Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Сочи 2014г

Recommended Posts

Еще есть время кенийцев натурализовать=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть время кенийцев натурализовать=)

И какого-нибудь ямайского спринтера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу подумала о том, что следующая Олимпиада будет в Рио (летняя которая) :) А тем ведь климат - будь здоров. Тяжело спортсменам будет....

Скажу по секрету — летние Игры будут зимой! :D

Кстати, с карнавалом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету — летние Игры будут зимой! :D

Кстати, с карнавалом!

Но зима там тоже со своими особенностями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что я здесь примерно такие же доводы уже один раз приводил. Так надо мной усмехались - Олимпиада "в глуши", дескать, нерентабельна с точки зрения дальнейшей эксплуатации инфраструктуры...

Построим стадион на 80.000 в Хабаровске (как положено для открытия летних игр и для лёгкой атлетике), а потом что?

Именно поэтому универсиадная инфраструктура в Казани не подойдёт для летних игр.Именно поэтому в кулуарах идёт борьба - выдвигать Санкт-Петербург на Игры-2024 или нет.

Ты в курсе, что Монреаль находится на широте Краснодара? :D Сравни с Лондоном, к примеру :)

Незачем нам летнюю Олимпиаду - её кроме Москвы и СПБ проводить негде по масштабам, а они и так неплохо развиваются.

Надо делать наподобие биатлона в Ханты-Мансийске - со строительством точечных подходящих объкетов - ЧМ по водным видам спорта в условном Краснодаре, этап кубка мира или МЧМ по горным лыжам в Хибинах, тот же ЧМ по кёрлингу в том городе, где окажется стадион из Сочи...

Причём здесь широта? В Монреале и летом нередко холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да. А Турин с его Олимпиадой? Вроде тоже южный город, а поди ж ты - зимние Игры принимал. Причём на уровне :)

Уровень уровнем, но не в пример Сочи.

Чисто по транспортной концепции.

Экстрим-парк с Розой Хутор - горные лыжи со сноубордом и фристайлом. В зоне одной остановки канатной дороги. И в Турине - Систриер, Чезана Сан-Сикарио, Бардонеккья. Бардонеккья вообще почти на французской границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу подумала о том, что следующая Олимпиада будет в Рио (летняя которая) :) А тем ведь климат - будь здоров. Тяжело спортсменам будет....

Какой такой климат? Средняя температура августа в Рио - 22 градуса. Средний минимум - 19.

Это не Пекин-2008 и не Афины-2004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так Универсиада в Красноярске будет.

Санно-бобслейную трассу всё равно не построят - эти виды спорта не входят в программу.

Главный плюс Универсиады - транспортное развитие региона. Из Емельяново хрен нормально в город или в край уедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь широта? В Монреале и летом нередко холодно.

Какой такой климат? Средняя температура августа в Рио - 22 градуса. Средний минимум - 19.

Лёнь, тебе уж 30 - зачем так безаппеляционно говоришь? Ты как будто жил там...

В Монреале средняя температура как раз на уровне того же Рио, а холодов (+15 и ниже) в августе за последние лет 10 точно не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнь, тебе уж 30 - зачем так безаппеляционно говоришь? Ты как будто жил там...

В Монреале средняя температура как раз на уровне того же Рио, а холодов (+15 и ниже) в августе за последние лет 10 точно не было...

Да ты что? Субтропический Рио с континентальным Монреалем? Да то что? :rofl:

в августе за последние лет 10 точно не было...

Но и Пекинской и Афинской жары-2004/2008 не будет в августе 2016-го.

Очень комфортно будет.

Сухо, и не очень жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+22 при достаточно высокой влажности как средняя температура -в это точно совпадение между ними.

Твоё сравнение было с Хельсинки и Москвой, а там вот точно прохладней.

P.S. А :rofl: явно не стоит злоупотреблять при собственном сравнении города с эпизодическим ягелем с городом с виноградом и арбузами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+22 при достаточно высокой влажности как средняя температура -в это точно совпадение между ними.

Твоё сравнение было с Хельсинки и Москвой, а там вот точно прохладней.

P.S. А :rofl: явно не стоит злоупотреблять при собственном сравнении города с эпизодическим ягелем с городом с виноградом и арбузами.

Мне 4 года назад летом было так жарко, что трусы три раза на день хотелось менять. В Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще для тех кто не знает как солнце движется, раскрою секрет. Когда у нас лето, то солнце жарит северное полушарие, а не экватор, т.е. средние и северные широты получают куда больше тепла, нежели экватор. Весной экватор получает больше всего тепла, зимой средние и южные широты (южного полушария), а осенью опять экватор. Так как экватор всё время находится в тепловой зоне, то он не остывает как северное полушарие зимой и южное летом (северным летом).

Соответственно зимой и летом в экваториальном поясе самые сносные температуры, а весной и осенью - там очень жарко. О временах года я говорю относительно средних широт северного полушария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом, олимпиады в Токио, Мехико, Сеуле смещали по календарю в сторону осени. В Токио и Мехико в октябре проводили, а Сеул - во второй половине сентября.

С Сиднеем понятно - там южное полушарие, тоже сдвигали на сентябрь.

А вот Токио-2020 будут в августе проводить. Не самое комфортное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Токио-2020 будут в августе проводить. Не самое комфортное время.

Пекин-2008 тоже в августе был.

А говоря про Рио, я имела в виду возможную повышенную влажность. Географ из меня фиговый, так что могу чушь нести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 4 года назад летом было так жарко, что трусы три раза на день хотелось менять. В Москве.

Это в Москве. А уж у нас в Ростове был самый настоящий адЪ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекин-2008 тоже в августе был.

А говоря про Рио, я имела в виду возможную повышенную влажность. Географ из меня фиговый, так что могу чушь нести :)

В Пекине многим хреново было.

В августе в Рио суше чем в другие месяцы в году.

Это в Москве. А уж у нас в Ростове был самый настоящий адЪ....

У вас смога не было. Так что у нас было более лучше, с точки зрения адовости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sports.ru/others/athletics/158300523.html

Ну вот явно и Москва за 2024 хочет побороться.

А что? Ещё полтора года до подачи заявки.

Единственное, не хочу в Москве - командировки не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа!

Оказывается, на Маракане в Рио будет только футбол и церемонии, а лёгкая атлетика - на Энженау (Эштадиу Жоау Авеланж).

Очень необычно по меркам последних летних Олимпиад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа!

Оказывается, на Маракане в Рио будет только футбол и церемонии, а лёгкая атлетика - на Энженау (Эштадиу Жоау Авеланж).

Очень необычно по меркам последних летних Олимпиад

Футбол - это святое, и должен быть в святая святых, то есть - на Маракане. Рио - город стадионов, вообще-то.

А тем временем хохлы дуреют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол - это святое, и должен быть в святая святых, то есть - на Маракане. Рио - город стадионов, вообще-то.

А теменем хохлы дуреют...

Футбол на Олимпийских играх - говно. Открыто заявляю.

Лёгкая атлетика на Олимпийских играх - всё.

Это первый случай на моей памяти, когда лёгкая атлетика будет не на главном стадионе игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол - это святое, и должен быть в святая святых, то есть - на Маракане. Рио - город стадионов, вообще-то.

А тем временем хохлы дуреют...

Если бы это были первые сборные, то да.

Для меня святое - Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол на Олимпийских играх - говно. Открыто заявляю.

Лёгкая атлетика на Олимпийских играх - всё.

Это первый случай на моей памяти, когда лёгкая атлетика будет не на главном стадионе игр.

В Бразилии футбол приоритетнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бразилии футбол приоритетнее.

Я сомневаюсь, что бразильцы будут ходить на какую-нибудь Гану с тем же упоением, что и на своих бразильцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...