тут клипы любимой Милен Фармер, и внезапно наткнулся на Проста :)

Если есть носители французского, не могли бы хоть в общем сказать, о чем они говорили после песни с 5:28 :)

Изменено пользователем Stewart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Остеррайхринге.

CH8RriAWIAEYnlR.jpgCH9jiCvWEAAWhir.jpg

Ален до сих по не может простить Лауде, что тот вырвал у него пол-очка в 84м.

CH9iydSWgAAi5LS.jpgCH8vMu_WoAE_pXR.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Остеррайхринге.

CH8RriAWIAEYnlR.jpgCH9jiCvWEAAWhir.jpg

Ален до сих по не может простить Лауде, что тот вырвал у него пол-очка в 84м.

CH9iydSWgAAi5LS.jpgCH8vMu_WoAE_pXR.jpg

Я не понял, а что это за участок трассы такой? Реально старый "Остеррайхринг"? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а что это за участок трассы такой? Реально старый "Остеррайхринг"? :blink:

Не, просто чтоб душевнее)

А1-ринг- это для Мики и Дэвида, ред-бул ринг для современных школьников, ну а для этих ребят это Остеррайхринг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 50-й секунде примерно Прост танцует. :)

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prost1.jpg

4 титула, 4 разных комбеза и аж 5 Простов! :) На самом деле там сбоку написано ху_из_ху. Но я никого кроме Проста и Патрезе я на этом снимке не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 титула, 4 разных комбеза и аж 5 Простов! :) На самом деле там сбоку написано ху_из_ху. Но я никого кроме Проста и Патрезе я на этом снимке не знаю.

Прост номер 1- Ален Жирес- французский футболист и тренер. Находится на втором месте по числу матчей в чемпионате Франции за всю историю турнира — 587 игр, лучший бомбардир клуба «Бордо» за всю историю — 179 голов.

Прост номер 2- Жеральд Хольтз- французский журналист и телекомментатор.

Прост номер 5- Ришар Анконина- киноактёр. Шлем у него крутой конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два Великих Чемпиона:

280615_2114.jpg

Alain Prost with Emerson Fittipaldi during the Formula E inaugural awards ceremony at London (England), 28.06.2015.

Photo Credit & ©: Zak Mauger / FIA Formula E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alain Prost, McLaren-TAG-Porsche MP4-2C - 1986 Belgian Grand Prix, Spa-Francorchamps

UGEgj_SrCBM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

071182_0410.jpg

7 ноября 1982 года, Ален принял участие в гонке Formula Pacific на трассе Calder Raceway, Виктория . Он доминировал в гонке, выиграв её с поул-позиции .

Источник: prostfan.com описание к фото с главной страницы.

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

071182_0410.jpg

7 ноября 1982 года, Ален принял участие в гонке Formula Pacific на трассе Calder Raceway, Виктория . Он доминировал в гонке, выиграв её с поул-позиции .

Источник: prostfan.com описание к фото с главной страницы.

Это не просто гонка Формулы-Пасифик, это БП Австралии 1982 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет назад А.Прост завоевал свой первый титул в Ф1 за рулем McLaren MP4/2B с турбодвигателем TAG-Porsche

CdQkTmkNw_4.jpgAlain-Prost-Monaco-1985.jpg

Изменено пользователем Андриус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://ru.motorsport.com/f1/news/ekklstoun-nelzya-dopustit-chtoby-f1-stala-chempionatom-inzhenerov/ Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, в Мексике Сенна хитро выбрал шины, и когда у Проста резина "поплыла", он отстал, дважды заезжал на длительные пит-стопы, а потом Сенна обошёл его на своих старых шинах на прямой как стоячего. По этим трём гонкам впечатление - Сенна уделывает Проста как школьника по всем статьям.

Скорей всего Прост не смог приспособиться к атмосферной Хонде. :)

В течении сезона 1989, Прост постоянно утверждал, что его Honda V10 не развивает такую же мощность, как тот, что был установлен в машине Сенны. Он фактически попал в точку, поэтому Осаму Гото был вынужден объясняться перед специалистами британских СМИ по этому вопросу. Он утверждал, что агрессивный стиль работы с педалью газа Сенны, помогал ему сохранить обороты RA109E в среднем диапазоне, где он выдавал большую часть мощности, в то время как с более спокойным стилем Проста, обороты проваливались ниже, поэтому у него начинались проблемы с приемистостью.

По-видимому, речь сочли убедительной, пока большинство из присутствующих не заметили что Гото постоянно называл их Айртон и Прост, соответственно. Пример претензий Проста пришел во время Гран-при Мексики. Несмотря на то, что на его машине был меньше угол атаки антикрыльев, чем у Сенны, который теоретически должен был дать ему большую максимальную скорость, МакЛарен Проста был не в состоянии пройти МакЛарен Сенны на стартовой прямой, хотя он проходил быстрее поворот Pedaltada, чем бразилец, а также имел преимущество слип-стрима.

Осюда: http://www.f1connect...as-alain-prost/ перевод мой - неточный. :)

Там дальше еще есть интересное, насчет того что когда Просту дали настроить авто так как ему надо, он объехал Сенну.

Пара картинок на тему Senna vs Prost.

performances.jpg

stats8.jpg

career.jpg

http://www.prostfan.com/senna3.htm

Изменено пользователем Весельчак_У

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так еще в "Формуле" №5 за 1999 год была статья о сезоне-88, когда японцы не простили Алену добровольного схода в Сильверстоуне. Они и до этого его не шибко любили, зато Сенна им со своим самурайским подходом очень импонировал. Потом, за год до этого в "Лотосе" Айртон ездил рядом с Накаджимой, Сатору мог тоже нашептать Гото несколько заветных слов по поводу Айртона... В общем, свои люди, что там говорить! Это Прост для них был чужак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...