Oldman

Обсуждение контракта и менеджмента. Том 2

21361 posts in this topic

Виталий сменил статус на "... " в VK

Уже всего боюсь.... Лучше бы висел Все будет хорошо или Merry Christmas

Не думаю что 24 декабря вечером могло что то измениться, скорее это ничего не значит, а может полетел куда то...

Кстати заметил что " Все будет хорошо" он написал после нескольких просьб подряд на стене рассказать о контракте. Надеюсь это хороший знак...

Игорь, jals, если абстрагироваться от всех внешних источников, каково твоё личное мнение о прордолжении карьеры Виталия? буде не буде он в ф1? ...просто интересно.

"Мы сделали всё, что могли, но продолжим искать спонсоров. Сейчас решение должен принять "Кэтерхэм". У меня был очень хороший сезон, я противостоял Хейкки и часто был лучше него. Я думаю, что заслужил продолжение выступлений в Формуле-1, но в моих руках не все карты", —

Предлагаю вернуться к выделенной фразе. Мы можем помочь с этим поиском? Где лучше обсуждать потенциальных спонсоров, их профит от спонсорства и пути им это донести? Я хотел предложить одну, на мой взгляд, перспективную "жертву" в теме "Поддержи Виталия Петрова!", но ее закрыли, а в этой, боюсь, будет офтоп.

Игорь, jals, если абстрагироваться от всех внешних источников, каково твоё личное мнение о прордолжении карьеры Виталия? буде не буде он в ф1? ...просто интересно.

Не знаю. Надеюсь, что будет

индия покупает у россии 71 самолет и 42 истребителя. если бы оксана не прощелкала, я более чем уверена, что можно было бы и виталия к такой сделке оптом.. россия выдала бы малье русский паспорт на случай будущих проблем, технологиями бы поделились;) эх, не хватает оксане чуйки.

Просто у Оксаны Павловны уже несчастливая рука

индия покупает у россии 71 самолет и 42 истребителя. если бы оксана не прощелкала, я более чем уверена, что можно было бы и виталия к такой сделке оптом.. россия выдала бы малье русский паспорт на случай будущих проблем, технологиями бы поделились ;) эх, не хватает оксане чуйки.

да уж, нужно Рособоронэкспорт в партнёры Виталию, там на 1% от любого контракта можно все места в пельетоне оптом выкупить...а формула и вправду не той становится, ещё пара тройка лет и будет формула игрушкой для богатеев, спортивная составляющая уйдёт на задний и далёкий план.

цитата

Виталию... сезон 2012 года принес кучу положительных эмоций, для него самого это был лучший сезон с начала карьеры, и он бы с радостью остался в команде, тем более что он неоднократно говорил Формула-1 или ничего.

Поначалу не всё было безоблачно, что и не удивительно, и ожидаемо. Надо отдать должное членам команды Кэтерхэма, поддержавшим нового для них человека. В этом, кстати, заслуга и самого Виталия, - новому для него коллективу не понадобилось много времени, чтобы понять, что к ним пришел действительно душевный русский парень, к тому же, хороший пилот.

индия покупает у россии 71 самолет и 42 истребителя. если бы оксана не прощелкала, я более чем уверена, что можно было бы и виталия к такой сделке оптом.. россия выдала бы малье русский паспорт на случай будущих проблем, технологиями бы поделились ;) эх, не хватает оксане чуйки.

Лучше остаться без Ф1 чем иметь дела с индийскими олигархами.

А что же тогда их интересует? Зачем тогда весь этот цирк? Тогда не в тот вид спорта пришли, ошибочка вышла.

деньги и послушание интересуют, что непонятного то??? :)

http://vk.com/video100748229_164014790?hd=2&t=1h14s

Вот просто диалог интересный попался ОПК и Попова,Оксана пыталась "блеснуть" знание и пониманием гонок,но у Попова было другое мнение)))

Напишите уже что нибудь, а то в интернете почитать нечего :)

И ещё.. Не важно какой Виталий гонщик.. а так же Шумахер.. Алонсо.. Хюльк.... для МЕНЕДЖЕРА! Важно уметь ЕГО ПРОДАТЬ! И уметь правильно парировать!

"Вашему пилоту 28 лет.. Он стар"

- "У него опыт, холодная голова, стальные нервы.. стабильность!"

"У вашего пилота нет достижений..."

- "У него подиум в Австралии.. и это ему даёт ещё большей мотивации добиться Большего. Он голоден до Вершин и подиумов".

Нет, он очень сильный пилот... Просто, Менеджуру Должно быть по фене кого он продаёт! И ответы на неприятные вопросы о спонсорах в России не должны быть такими: "Я обегала 400 компаний... Когда к нам пбратились, мы сказали что нужно несколько лимонов, и те пропали... Никто не интересуется ф1.. " и бла бла бла. Это левые отмазы, которые ещё более вставляют Палки в колёса самому менеджементу.

"Мы работаем, общаемся с потенциальными спонсорами.. Объясняем им формульные процессы... Показываем Картину ф1... Они не спешат принимать решения.. хотят понять "who is who""

Какая Команда захочет взять Петрова, если они слышат, что никакой бизнес незаинтересован в ф1?!?!?

И не важно будь Петров Шумахером или Алонсо. не понимаю он сдался, если Страна/бизнес площадка не в теме?!?

Команда не будет принимать спонтанные решения - это не рынок.Умение "продать" здесь не прокатит,у команд,кроме менеджера полно других источников информациио гонщике и о уровне бизнеса в стране,откуда он пришёл.Неужели вы ситаете,что решение подписать договор на год или более принимается только из-за того,как менеджер преподнёс гонщика?

Примеры "парирования" - можно отнести практически к любому гонщику.

Судить по тому,что и как конкретно говорится на переговорах мы не можем.Но я уверен,что такое:

"Я обегала 400 компаний... Когда к нам пбратились, мы сказали что нужно несколько лимонов, и те пропали... Никто не интересуется ф1.. " и бла бла бла. Это левые отмазы, которые ещё более вставляют Палки в колёса самому менеджементу."

там точно не говорится.Вы ОК совсем уже ниже плинтуса опускаете.Она всё-таки единственная,кто смог пропихнуть в Ф1 российского пилота.Кто-то ещё сделал такое?За одно это надо просто уважать человека.Или вы менеджер какого-то другого пилота в Ф1?

Прошу прощения, что не по-теме.

У меня ощущение, что сейчас Ф1 похожа на американскую экономику 2003-2006 гг., этакий "раздувающийся" пузырь. Но все пузыри когда-то лопаются, а предпосылок для изменения ситуации я не вижу.

Так вот, когда пузырик все же лопнет, ударная волна заденет всех и многих просто снесет и раздавит. У кого сейчас прочное финансовое положение, А?

А бюджеты то огромны! И они нужны каждый год. А что команда стоит в реале, - оборудование, земля, машины, - гроши!

Начало положено...И хорошо бы все сжечь и на пепле построить что-то новое, но ведь этого не допустят акционеры, им есть, что терять, и будут накачиваться деньги в Ф1, будут...прям как в реальную буржуазную экономику, и чем это кончиться...ХЗ

Вот так.

Вит, мы за тебя!!! Порви их ТИГР!!!

Команда не будет принимать спонтанные решения - это не рынок.Умение "продать" здесь не прокатит,у команд,кроме менеджера полно других источников информациио гонщике и о уровне бизнеса в стране,откуда он пришёл.Неужели вы ситаете,что решение подписать договор на год или более принимается только из-за того,как менеджер преподнёс гонщика?

Примеры "парирования" - можно отнести практически к любому гонщику.

Судить по тому,что и как конкретно говорится на переговорах мы не можем.Но я уверен,что такое:

"Я обегала 400 компаний... Когда к нам пбратились, мы сказали что нужно несколько лимонов, и те пропали... Никто не интересуется ф1.. " и бла бла бла. Это левые отмазы, которые ещё более вставляют Палки в колёса самому менеджементу."

там точно не говорится.Вы ОК совсем уже ниже плинтуса опускаете.Она всё-таки единственная,кто смог пропихнуть в Ф1 российского пилота.Кто-то ещё сделал такое?За одно это надо просто уважать человека.Или вы менеджер какого-то другого пилота в Ф1?

1. сама Оксана говорила про 400 компаний..

2. Да, у команд есть свои ресурсы, по поводу того или иного пилота.. но Вы наверное невнимательно читали.

а. Если команде говорить, что рента очков не придаст.

б. если на Всю Россию кричать, что мальчик из леса.. я его мама.. он бедный без спонсоров no money - no drive. очков ему это не даст, а наоборот. НИКАКАЯ Команда НЕ БУДЕТ заинтересована в пилоте, в чьей стране у Спонсоров пробуждается НЕГАТИВНОЕ Отношение к Менеджеру и/или пилоту из за того, что этот Менеджер Всех Тролит (бизнеса, гос. компании, болельшиков, и даже самого пилота).

в. Если человеку сказать, что он свинья 1000 раз, он начнёт хрюкать... народная мудрость.

1. сама Оксана говорила про 400 компаний..

2. Да, у команд есть свои ресурсы, по поводу того или иного пилота.. но Вы наверное невнимательно читали.

а. Если команде говорить, что рента очков не придаст.

б. если на Всю Россию кричать, что мальчик из леса.. я его мама.. он бедный без спонсоров no money - no drive. очков ему это не даст, а наоборот. НИКАКАЯ Команда НЕ БУДЕТ заинтересована в пилоте, в чьей стране у Спонсоров пробуждается НЕГАТИВНОЕ Отношение к Менеджеру и/или пилоту из за того, что этот Менеджер Всех Тролит (бизнеса, гос. компании, болельшиков, и даже самого пилота).

в. Если человеку сказать, что он свинья 1000 раз, он начнёт хрюкать... народная мудрость.

1.Она привела для примера в русских сми.Это переговоров некасается.

2.

а.Откуда вам известно,что говорится команде?

б.На всё Россию не оралось и такое нельзя воспринимать буквально - это был оборот речи с определённым смыслом..Может кто-то такое воспринял буквально,я - нет.Я вообще ничего негативного в её интервью не нашёл.

в.Смотря кому.

Edited by jet

1.Она привела для примера в русских сми.Это переговоров некасается.

2.

а.Откуда вам известно,что говорится команде?

б.На всё Россию не оралось и такое нельзя воспринимать буквально - это был оборот речи с определённым смыслом..Может кто-то такое воспринял буквально,я - нет.Я вообще ничего негативного в её интервью не нашёл.

в.Смотря кому.

по поводу "1" и "а" .. Вы это Булье расскажите.. особенно после интервью в 2011 для Российских СМИ, когда Петров на русском полил команду дипломатично помоями...

Или по-вашему в Команде сидят такие "умники", что им достаточно послушать Косаченко. и на слово ей поверить?! Они по-вашему не смотрят на ситуацию через другие источники.. в том числе те, кто охотно цитируют грязное бельё которе выносится для Российских СМИ?!

Вы можете сказать всё, что угодно на переговорах, но если Ваши слова не подтверждаются вне этой комнаты переговоров, такой менеджер не будет восприниматся всерьёз.

Для примера.. Если Оксана на переговорах твердит, что со спонсорами работаем... Виталик хороший зрелый.. быстрый.. мега быстрый пилот.. а Российским СМИ уже поёт другую песню: "Спосноры не хотят нас.. им ф1 не интересна.. петров стар.. должен сам зарбатывать... Петров бедный рента, и у него проблемы с уевренностью"... Как ВЫ думаете, Как на такое Команда будет реагировать... Или Вы считаете, что в переговорах с другими менеджарами.. эти менеджеры не скажут., что "Там по слухам в РЕоссии.. Авторитетные СМИ пишут, что У Петрова нет спонсоров.. все бегут от них.. и вообще его считают старым и ему пора на пенсию.. Зачем Вам такой пилот.. Возьмите нашего.. У нас ного Бразильских спонсоров.. и Фамилия Крутая.. PR обеспечен"

Вы так говорите, как будто Россия и ф1 находятся на двух Разных планетах в плане Информации и Новостей СМИ, что если в одной стороне кто то пукнул, в другой не услышат...

не нужно про оборот речи.. как воспринимается и бла бла...

Прямые слова: "Я была как мама.." "старшая сестра", "no money - no drive", "Я продала свою ювелирки","Меценаты помогали Виталию.. Какие Спонсоры.. никто не хотел в ф1.." и бла бла. по-другому как не троллинг, выливание помоев и скверный пиар невозможно понять.

пардон за орф. клава есть буквы.. да, и сам уже давным давно стал писать не столь грамотно как 20 лет назад :(

Вы так говорите, как будто Россия и ф1 находятся на двух Разных планетах в плане Информации и Новостей СМИ, что если в одной стороне кто то пукнул, в другой не услышат...

А так и есть.Или вы российские сми не читаете?То,что переводится с западных сми ещё понятно,но когда читаются "аналитические статьи" собственного пр-ва - 80-90% можно в топку.

Edited by jet

А так и есть.Или вы российские сми не читаете?

Читаю.. а потом здесь ссылки вижу на французкие.. голландские... бразильские... турецкие СМИ которые переводят Российские СМИ на свои языки..

Офтоп : всех с наступающим Новым Годом и с наступающей 1000-ой страницей в этой ветке :) много чего написали но " воз и ныне там"

Контракта нет и похоже не предвидится

Эх , а так все хорошо начиналось ( заканчивалось ) в Бразилии , Катер был для нас эпик фейл , ничего ниже Вилов не хотели принимать , а теперь похоже " ну хотя бы где нибудь "

Продолжаю надеяться что Катер все таки выберет Вита

Если нет придется болеть за Хэма в Мерсе и против Грожана в Лотусе :)

да уж, нужно Рособоронэкспорт в партнёры Виталию, там на 1% от любого контракта можно все места в пельетоне оптом выкупить...а формула и вправду не той становится, ещё пара тройка лет и будет формула игрушкой для богатеев, спортивная составляющая уйдёт на задний и далёкий план.

Гонки изначально были таковыми

...Я об этом раньше писал! У Бруно деньги больше и кусочек легенды будет в команде,у Петрова скорость,но бюджет скромнее....Будут ли вот готовы спонсоры Бруны платить за катер,вот в чем вопрос!

ПРИ чем здесь легенда и тем более ее кусочек. Все понимают, что Сенна это не СЕННА. Может еще внучатых племянников всех чемпионов надо приглашать в качестве кусочков? Есть и другие такие же крутые имена. :) У Петрова, скорость, талант бюджет и надеюсь вертолеты.

Говорят Бруно сам не хочет в Катер. Удастся ли его уговорить? Может из-за этого Катер и откладывает решение

О, его еще и уговаривать будут. :unknw: ИМ бы Петрова уговорить. Edited by karabas

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.