Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Роман Грожан

Recommended Posts

Это Кими долго ехал за Фетом и не пытался, если что. ;) А че пытаться если в фуры и так на зарплату взяли. :D

Нет - ты не съезжай - Роман пытался атаковать Фетю, когда долго за ним ехал?

Кими хоть и не заикался об этом, в отличие от Ромы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет - ты не съезжай - Роман пытался атаковать Фетю, когда долго за ним ехал?

Кими хоть и не заикался об этом, в отличие от Ромы.

Да нет, по мнению Кубика, Рома, который не мог догнать Кими из-за застилавших глаза от обиды слез (как сказал об этом Булье - Рома был быстрее, но после обгона Кими, потерял концентрацию), если бы Кими его пропустил назад, смог бы, просушив их, броситься вдогонку за Феттелем и победить. Сколько там раз приводился бред Ромы о победе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, по мнению Кубика, Рома, который не мог догнать Кими из-за застилавших глаза от обиды слез (как сказал об этом Булье - Рома был быстрее, но после обгона Кими, потерял концентрацию), если бы Кими его пропустил назад, смог бы, просушив их, броситься вдогонку за Феттелем и победить. Сколько там раз приводился бред Ромы о победе?

То есть, ты из принципа не хочешь нормально общаться? Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривал сам Кими в известном интервью:" I don't care what happened to the others". Да, ему повезло, но что ему теперь было делать, из солидарности сойти вместе с ними?

Почему вам всё время кажется, что если люди защищают Рому, то они как то обижают (наезжают на...) Кими? Не надо было ему никуда сходить, естественно. Но тут люди пытались отрицать, что если бы Роме не неповезло с пейскаром, то он мог бы на 2-е место приехать. Гораздо меньшая вероятность была, что Кими его достанет в случае отсутствия автомобиля безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет - ты не съезжай - Роман пытался атаковать Фетю, когда долго за ним ехал?

Кими хоть и не заикался об этом, в отличие от Ромы.

Это ты пытаешься съехать - речь идет об отрезке после второго рестарта. Так ответь Кими пытаться атаковать Фета или тупо доезжал гонку?

Kimichka, вот кстати еще одна попытка съехать с темы:

Да нет, по мнению Кубика, Рома, который не мог догнать Кими из-за застилавших глаза от обиды слез (как сказал об этом Булье - Рома был быстрее, но после обгона Кими, потерял концентрацию), если бы Кими его пропустил назад, смог бы, просушив их, броситься вдогонку за Феттелем и победить. Сколько там раз приводился бред Ромы о победе?

начинать приписывать оппоненту то чего он не говорил. :)

Так ответьте Кими пытался атаковать Фета или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, ты из принципа не хочешь нормально общаться? Я правильно понимаю?

не не могут, как только заходит речь о том, что кто-то может выступить в гонке не хуже Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, ты из принципа не хочешь нормально общаться? Я правильно понимаю?

Ты считаешь, что аргументация, приведенная ниже - это нормальное общение? Высасывание аргументов из пальца, как будто Рома как-то пострадал от обгона Кими (кроме как потери позиции по отношению к Кими) в своей борьбе за победу над Феттелем? Парни, вы выводы по ходу гонки делаете только исходя из комментариев Ромы?

Правильно, он говорил в процессе гонки. Зачем убивать резину на обгон партнера когда можно попытаться догнать Фета и выиграть гонку?

Это Кими долго ехал за Фетом и не пытался, если что. ;) А че пытаться если в фуры и так на зарплату взяли. :D

Выделенное жирным - это просто шикарный аргумент, жги дальше.

Это ты пытаешься съехать - речь идет об отрезке после второго рестарта. Так ответь Кими пытаться атаковать Фета или тупо доезжал гонку?

Kimichka, вот кстати еще одна попытка съехать с темы:

начинать приписывать оппоненту то чего он не говорил. :)

Так ответьте Кими пытался атаковать Фета или нет?

Кими не смог удержаться за Феттелем, это факт, но и Рома после рестарта не смог удержаться в зоне ДРС за Кими. Или ты будешь это отрицать? Какие еще могут быть аргументы в пользу теории что Рома был быстрее? Приведи хоть один аргумент, кроме слов самого Ромы или Булье? Тайминг и покруговки было бы неплохо. Рома шел стабильно в 1,2-1,4 сек от Кими до пары последних кругов, где он вошел в зону ДРС, но, несмотря на то, что ему все говорили "попробуй обогнать", он даже попытки атаки не обозначил. Вы уж как-нибудь соизмеряйте свои хотелки с тем, что происходит в реальности, чтобы разговор был аргументирован. По выделенному: по мне - так это Рома после обгона "тупо доезжал гонку" пытаясь провести радиообгон, когда в реальности не имел ни малейшего повода для преференций. Он у нас пилот №1? Он борется за высокое место в ЛЗ?

Я тебе ничего не приписывал, я просто соотнес твое мнение о злодее злодее Райкконене, помешавшем Роме в его победоносном шествии к победе в ГП Кореи, с простым логическим заключением из услышанного и увиденного. Или вы так и не удосужились послушать стенания Ромы по поводу P2?

не не могут, как только заходит речь о том, что кто-то может выступить в гонке не хуже Кими.

Пройдись по моим сообщениям и убедись, что я считаю что Рома в этой гонке выступил хорошо, да он ошибся и Кими этим воспользовался, но если бы Рома был на месте Кими, неужели он не попытался бы сделать то же самое? Другое дело это то, что я считаю что Рома немного потерял связь с реальностью, когда начал требовать КТ.

Да, и Булье говорил, что Рома был потенциально быстрее, но потерял концентрацию после обгона Кими, потому что был расстроен своей ошибкой. Я не знаю на чем он основывался делая такое заявление, но отрыв Кими говорит только о том, что Рома не мог его догнать и выйти на дистанцию атаки, несмотря на все увещевания с мостика.

Считать, что Рома выступил в гонке не хуже Кими я буду тогда, когда Рома будет как минимум впереди Кими на финише, тем более при старте также впереди оного. И учти, я ни разу не сказал, что Рома не может потенциально быть быстрее. Он опережал Кими и в квалификациях и в гонках, но обрати внимание на табло - вот тут Роме есть еще над чем работать и чему учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, многим Рома смешон со своими амбициями, как то дико будет признавать, что человек которого все считают "крашаном", под завершение своего второго полного сезона, вдруг взял и поехал. Ну не должно так быть, списали вроде со счетов уже....Можно, конечно, иногда вспоминать про заговоры, это удобно. Ну да ладно. Я что сказать хочу, мне думается, что Рома вполне мог надеяться прессануть Феттеля, вроде он уже в этом был разок замечен, но и тогда ему не свезло, я понимаю его нервы. У Ромы была свежее резина чем у Кими, Себу вроде говорили по радио, что бы за резиной смотрел, (Роме могли об этом сказать, кстати). Почему раньше Рома не подьезжал к Себу?, да хотя бы потому, что резину мог экономить, он вроде от него и не особо отставал в гонке. А вот на последних кругах, Ромка вполне мог поехать на всю катушку и вынудить ошибиться Феттеля. Почему бы и нет? А то, что он потом к Кими не подьезжал, это вполне обьяснимо, просто аппатия и шок в какой то мере, опять "блеснуть" не получилось. Тут у кого угодно руки опустятся, когда уж так откровенно не фартануло. имхо. Фет как будто заговоренный от Ромы. Один раз у Ромы генератор накрылся, другой раз Марк вовремя полыхнул.... Нет в этом мире справедливости... Ведь Ромка так "поработал" на него в прошлом году!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь, что аргументация, приведенная ниже - это нормальное общение?

Ты считаешь аргументация, с которой ты не согласен, может приравниваться к словам "слезы обиды застилали...." и тому подобное? :blink: Тогда действительно говорить не о чем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель, я все понимаю, но это уже просто за гранью реальности. Как мог Рома достать Фета, если он даже от Кими отстал? Ну вот как?

А по поводу "поехал" - так он и в прошлом году ехал,, но не всегда дальше первого поворота уехать мог. Были у него и хорошие гонки.

В этом году крашей нет, вместо них какие-то гонки ниочем были в начале. Сейчас провел пару хороших ГП, но и тут немного подпортил впечатление своими переговорами по радио. Посмотри, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассуждаете имея информацию после гонки. Рома же просил поменяться местами во время гонки. Логика следующая. Фету необходимо было проехать самый большой отрезок на медиуме в последней части гонки. Вполне вероятно, что ближе к финишу у него начнет разрушаться резина и будет шанс его обогнать. У Кими резина на 6 кругов была постарше чем у Ромы и у Фета. Вполне логично, не убивая резину и время на обгон партнера поменяться местами и попытася попресовать Фета. Сейчас, после финиша и сидя на дивани, понятно, что шансов не было. Но он просил еще до финиша и сидя в кокпите, вполне возможно от туда все выглядело несколько иначе. Но логика в просьбе Ромы была. Опять же у Кими должок за германию, учитывая, что за ЧМ он ужне не борется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное на Уэббера не нарваться. А то точно люлей отхватим...

Марку особенно в этом сезоне и своих моментов хватает выше крыши, так что он уже где-то как-то привык. Потому, если таки стычка и случится - думаю, австралиец уже будет не столь ярко переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кими должок за германию, учитывая, что за ЧМ он ужне не борется. :)

Мы никому и ничего не должны, чтобы иметь возможность оказаться впереди нужно соответствовать этому, что и продемонстрировал Кими в Корее. Вообще-то борется еще как и ЛХ и ФА :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассуждаете имея информацию после гонки. Рома же просил поменяться местами во время гонки. Логика следующая. Фету необходимо было проехать самый большой отрезок на медиуме в последней части гонки. Вполне вероятно, что ближе к финишу у него начнет разрушаться резина и будет шанс его обогнать. У Кими резина на 6 кругов была постарше чем у Ромы и у Фета. Вполне логично, не убивая резину и время на обгон партнера поменяться местами и попытася попресовать Фета. Сейчас, после финиша и сидя на дивани, понятно, что шансов не было. Но он просил еще до финиша и сидя в кокпите, вполне возможно от туда все выглядело несколько иначе. Но логика в просьбе Ромы была. Опять же у Кими должок за германию, учитывая, что за ЧМ он ужне не борется. :)

Какая-то не верная логика. Почему если Рома был быстрее Кими он не смог даже догнать его и навязать борьбу.. И чего тогда он когда команда уверяла его что он быстрее Кими утверждал обратное? Обиделся мальчик просто украли у него второе место...

Да и вообще с каких таких щей Чемпион должен был пропускать его обратно?

Сказали попробуй обгони так попробуй все честно...

А оправдания того что он типа ждал командных указаний пропустить Кими и из за этого его пропустил просто смешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель, я все понимаю, но это уже просто за гранью реальности. Как мог Рома достать Фета, если он даже от Кими отстал? Ну вот как?

А по поводу "поехал" - так он и в прошлом году ехал,, но не всегда дальше первого поворота уехать мог. Были у него и хорошие гонки.

В этом году крашей нет, вместо них какие-то гонки ниочем были в начале. Сейчас провел пару хороших ГП, но и тут немного подпортил впечатление своими переговорами по радио. Посмотри, что будет дальше.

Полностью согласен. Проводит пару гран при время от времени. Но даже в них остаётся куча вопросов. Слишком много всякого но... Конечно положение по-сравнению с началом сезона Роман прилично выправил. Но слишком много посторонних вопросов опять... И дело не в Кими. Нужно самому становиться стабильнее вот что главное. А груз крашей и всего другого ещё долго давить будет и даже нынешние результаты ничего не гарантируют. Конечно в команде где Романа при всём этом стабильно ведут к первому номеру у него шанс есть, вот и посмотрим сможет ли он им воспользоваться, думаю у других таких шансов уже не было бы в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизель, я все понимаю, но это уже просто за гранью реальности. Как мог Рома достать Фета, если он даже от Кими отстал? Ну вот как?

А по поводу "поехал" - так он и в прошлом году ехал,, но не всегда дальше первого поворота уехать мог. Были у него и хорошие гонки.

В этом году крашей нет, вместо них какие-то гонки ниочем были в начале. Сейчас провел пару хороших ГП, но и тут немного подпортил впечатление своими переговорами по радио. Посмотри, что будет дальше.

Еще раз повторю(ты не до конца читаешь, что ль?), он от Кими мог отставать просто по тому, что руки опустились...Сколько не корячится, а всё равно случится нечто, от него не зависящее, что бы даже не попробовать побороться с Фетом. Прошлый раз генератор сгорел, в этот раз СК устроил подьезд на дистанцию атаки Кими. Ну психанул парень. Он ведь всё сделал, что бы от Кими уехать. Да, с Кими ему трудно бодаться, матёрый он....Но ведь Рома уехал от него на достаточное расстояние, что бы Кими просто не успел до него добраться, а подиж ты, опять облом. А "журавль" так близок был... Не обогнал бы конечно, но понервничать Фетта мог, заставить. И о себе бы снова напомнил, как о неплохом гонщике....Короче, я его понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю(ты не до конца читаешь, что ль?), он от Кими мог отставать просто по тому, что руки опустились...Сколько не корячится, а всё равно случится нечто, от него не зависящее, что бы даже не попробовать побороться с Фетом. Прошлый раз генератор сгорел, в этот раз СК устроил подьезд на дистанцию атаки Кими. Ну психанул парень. Он ведь всё сделал, что бы от Кими уехать. Да, с Кими ему трудно бодаться, матёрый он....Но ведь Рома уехал от него на достаточное расстояние, что бы Кими просто не успел до него добраться, а подиж ты, опять облом. А "журавль" так близок был... Не обогнал бы конечно, но понервничать Фетта мог, заставить. И о себе бы снова напомнил, как о неплохом гонщике....Короче, я его понимаю

И этого человека прочат в лидеры команды? О_о

А по поводу «Сколько не корячится, а всё равно случится нечто, от него не зависящее, что бы даже не попробовать побороться с Фетом» все же напомню, что именно пейскар сожрал отрыв Себа от Ромы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно самому становиться стабильнее вот что главное.

Да кто бы сомневался. Эт канешь всё верно, да....всё верно... Но ты не забыл, в чьём окружении ему надо становиться стабильней? Я думаю это сильно давит на Романа. Но надеюсь он выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этого человека прочат в лидеры команды? О_о

А по поводу «Сколько не корячится, а всё равно случится нечто, от него не зависящее, что бы даже не попробовать побороться с Фетом» все же напомню, что именно пейскар сожрал отрыв Себа от Ромы.

А ты как себе представляешь лидера команды? С железными нервами человека? Тогда, что ты можешь сказать о других лидерах ? Они тоже недостойны и попали случайно на это место? (лидера) Некоторые до сих пор, даже уже будучи чемпионами, не могут иногда совладать с нервами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же напомню, что именно пейскар сожрал отрыв Себа от Ромы.

Первый пейскар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты как себе представляешь лидера команды? С железными нервами человека? Тогда, что ты можешь сказать о других лидерах ? Они тоже недостойны и попали случайно на это место? (лидера) Некоторые до сих пор, даже уже будучи чемпионами, не могут иногда совладать с нервами.

Я хз, конечно, но вот что-то не очень заметно, что Алонсо/Хэм или Кими истерят по поводу «опять у Себа самовоз»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз, конечно, но вот что-то не очень заметно, что Алонсо/Хэм или Кими истерят по поводу «опять у Себа самовоз»

К примеру : Хем "истерил" по другому поводу(да и у Романа нет "истерик" по поводу самовозов), не забыл телеметрию в твиттере? Про Ала что говорят? Не помнишь? Да и Фет иногда нервничает (Марк когда его в квале опередил, к примеру). Все не без греха. Вот только Рома должен быть идеальным, и что бы быть не хуже Кими, ему надо постоянно его выигрывать. Не больше, ни меньше. Не вяжутся эти требования с реальными событиями. Рома еще не набрал достаточного опыта, что бы Кими уделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы рассуждаете имея информацию после гонки. Рома же просил поменяться местами во время гонки. Логика следующая. Фету необходимо было проехать самый большой отрезок на медиуме в последней части гонки. Вполне вероятно, что ближе к финишу у него начнет разрушаться резина и будет шанс его обогнать. У Кими резина на 6 кругов была постарше чем у Ромы и у Фета. Вполне логично, не убивая резину и время на обгон партнера поменяться местами и попытася попресовать Фета. Сейчас, после финиша и сидя на дивани, понятно, что шансов не было. Но он просил еще до финиша и сидя в кокпите, вполне возможно от туда все выглядело несколько иначе. Но логика в просьбе Ромы была. Опять же у Кими должок за германию, учитывая, что за ЧМ он ужне не борется. :)

логика твоя понятна... но я считаю, что в тот момент о Фете у Ромы и мыслей не было. Банально, парень расстроился... Как мне кажется, его (Рому) "убил" фактор неожиданности Киминого маневра. Похоже, он действительно считал, что Кими его не будет обгонять и, как следствие, прозевал этот маневр.

Также, не думаю, что в тот момент Рома знал и о состоянии/возрасте шин у Кими.

PS а вообще, я считаю, - это поварешка за "Фастер зен ю" от Комацу... не надо было так говорить.. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логика твоя понятна... но я считаю, что в тот момент о Фете у Ромы и мыслей не было. Банально, парень расстроился... Как мне кажется, его (Рому) "убил" фактор неожиданности Киминого маневра. Похоже, он действительно считал, что Кими его не будет обгонять и, как следствие, прозевал этот маневр.

Также, не думаю, что в тот момент Рома знал и о состоянии/возрасте шин у Кими.

PS а вообще, я считаю, - это поварешка за "Фастер зен ю" от Комацу... не надо было так говорить.. :nono:

По первому. Лично я думаю, что Рому убил не фактор неожиданности Киминого маневра, а фактор того, что Кими вдруг оказался за спиной. В это время, пока пейскар их водил, Ромка и впал в состояние аффекта, потому как понимал, что Кими его, скорее всего, сожрет. имхо.

По второму - согласный. Вполне могло еще и это, быть лишней солонкой на раны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто бы сомневался. Эт канешь всё верно, да....всё верно... Но ты не забыл, в чьём окружении ему надо становиться стабильней? Я думаю это сильно давит на Романа. Но надеюсь он выдержит.

Пока Роман в своём почти тепличном окружении, если намёк на Кими, то он Роману должен быть по-боку ,слишком разный уровень гонщиков, причём результаты здесь не важны. Если бы Роман изначально был стабилен, не так важно даже на каких местах,хоть в конце 10-ки, то нынешее положение можно было бы назвать прогрессом. А так ему слишком много поют о том что он супер-пупер, а кроме скорости и бльшого количества побочных эффектов до их пор ничего нет. Может даже виной тому изначально Булье,который с пылу с жару в начале 2012 года раздал кучу авансов и решил заделать Романа чемпионом, не будь этого может и крашей-то не было бы вовсе и сейчас Роман уже был бы уже на пике карьеры. А пока мы видим что видим-относительную неизвестность и груз прошлых ошибок что за ним закрепился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...