Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Гость Dominic Greene

Есть и др. таблицы. Как тебе такая:

...

Итого, при 9 совместно законченных без сходов гонок, счет 7-2 в пользу Шумахера

Кого эта таблица волнует? Чаще всего это обсуловлено тем, что Супа сходил где-то позади, когда Нико боролся в первых рядах. Или, наоборот, Нико сходил впереди, когда Супа где-то позади плёлся.

Те же Монако, Испания и Китай - явное подтверждение. Да и конец сезона тоже. Зачем я буду повторяться? Тут Зар и Вега уже не раз разносили эту табличку.

да нет никаких предположений про нечетный номер и 12й год

и в посылке было, что не везло в 10м и 11м

у Росберга то другая карма: может ему в любви не повезет и он может ездить хоть на нуле

Подожди, а там-то что? В 2011 Шумахеру, напротив, очень сильно везло по сравнению с Росбергом, чем и обусловлен такой маленький разрыв.

В 2010 примерно поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 сходов против 2-х у Росберга - вот везение-то.

Изменено пользователем Хомячище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и др. таблицы. Как тебе такая:

Итого, при 9 совместно законченных без сходов гонок, счет 7-2 в пользу Шумахера

Саш, брось ты метать бисер(С) перед элитой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого эта таблица волнует?

Ну ты же призывал:

В турнирную таблицу посмотри

Что так быстро пропало желание к таблицам? Или моя таблица неудобная?

Дык нас тогда и твои таблицы тоже не волнуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и др. таблицы. Как тебе такая:

2012 год.

ГП Австралии

М.Шумахер - сход(коробка передач)

Н.Росбберг - 12-й

ГП Малазии

М.Ш. - 10-й(и это еще при ударе от Грожана и развороте)

Н.Р. - 13-й

ГП Китая

М.Ш. - сход(крепление колеса)

Н.Р. - 1-й

ГП Бахрейна

М.Ш. - 10-й

Н.Р - 5-й

ГП Испании

М.Ш. - сход(столкновение с Сенной)

Н.Р. - 7-й

ГП Монако

М.Ш. - сход при поуле(давление топлива)

Н.Р. - 2-й

ГП Канады

М.Ш. - сход(гидравлика DRS)

Н.Р. - 8-й

ГП Европы

М.Ш. - 3-й

Н.Р. - 6-й

Г.П.Великобритании

М.Ш. - 7-й

Н.Р. - 15-й

ГП Германии

М.Ш. - 7-й

Н.Р. - 10-й

ГП Венгрии

М.Ш. - сход(прокол / пит-стоп / перегрев двигателя)

Н.Р. - 10-й

ГП Бельгии

М.Ш. - 7-й

Н.Р. - 11-й

ГП Италии

М.Ш. - 6-й

Н.Р. - 7-й

ГП Сингапура

М.Ш. - сход(столкновение с Вернем)

Н.Р. - 5-й

ГП Японии

М.Ш. - 11-й

Н.Р. - сход(столкновение с Сенной / прокол / разворот)

ГП Ю.Кореи

М.Ш. - 13-й

Н.Р. - сход(столкновение с Кобой)

ГП Индии

М.Ш. - сход(удар от Верня / прокол правого заднего колеса / пит-стоп / коробка передач)

Н.Р. - 11-й

ГП Абу-Даби

М.Ш. - 11-й

Н.Р. - сход(столкновение с Грожаном / пит-стоп / переднее антикрыло)

ГП США

М.Ш. - 16-й

Н.Р. - 13-й

ГП Бразилии

М.Ш. - 7-й

Н.Р - 15-й

Итого, при 9 совместно законченных без сходов гонок, счет 7-2 в пользу Шумахера

на самом деле 7-0

бахрейн из-за сломанного крыла и штрафа старт с последнего ряда, не учитывается - фейл команды.

СшА - эксперементальный выхлоп и испорченная резина )

Итого 7-0 полный разгром )

Кто-то тут про Монако заикнулся.. ну это вообще наглость )

забанили нашего постояльца, так он атакует со всех возможных своих аккаунтов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле 7-0

бахрейн из-за сломанного крыла и штрафа старт с последнего ряда, не учитывается - фейл команды.

СшА - эксперементальный выхлоп и испорченная резина )

Итого 7-0 полный разгром )

Кто-то тут про Монако заикнулся.. ну это вообще наглость )

Я, чтобы не было повода для упреков, взял официальные, неоспоримые данные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Что так быстро пропало желание к таблицам? Или моя таблица неудобная?

В турнирную таблицу, она хоть что-то отражает. Твоя же может служить только утешением коллегам по болению, но лучше от неё в глобальном плане Шумахер не станет.

Дык нас тогда и твои таблицы тоже не волнуют.

Они волнуют самих пилотов. Но когда там пшик, болельщики начинают искать что-то другое в надежде зацепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В турнирную таблицу, она хоть что-то отражает. Твоя же может служить только утешением коллегам по болению, но лучше от неё в глобальном плане Шумахер не станет.

Они волнуют самих пилотов. Но когда там пшик, болельщики начинают искать что-то другое в надежде зацепиться.

Турнирная таблица может служить утешением Росбергу, считающему себя результативней Михаэля, и при этом не упоминающим множество проблем, не позволивших закончить гонку. Чем ему бендняжке еще утешиться? Ярких гонок он не имеет, борьбы на трассе, как правило, не ведет.

А в глобальном пплане Шумахеру хуже НИКОГДА не станет - историю не перепишешь. Как он был семикратным рекордсменом по всем основным показателям формулы 1, так и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В турнирную таблицу, она хоть что-то отражает. Твоя же может служить только утешением коллегам по болению, но лучше от неё в глобальном плане Шумахер не станет.

Они волнуют самих пилотов. Но когда там пшик, болельщики начинают искать что-то другое в надежде зацепиться.

Слабовато Доми, в стиле худших "сам дурак". Куда же подевалась твоя хваленая эрудиция и декларируемая способность давать толковые аргументированные ответы с выкладками. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
А в глобальном пплане Шумахеру хуже НИКОГДА не станет - историю не перепишешь. Как он был семикратным рекордсменом по всем основным показателям формулы 1, так и останется.

Шумахеру - нет, никто с этим и не спорит. Он, в конце концов, не даёт интервью на каждом углу на тему "я не слил Росбергу".

Но вот насчёт болельщиков большой вопрос.

Почему, например, болельщики Алонсо не приводят такие выкладки дуэлей с Трулли и Амильтоном, где доказывается, что Ал не слил их?

Или почему болельщики самого Амильтона не приводят 3-летнюю статистику внутрикомандной борьбы с Баттоном, чтобы показать, что Льюис оказался сильнее?

Наверное, потому что это лежит на поверхности и в доказательствах не нуждается.

По той же причине я вижу здесь кучу рассуждений, что Шумахер Росбергу не слил. Например, вот такие:

Турнирная таблица может служить утешением Росбергу, считающему себя результативней Михаэля, и при этом не упоминающим множество проблем, не позволивших закончить гонку. Чем ему бендняжке еще утешиться? Ярких гонок он не имеет, борьбы на трассе, как правило, не ведет.

Оказывается, главное для гонщика борьба на трассе и яркие гонки. Вот Феттель-то не знает, да и сам Михаэль в 2004 этого не знал.

И как раз эти бесконечные попытки доказать желаемое говорят о том, что произошло-то прямо противоположное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Слабовато Доми, в стиле худших "сам дурак". Куда же подевалась твоя хваленая эрудиция и декларируемая способность давать толковые аргументированные ответы с выкладками. :unknw:

Нет необходимости. Выкладки нужны, когда что-то неясно, и оппонент хочет внимать аргументам. А когда всё базируется на аксиоме "Шума - супа"...

Не буду же я из пушки по воробьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости. Выкладки нужны, когда что-то неясно, и оппонент хочет внимать аргументам. А когда всё базируется на аксиоме "Шума - супа"...

Не буду же я из пушки по воробьям.

"ШУма- супа" - это утверждение! Не станешь же ты спорить с очевидным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ШУма- супа" - это утверждение! Не станешь же ты спорить с очевидным?

Такой же,как Стаханов.

Изменено пользователем mitrid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же,как Стаханов.

Нет. "Подвиги" героев советской агитации ставятся под сомнение и даже опровергаются. Но Шуми совершал свои на глазах миллионов и в прямом эфире. Что касается неудач (относительных) после возвращения, на то есть объективные причины. Но когда он был на пике формы, то был практически непобедим. Правда, я не призываю кого-либо принимать это как факт. Матрица штука коварная. Может кое-кто живет в уединенных уголках матрицы с другими реалиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человеки))

Я уже говорил, что начал просмотр посезонно с 1992. Уже посмотрел 1 ГП 1993 года. Учитывая форму Уильямс, сразу за ними боролись МШ и великий трехкратный Айртон Сенна. Боролись с переменным успеххом. Но в основном на равных. Вот сегодня в Кьялами Сенна обыграл Михаэля в боксах, правда до питстопа Михаэль Сенну обогнал на трассе.

К чему я это? А не знаю. МШ уже тогда был Очень хорош. Не на самовозе, ни с "мертвым" напарником, ни с помощью ФИА и т.п., как здесь пишут некоторые любители гонок.

Тогда пилотов можно было сравнивать не только по достижениям ибо на протяжении многих гонок они вступали в схватки друг с другом. О чем говорить, когда 1 и 2 гонщик прошлого сезона - Алонсо и Феттель на трассе встречались ...я и не помню сколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Тогда пилотов можно было сравнивать не только по достижениям ибо на протяжении многих гонок они вступали в схватки друг с другом. О чем говорить, когда 1 и 2 гонщик прошлого сезона - Алонсо и Феттель на трассе встречались ...я и не помню сколько раз.

Ну, Шумахер и Вильнёв тоже раза 3 между собой только встречались в 97 году.

Это исключительно от силы болидов и количества команд, борющихся за победу, зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человеки))

Я уже говорил, что начал просмотр посезонно с 1992. Уже посмотрел 1 ГП 1993 года. Учитывая форму Уильямс, сразу за ними боролись МШ и великий трехкратный Айртон Сенна. Боролись с переменным успеххом. Но в основном на равных. Вот сегодня в Кьялами Сенна обыграл Михаэля в боксах, правда до питстопа Михаэль Сенну обогнал на трассе.

К чему я это? А не знаю. МШ уже тогда был Очень хорош. Не на самовозе, ни с "мертвым" напарником, ни с помощью ФИА и т.п., как здесь пишут некоторые любители гонок.

Тогда пилотов можно было сравнивать не только по достижениям ибо на протяжении многих гонок они вступали в схватки друг с другом. О чем говорить, когда 1 и 2 гонщик прошлого сезона - Алонсо и Феттель на трассе встречались ...я и не помню сколько раз.

Чем чудовищнее ложь тем она более похожа на правду. Старая истина, которой часто пользуются в своих гнусных целях дезинформаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. "Подвиги" героев советской агитации ставятся под сомнение и даже опровергаются. Но Шуми совершал свои на глазах миллионов и в прямом эфире. Что касается неудач (относительных) после возвращения, на то есть объективные причины. Но когда он был на пике формы, то был практически непобедим. Правда, я не призываю кого-либо принимать это как факт. Матрица штука коварная. Может кое-кто живет в уединенных уголках матрицы с другими реалиями...

С нервами у него плохо было.В 98,в Японии,на старте мотор заглушил.В 99,в поворот не вписался в Сильверстоуне.В 94,в Аделаиде в стену врезался.От настроения у него все зависело.

Если он такой крутой,то чтож он в Монако с 2001 не выигрывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости. Выкладки нужны, когда что-то неясно, и оппонент хочет внимать аргументам. А когда всё базируется на аксиоме "Шума - супа"...

Не буду же я из пушки по воробьям.

Так и подмывает сказать "слив засчитан", но это слишком банально. Скажу более культурно - ты снова отделываешься высокомерным "не царское это дело", хотя на самом деле царь(то бишь король) голый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человеки))

Я уже говорил, что начал просмотр посезонно с 1992. Уже посмотрел 1 ГП 1993 года. Учитывая форму Уильямс, сразу за ними боролись МШ и великий трехкратный Айртон Сенна. Боролись с переменным успеххом. Но в основном на равных. Вот сегодня в Кьялами Сенна обыграл Михаэля в боксах, правда до питстопа Михаэль Сенну обогнал на трассе.

К чему я это? А не знаю. МШ уже тогда был Очень хорош. Не на самовозе, ни с "мертвым" напарником, ни с помощью ФИА и т.п., как здесь пишут некоторые любители гонок.

Тогда пилотов можно было сравнивать не только по достижениям ибо на протяжении многих гонок они вступали в схватки друг с другом. О чем говорить, когда 1 и 2 гонщик прошлого сезона - Алонсо и Феттель на трассе встречались ...я и не помню сколько раз.

В 90х,хороших гонщиков,вообще было мало,и на их фоне Шумахер был крут.А с реальными соперниками (Хаккинен,Алонсо и даже Вильнёв),у него всегда были проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нервами у него плохо было.В 98,в Японии,на старте мотор заглушил.В 99,в поворот не вписался в Сильверстоуне.В 94,в Аделаиде в стену врезался.От настроения у него все зависело.

Если он такой крутой,то чтож он в Монако с 2001 не выигрывал?

В 99 пролетевшая недалеко от болида птичка ввергла Шуми в нервный паралич и он вылетел в Стоув. Это что-то... В Монако ему не везло или просто засуживали.

В 90х,хороших гонщиков,вообще было мало,и на их фоне Шумахер был крут.А с реальными соперниками (Хаккинен,Алонсо и даже Вильнёв),у него всегда были проблемы.

Какие проблемы? Он их сто раз побеждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99 пролетевшая недалеко от болида птичка ввергла Шуми в нервный паралич и он вылетел в Стоув. Это что-то... В Монако ему не везло или просто засуживали.

Какие проблемы? Он их сто раз побеждал.

Откуда дровишки про птичку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90х,хороших гонщиков,вообще было мало,и на их фоне Шумахер был крут.А с реальными соперниками (Хаккинен,Алонсо и даже Вильнёв),у него всегда были проблемы.

Не хочу отвечать, но один раз попробую.

Реальные соперники, как ты говоришь, почему-то ни на чем, кроме ЧИСТЕЙШИХ самовозов титулов не выигрывали. Более того, на машинах с проблемами они моментально сливались. Вильнев в Мерсе 2010-2012 не протянул бы и полсезона.

Алонсо...

Алонсо отличный гонщик, я думаю мало кто будет спорить. Но почему-то с 2006 года без титулов. Причем пришел он совсем в другую Феррари в 2010, нежели МШ приходил в 1996. Тут пояснять не надо, я надеюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99 пролетевшая недалеко от болида птичка ввергла Шуми в нервный паралич и он вылетел в Стоув. Это что-то... В Монако ему не везло или просто засуживали.

Какие проблемы? Он их сто раз побеждал.

Ну не 100 и даже не 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 90-е..

Прост, Мэнселл, Хаккинен, Сенна -мало?

Это тока чемпионы. И то не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...