Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Ты оспариваешь само право на просьбу?

Я не воспринимаю просьбу "быть аккуратней " криминальной.

Согласитесь, Перес человек зависимый в той ситуации, и просьба могла носить ультимативный характер, хотя не спорю, как оно было на самом деле мы не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у любого такие есть. только еще и сами фаны Алонсо многие убеждены, что их пилот самый Божественный, а все остальные гонщики вокруг - ничтожества. Ни в коем случае не все фанаты такие. Но хватает.

Ну эт ты загнул :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переса, как пилота МакЛарена я конечно теперь люблю, но он не того пола, чтобы я возбудился :)

Юмор оценил, но я вброс имел ввиду, а не Чеко... он мне вообще не интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой гнильцой?

Ну ты сказал, что теперь любишь Переса, я правильно тебя понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у любого такие есть. только еще и сами фаны Алонсо многие убеждены, что их пилот самый Божественный, а все остальные гонщики вокруг - ничтожества. Ни в коем случае не все фанаты такие. Но хватает.

Неправда. Зачем всех валить в одну кучу. Кстати "Божественный" прилепили отнюдь не фаны.

Не могу сказать, что я какого-то из пилотов ненавижу. Уважаю всех. Только вот победы желаю одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда. Зачем всех валить в одну кучу. Кстати "Божественный" прилепили отнюдь не фаны.

А я не говорю всех. Но такие есть у всех гонщиков, и чем он успешней, тем их больше. Сходи в ветку Массы. Почитай, как "типа фаны" ноют что перед Алонсо все должны расступиться, кормить его с ложечки и т.п. А мы говорим между прочим о человеке, выигравшем 11 ГП, и 15 ПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты сказал, что теперь любишь Переса, я правильно тебя понял?

Положено по статусу болельщика МакЛарена. Но теперь, это не после откровений, а после подписания с ним контракта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, кто там сказал про "не давал".

Факт состоит в том, что темп Массы определялся в данном случае не тем, что "Алонсо - мэджико, Масса - фэйло", а скоростью болида впереди, который был достаточно быстр, чтобы разницы в скорости не хватало на обгон, что есть вполне стандартная ситуация для Ф1. И что в середине группы ехать труднее - факт. Впереди - один соперник, аэровихрь от его машины снижает прижимную на торможении, а часть выхлопа и разогретого воздуха попадает в радиаторы и воздухозаборник двигла, осложняя этому самому двиглу жизнь. Чтобы этих воздействий избежать, пилоты обычно либо чуть отпускают впередиидущего, либо заходят по чуть другой траектории - "хватануть свежего воздуха". Но в нашем случае это сделать нельзя - сзади второй соперник, который в случае если пилот, идущий в группе вторым, раньше затормозит или приоткроет траекторию, немедленно предпримет атаку. Поэтому, идущий вторым в группе вынужден постоянно держать траекторию лидера и минимальную дистанцию до него. Идущий третьим же, если его в свою очередь не преследуют вплотную, может и траекторию поменять, и слегка отпустить двоих впереди идущих.

Обгон на тактике - вещь традиционная и правильная. Но опять же, произошел данный обгон не в силу внеземного величия Алонсо, а потому, что так решила команда. Зазвали бы на том круге не Алонсо, а Массу - именно Масса и вышел бы на второе место.

Согласен, все так....

Однако,

Коль болеешь за Михаэля, то наверняка знаешь, что подбная тактика - это своего рода классика Феррари периода Тодд-Шумахер, и она оправдана только в том случае, когда гонщик быстрее соперников , но не имеет возможности обойти их в контактной борьбе..., по разным причинам... (ну там очко сыграло, обгоняемый не уравновешен или вообще неуправляемая толпа спереди, просто тупо че го то на хватает...., мало ли чего)

Кто там придумал и принял такое решение мне все равно, решение не новое, но весьма изящное... А то что Масса "уперся" борясь с Алонсо за локальную позицию (упуская гонку в целом)...., чтож,.... проиграл... В следующий раз будет раскидывать мозгами ширше и слушать Смедли, а не изображать из себя гуру тактики... В этой дисциплине ему до Алонсо, как из Бразии до Киева раком... Алонсо всегда видит гонку глыбже и всегда расчитывает окно..., но +/-, задача мостика расчитать его точняк, чтоб не попасть в ситуацию как за "блистательным" Петровым в Абу Даби.

В нынешней гонке все было расчитано зашибись...., думаю Фернандо "соскочил" своим решением, чем поверг практически в шок и Фелиппе и Себастьяна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор оценил, но я вброс имел ввиду, а не Чеко... он мне вообще не интересен.

Ну вброс нормальный, скоротать время до Малайзии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не говорю всех. Но такие есть у всех гонщиков, и чем он успешней, тем их больше. Сходи в ветку Массы. Почитай, как "типа фаны" ноют что перед Алонсо все должны расступиться, кормить его с ложечки и т.п. А мы говорим между прочим о человеке, выигравшем 11 ГП, и 15 ПП.

Не спорю, есть любители подначивать. Но пилот к этим разговорам каким боком? И потом, Масса и Алонсо - сокомандники. И поскольку в команде присутствует разделение на 1-2 номера, то подобного вида разговоры вполне вероятны.

Другое дело - некоторые Кимофаны. Они озлоблены еще с 2009. Я не против некоторых обсуждений, если они не доходят до абсурда. Иное дело домысливание фактов и беспочвенные наезды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вброс нормальный, скоротать время до Малайзии.

лучше коментируйте очередные откровения Берни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше коментируйте очередные откровения Берни

Которые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у любого такие есть. только еще и сами фаны Алонсо многие убеждены, что их пилот самый Божественный, а все остальные гонщики вокруг - ничтожества. Ни в коем случае не все фанаты такие. Но хватает.

Не сочиняйте. Если я считаю, что Алонсо Божественый, ето не означает, что считаю другие нищожества. Я политеист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, какое право имеет Феррари о чём-то просить пилота другой команды.

ФИА каждую гонку предупреждает ,чтобы гонщики корректно вели себя на трассе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поскольку в команде присутствует разделение на 1-2 номера, то подобного вида разговоры вполне вероятны.

Вот только оно ОТСУТСТВУЕТ. А почему оно было, можешь почитать в ветке Массы. И пересмотреть ГП Австралии. И чем быстрей вы поймете вынужденность этих причин, и примите равноправие - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benetton B193

это к вопросу об окулистах.

Ну да и так было, я как то больше к другому привык...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс-глава "Рено" Флавио Бриаторе отметил, что "Феррари", скорее всего, не избежит проблемы внутри коллектива по ходу сезона. По его словам, Фелипе Массе рано или поздно надоест роль второго плана.

- Думаю, что по ходу сезона у "Феррари" снова могут начаться проблемы внутри коллектива, - приводит Motorsport слова Бриаторе. - В Австралии Масса финишировал четвертым, имея реальные шансы на победу, а Алонсо в итоге стал вторым. Со временем бразилец поймет, что его не устраивает роль второго плана.

http://news.sport-express.ru/2013-03-18/574162/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс-глава "Рено" Флавио Бриаторе отметил, что "Феррари", скорее всего, не избежит проблемы внутри коллектива по ходу сезона. По его словам, Фелипе Массе рано или поздно надоест роль второго плана.

- Думаю, что по ходу сезона у "Феррари" снова могут начаться проблемы внутри коллектива, - приводит Motorsport слова Бриаторе. - В Австралии Масса финишировал четвертым, имея реальные шансы на победу, а Алонсо в итоге стал вторым. Со временем бразилец поймет, что его не устраивает роль второго плана.

http://news.sport-ex...3-03-18/574162/

Отлично, уже признал силу Массы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там придумал и принял такое решение мне все равно, решение не новое, но весьма изящное... А то что Масса "уперся" борясь с Алонсо за локальную позицию (упуская гонку в целом)...., чтож,.... проиграл... В следующий раз будет раскидывать мозгами ширше и слушать Смедли, а не изображать из себя гуру тактики... В этой дисциплине ему до Алонсо, как из Бразии до Киева раком... Алонсо всегда видит гонку глыбже и всегда расчитывает окно..., но +/-, задача мостика расчитать его точняк, чтоб не попасть в ситуацию как за "блистательным" Петровым в Абу Даби.

В нынешней гонке все было расчитано зашибись...., думаю Фернандо "соскочил" своим решением, чем поверг практически в шок и Фелиппе и Себастьяна...

Когда увидел этот ранний пит, так и понял, что обогнать вторую машину Феррари плюс Ред Булл Феттеля будет весьма сложно, причем, если это и выйдет, то будет сродни пирровой победы (имею ввиду износ резины). Рад, что пит помог опередить идущую впереди пару, хотя я сначала подумал, что позицию проиграем. Не все в момент гонки было так очевидно, как потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы, однако какой оказывается Перес. Нет ну ладно бы он и вправду весь в белом аки ангел - прям там же и закричал что его просили о чемто, так нет же. Он сначала дождался диномо от ферров, затаил обиду, пригрелся в маке, оттаял и только потом мстю устроил. Ишь ты. И ведь кому поднасрал то? Людям с которыми имел контакты, улыблся в лицо, строил надежды, получал от которых помощь. Мда, хороший парень, правильный... И ведь самого главного не понимает, что никто его за это не отблагодарит ни мак ни кто-то другой. Нет, в маке то наверно сейчас все восторгаются и вообще за "честный спорт", но про себя думают к этому пацанчику лучше спиной не поворачиваться. Ферры ведь не катер, есть и влияние и возможности подрезать крылышки этому ангелочку, чтоб сПИКЕровал по быстрее... Он походу и не догнал, что не только ферров но и себя удалал смачно... Ну удачи ему, всех благ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дансинге?

Ну разве что. Тем более чел выше уже написал "Да где угодно". )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы, однако какой оказывается Перес. Нет ну ладно бы он и вправду весь в белом аки ангел - прям там же и закричал что его просили о чемто, так нет же. Он сначала дождался диномо от ферров, затаил обиду, пригрелся в маке, оттаял и только потом мстю устроил. Ишь ты. И ведь кому поднасрал то? Людям с которыми имел контакты, улыблся в лицо, строил надежды, получал от которых помощь. Мда, хороший парень, правильный... И ведь самого главного не понимает, что никто его за это не отблагодарит ни мак ни кто-то другой. Нет, в маке то наверно сейчас все восторгаются и вообще за "честный спорт", но про себя думают к этому пацанчику лучше спиной не поворачиваться. Ферры ведь не катер, есть и влияние и возможности подрезать крылышки этому ангелочку, чтоб сПИКЕровал по быстрее... Он походу и не догнал, что не только ферров но и себя удалал смачно... Ну удачи ему, всех благ.

Ето скорее реакция Мака черному ПР-у Луиса ("как тяжело было жить в Маке ") + комментарии Кими (тоталитаризм Денниса) + плачевное состояние машины. Британские СМИ начинают задавать вопросы.

Вот и отклонили внимание к вечной черной овце неравноправии и гениям антиспорта: "Полиция! Смотрите етих уголовников, что они творили"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только оно ОТСУТСТВУЕТ. А почему оно было, можешь почитать в ветке Массы. И пересмотреть ГП Австралии. И чем быстрей вы поймете вынужденность этих причин, и примите равноправие - тем лучше.

А в ветке Массы уже все раскрыли? Это заговор, Массу сливают?

По поводу разделения: я говорил о болельщиках конкретного форума, не более того. Перечитайте мой пост - он относился не к событиям на трассе, а к обсуждениям.

На начало нового сезона такого разделения, кроме как чисто номинального, не было. То, что второй пит Алонсо провели гениально никак не подтверждает, что Массу сливает команда. Представьте, сколько было бы воя, если бы вместо Алонсо зазвали Массу и это бы не сработало. Да даже в момент вызова в боксы сразу бы кричали - Массе не дали обогнать РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ветке Массы уже все раскрыли? Это заговор, Массу сливают?

По поводу разделения: я говорил о болельщиках конкретного форума, не более того. Перечитайте мой пост - он относился не к событиям на трассе, а к обсуждениям.

На начало нового сезона такого разделения, кроме как чисто номинального, не было. То, что второй пит Алонсо провели гениально никак не подтверждает, что Массу сливает команда. Представьте, сколько было бы воя, если бы вместо Алонсо зазвали Массу и это бы не сработало. Да даже в момент вызова в боксы сразу бы кричали - Массе не дали обогнать РБ.

А кто говорил про слив? Мы говорим о том, что многие фанаты Алонсо спят и видят напарника метлой. Очевидно, просто боясь конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда Перес обгонял Алонсо и Массу на гран-при Италии 2012 года, он тогда думал о том, что надо позаботиться от Фернандо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...