Перейти к контенту
Xaoc

MotoGP

Recommended Posts

Я может и ошибаюсь, но насколько помню в картинке у первой тройки было написано - медиум на обеих колесах. По Росси не видел.

Я имел ввиду, что более жесткая резина у него была сзади, нежели у остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что более жесткая резина у него была сзади, нежели у остальных.

Ага, понял. Т.е.разные составы?

Думаешь это и повлияло на скорость Росси в первой части гонки?

Изменено пользователем рыбак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь это и повлияло на скорость Росси в первой части гонки?

Конечно :) Как иначе то? Раз в кои веки стартовал хорошо, но резина не прогрета до конца и довольно быстро пропускает Брадля, Педросу и Батисту. Но в конце у Вале ситуация уже лучше - Стефана прошел легко, с Альваро пободался, но догнал то его тоже легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Т.е.разные составы?

А так можно? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так можно? :blink:

В МотоГП да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кой-то веки стоящая гонка в королевском классе. Хорхе с Марком поборолись от души. :)

Жаль, что интересных гонок мало в последнее время. В идеале хотелось бы всегда наблюдать за борьбой 2 Ямах и 2 Хонд. Но Педроса чё-то в последнее время в лучшем случае поблизости держится, а Росси Ямахе не для резалта нужен.

Маркес удивил в этом сезоне. Ясно было, что он вкатится и будет силён. А ближе к концу сезона начнёт привозить Педросе. Но чтоб Марк так быстро стал доминировать - это неожиданно, по крайней мере для меня. Дани остаётся только посочувствовать. С другой стороны, он сам виноват, что остался без титула. Не хватило ему жёсткости и твёрдости характера, так и слил все сезоны.

Очень неприятно смотреть на Росси в Ямахе. Понятно, что он им нужен исключительно для бизнеса и вся его роль сводится к "улыбаемся и машем". По крайней мере, это у него ещё неплохо получается. С остальным всё гораздо хуже, по причине возраста не может он на регулярной основе тягаться с напарником и заводскими Хондами.

Хуже всего, что он видимо останется и на след. сезон. Так и будет впустую занимать место в Ямахе и улыбаться в камеру. Ничё не имею против Вале, но наблюдать за этим противно.

Банально страдает зрелищность гонок - не хватает остроты борьбе в первых рядах.

С Дуками и Кратчлоу тоже непонятки. Ну будет Кэл рассекать в районе 8-10 мест, зато на заводском байке. Это его сильно обрадует видимо.))

Зачем Дукам нужен Кратчлоу - тоже непонятно. Да, вроде как смотрится в этом сезоне бодрячком. Чему немало способствуют частые сливы Росси и банально отсутствие приличного напарника, ибо Смит в дебютный сезон балластит почти всё время. Вот на этом фоне Кэл красавчик.

Однако если вспомнить прошлый сезон - по скорости он примерно на одном уровне с Дови был, зато с т.з. стабильности итальянец умыл британца по полной. И в чемпе Дови был далеко впереди. Щас Андреа выступает на одном уровне с Хэйденом - что в чемпе близко, что в гонках постоянно борются между собой. Так зачем менять Ники на Кэла? Что изменится в лучшую сторону? Ничего. В общем по мне так странный переход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После утренней аварии на разминочной сессии чемпионата мира MotoGP на Сильверстоуне гоночная дирекция оштрафовала Марка Маркеса на два очка. Дирекция посчитала, что гонщик Repsol Honda проигнорировал желтые флаги в месте аварии Кэла Кратчлоу.

Официальное заявление FIM:

«Гонщик Марк Маркес (93) на участок трека, где велась сигнализация желтыми флагами из-за более ранней аварии, продолжал ехать в гоночном темпе и не снизил скорость в соответствии с требованиями правил».

Для справочки:

Спортивный и дисциплинарный регламент

- четыре балла — старт в следующей гонке с последнего места.

- семь баллов — старт в следующей гонке с пит-лейна.

- десять очков — дисквалификация на следующую гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для справочки:
ну вот ,уже гнобить Марка начали . :bang:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Дуками и Кратчлоу тоже непонятки. Ну будет Кэл рассекать в районе 8-10 мест, зато на заводском байке. Это его сильно обрадует видимо.))

Зачем Дукам нужен Кратчлоу - тоже непонятно. Да, вроде как смотрится в этом сезоне бодрячком. Чему немало способствуют частые сливы Росси и банально отсутствие приличного напарника, ибо Смит в дебютный сезон балластит почти всё время. Вот на этом фоне Кэл красавчик.

Однако если вспомнить прошлый сезон - по скорости он примерно на одном уровне с Дови был, зато с т.з. стабильности итальянец умыл британца по полной. И в чемпе Дови был далеко впереди. Щас Андреа выступает на одном уровне с Хэйденом - что в чемпе близко, что в гонках постоянно борются между собой. Так зачем менять Ники на Кэла? Что изменится в лучшую сторону? Ничего. В общем по мне так странный переход.

Кэлу предложили ЗП лучше, может есть надежда что прибавят Дуки, Ник возможно сам решил уйти и кого то нужно было брать ему на замену, если себя хорошо проявит в Дуках но они не проявят себя то в будущем сможет заменить Росси в Ямахе или перейти в Сузуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос. Мотогонками практически не увлекаюсь, но в этом году несколько раз попадал на трансляции. И все время одна картинка - несколько лидеров и все. Арьергард вообще не показывают, даже если там есть обгоны, вылеты и падения. С чем такое связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос. Мотогонками практически не увлекаюсь, но в этом году несколько раз попадал на трансляции. И все время одна картинка - несколько лидеров и все. Арьергард вообще не показывают, даже если там есть обгоны, вылеты и падения. С чем такое связано?

на счет падений не соглашусь, пируэты показывают всегда, обгоны редковато, но если хорошие имеются то демонстрируют...ну а в первой восьмерке всегда интересно...А зачем тебе арьергард!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет падений не соглашусь, пируэты показывают всегда, обгоны редковато, но если хорошие имеются то демонстрируют...ну а в первой восьмерке всегда интересно...А зачем тебе арьергард!?

Многолетний опыт боления в Ф1 приучил меня внимательнее следить за середняками и аутсайдерами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну а в первой восьмерке всегда интересно...А зачем тебе арьергард!?

Смотреть, как разыгрывается "испанское первенство" тоже не всем интересно... а уж за последние года три, интерес у многих пропал к самой серии вообще, небось)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть, как разыгрывается "испанское первенство" тоже не всем интересно... а уж за последние года три, интерес у многих пропал к самой серии вообще, небось)...

тут на любителя, мне например не интересно кто там позади и что он может в перспективе, те кто могут уже впереди, и они дают зрелище, собственно я в ф1 тоже особо голову не забиваю кто там позади, знаю что есть но не более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть, как разыгрывается "испанское первенство" тоже не всем интересно... а уж за последние года три, интерес у многих пропал к самой серии вообще, небось)...

должен признаться, что слежу за супербайком уже больше чем за МотоГП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен признаться, что слежу за супербайком уже больше чем за МотоГП

а что в нем интересного, если не секрет.Никогда не смотрел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в нем интересного, если не секрет.Никогда не смотрел....

претендентов на титул реальных 4-5 человек (Лаверти, Гуинтоли, Сайкс, Меландри, Девис) из трех разных команд (Априлия, Кавасаки, БМВ), + из команд послабже периодически выстреливают и вмешиваются в борьбу топов ребята. каждый викенд по два заезда, и борьба на трассе хватает и показывают там не только трех гишпанцев))) вопчем. рекомендую.

Изменено пользователем Baguslav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу согласиться с Baguslavом! Супербайк не менее захватывающая серия, там очень много бывших из МотоГП. Раньше(когда были трансляции по Евроспорту) гонок почти не пропускал. Сейчас по ТВ их нет(у меня по крайней мере), а пользоваться только инетом влом. .......................... к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше(когда были трансляции по Евроспорту) гонок почти не пропускал. Сейчас по ТВ их нет(у меня по крайней мере),

Как это? Вчера вроде как раз на Евроспорте показывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это? Вчера вроде как раз на Евроспорте показывали.

У меня кабельщики еще в прошлом году изъяли его из сетки вещания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, теперь тебе mini PC поможет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, теперь тебе mini PC поможет))

Санек! Многое в жизни меняется. То комп внучке нужен, то жена подсядет на очередную турецкую "роксолану", то дела мешают.

А потом, потерявши нить сезона, уже не тот кайф.

А может пресытился, ибо раньше я глотал все без разбору - и младшие формульные серии, и заокеанские Инди НАСКАР, и гонки на байках с колясками, и гонки грузовиков. Прихватывал даже состязания тракторов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе ссыль скинул))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супербайк не менее захватывающая серия...

Ну в последнее время куда как более)... И в гипотетической номинации "Сражение года", там наличествует куда как больше одного поединка обычно...

Также Лоус спровоцировал, впервые посмотреть WSS в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...