Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Мне тоже интересен Рома, но он меня сильно разочаровал. Столько говорили о его скорости ;)

После того как он стал Чемпионом чемпионов я подумал, что да, вроде как Роман действительно быстр.

Однакож в этом сезоне он просто никакой :(

Разложи по этапам. Единственное где он накосячил - это Монако. Какие претензии к нему, допустим по Шанхаю, Бахрейну, Барселоне, Канаде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы все так накинулись на Романа, ну катается человек как умеет, за деньги, (Тоталь платит) ну и пусть себе катается, главное чтобы других не выбивал. А уж быстрый он или...."чемпион чемпионов" какая разница)))

Нет, не пусть. Он место занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разложи по этапам. Единственное где он накосячил - это Монако. Какие претензии к нему, допустим по Шанхаю, Бахрейну, Барселоне, Канаде?

0-7 квалификационный счет с напарником. не то чтобы косяк, но сезон то уже не первый в Ф1...

я думал, что он побыстрее будет. конечно в первых гонках у Кими был обвес на машине получше, но все-равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разложи по этапам. Единственное где он накосячил - это Монако. Какие претензии к нему, допустим по Шанхаю, Бахрейну, Барселоне, Канаде?

26 и 53.

26 очков у Романа в нынешнем сезоне после Канады.

53 очка у Романа в прошлом сезоне после Канады.

Какие претензии? Претензий нет. Есть сожаление. Сломали Рому психологическими тренингами в межсезонье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 и 53.

26 очков у Романа в нынешнем сезоне после Канады.

53 очка у Романа в прошлом сезоне после Канады.

Какие претензии? Претензий нет. Есть сожаление. Сломали Рому психологическими тренингами в межсезонье.

26-53 и это при том что болид 2013 относительно соперников побыстрее выглядит чем в прошлом сезоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-7 квалификационный счет с напарником. не то чтобы косяк, но сезон то уже не первый в Ф1...

я думал, что он побыстрее будет. конечно в первых гонках у Кими был обвес на машине получше, но все-равно

26 и 53.

26 очков у Романа в нынешнем сезоне после Канады.

53 очка у Романа в прошлом сезоне после Канады.

Какие претензии? Претензий нет. Есть сожаление. Сломали Рому психологическими тренингами в межсезонье.

26-53 и это при том что болид 2013 относительно соперников побыстрее выглядит чем в прошлом сезоне

Конкретно по этапам, если действительно есть желание разобратся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пусть. Он место занимает.

Это заблуждение ИМХО. Для руководителя команды ценность пилота не ограничена только его скоростью (вот уж не думал что буду защищать Булье). Благодаря Роману, в команде выступает Кими. И кто бы что не говорил, Грожан - рента, А с имеющимися долгами для Лотуса это аргумент важнее скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че его с пилотами 11 сравнивать? там совсем другая концепция болида. А вот с напарником можно. И тут попахивает разгромом в 13-м. И не надо съезжать на то,что в напарниках Кими, дифирамбы брюльянту пелись такие,что все звезды должны были померкнуть уже в этом сезоне, ан нет...

Просто не хватило карбону для качественной огранки алмаза в полноценный брульянт. Так что он все еще весьма талантливый и зело перспективный, но неопытный начинающий гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотрели, две проваленные квалификации, две проваленные гонки, в одной авария, в другой пожрал резину.

И тем не менее, с 22-го места приехал 13-м, опередив Боттаса, Рикьярдо, Мальдонадо, Гутьереса и Хюлькенберга, стартовавших выше. И это проваленная гонка? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, с 22-го места приехал 13-м, опередив Боттаса, Рикьярдо, Мальдонадо, Гутьереса и Хюлькенберга, стартовавших выше. И это проваленная гонка? :facepalm:

А еще он обогнал Катерхем и Марусю, трудно было, но он смог :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, с 22-го места приехал 13-м, опередив Боттаса, Рикьярдо, Мальдонадо, Гутьереса и Хюлькенберга, стартовавших выше. И это проваленная гонка? :facepalm:

А что, Гути и Хюльк перечекли финишную черту? Вот уж не знал так не знал :laugh:

Ну а опередить Мальдо с Боттасом дак совсем великий подвиг, аха, они же на самовозе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, с 22-го места приехал 13-м, опередив Боттаса, Рикьярдо, Мальдонадо, Гутьереса и Хюлькенберга, стартовавших выше. И это проваленная гонка? :facepalm:

Разве это гонщики топ-команд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще он обогнал Катерхем и Марусю, трудно было, но он смог :bigwink:

Если не заметил, то их я оставил "за кадром", потому как не в моих правилах восхищаться обгонами, такими как, опережение подбитого Массы в Валенсии 2012-го,

"героическому" обгону с ДРС и слип-стримом в Бразилии того же года и подобным им. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, с 22-го места приехал 13-м, опередив Боттаса, Рикьярдо, Мальдонадо, Гутьереса и Хюлькенберга, стартовавших выше. И это проваленная гонка? :facepalm:

Тут ребята уже всё написали, но я отвечу проще: А машины сопоставимы? Где Лотус и где ТР, Заубер и Вильямс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не заметил, то их я оставил "за кадром", потому как не моих правилах восхищаться обгонами, такими как, опережение подбитого Массы в Валенсии 2012-го,

"героическому" обгону с ДРС и слип-стримом в Бразилии того же года и подобным им. ;)

Ты лукавишь))) Ведь тобой было упоминание :

И тем не менее, с 22-го места приехал 13-м...

значит ты считаешь все отыгранные позиции равнозначными (если было бы иначе, то ты написал бы про реальное количество обгонов не учитывая гонщиков ф-1,5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ребята уже всё написали, но я отвечу проще: А машины сопоставимы? Где Лотус и где ТР, Заубер и Вильямс?

"Несопоставимость" нивелировалась стартовыми позициями. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лукавишь))) Ведь тобой было упоминание :

значит ты считаешь все отыгранные позиции равнозначными (если было бы иначе, то ты написал бы про реальное количество обгонов не учитывая гонщиков ф-1,5)

Я пишу о том, что Рома провел отличную гонку, со смелой стратегией. И не его вина, что атакуя на каждом круге, при одном пите, у него началась грануляция супер софта.

Только это проблема, не позволила ему бороться за очки. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу о том, что Рома провел отличную гонку, со смелой стратегией. И не его вина, что атакуя на каждом круге, при одном пите, у него началась грануляция супер софта.

Только это проблема, не позволила ему бороться за очки. :bigwink:

В таком случае аргумент количество отыгранных позиций был неуместен, так как он не отражает смелость стратегии и атакующие возможности Романа :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, с 22-го места приехал 13-м, ... И это проваленная гонка? :facepalm:

Это что, свойственная Вам чернуха?

Смайл о чем свидетельствует? Что это такой стёб над Грожаном?

Его соперники в чемпионате в приведенный Ваим список не входят. Или Вы полагаете, что его можно вычеркнуть из "пилотов середняков" и радоваться его успехам в борьбе с ... Гутьерасами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае аргумент количество отыгранных позиций был неуместен, так как он не отражает смелость стратегии и атакующие возможности Романа :bigwink:

самое интересное, что никто не говорит о РЕАЛЬНЫХ ОБГОНАХ в канаде которые совершил рома, а говорят, о том что он ОТЫГРАЛ позиции за счет более позднего пита :jester:

реально же он отыграл позиции только у тех у кого были проблемы в гонке, буть то штраф, авария или косяки на пите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу о том, что Рома провел отличную гонку, со смелой стратегией. И не его вина, что атакуя на каждом круге, при одном пите, у него началась грануляция супер софта.

Только это проблема, не позволила ему бороться за очки. :bigwink:

ты опять лжешь. рома не атакавал "на каждом круге" (при езде на медиуме) он ехал медленнее Пола, который через круг(ну или через 2) проходил с улучшением своего времени, рома же штамповал круги с разбросом в пару десяток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что никто не говорит о РЕАЛЬНЫХ ОБГОНАХ в канаде которые совершил рома, а говорят, о том что он ОТЫГРАЛ позиции за счет более позднего пита :jester:

реально же он отыграл позиции только у тех у кого были проблемы в гонке, буть то штраф, авария или косяки на пите

Ну отыгранные позиции за счет пит-стопа можно отнести к обгонам за счет тактики, а вот считать проблемные или откровенно медленные машины (Ф-1,5) мягко говоря не правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это то как ехал Рома на новом СС против старого медиума у Пола

42 1:36.060 PIT[11] 1:19.243 [7] +16.817 +29.472

43 1:21.611 (SSN)[10] 1:19.117 [7] +2.494 +31.966

44 1:19.162 [10] 1:18.896 [7] +0.266 +32.232

45 1:18.449 [10] 1:18.750 [7] -0.301 +31.931

46 1:18.574 [10] 1:18.879 [7] -0.305 +31.626

47 1:19.040 [10] 1:19.898 [7] -0.858 +30.768

48 1:19.061 [10] 1:19.206 [7] -0.145 +30.623

49 1:18.349 [10] 1:18.777 [7] -0.428 +30.195

50 1:18.678 [10] 1:18.709 [7] -0.031 +30.164

51 1:18.916 [10] 1:18.953 [7] -0.037 +30.127

52 1:20.138 [11] 1:18.953 [7] +1.185 +31.312

прикольно так атаковать атаковать а отыграть всего 2 секунды :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты опять лжешь. рома не атакавал "на каждом круге" (при езде на медиуме) он ехал медленнее Пола, который через круг(ну или через 2) проходил с улучшением своего времени, рома же штамповал круги с разбросом в пару десяток

Опять? :D Ехал медленнее Пола, того самого Пола, который на Форс Индии, которая, в свою очередь была быстрее супер быстрого Кими, на таком же Лотусе, как и у Романа? :facepalm:

В топку сравнение с Полом. Ты еще Рому с темпом Ала и Хэма по сравнивай. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели тут...

Канаду Ромка провалил, провалил её и Киман. Только у Кимана горючки было мало (ограничение на атаки значит) и с тормозами опять вылезли траблы.

Ренотус возвращается, чё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...