Перейти к контенту
ilovef1(PDA)

Замалчивание фактов и фальсификации

Фальсификации и сокрытие фактов в Ф1  

48 голосов

  1. 1. Как вы считаете, есть ли такое явление, как замалчивание фактов в случае каких-то аварий, как в случае с Сенной?

    • Обязательно, вплоть до изъятия видео с хостингов
    • Нет, потому что у всех есть записи и нет смысла что-то скрывать
    • Они сами ничего не знают


Recommended Posts

Ладно, пусть не было. Оставим это в покое. Я даже как бы согласен, что в Имоле после аварии на старте на трибунах никто не погиб. Ведь обратное не доказано, а значит, официальная точка имеет право на существование.

Лёш, но вот что скажешь про отсутствие того же хорошего видео с машины Шумахера? Я не то чтобы к нему цепляюсь, но ведь на нём хорошо видно две вещи, о которых я все уши прожужжал: сноп искр из-под днища FW16 и уход с траектории именно после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это примерно как теракт в Бостоне. У них же погибло, по-моему, только трое, как сказали по телевизеру. Ты веришь?

А почему у меня должны быть сомнения?

В Сэнди-Хук расстреляли 28 человек. Это "только 28" или "всего 28"? В этом тоже надо сомневаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у меня должны быть сомнения?

В Сэнди-Хук расстреляли 28 человек. Это "только 28" или "всего 28"? В этом тоже надо сомневаться?

Да, когда рвануло в гуще народа, погибло трое. В данном случае власти прощёлкали клювом, это их вина. Поэтому чем меньше жертв, тем лучше.

А когда какой-нибудь офигевший маньяк бежит в школу и стреляет там всех - кого придется, это проблема как бы общая, ведь оружие носить можно всем. Президент Обама сожалеет об этом. А в школе надо усиливать охрану - это проблемы школы, что к ним маньяки запросто заходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда рвануло в гуще народа, погибло трое. В данном случае власти прощёлкали клювом, это их вина. Поэтому чем меньше жертв, тем лучше.

А когда какой-нибудь офигевший маньяк бежит в школу и стреляет там всех - кого придется, это проблема как бы общая, ведь оружие носить можно всем. Президент Обама сожалеет об этом. А в школе надо усиливать охрану - это проблемы школы, что к ним маньяки запросто заходят.

Если искать заговоры везде, то можно сойти с ума :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если искать заговоры везде, то можно сойти с ума :facepalm:

Везде не надо:) Это прямой путь в дурдом. Ибо официально называется "шизофрения", в просторечии - мания преследования. Но вот ещё я почему прицепился к видео с машины Шумахера. Оно раньше было на ютубе. Теперь нет. Случайно удалили все ролики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде не надо :) Это прямой путь в дурдом. Ибо официально называется "шизофрения", в просторечии - мания преследования. Но вот ещё я почему прицепился к видео с машины Шумахера. Оно раньше было на ютубе. Теперь нет. Случайно удалили все ролики?

Правда что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежая авария Пиццонии в Спа.

Возвращаясь, к разговору о том, что в Имоле бетонные стены были близко к трассе.

А никто не думал, что в Радийоне если у пилота что-то пойдёт не так до стены совсем рядом и покрышки могут не помочь, потому что скорость почти 300 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то такие списки составляются всегда, если происходят какие-то серьёзные происшествия. Хотя бы потому, что существуют пострадавшие, которым оказывается медицинская помощь в стационарных условиях, а это всё фиксируется.

Вот именно - информация для медработников. Больше никого она не интересует, ни журналистов, ни тем более болельщиков. Видео с машины Шумахера есть в куче роликов, посвященных Сенне, но качество там вообще не имеет значения - хоть на хорошем, хоть на плохом видео ничего толком не видать. Спрашивать надо про онборд Сенны, почему он прерывается на самом важном моменте - это, мне кажется, в "Вильямсе" что-то намутили. А онборд Шумахера в принципе неважен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик-то я этот тоже находил раньше, ну не суть. Качество намного хуже того, что было, и это странно. Всё же есть мысль - иногда что-то да удаляется. На этом видео в принципе ничего не разглядеть. Кроме того, что и Шумахера там тоже тряхнуло будь здоров - видимо, мои догадки насчёт кочек и резонансных колебаний подтвердились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот про это что сказать? Тоже нерасчётный удар? А если у машины заклинит акселератор?

http://www.youtube.com/watch?v=wVLFVHie3Fw

Изменено пользователем ilovef1(PDA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у машины заклинит акселератор?

Кстати, насчёт акселератора.

Вспомнилась трагедия с Гонсало Родригезом.

На дворе был 1999-й год. Но кроме вот такого паршивого видео мне ничего не попадалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт акселератора.

Вспомнилась трагедия с Гонсало Родригезом.

На дворе был 1999-й год. Но кроме вот такого паршивого видео мне ничего не попадалось.

Тут, увы, всё очевидно. И до жути похоже на аварию Ратценбергера. Маленькая гравийная полоска не спасла. С другой стороны, иногда бывает даже так:

Это ещё страшнее, и главное, что никак не предотвратить. Ровная прямая, и тут рвёт покрышка, машина тут же в стену. Но это из разряда того, что никак не предусмотреть. Зоны безопасности сделать шириной с километр не получится. Степень риска в автоспорте всегда была высокой.

Но вот как в случае с Роландом, всё же участок был очень опасный. Примерно из-за такого же отсутствия зон безопасности и рельсов вблизи трассы лишились прописки в календаре Остеррайхринг, Брэндс-Хэтч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как в случае с Роландом, всё же участок был очень опасный. Примерно из-за такого же отсутствия зон безопасности и рельсов вблизи трассы лишились прописки в календаре Остеррайхринг, Брэндс-Хэтч.

Да и сейчас в календаре хватает трасс, где если, не дай Бог, что-то случится, то может произойти самое страшное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт всегда опасен! Даже если есть большие зоны безопасности. А уж если их нет, то - тем более!

(С Родригесом здесь видео с лучшим качеством и с двух ракурсов.)

Помнится и на моём пропуске в WTCC чёрным по белому было написано - Motorsport is dangerous!

Изменено пользователем Partidario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт всегда опасен! Даже если есть большие зоны безопасности. А уж если их нет, то - тем более!

Да даже на пит-стопах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт всегда опасен! Даже если есть большие зоны безопасности. А уж если их нет, то - тем более!

Помнится и на моём пропуске в WTCC чёрным по белому было написано - Motorsport is dangerous!

На программках 1950-х тоже самое написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкий офф-топ.

В году 2009-м полетел я в Таиланд. Причём не нашей авиакомпании, а на Thai Airways. Захотелось курить. В туалете сел на корточки. Выдыхал в унитаз, после чего сразу нажимал слив, а точнее воздушное всасывание. Где-то на второй раз меня вычислили. Старшая стюардесса присела перед мной на корточки и начала говорить. Я на неё снизу вверх смотрю, а она моё дыхание носом учуяла. "Smoking is very dangerous on the airplane", - были её слова. Так стыдно в жизни мне не было никогда. Больше в воздухе я не выдыхаю в унитаз. Да и курить практически перестал.

Изменено пользователем leonid84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже на пит-стопах

а что там упало-то и на кого?

Изменено пользователем Energize

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэнди Оуэнс механик. На пит-стопе взорвался водяной бак, который взмыл в воздух, а потом убил его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэнди Оуэнс механик. На пит-стопе взорвался водяной бак, который взмыл в воздух, а потом убил его.

http://motorsportmemorial.org/focus.php?db=ct&n=2953

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас в календаре хватает трасс, где если, не дай Бог, что-то случится, то может произойти самое страшное

это может случится где угодно.

даже в Абу-Даби, казалось бы километровые асфальтовые зоны и т.д., но все помним Шуми-Льюцци 2010.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще где есть инфа о погибшем полицейском

http://wildsoft.ru/gp.php?y=1994&gp=551

Интересно, где Черепович взял эту информацию? Надо бы черкануть ему пару строк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где-нибудь есть нормальное видео аварии Лучано Бурти в Спа 2001 года? Не то, что несколько десятков секунд в качестве "ацтой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...