Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Леня, его уже кидать туда-сюда стало, и повороты проходить начал по максимально широкому радиусу. Резина кончалась, а было желание увеличить темп для того чтобы больше оторваться от Феттеля.

Думаю именно на борьбе Себ-Нандо и была сосредоточена команда.

Кими и Лотус именно этим и воспользовались.

Да, я видел, какая на третьем секторе была у него болтанка перед пит-стопом.

Короче, во всём виноват Сутиль!

Нет ему прощения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переговорые между Смедли и Массой послушай, о том, что Смедли зовет Массу в боксы, а тот орет как потерпевший, что еще останется на пару кругов на треке ... и кто после этого всрався?

Единственные переговоры Массы и Смедли, которые давали в эфир, когда Масса кричал что у него проблемы? (так Попов перевел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада-12 - это ехать до финиша на изношенной резине.

Тут можно было порядка 8-10 кругов протянуть. Как сделал Райкконен.

Лотус Кими в этой гонке по износу шин был недостижим ни для Фернандо, ни для Фелипе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то не видно этого алонсофила с Hugo Boss'ом на аватарке, который возмущенно призывал всех нас и Скудерию к ответу за позорнейшую капитуляцию во второй части пятничных свободных заездов :lol:

По моему Андрюха, он не нандофил, а обычный провокатор. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.

Все, на фоне неудачных последних лет, уже забыли, какие у Феррари высокие стандарты.

Так вот по этим высоким стандартам у нас ведрище

Но только одна гонка и вполне обнадеживающая, посмотрим дальше. Я думаю даже маки и мерсы не бьются в отчаянии, а нам так вообще нет повода грустить.

Не, согласен, черезчур кричать "ура" явно преждевременно. но люди эмоциональны - первая гонка сезона, хорошие очки, хороший гоночный темп, 2 пилота , а не один...

Сам ещё не отошел от просмотра)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.

Все, на фоне неудачных последних лет, уже забыли, какие у Феррари высокие стандарты.

Так вот по этим высоким стандартам у нас ведрище

А у кого по твоему не ведрище? Феррари была очень быстрой в гоночных условиях, и я повторю, что я говорил несколько дней назад - будет старт с первых рядов - будут достаточно легкие победы.

По поводу Массы. Масса не смог обогнать Феттеля, а у Алосно просто не было шансов обогнать Массу на одинаковых болидах с DRS и у того, и у другого. Поэтому выбрали рискованную тактику, хотя имхо могли бы ещё проехать.

Вообще, ни коем случае не хочу принижать победу Кими, но в Рено вылезли за счет очень грамотной тактики, оставаясь немного вне борьбы.

После гонки - настроение прекрасное, надеюсь по ходу сезона оно сохранится на том же уровне. Видеть как в ветке Зебастиана нас обзывают самовозом - бесценно) Думать как обломился Марко с его "нам не важно кто второй" - чудесно.

Старт двух Феррари - бесподобен, взорвали первый ряд) Кими, кстати, то же хорошо стартовал.

P.S. автор той статьи которую я выкладывал в пятницу, с анализом темпа в гонке - мой кумир. Он был на 100% прав;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно.

С другой стороны на свежаке Феттель из 1.30 так и не вышел.

Лёнь, как самочувствие?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то не видно этого алонсофила с Hugo Boss'ом на аватарке, который возмущенно призывал всех нас и Скудерию к ответу за позорнейшую капитуляцию во второй части пятничных свободных заездов :lol:

Там ещё один был с аватаром Сенны в форме Вильямса.

Я ему посоветовал фильм какой-нибудь скачать - типа "Джанго Освобождённого" - и пить кофе с молоком и блинами.

Наверное, ещё вкушает блины с чабрецовым мёдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные переговоры Массы и Смедли, которые давали в эфир, когда Масса кричал что у него проблемы? (так Попов перевел)

У нас Подзигун, тоже переорал Массу в том эпизоде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно едет. Ужасно странно для нечетного года.

Алонсо таки не скис. Масса традиционно сдал под конец. Ок. Даже в КК лидерами побудем какое-то время :) минимум неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратеги Феррари(думаю это были именно они) решились на такой ход. "Фигурой" был выбран Алонсо. Но не потому что "прима", а по причине того, что Масса был впереди, и рисковать пилотом едущим вплотную за Себом просто не имело смысла.

Для Нандо же этот ранний пит вполне мог окончится неудачей, но риск оправдался, когда после пита он выехал впереди Себа.

Таким образом я делаю вывод - слава стратегам Феррари, которые в нужное время "разложили яйца в разные корзины"!

Неплохая версия. Однако перед первым питстопом сначала зазвали Массу в надежде что Алонсо реализует тактику пересиживания пока Феттель будет прогревать резину, а когда оказалось что пересиживание не сработало и Феттель наоборот оторвался - стратеги сменили тактику на ранний заезд, и опять в пользу Алонсо. А Массе похоже действительно указали место, причем в грубой форме, затянув пит подольше хотя было очевидно что это не работает. Возможно это было сделано в воспитательных целях за то что Масса защищался на первых кругах от Алонсо?- я не знаю. Хоть я и не являюсь болельщиком Массы но по моему так оно и выглядело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся я перед стартом. Слишком эмоционален был.

В квале нам все-таки нужно догонять Ред Булл (ну или хотя бы не отстать), хотя бы потому, что на старте меньше нервов будет.

Стартовали наши как всегда прекрасно, претензий нет, но что особенно радует, то что мы как всегда имеем хороший темп именно в гонке. Сколько бы Феттель не нагонял Фернандо после второго пит-стопа, все бесполезно - где-то и за счет чего-то Фернандо все равно не подпускал мальчишку. И это здорово. Это вселяет оптимизм на сезон. Посмотрим, что будет дальше, но пока - неплохо. И Фелипе молодец, вот он, именно тот гонщик, которого мы так долго ждали. Он в этом сезоне себя еще не раз покажет...

Ну и нужно опасаться больше всего Кими, как я думаю. Даже если допустить, что сегодняшняя победа простое и чудесное стечение обстоятельств, Кими не такой гонщик, что сегодня он первый, а завтра - последний. Может спокойно повториться его 2007 год. Он все знает, он все рассчитывает. Так что я лично буду за ним пристально наблюдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, во всём виноват Сутиль!

Нет ему прощения!

Как сказать. Возможно не будь его Себ отъехал бы вперед и тогда Нандо не смог бы опередить его после второго пита.

Так что Сутила в той ситуации можно расценивать двояко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотус Кими в этой гонке по износу шин был недостижим ни для Фернандо, ни для Фелипе

Мы не знаем, потому что 2-й отрезок Фернандо на медиуме был всего 11 кругов. И на нём явно можно было пройти ещё больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого задвига Массы НЕТ! Чего он потом перестал ехать? Думал что фета догонит, а там "щось трапилоь". Но рад за него Б Е З М Е Р Н О !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем чтоб не подставлять своего пилота в первой же гонке сезона под Канаду`12

А разве Масса проигрывал по полторы секунды с круга догоняющим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать. Возможно не будь его Себ отъехал бы вперед и тогда Нандо не смог бы опередить его после второго пита.

Так что Сутила в той ситуации можно расценивать двояко.

Не пройдя Сутиля с ходу, он стал отставать от него. Цепная реакция - Алонсо с Массой тоже замедлились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то не видно этого алонсофила с Hugo Boss'ом на аватарке, который возмущенно призывал всех нас и Скудерию к ответу за позорнейшую капитуляцию во второй части пятничных свободных заездов :lol:

ну не знаю, сегодня перед стартом он вселял в меня оптимизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю 31-32 круг. На двух кругах неожиданно Алонсо проиграл 3,8 секунды, хотя до этого шёл стабильно быстрее Райкконена

Круговые, видно. Но Райкконен кругом ранее проиграл на 1 с меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

P.S. автор той статьи которую я выкладывал в пятницу, с анализом темпа в гонке - мой кумир. Он был на 100% прав ;)

я его слежу с 2011, в большинство из случаев он прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать. Возможно не будь его Себ отъехал бы вперед и тогда Нандо не смог бы опередить его после второго пита.

Так что Сутила в той ситуации можно расценивать двояко.

а чего ж Себ не отъезжал когда перед ним была пустая трасса? скорее если бы Сутиль и Феттель не сдерживали обоих наших пилотов, то и Кими бы позади оказался. сие впрочем недоказуемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Масса проигрывал по полторы секунды с круга догоняющим?

В конце гонки? Правильно сделал - моторы надо беречь когда ни впереди, ни сзади никого близко нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом после 31-32 круга резкое улучшение - из 1.31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Масса проигрывал по полторы секунды с круга догоняющим?

здесь или в Канаде? в Канаде да, здесь нет, так и смену шин не затягивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнь, как самочувствие? :)

Ужасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...