Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

Как не сторонник, я бы попросил разобрать каждый из примеров поподробнее, пжалста. :this: :D

издеваешься, да?))) не могу. не буду я больше бросать дрова в этот чертов костер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АББ прав. А кроме того, ребят, вы реально задрали. Я думал что помойка в теме была, когда нули-фобы гадить ходили, но оказывается то был цветущий сад по сравнению с тем, что есть сейчас. Вы не понимаете, что в теме витает сплошное раздражение и напряг? Что вы не просто перегнули давно палку, а уменьшили комфорт нахождения в теме до сверхнизких пределов. И это притом, что у Кими сейчас лучший старт чемпионата начиная с 2003 года! Да что с вами, блин, реально крик души???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

издеваешься, да?))) не могу. не буду я больше бросать дрова в этот чертов костер.

Просто шалю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю, а почему бы команде не решить проблемы второго пилота? Или слово команда - пустой звук? Нашли у него проблему и хорошо, пусть едет. Но никак не могу понять как это можно делать в ущерб Кими.

1. Решать проблемы надо. Но, например, в Феррари в 2008 почему то не решали Кимины проблемы, хотя Кими просил.

2. Команда не пустой звук.

3. Не вопрос, если проблема мелкая.

Хотя замучился объяснять, но попробую на пальцах еще раз, утрированно, почему коснется Кими.

Роман со своим инженером Комацу и механиками никак не могут подобрать настройки. Обращаются к Эллисону. Тот почесав репу, посовещавшись с ключевыми спецами, посмотрев на ... определяет круг возможных причин. Локализует область, например подвеску. Далее спускает задание разработчикам подвески. Вроде ничего страшного. Но...эти разработчики подвески занимаются разработкой обновлений к Испании. Булье говорит надо. Эллисон принимает решение снять пару человек с разработки обновлений на пару недель и перебросить на решение проблем Грожана по подвеске. Пару недель выливаются в пару месяцев. Наконец-то проблема решена. Теперь Эллисон опять чешет репу, как компенсировать потерю двух человеко-месяцев - принимает решение сделать менее глобальные обновления подвески. Вот и все - пошло отставание в гонке вооружений. Роману это может не так критично, а Кими, который хочет бороться за титул, как серпом по одному месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет право на своих демонов и ангелов, на собственное стадо тараканов и прочей личной собственности.

Порою и папуасу кажется отвратительным, как китаец ест и одевается. А ещё бывает и так - "что русскому хорошо, то немцу смерть".

Вот и вся недолга, ибо - "Не суди, да и т.д."

Фанатизьму много последнее время развелось. Ветку тошно читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АББ прав. А кроме того, ребят, вы реально задрали. Я думал что помойка в теме была, когда нули-фобы гадить ходили, но оказывается то был цветущий сад по сравнению с тем, что есть сейчас. Вы не понимаете, что в теме витает сплошное раздражение и напряг? Что вы не просто перегнули давно палку, а уменьшили комфорт нахождения в теме до сверхнизких пределов. И это притом, что у Кими сейчас лучший старт чемпионата начиная с 2003 года! Да что с вами, блин, реально крик души???

Понимаешь ли, тут есть маленький, но очень существенный нюанс, это форум болельщиков, а не опрос благородных девиц в Смольном институте. Единственный выход не тратить нервы - не читать и не отвечать того и тем, что и кто тебя раздражает.

В случае "наведения порядка" и приведения к "добропорядочной" форме и виду форум превратиться в узкий кружок единомыслящих с тайной переписки. И тогда он перестанет быть форумом.

Лучше не обращай внимания.

Фанатизьму много последнее время развелось. Ветку тошно читать...

Поверь, что не только нашу и не только сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, что не только нашу и не только сейчас.

Я получаю удовольствие от Киминого пилотирования. Сюда заглядываю все реже и реже. После Бразилии можно будет чаще заглядывать, после второго титула. %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте голосовалку устроим, сливает ли Лотус Кими?))

думаю, у каждого гостя, кто к нам забредёт, глаза на лоб вылезут от такой постановки вопроса. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь ли, тут есть маленький, но очень существенный нюанс, это форум болельщиков, а не опрос благородных девиц в Смольном институте. Единственный выход не тратить нервы - не читать и не отвечать того и тем, что и кто тебя раздражает.

В случае "наведения порядка" и приведения к "добропорядочной" форме и виду форум превратиться в узкий кружок единомыслящих с тайной переписки. И тогда он перестанет быть форумом.

Лучше не обращай внимания.

Поверь, что не только нашу и не только сейчас.

Да нет, по сути только нашу. Нигде команду такими помоями не обливают, как у нас. Ну кроме ветки Массы)) и то, там атмосфера, как и в остальных, нагнетается в большинстве за счёт фобов. У нас же уникальная ситуация. Фобов вообще нет, зато сами филы так стараются, что аплодировать можно. Как говорится, зачем мне враги, когда есть такие друзья...

Что по первой части твоего поста, то мне же есть с чем сравнить :) Я помню эту самую ветку еще совсем недавно. Какая собака вдруг кучу людей покусала, я не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Решать проблемы надо. Но, например, в Феррари в 2008 почему то не решали Кимины проблемы, хотя Кими просил.

2. Команда не пустой звук.

3. Не вопрос, если проблема мелкая.

Хотя замучился объяснять, но попробую на пальцах еще раз, утрированно, почему коснется Кими.

Роман со своим инженером Комацу и механиками никак не могут подобрать настройки. Обращаются к Эллисону. Тот почесав репу, посовещавшись с ключевыми спецами, посмотрев на ... определяет круг возможных причин. Локализует область, например подвеску. Далее спускает задание разработчикам подвески. Вроде ничего страшного. Но...эти разработчики подвески занимаются разработкой обновлений к Испании. Булье говорит надо. Эллисон принимает решение снять пару человек с разработки обновлений на пару недель и перебросить на решение проблем Грожана по подвеске. Пару недель выливаются в пару месяцев. Наконец-то проблема решена. Теперь Эллисон опять чешет репу, как компенсировать потерю двух человеко-месяцев - принимает решение сделать менее глобальные обновления подвески. Вот и все - пошло отставание в гонке вооружений. Роману это может не так критично, а Кими, который хочет бороться за титул, как серпом по одному месту.

1. Кими сейчас в Феррари?

2. И это хорошо

3. А если крупная, забить на пилота? Пусть плетется там с марусями да крокодилами, хрен с ним. Мы же команда, в конце концов.

4. Гадание на кофейной гуще. Ибо внутри команды ты навряд ли был, так что придавать серьезное значение твоим словам не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте голосовалку устроим, сливает ли Лотус Кими?))

думаю, у каждого гостя, кто к нам забредёт, глаза на лоб вылезут от такой постановки вопроса. :D

Не тут, но есть уже - http://forum.f1news....я-имеет-ли-мес/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f

Не тут, но есть уже - http://forum.f1news....я-имеет-ли-мес/

а нельзя объявить тз ТУТ офтопом и выдавить в вышеуказанную тему? где интриги и скандалы?

сразу воздух чище стал бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тут, но есть уже - http://forum.f1news....я-имеет-ли-мес/

:blink: :blink: :blink:

ппц...куда я попала ваще :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Решать проблемы надо. Но, например, в Феррари в 2008 почему то не решали Кимины проблемы, хотя Кими просил.

2. Команда не пустой звук.

3. Не вопрос, если проблема мелкая.

Хотя замучился объяснять, но попробую на пальцах еще раз, утрированно, почему коснется Кими.

Роман со своим инженером Комацу и механиками никак не могут подобрать настройки. Обращаются к Эллисону. Тот почесав репу, посовещавшись с ключевыми спецами, посмотрев на ... определяет круг возможных причин. Локализует область, например подвеску. Далее спускает задание разработчикам подвески. Вроде ничего страшного. Но...эти разработчики подвески занимаются разработкой обновлений к Испании. Булье говорит надо. Эллисон принимает решение снять пару человек с разработки обновлений на пару недель и перебросить на решение проблем Грожана по подвеске. Пару недель выливаются в пару месяцев. Наконец-то проблема решена. Теперь Эллисон опять чешет репу, как компенсировать потерю двух человеко-месяцев - принимает решение сделать менее глобальные обновления подвески. Вот и все - пошло отставание в гонке вооружений. Роману это может не так критично, а Кими, который хочет бороться за титул, как серпом по одному месту.

Так это от бедности, если так; тупо ресурсов не хватает, людей и денег, а не целенаправленный слив и заговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Гадание на кофейной гуще. Ибо внутри команды ты навряд ли был, так что придавать какое-то значение твоим словам не буду.

Бог в помощь, продолжай думать, что проблемы Грожана решают только он и его гоночный инженер.

Каждый имеет право на свое мнение. :)

В ТЗ я не верю, это просто рабочие моменты, которые влияют на борьбу за титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается на сегодня два десятка нынешних пилотов F1 (кроме Феттеля) не прочь так слиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это от бедности, если так; тупо ресурсов не хватает, людей и денег, а не целенаправленный слив и заговор.

Так я в ТЗ не верю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, по сути только нашу. Нигде команду такими помоями не обливают, как у нас. Ну кроме ветки Массы)) и то, там атмосфера, как и в остальных, нагнетается в большинстве за счёт фобов. У нас же уникальная ситуация. Фобов вообще нет, зато сами филы так стараются, что аплодировать можно. Как говорится, зачем мне враги, когда есть такие друзья...

Что по первой части твоего поста, то мне же есть с чем сравнить :) Я помню эту самую ветку еще совсем недавно. Какая собака вдруг кучу людей покусала, я не понимаю...

:D Бывает. Я ещё в том сезоне предупреждал, чтобы кончали ныть, ибо к хорошему не приведёт.

Смотри на всё философски.

Отсутствие явного врага(семья, СД. консульт...) заставляет выискивать(выдумывать) скрытые замыслы и скрытых врагов.

Посттравматический синдром войны 08-09 годов и последовавшей добровольной(прям как Суворов) ссылки в леса, на фоне настороженной эйфории камбэка и постоянного ожидания "семейного счастья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нате всем картинка на сон грядущий, успокоительная :) -

20783_459274284150062_1996755983_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это от бедности, если так; тупо ресурсов не хватает, людей и денег, а не целенаправленный слив и заговор.

Просто большая часть болельщиков - особо не заморачивается. Включает квалу, смотрит гонку - потом табличку с результатами, идут сюда - "поздравляю Кими" и ложаться спать.

Когда я про слив Феррари говорил - единственный - то же самое было. Через полтора года у всех вдруг открылись глаза. Еще через 3 года народ отошел. Булье использовал имя Кими, просил увидеть его глаза, некрасиво поступал с пилотами - да ну и ладно, иди сюда Эричек, поцемаю. Ты такой клевый руководитель - такую машину Кими сделал.

Это называется жить сегодняшним днем. А некоторые помнят все эти нюансы и складывают стратегический паззл, планируют наперед.

И очень странно, что Ф1 вдруг стала самым чистым и честным видом спортом. Как будто нет КТ и первых номеров во всех топах (за исключением Мака, хотя и там сейчас Дженс пытается дедовать). Как будто нет политики, разрывов контрактов, увольнений посреди сезона, замены пилота в последний день тестов, не говоря про всякие закулисы (вроде невыплаты з/п) и тд и тп и многое подобное. К тому же, тут еще путаница терминологий. ТЗ и слив - это всего лишь приоритет Лотуса ковать из Грожана "звезду". Естественно, выгонять Кими а-ля феррари Лотусу не надо. Хотя бы сбить цену на следующий год - почему нет? Разве это бред сумасшедшего? Сэкономить несколько миллинов евро? А вы когда последний раз просили прибавку? Сейчас ср.ные 5 тыс. прибавки приходится выбивать путем угрозы увольнения, а что уж про погрязший в долгах Лотус? Или закончилась рецессия? Ну да, на Кипре ни у кого нет сбережений. Скорее, фэны развесили уши после очередного интервью Эрика, где один раз упомянули, что фин талантливый пилот. Как выяснилось.

То ли еще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я еще добавлю пару слов напоследок.

все люди, выдвигающие теории, хотят оказаться правыми.

хотят, чтобы их теории подтвердились. даже если они в этом не признаются.

конечно, сторонник тз ни за что не признается, что он не хочет, чтобы у кими были хорошие квалы

но на самом деле он их и вправду не хочет - ведь иначе его любимая тз будет выглядеть ... ну, не очень убедительно, что ли.

а вот если кими в квале восьмой - это для сторонника тз праздник. внутри, конечно. это же еще один аргумент, ура!

он, конечно, повздыхает для виду, и разразится проклятиями в адрес команды... но внутри будет удовлетворен.

и будет ждать и желать следующего кимина облома.

т.е. мы тут наблюдаем не только лицемерие размером в техас, но и вполне реальное боление против кими.

я нахожу это отвратительным.

АББ, не суди людей по себе. Всё, что ты написал, чушь- просто тебе хочется, чтобы эти люди были плохи. А на самом деле, это ведь ты ищешь причины возникающих проблем у Кими, в нём самом, отрицая очевидное, а именно фаворитизм, который на поверхности - Булье менеджер Грожана, Кими залётный варяг - и если он выиграет чемп, то со слов булье, команде никакого профита, Грожан же - будующие деньги для Гравити, так как Гравити занимается бизнесом на гонщиках, а цель любого предприятияэто получение прибыли. А ещё сколько бабла им придётся Кими выплатить? Ты хочешь доказать, что этого нет в Лотусе, тогда почему это есть в Феррари, почему было в Рено, при Флаве? Во многих командах это было, на протяжении всей истори Ф-1. И, нате ка, везде, оказывается может быть, кроме Лотуса, о чудо. Что же так тебя заставляет оберегать Лотус? Да ещё , чуть ли не до нервного срыва? да фаворитизм бывает даже в тех случаях, когда директор не является менеджером гонщика. а уж в нашем случае, булье просто обречён на него. Что ты хочешь доказать, что в лотусе круглое носят, а квадратное катают?

И ещё. Мне нет необходимости радоваться, от не дай Бог, появления очевидных доказательств фаворитизма, более того, я вдвойне-втройне рад успехам Кими, потому что я рад не только успеху Кими, но и тому, что у них не получилось вылезти вперёд Кими. как в этот раз например, когда Грожан только из-за собственной ошибки не вышел вКу3, подумай кто в этом случае какое место занял бы по итогам гонки если бы он стартова выше? Я ещё один раз был рад(это уже третий), когда Грожан словил обломки и раньше заехал на пит, потому что не случись этого, подумай где он был в итоге, а где Кими? По большому счёту Кими в этой гонке трижды не проиграл и в итоге победил.

Я трижды радовался, а ты только один раз. Я втрое счастливее тебя в своём болении за Кими, а ведь тебе приходится ещё и выгораживать команду, ночами не спать, чтобы найти ей оправдание, за ночи с пятницы на субботу и самое простое оправдание, это свалить всё на Кими. так за кого ты Болеешь? Мне тебя жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АББ прав. Прблема твоя и Odvanа в том, что вы болеете не за а против.

Это было написано на финише Бахрейна:

Еще есть шанс, что у Грожа умрет резина. Скрестил пальцы.

Он болел на за то чтоб Кими приехал на подиум, а за то чтоб Рома на него не попал. :D

После этого все ваши рассуждения о том что сливают Кими кажутся полным бредом. И так оно на самом деле и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АББ прав. Прблема твоя и Odvanа в том, что вы болеете не за а против.

Это было написано на финише Бахрейна:

Он болел на за то чтоб Кими приехал на подиум, а за то чтоб Рома на него не попал. :D

После этого все ваши рассуждения о том что сливают Кими кажутся полным бредом. И так оно на самом деле и есть.

Ни у меня , ни у Одвана , здесь нет никаких противоречий, я болею за Кими и против его соперников, АББ же утверждал, что мы болеем против Кими,с этим можно согласиться только если серьёзные проблемы с логикой. Одван писал, что он болел против Грожана, значит он болел за Кими, что тут непонятно? Принцип один: "что русскому хорошо, то немцу смерть". Чего здесь ещё можно выкрутить в трезвом уме? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли еще будет.

Да может и не будет, в прошлом году у них не особо-то и получилось, в этом тоже надеюсь, сейчас давление на них большое из-за разговоров об интересе РБР к Кими, потенциальные спонсоры тоже ведь всё это видят. Так что, могут и дрогнуть, и в итоге поставить на титул Кими, я этого жду и надеюсь. Должен быть второй титул, должна же справедливость восторжествовать. Что-то должно произойти в пользу Кими, как в этой гонке, например. :D В общем я оптимист. :victory:

Кстати, а о каких заговорах тут все говорят? :unknw: Может это они фаворитизм так называют? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у меня , ни у Одвана , здесь нет никаких противоречий, я болею за Кими и против его соперников, АББ же утверждал, что мы болеем против Кими,с этим можно согласиться только если серьёзные проблемы с логикой. Одван писал, что он болел против Грожана, значит он болел за Кими, что тут непонятно? Принцип один: "что русскому хорошо, то немцу смерть". Чего здесь ещё можно выкрутить в трезвом уме? :unknw:

Нельзя одновременно болеть и за и против, что то обязательно перетянет. У вас перетянуло против, а там уже не важно против кого, Ромы, Кими или Булье. Просто самому себе это не всегда видно.

зы: Логика совершенна проста: чем хуже будет Кимми тем больше оснований у вас будет болеть против Булье и Грожана, а если у Кими будет всё хорошо то подпитывать своё против будет нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...