Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

на ознакомься...

http://babkin-k.live...288381481237582

Ты знаешь, если кто-то проигрывая конкуренцию будет переводить производство в Канаду, Китай или куда-то еще где это выгоднее, то это будут не его проблемы, а наши.

Т.к. это наша экономика станет беднее, зависимость от импорта в какой-то отрасли сильнее, а безработица немного увеличится

Да я знаю,что у нас всё не так хорошо.

Ты просто ответь мне. Пускай сейчас уйдёт Путин,что изменится в нашей жизни?

Неужели ты веришь,что всё будет,как на Западе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Путина, а не неолибералов во главе правительства? :)

В 90х жилось - весело, а сейчас - интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Путина, а не неолибералов во главе правительства? :)

Зря стараешься, Фикс, там предохранитель сейчас сработает :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Путина, а не неолибералов во главе правительства? :)

Да вот не нравятся они мне :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не нравятся они мне :unknw:

В принципе человек разумный мог бы и задаться мыслью почему так происходит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю,что у нас всё не так хорошо.

Ты просто ответь мне. Пускай сейчас уйдёт Путин,что изменится в нашей жизни?

Неужели ты веришь,что всё будет,как на Западе?

По моему, ВВ всегда и стремился к тому, что после его ухода все будет работать и дальше на прогресс. Он, по моему, вроде это даже говорил. Он же как и все мы хочет, чтобы люди имели работу, достойную оплату, достойную старость... Но еще много коз в этом стаде, которые хотят за счет других еще большую оплату, чтобы накопить не только на старость, а на несколько поколений вперед. И не ВВ тут виноват, за всеми не уследишь, а воруют по черному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расплата за нефтезависимость отечественной экономики

да, он ничего не сделал за свой срок у власти, чтобы решить эти проблемы.

Вот поэтому он и виноват. Да, не мы развязали этот идиотизм на Украине, но нельзя говорить что мол мы не виноваты в том, что пиндосы валят нефть и далее по списку. Ну валят, а что мы сделали для того, чтобы это на нас не действовало так больно? Да ничего, сидели и создавали себе стабильность на игле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе человек разумный мог бы и задаться мыслью почему так происходит. :)

Ещё раз повторю для особо не понятливых-я оцениваю власть по своей жизни. Моя жизнь стала лучше.

Почему я должен хотеть смены власти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванов тут признал, что с откатами до сих пор ничего поделать не могут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю,что у нас всё не так хорошо.

Ну тогда почему допускаешь подобные высказывания?

Ты просто ответь мне. Пускай сейчас уйдёт Путин,что изменится в нашей жизни?

Неужели ты веришь,что всё будет,как на Западе?

Естественно не верю. Для этого как минимум нужно очень много времени.

Но нужен какой-то стимул, толчок в нужном направлении.

Путин и компания неспособны его дать.

Путин был хорош в качестве человека, вытянувшего страну из 90х.

Но сейчас он начал делать совок.

Вместо того чтобы менять законодательство, в первую очередь налоговое, стимулируя развитие нужных отраслей, он начал нагружать госструктуры стимулируя все через прямое денежное вливание.

Это еще сильнее замкнуло бизнес на государство, госпрограммы и т.д.

А кому понравится, что основа твоего бизнеса - настроение чиновника?

Понятное дело, что бизнес способен развиваться и в таких условиях, но атмосфера, климат в данном случае уже иные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванов тут признал, что с откатами до сих пор ничего поделать не могут!

А ты думаешь в Штатах нет откатов?

Это просто там называется лоббирование интересов бизнеса. И вполне узаконено,с них даже налоги платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому он и виноват. Да, не мы развязали этот идиотизм на Украине, но нельзя говорить что мол мы не виноваты в том, что пиндосы валят нефть и далее по списку. Ну валят, а что мы сделали для того, чтобы это на нас не действовало так больно? Да ничего, сидели и создавали себе стабильность на игле.

а вот за это я с него вины не снимаю, тут слабым оправданием может быть разве что то, что и в Союзе за многие десятилетия эту проблему решить не смогли, с его-то гораздо б0льшими ресурсами в других отраслях, чем нефтегазодобыча

но и всех собак вешать тоже неправильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому он и виноват. Да, не мы развязали этот идиотизм на Украине, но нельзя говорить что мол мы не виноваты в том, что пиндосы валят нефть и далее по списку. Ну валят, а что мы сделали для того, чтобы это на нас не действовало так больно? Да ничего, сидели и создавали себе стабильность на игле.

А че сам не поехал на село поднимать хозяйство? Все же умные, когда других можно обвинить, а тут есть хоть один Кулак или фермер по нынешнему?

А ты думаешь в Штатах нет откатов?

Это просто там называется лоббирование интересов бизнеса. И вполне узаконено,с них даже налоги платят.

Не путай взятки с откатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно не верю. Для этого как минимум нужно очень много времени.

Но нужен какой-то стимул, толчок в нужном направлении.

Толчком для нас сейчас служат санкции.

И назови кандидатуру на выборы в оппоненты Путину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Путина, а не неолибералов во главе правительства? :)

Кстати, при неолиберальном правительстве Касьянова-Грефа-Кудрина-Починка-Илларионова в 2000-2004 экономика росла в среднем на 7% в год даже при относительно стабильных ценах на нефть в 20-30 долларов:

Oil_Prices_Medium_Term.png

Даже более забавно! Когда Касьянов стал премьером в мае 2000, нефть Brent стоила 28 долларов, а когда уходил в феврале 2004-го - аж 31. Т.е. с учетом инфляции доллара цена осталась на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай взятки с откатами.

А что при Ельцине взяток было мало?

Там вообще страну растащили. Сейчас какой никакой,а всё таки порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при неолиберальном правительстве Касьянова-Грефа-Кудрина-Починка-Илларионова в 2000-2004 экономика росла в среднем на 7% в год даже при относительно стабильных ценах на нефть в 20-30 долларов:

кстати, может про проценты ссылкой подтвердишь? только не с дождя или эха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при неолиберальном правительстве Касьянова-Грефа-Кудрина-Починка-Илларионова в 2000-2004 экономика росла в среднем на 7% в год даже при относительно стабильных ценах на нефть в 20-30 долларов:

Oil_Prices_Medium_Term.png

Даже более забавно! Когда Касьянов стал премьером в мае 2000, нефть Brent стоила 28 долларов, а когда уходил в феврале 2004-го - аж 31. Т.е. с учетом инфляции доллара цена осталась на месте.

А ты про девальвацию рубля в 98-м ничего не хочешь сказать.

Она была главным толчком экономики. А не названные тобой люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь я изменю свою позицию только на основании того,что в этой ветке кто-то думает не так как я?

Или ты думаешь,что моя позиция основана на передачах Соловьёва и Кисилёва? Так я их не смотрю.

У тебя нет позиции, как таковой. Во всяком случае внутренне непротиворечивой и последовательной.

Это , как ты сам, к твоей чести ,очень четко сформулировал, вопрос твоей веры, а не убеждений .

С чего ты взял, что цель пишуших здесь , менять чью-то позицию? :)

Кстати, пересматривать свою позицию, допускать возможность , что неправ можешь быть ты сам, а не твой оппонент, дар крайне редкий и подозревать в обладании им всех и каждого нет ни малейших оснований. :coffee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при неолиберальном правительстве Касьянова-Грефа-Кудрина-Починка-Илларионова в 2000-2004 экономика росла в среднем на 7% в год даже при относительно стабильных ценах на нефть в 20-30 долларов:

Oil_Prices_Medium_Term.png

Даже более забавно! Когда Касьянов стал премьером в мае 2000, нефть Brent стоила 28 долларов, а когда уходил в феврале 2004-го - аж 31. Т.е. с учетом инфляции доллара цена осталась на месте.

Доллар падал по отношению к золоту, возможно, на этом и была основана стратегия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя нет позиции, как таковой. Во всяком случае внутренне непротиворечивой и последовательной.

Конкретно по какой теме тебя интересует моя позиция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че сам не поехал на село поднимать хозяйство? Все же умные, когда других можно обвинить, а тут есть хоть один Кулак или фермер по нынешнему?

Ну конечно, городской житель с образованием далеким от сельского хозяйства - это прям лучший подниматель села

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что при Ельцине взяток было мало?

Там вообще страну растащили. Сейчас какой никакой,а всё таки порядок.

Он сказал про лобби - это когда человеку платят за то, чтобы он провел какой-то закон для увеличения чьей-то прибыли. Откат - когда есть сумма и подрядчик готов отдать ее часть человеку, который подпишет подряд.

Ну конечно, городской житель с образованием далеким от сельского хозяйства - это прям лучший подниматель села

И много этих жителей мегаполисов не из села?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, городской житель с образованием далеким от сельского хозяйства - это прям лучший подниматель села

так а кто мешает учиться?

или у нас доить и сеять в высоких институтах учат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а кто мешает учиться?

или у нас доить и сеять в высоких институтах учат?

Как бы тебе сказать. Да. Это очень наукоемкое производство. Генная инженерия и такое прочее. Мы и тут безнадежно отстали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...