Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Лично у меня к властям сейчас только ровно одна претензия. Надо народу просто популярно объяснить как реально дела обстоять, а не хранить гробовое молчание. В условиях когда каждый день белоленточники с криками "ааааа, мы все умрём" заполняют всё информационное пространство, молчание правительства выглядит слабостью. Хотя это далеко не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт ни разу, но кажется что эта мера в 17% годовых повлечет за собой еще большее обесценивание рубля. До Нового года и до сотни добраться можно. Прям праздник у белоленточников.

до сотни вряд ли. обоснованная цена рубля - 45-50, все остальное спекуляции и проч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молчание правительства выглядит слабостью

:nono: Кремль ни в каких в дебатах не участвует! Это мы уже давно знаем. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дружит со ВСЕМИ, и как то ничего, и с Западом и Севером и с Югом, не захлёбывается. К чему бы это?

Потому что экономическое блогополучие Китая прямопропорционально зависит от США и прочих товарищей. Ровно как и благополучие США зависит от Китая. Если и тот и другой сделают резкие движения друг против друга - рухнут оба. У нас не такая сильная зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим . И что ?

и всё

эээ.. и кто претендует на этот самый передел? Неужели Россия?

разумеется нет, что за фантазии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От обычных граждан, ненавидящих Запад, но скупающих всё западное и валюту при любом потрясении до приближённых Путина.

Никакой разницы, это всё и есть рынок и его ожидания.

:hi:

Обычные граждане не имеют права торговать на бирже.Да ещё и много миллиардными суммами.

Вот так , навскидку тебе небольшой перечень причин приведших нашу экономику к коллапсу в 2014 . Он итак бы наступил , но чуть позже . Просто реакция дополнилась катализаторами и в итоге это произошло сейчас . Так что не надо искать ответ на вопрос : "А что же сейчас произошло?" . К этому давно и уверенно направлялись .

Где я спрашиваю про причины? Я спрашиваю-кто эти люди тратящие на покупку валюты миллиарды каждый день.

Реальная сила рубля была продемонстрирована в последние месяцы - это валюта страны монокультуры, которая обваливается пропорционально нефти.

Почему тогда в 2008-м при цене нефти 48 долларов за баррель не было такого падения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не такая сильная зависимость.

ну это как сказать, если РФ зависит от продажи энергоносителей, значит и от их потребителей, есть ли смысл бороться с клиентом, который часто оказывается прав :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого. Я в том смысле. Что истерить и бегать с воплям "аааааа всё пропало", "путинвсёслил" из-за того что не полуилось айпадик прикупить в условиях конфронтации с Западом - есть прямая помощь этому Западу :)

Так этим и занимались в последние 15 лет если что :) Неужто наш народ не стерпит несколько месяцев проблем после 90-х и двух чеченских воин?

Ну понеслаааась старая песня. За последние 15 лет построили абсолютно неэффективную экономику , которая зависит от нефти. Когда были варианты провести диверсификацию , этим никто не стал заниматься , удобнее ж сидеть на трубе . И что в итоге построили за 15 лет ? Общество верящих в "силу партии" ? Толпу полуидиотов , умеющих во всём винить треклятый запад, не умея видеть свои ошибки и хотя б чуток адекватно смотреть на свою собственную ситуацию , а не обсуждать соседей ?

Где производство ? Хотя о чем это я , какое нафиг производство, где хотя б попытки стимулировать промышленный рост ? Ну это естессено кроме пышных и пафосных слов по телевизору ...

Экономических реформ - нет . Налоговых - нет . Инвесторов : иностранных - не привлекли , своих - постепенно теряем ( ну некуда им тут бабло вкладывать, НЕКУДА ) ,вот вам и отток капитала . Экономика на глиняных ножках , как только их подмочили (нефть снижаться начала ) сразу посыпалась .

Зашибись настроили ! Строители хреновы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю есть три варианта:

1.Рубль девальвируют целенаправленно с согласия президента.

2. ЦБ и весь экономический блок правительства в лучшем случае не знает,что надо делать.

3. А в худшем-роняет рубль и всю экономику умышленно и по известно чьему заданию.

И во третьем случае этим должны заниматься не экономисты,а следователи СКР. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понеслаааась старая песня.

Я популярно объяснил на прошлой странице в чём разница 15 лет назад и сейчас. Лозунгами можете на Болотной разговаривать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись настроили ! Строители хреновы .

совершенно согласен, когда всё успокоится Путина надо менять на строителя.

Вовчик сохранил страну в начале 2000-ых, но задержался, пора уходить и освобождать место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно и есть :rofl: Первое, что увидел сегодня на Ленте:

http://lenta.ru/news...dollareurofall/

Уже назад откатывается. Интерфакс только что передал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dilaver

"Ну понеслаааась старая песня. За последние 15 лет построили абсолютно неэффективную экономику , которая зависит от нефти. Когда были варианты провести диверсификацию , этим никто не стал заниматься , удобнее ж сидеть на трубе"

Обычный русский подход-"Пока гром не грянет,мужик не перекреститься".Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понеслаааась старая песня.

Да, песня у тебя старая. Рост есть, просто сейчас в РФ кризис, вызванный внешними причинами, а ты под это дело старую песню поешь) о главном

вот к примеру в той же Википедии

По итогам первого квартала 2010 года, по темпам роста промышленного производства (5,8 %) Россия вышла на 2-е место среди стран «Большой восьмёрки», уступив только Японии.[7]

так что за 15 лет кой че все-таки изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я популярно объяснил на прошлой странице в чём разница 15 лет назад и сейчас. Лозунгами можете на Болотной разговаривать :)

А это не лозунги :) Это вопрос ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кото веки я поддерживаю коммунистов в Госдуме, которые предлажили гнать Набиуллину в три шеи из Центробанка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю есть три варианта:

1.Рубль девальвируют целенаправленно с согласия президента.

2. ЦБ и весь экономический блок правительства в лучшем случае не знает,что надо делать.

3. А в худшем-роняет рубль и всю экономику умышленно и по известно чьему заданию.

Странно, ты вроде рассматриваешь все варианты, 1) целенаправленно и 2)от дурости, А) по заданию президента и Б) самостоятельно экономический блок.

Но почему-то потом исключаешь один вариант, соединения пунктов A и 2.

Шо так? :rofl: Кто-то априори должен всегда остаться в белом? :rofl: :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, песня у тебя старая. Рост есть, просто сейчас в РФ кризис, вызванный внешними причинами, а ты под это дело старую песню поешь) о главном

вот к примеру в той же Википедии

так что за 15 лет кой че все-таки изменилось.

вот поэтому и кризис, во всем кто то виноват только не мы... беды любого народа возникают только по его собственной вине.

И пока будем винить кого то там на стороне ничего хорошего в стране не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно согласен, когда всё успокоится Путина надо менять на строителя.

Вовчик сохранил страну в начале 2000-ых, но задержался, пора уходить и освобождать место

Ни за что! Только с ним, только до победного конца! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не лозунги :) Это вопрос ?

Так понятнее? :)

164259_original.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и кризис, во всем кто то виноват только не мы... беды любого народа возникают только по его собственной вине.

И пока будем винить кого то там на стороне ничего хорошего в стране не будет

абсолютно согласен .

но внутренняя идиотия не отменят, к сожалению, и внешних врагов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он троллит? :trollface:

Кудрин поддержал решение ЦБ повысить ключевую ставку

http://m.lenta.ru/news/2014/12/16/kudrin/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кото веки я поддерживаю коммунистов в Госдуме, которые предлажили гнать Набиуллину в три шеи из Центробанка.

Центрбанк окажется крайним, а что он может сделать, наверняка им уже командуют сверху помимо всех законов и статуса, и войну эту начал и ведёт не он, а Кремль, он только получает следствия, которые не может никак предотвратить и избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятнее? :)

Да видел я эти цифери :) А где результат освоения этих нефтегазовых баксов :) ? Экономика "стоит" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен .

но внутренняя идиотия не отменят, к сожалению, и внешних врагов

внешний враг был всю историю, Россия никогда не была всеми любимой. Нужно уже воспринимать это как естественное условие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...