Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Евреи в Израиле далеко не изначально, однако же считают своей Родиной. Мне бы не хотелось сейчас выяснять кто и где был изначально, но если есть аргументы против того, что Крым российский можешь предоставить...

Речь шла именно об "изначально"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели есть за что?!

Ты думаешь русские от туда просто так уезжают?

Никак не относятся, независимое от РФ государство. Речь об этом.

Там всё наоборот.

У Казахстана,как у государства нет никаких претензий к России,в отличии от Украины.

А вот на бытовом уровне там последовательно идёт ущемление русских. Особенно это касается языка и принадлежности к казахской нации при возможной карьере в руководстве страной и регионами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь русские от туда просто так уезжают?

Там всё наоборот.

У Казахстана,как у государства нет никаких претензий к России,в отличии от Украины.

А вот на бытовом уровне там последовательно идёт ущемление русских. Особенно это касается языка и принадлежности к казахской нации при возможной карьере в руководстве страной и регионами.

Я верю, вопрос почему именно русских, и почему именно русских ущемляют и в Казахстане тоже. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в Казахстане где конкретно жил? Давно спросить хотел.

Рудный

Я верю, вопрос почему именно русских, и почему именно русских ущемляют и в Казахстане тоже. ?

Уточню-русскоязычных,всех независимо от национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню-русскоязычных,всех независимо от национальности.

Так вот тебе и ответ на твое утверждение что-де присоединенные РФ народы и территории *все еще с русским народом*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудный

Удивительно. Я думал, ты с юга переехал, раз у тебя такие впечатления. Но Рудный...

А вот на бытовом уровне там последовательно идёт ущемление русских. Особенно это касается языка и принадлежности к казахской нации при возможной карьере в руководстве страной и регионами.

Какое-такое ущемление? Не спорю, в руководстве почти одни казахи, но во многом это связано с менталитетом, а не с ущемлением. Да и глупо раздражаться правилу, что управленец должен знать государственный язык.

А в быту незнание казахского языка не мешает жить никак, и никто этим не попрекает. По крайней мере, в Караганде и городах-спутниках.

Ты думаешь русские от туда просто так уезжают?

У меня такое ощущение, что русские уезжают превентивно. Типа "умрёт Назарбаев, придут к власти нацики, и нам всем песец". Русские не хотят учить казахский язык. Я тоже не хочу, и не учу, но по мне это бред - считать личным оскорблением, когда тебе намекают, что неплохо бы знать госязык. Объективно я понимаю, что неправ. А большинство не понимает.

Ну и разница в менталитетах. Меня тоже некоторые казахские традиции раздражают. Но очень многие русские просто, извините, борзеют, считают казахов какими-то немытыми чурками, дикарями, а себя ставят однозначно выше их. Националистические высказывания я встречаю только в комментах на спортивных сайтах, где многие коренные возмущаются, почему в сборной по футболу так мало казахов. В жизни я, наоборот, больше от русских про "этих мамбетов" выслушиваю.

Возможно, на юге и правда русским не просто, но я там не был. И уезжают не оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот тебе и ответ на твое утверждение что-де присоединенные РФ народы и территории *все еще с русским народом*.

Ты что мне пытаешься доказать?

Удивительно. Я думал, ты с юга переехал, раз у тебя такие впечатления. Но Рудный...

Какое-такое ущемление? Не спорю, в руководстве почти одни казахи, но во многом это связано с менталитетом, а не с ущемлением. Да и глупо раздражаться правилу, что управленец должен знать государственный язык.

А в быту незнание казахского языка не мешает жить никак, и никто этим не попрекает. По крайней мере, в Караганде и городах-спутниках.

Я сужу по рассказам друзей. Вечером толпа детей-казахов может избить русского мальчика.

Или в армии все команды и устав сейчас на казахском.

В Рудный переселяют очень много казахов с юга и Монголии-их "ораланами" называют. Не знаю,у вас есть такое.

Я бы тоже выучил,если бы остался. Но я 8-мь лет учил казахский в школе и язык этот очень бедный. Например одно казахское слово может иметь ДЕСЯТКИ значений в русском.

А в экономическом плане у вас не хуже,чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сужу по рассказам друзей. Вечером толпа детей-казахов может избить русского мальчика.

Хм, не сталкивался. Вечером, по-моему, кому угодно от кого угодно влететь может, если ходить, где не надо.

В Рудный переселяют очень много казахов с юга и Монголии-их "ораланами" называют. Не знаю,у вас есть такое.

Оралманы. Да, есть, и их, кстати, наши казахи не любят не меньше, чем русские. :)

Меня, конечно, бесит этот непрекращающийся ручеёк русских из Казахстана. Хоть я относительно неплохо отношусь к коренному населению, всё же комфортнее находиться среди таких же, как ты. А они всё валят и валят... Можно при желании и самому свалить, но пока что-то не хочется. Особенно глядя на нынешнее состояние России. А куда-то ещё эмигрировать практически нереально.

Да и, как бы глупо для кого-то не звучало, я привык ощущать себя казахстанцем, мне нравится ощущать себя казахстанцем, и без резкой нужды менять своё самосознание я не хочу.

А в экономическом плане у вас не хуже,чем у нас.

Но у многих почему-то в головах завяз стереотип, что в России намного лучше всё, чем у нас.

У нас тоже не всё гладко. В феврале девальвация тенге была, и сейчас все со страхом ждут второй. Я полный нуб в экономике, но вроде от состояния рубля наша валюта зависит. Ну и от цен на нефть, конечно. Нацбанк народ успокаивает, что две девальвации в год никто не проводит. Только вот год скоро закончится... Поэтому смотрю я на курс рубля, и не знаю ,как реагировать. С одной стороны, это выгодно, если в Россию за чем-либо ехать, и даже топливо у нас чуть-чуть подешеветь на днях должно, так как поставщики из России. С другой, чувствую, если падение не остановится, у нас обвал будет... А может, и если остановится, тоже.

СЗОТ, здесь вроде не про Россию нельзя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Хоть что-то общее у вас с Домеником появилось, оба стали жить лучше, благодаря Путину.

Зашёл с козыря, прямо с языка снял.

на ознакомься...

http://babkin-k.live...288381481237582

Ты знаешь, если кто-то проигрывая конкуренцию будет переводить производство в Канаду, Китай или куда-то еще где это выгоднее, то это будут не его проблемы, а наши.

Т.к. это наша экономика станет беднее, зависимость от импорта в какой-то отрасли сильнее, а безработица немного увеличится

Ну конкретно по этому анализу я могу задать вопросы о средней зарплате конструктора в 60 тысяч рублей в России, тем более в Ростове-на-Дону.

По-моему, причины, по которым предприятия не переводят свои производства в Россию (помимо нестабильности) - это продуктивность и качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что мне пытаешься доказать?

Что все завоеванные народы и территоии РФ удерживает исключительно силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, причины, по которым предприятия не переводят свои производства в Россию (помимо нестабильности) - это продуктивность и качество.

Да наладить то это можно и у нас, если использовать западные технологии в планировании производства и обеспечения контроля качества.

Собирают же у нас автомобили, бытовую технику и т.д.

Как видно из таблицы слишком много сжирают кредиты и налоги.

Прям такой жирный намек, что "спасибо" нужно сказать руководству страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда почему допускаешь подобные высказывания?

Естественно не верю. Для этого как минимум нужно очень много времени.

Но нужен какой-то стимул, толчок в нужном направлении.

Путин и компания неспособны его дать.

Путин был хорош в качестве человека, вытянувшего страну из 90х.

Но сейчас он начал делать совок.

Вместо того чтобы менять законодательство, в первую очередь налоговое, стимулируя развитие нужных отраслей, он начал нагружать госструктуры стимулируя все через прямое денежное вливание.

Это еще сильнее замкнуло бизнес на государство, госпрограммы и т.д.

А кому понравится, что основа твоего бизнеса - настроение чиновника?

Понятное дело, что бизнес способен развиваться и в таких условиях, но атмосфера, климат в данном случае уже иные.

Здесь изрядно достаточно умных людей. Понятное дело, совсем умных нет, ибо совсем умные не станут тратить своё время в форумах, читая сотни и тысячи страниц, если за это не капает денежка. Но вот что удивительно в путинофобах:

1. Из их постов порой создаётся впечатление, что вот смени Путина на Касьянова, Ходорковского (вставьте любую фамилию) и всё пойдёт по другому. Да ничего не пойдёт. Ибо все они выходцы из одного времени, когда наверх выбрались те, которые хорошо научились отжимать, воровать, пилить и те, которые оказывали им необходимые услуги. Менталитет одинаков. Соответственно и система не может быть резко изменена. Нужны десятки лет. Не зря говорят, что разбогатевший бедняк ещё 40 лет по своей сути является бедняком.

Некоторые в качестве аргументов доходят до того, что сравнивают экономический рост при Касьянове и сейчас. Не понимая или не желая понять, что база совсем разная. Остановил Ельцин производство в России, оттуда и смехотворные 7 %. Известно, что и сейчас промышленное производство в РФ не достигло уровня 1989 года в РСФСР. Хотя делаются жалкие потуги изменить медодику расчёта ВВП.

2. Вторая группа путинофобов ревёт крокодиловыми слезами, что де поругались с Западом и всё пропало. Представьте себе, что не было бы ни Крыма, ни ЮВ Украины. Что-то бы изменилось? - Да ничегошеньки не изменилось бы. Как пошла нефть вниз, так же точно и попёр бы вниз наш рубль со всеми вытекающими.

А ведь есть индивиды, которые сами считают свои посты "аналитическими". На самом деле там голая констатация фактов и оханье. И ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все завоеванные народы и территоии РФ удерживает исключительно силой.

ты вести демократии разносишь что ли?

от СШП десяток, а то и больше (была новость про 29), штатов хотят отделиться

дайте им независимость, че вы уперлись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менее огорчают порой запутинцы. Весь этот ура-патриотизм идёт от недостатка информации. Волосы встают дыбом, когда узнаёшь, какие идиоты и воры приходят на ответственные должности и что они делают. Вот и приходится, как страус, совать башку в песок, дабы не видеть правды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот что удивительно в путинофобах:

Сразу спрошу: я путинофоб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу спрошу: я путинофоб?

Ты хочешь от него, то, что он (и никто на данный момент) дать не может. Только длительная эволюция. Когда отжиматели сменятся созидателями. Поэтому всё так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от СШП десяток, а то и больше (была новость про 29)

и ведь это вполне всерьез :facepalm:

Ты хочешь от него, то, что он (и никто на данный момент) дать не может. Только длительная эволюция

у Путина эволюция совсем в другую сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Путина эволюция совсем в другую сторону

У меня и в мыслях не было кого-то переубедить своим постом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь от него, то, что он (и никто на данный момент) дать не может. Только длительная эволюция. Когда отжиматели сменятся созидателями. Поэтому всё так и есть.

Ты знаешь, путь в 1000 ли начинается с первого шага.

Я не прошу от Путина пройти этот путь. Я хочу чтобы он сделал первый шаг в нужном направлении.

На вопрос ты кстати так и не ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, путь в 1000 ли начинается с первого шага.

Я не прошу от Путина пройти этот путь. Я хочу чтобы он сделал первый шаг в нужном направлении.

На вопрос ты кстати так и не ответил.

На самом деле маленькие шаги делаются. Исполняют вот только их те же люди. Тебе не нужен мой ответ, ты ведь всё для себя уже определил. Не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, путь в 1000 ли начинается с первого шага.

Я не прошу от Путина пройти этот путь. Я хочу чтобы он сделал первый шаг в нужном направлении.

Через пятнадцать лет ходьбы в другую сторону? !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы любим считать деньги в чужом кошельке...

Федеральный бюджет - это "чужой" кошелек? Лол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы любим считать деньги в чужом кошельке...

если бы в наш кошелёк лапу свою никто не засовывал, мы бы только свои считали. Между прочим от Ниж.Новгорода до Волгограда, вниз по Волге самые золотые места для жизни, инфраструктуры и производств. И когда я прочитал, про убогость Саратова, я удивился. Саратов, Самара и Казань могли бы тот же уровень развития иметь, вместо одного болотистого и сырого Питера, если бы в них бабки такие вбухивали. Три города против одного за те же деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь изрядно достаточно умных людей. Понятное дело, совсем умных нет, ибо совсем умные не станут тратить своё время в форумах, читая сотни и тысячи страниц, если за это не капает денежка

Забавное, конечно, представление о "совсем умных людях" как о машинах для зарабатывания денег, которые не оставляют себе ни минуты праздного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...