Перейти к контенту
Oldman

Михаэль Шумахер

Recommended Posts

Все-таки Шуми не будет участвовать в гонках на карте.

Ладно, будем искать фотки-видео с тестовых заездов.

Я понимаю, что Формула-1 - вершина автоспорта.

Но все-таки надеюсь, что радости участия в каких-нибудь заездах он нас не лишит :)

Буду дальше ждать каких-нибудь вестей с треков.

(Единственное, не хочется, чтобы соревнования были по байкам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Формула-1 - вершина автоспорта.

Кольцевого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцевого

остальное вообще не автоспорт, так покатушки на время без соперников

Все-таки Шуми не будет участвовать в гонках на карте.

Ладно, будем искать фотки-видео с тестовых заездов.

Я понимаю, что Формула-1 - вершина автоспорта.

Но все-таки надеюсь, что радости участия в каких-нибудь заездах он нас не лишит :)

Буду дальше ждать каких-нибудь вестей с треков.

(Единственное, не хочется, чтобы соревнования были по байкам).

Это точно уже ? А он вообще должен участвовать в гонках или может он просто занимается тестом карта их ?

а то я жду, когда же он будет гоняться, а может он и не должен по контракту. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки Шуми не будет участвовать в гонках на карте.

Ладно, будем искать фотки-видео с тестовых заездов.

Я понимаю, что Формула-1 - вершина автоспорта.

Но все-таки надеюсь, что радости участия в каких-нибудь заездах он нас не лишит :)

Буду дальше ждать каких-нибудь вестей с треков.

(Единственное, не хочется, чтобы соревнования были по байкам).

Анекдот:

- Кто такой Мик Бётч?

- Не знаю, кто такой Мик Бётч, но тестером у него - Михаэль Шумахер :newconfus:

(по анлогии с анекдотом 90-х, если кто помнит: - Не знаю, кто у них босс, но за рулём у них Ельцин :newconfus: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку сравнивая резальты уикэнда в Австралии и сегодняшних двух практик с аналогичным периодом прошлого года, делаю вывод, что Хем ничуть не быстрее МиШу. Соотношение с Росбергом примерно то же.

Ну про Мерс я помалкиваю. Если бы Мак ехал, то еще минус по два места в таблице.

Изменено пользователем рыбак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д.Г. может пора прекратить изливаться желчью !? Смысл этих вбросов абсолютно бессмыслен.

Изменено пользователем Ivan STI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сошел бы он снова в австралии..или мучился с машиной..с резиной -сильно мы бы радовались?

мне его безумно не хватает в ф1!!!!!! но лучше диван, чем мерс...

если не убивать резину на обороне, то там можно было и за победу побороться

Шумахер бы 3 дня счастливый ходил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу логики

а я и не удивляюсь

сначала ты писал, что МШ из года в год не везло, а он продолжал отбирать у Росберга нечетный номер

потом что ему везло и 10й год, и 11й

у вас как-то проблематично с логическими многоходовками

а еще учите нас Шумахера любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет квалификации Монако? Если Шуми не топ-пилот, то как получилось что он проехал круг в Монако (М-О-Н-А-К-О!) быстрее всех? Случайно это что ли получилсоь? Есть какая-то версия у вас?

Акцент на Монако бессмысленный, я вон тоже пытался объяснить, что это МОНАКО, но Троли не видят разницы между обычным гоночным кольцом и узенькой уличной трассой, поскольку знания их лишь теоритические (Википедия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулем Бенетона 90-х Шуми даже в свои 43 разделал бы под орех того же Н. Росберга.

Думаю даже в 53 разделал. Класс, тоже хотел бы посмотреть, как бы Росберг поехал на Шумином Бенетоне 90-х на котором Йос Ферстаппен даже в пределах трассы ехать не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю даже в 53 разделал. Класс, тоже хотел бы посмотреть, как бы Росберг поехал на Шумином Бенетоне 90-х на котором Йос Ферстаппен даже в пределах трассы ехать не мог.

Йос ладно, там Бергер с Алези (а они-то уж получше Ферстапена будут) не сильно в межсезонье могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всетаки какие шумафилы изворотливые)) короче как не крути шуми супа и никак не хотят признавать, что шуми слил росбергу))))

Сидим обсждуаем выступление шуми в 2010-2012 годах, и тут же зачем то экскурс в далекую историю выступлений шуми)) типо как он тогда был таланлив! Но при чем тут это? Обсуждаем факты. а именно выступление шуми в 2010-2012 годах и факт его слива росбергу!

Причем на протяжении 3 х лет. И нельзя сказать, что шуми к примеру завторикеллили как массу в фурах. То есть у него были точно такие же условия как у Росберга. И при этом в равных условиях он слил. То есть если объяснять простым языком у него не хватило умения, именно умения гоночного чтобы одолеть Нико! А из-за чего из-за востраста или того, что он не сумел нормально болид настроить, уже вторично. факт остается фактом.

Вот поэтому очевидно, что можно утвержать, что шуми не топ пилот в настоящее время. Нико тоже не топ. но он быстрее. а шуми по скорости в 2010-2012 был весьма посредственным и не быстрым. на уровне средних рент типо халка, диресты, баррикелло.

Всё, что напостил это сугубо твоё инивидуальное мнение, основанное на личной неприязни к Шумахеру. Посмотрим, какую молву будешь молвить, когда Росберг расскатает Хэма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йос ладно, там Бергер с Алези (а они-то уж получше Ферстапена будут) не сильно в межсезонье могли.

Согласен, просто Йос первым в на ум пришёл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно про везение в 2011-м. ;).

Мне больше понравилось про "элитность Росберга" :download: :bomb: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю даже в 53 разделал. Класс, тоже хотел бы посмотреть, как бы Росберг поехал на Шумином Бенетоне 90-х на котором Йос Ферстаппен даже в пределах трассы ехать не мог.

А как Михаэль ездил на машине Брандла и настройках Брандла быстрее самого Брандла?

У Мартина наверное было потом очень кислое лицо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие соперники? Баттон, Масса Росберг, Феттель, Райкконен? Баттон, Масса или Райк стали лучше чем они были когда выступал Шуми?

Если имеется в виду "Шумахер до 2006 г. включительно", то да. Масса образца 2007-2008 гг. (вплоть до "пружины" и психологического подавления со стороны Алонсо) был определённо опытнее и лучше Массы 2002-2006. Баттон, получив инъекцию топ-машиной 2009 г., тоже стал лучше, в первую очередь психологически, он воспрянул духом (не достанься ему BGP 001 2009 г., его карьера скатилась бы в яму, как карьера Физикеллы, например, или, скажем, Трулли, продолжением в McLaren и не пахло бы). Росберг тоже здорово набрал опыта и мастерства за годы отсутствия Шумахера (2006-2009). Феттеля вообще некорректно вносить в этот список - его становление как гонщика произошло как раз в годы отсутствия Шумахера в пелотоне.

Шумахер был лучшим более десяти лет.

Скажем так, Шумахеру очень повезло с развитием его карьеры. Он появился в Ф1 в конце эпохи лучших гонщиков 80х (Мэнселл получил свой желанный титул в 92-м и убыл за океан; Прост в 93-м закончил; Пике-старший стух; Сенна погиб) и ему выпала честь бороться с гонщиками, среди которых лишь единицы были в состоянии соответствовать его уровню (и то, многим помогали дотянуться до этого уровня их машины) - Хилл, Вильнёв, Хаккинен, кто ещё? Будь Михаэль на десяток лет старше и появись он в Ф1 на этот же десяток раньше, ему пришлось бы очень несладко попасть на раскалённую сковородку с Простом, Сенной, Пике, и Мэнселлом на конкурентоспособных машинах и на пике их карьер.

Я, кстати, ни в коем разе не ставлю это Михаэлю в вину, ибо это было бы просто глупо :)

А вот в начале 00-х в Ф1 пришли таланты, оказавшиеся (в итоге) в состоянии бросить Шумахеру перчатку: Райкконен, Алонсо, в меньшей степени (но тем не менее) Монтойя. И биться с ними Шумахеру было очень непросто, даже на своей венценосной Ferrari (вспоминаем 2003 (еле-еле выиграл), 2005 (без конкурентоспособной машины не имел ни шанса) и 2006 (проиграл). То, что он уже на закате карьеры, было видно уже тогда (2005-06). Если Михаэль рассчитывал на ещё один титул (ну или хотя бы шанс побороться за него), ему не стоило сворачиваться в 2006-м. Но он принял решение закончить, а спустя три года вдруг захотел вернуться, причём вернуться в пелотон, где был уже целый выводок талантливых лидеров - Хэмилтон, Алонсо, Феттель, Баттон, Уэббер, имелось несколько примерно равных по силе машин, а разрыв между топами и аутсайдерами не превышал 3-3.5 с.

С возрастом человеку все сложнее адаптироваться под изменяющиеся условия. И в этом вся причина неудачного камбэка Шуми, но не потому, что соперники стали на много лучше.

Позвольте встречный вопрос: а Кими, выходит, легче было адаптироваться под изменяющиеся условия? Ну да, он значительно моложе, и из Ф1 уходил позже, но всё же - он ведь провёл два года вне Ф1, в гоночных сериях, радикально от Ф1 отличающихся? И, несмотря ни на что, его "камбэк" получился удачным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ещё один перл из серии "старые песТни о главном". Вам самим то не надоедает очередной раз повторять одно и тоже?

Кто у нас там нынче дежурит отвечать на циклические вбросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте встречный вопрос: а Кими, выходит, легче было адаптироваться под изменяющиеся условия?

Ни одной техпроблемы за сезон, ни одного выноса, никаких серьезных тактических ляпов.

В самом деле не видишь разницы с балаганом в Мерседесе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте встречный вопрос: а Кими, выходит, легче было адаптироваться под изменяющиеся условия? Ну да, он значительно моложе, и из Ф1 уходил позже, но всё же - он ведь провёл два года вне Ф1, в гоночных сериях, радикально от Ф1 отличающихся? И, несмотря ни на что, его "камбэк" получился удачным.

Ты уж тогда будь последователен до конца - сравнивай не только Шумахера и Кими, а и болиды, доставшиеся им на период камбека. Думаю если бы в Лотусе вместо Грожана сидел бы например Росберг, то эта команда была бы 2-й в КК.

Мерс на это был способен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерс на это был способен?

Это смотря с какой стороны турнирной таблицы смотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется в виду "Шумахер до 2006 г. включительно", то да. Масса образца 2007-2008 гг. (вплоть до "пружины" и психологического подавления со стороны Алонсо) был определённо опытнее и лучше Массы 2002-2006. Баттон, получив инъекцию топ-машиной 2009 г., тоже стал лучше, в первую очередь психологически, он воспрянул духом (не достанься ему BGP 001 2009 г., его карьера скатилась бы в яму, как карьера Физикеллы, например, или, скажем, Трулли, продолжением в McLaren и не пахло бы). Росберг тоже здорово набрал опыта и мастерства за годы отсутствия Шумахера (2006-2009). Феттеля вообще некорректно вносить в этот список - его становление как гонщика произошло как раз в годы отсутствия Шумахера в пелотоне.

Скажем так, Шумахеру очень повезло с развитием его карьеры. Он появился в Ф1 в конце эпохи лучших гонщиков 80х (Мэнселл получил свой желанный титул в 92-м и убыл за океан; Прост в 93-м закончил; Пике-старший стух; Сенна погиб) и ему выпала честь бороться с гонщиками, среди которых лишь единицы были в состоянии соответствовать его уровню (и то, многим помогали дотянуться до этого уровня их машины) - Хилл, Вильнёв, Хаккинен, кто ещё? Будь Михаэль на десяток лет старше и появись он в Ф1 на этот же десяток раньше, ему пришлось бы очень несладко попасть на раскалённую сковородку с Простом, Сенной, Пике, и Мэнселлом на конкурентоспособных машинах и на пике их карьер.

Я, кстати, ни в коем разе не ставлю это Михаэлю в вину, ибо это было бы просто глупо :)

А вот в начале 00-х в Ф1 пришли таланты, оказавшиеся (в итоге) в состоянии бросить Шумахеру перчатку: Райкконен, Алонсо, в меньшей степени (но тем не менее) Монтойя. И биться с ними Шумахеру было очень непросто, даже на своей венценосной Ferrari (вспоминаем 2003 (еле-еле выиграл), 2005 (без конкурентоспособной машины не имел ни шанса) и 2006 (проиграл). То, что он уже на закате карьеры, было видно уже тогда (2005-06). Если Михаэль рассчитывал на ещё один титул (ну или хотя бы шанс побороться за него), ему не стоило сворачиваться в 2006-м. Но он принял решение закончить, а спустя три года вдруг захотел вернуться, причём вернуться в пелотон, где был уже целый выводок талантливых лидеров - Хэмилтон, Алонсо, Феттель, Баттон, Уэббер, имелось несколько примерно равных по силе машин, а разрыв между топами и аутсайдерами не превышал 3-3.5 с.

Позвольте встречный вопрос: а Кими, выходит, легче было адаптироваться под изменяющиеся условия? Ну да, он значительно моложе, и из Ф1 уходил позже, но всё же - он ведь провёл два года вне Ф1, в гоночных сериях, радикально от Ф1 отличающихся? И, несмотря ни на что, его "камбэк" получился удачным.

Читая писанину тролей, как жаль что Михаэль не пришёл, например, в Ред Булл! С таким же расскладом можно сказать, что и Алонсо, Райконен, Хэмилтон, Веббер, Монтойа тоже пришли, когда корьера Михаэля была уже на закате. И при чём сдесь Кими, который как ты сам сказал и моложе, и в гонках участвовал, хоть и в ралли, но участвовал, да и перерыв меньше на годок, ну и учитывая эфективность болидов Лотуса и Мерседеса то сравнение вообще не в попад.

Вот тебе статейка на будующее для более точного понимания о гонках 90-х. Это напарник Михаэля Мартин Брандл вещает о дебютном сезоне Михаэля в Бенетоне 199 http://www.tinlib.ru/sport/mihayel_shumaher_ego_istorija/p5.php, а то что-то совсем нет логики в твоих суждениях, тупо вброс субъективной желчи, которая никому не нужна. Может из неё ты поймёшь, что Михаэль уникальный пилот и человек в целом. На сегоднешний день остаётся лучшим гонщиком за всю историю Ф1. И я очень сомневаюсь, что в ближайшем будующем из твоих мега талантов кто - то сможет его превзойти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте встречный вопрос: а Кими, выходит, легче было адаптироваться под изменяющиеся условия? Ну да, он значительно моложе, и из Ф1 уходил позже, но всё же - он ведь провёл два года вне Ф1, в гоночных сериях, радикально от Ф1 отличающихся? И, несмотря ни на что, его "камбэк" получился удачным.

Мы до конца не знаем насколько хорош Лотус. Я полагаю, что отсутствие Кубицы сыграло решающую роль в удаче Кими. Грожан не соперник, но и он показывал результаты на этом болиде. Так что реальный уровень финна в 2012 был скрыт туманом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте встречный вопрос: а Кими, выходит, легче было адаптироваться под изменяющиеся условия? Ну да, он значительно моложе, и из Ф1 уходил позже, но всё же - он ведь провёл два года вне Ф1, в гоночных сериях, радикально от Ф1 отличающихся? И, несмотря ни на что, его "камбэк" получился удачным

конечно удачно

выиграть одну гонку на машине, на которой можно было выиграть чемпионат, это большая удача

ну правда за год уже вроде адаптировался

может скоро и атаковать начнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая писанину тролей, как жаль что Михаэль не пришёл, например, в Ред Булл!

Ну так мы бы читали бесконечное "аааа, караул, самовоз самовозович!"...

А может и почитаем еще через годик-другой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...