Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

Все, что я могу ответить - гы-гы-гы! Можеть тоже причислить это к совковости.

Но все-таки выскажу и свою точку зрения: а вот на мой взгляд, главнейший признак совковости - это уверенность в том, что ты лучше других. В том, что ты лучше знаешь, что такое хорошо и что такое плохо.

В том, что считаешь, что все, кто с тобой не согласен - совки.

Так вот, по выделенному. Ты сделал несколько утверждений (заметь!):

1. Что я ненавижу Солженицына :facepalm: Это не так. Я во многом с ним просто не согласен. Если для тебя несогласие с чужим мнением - это ненависть, то кто из нас совок?

2. Что я ненавижу его из-за бороды :facepalm: Если для тебя отношение к человеку определяется через его внешний вид - то кто из нас совок?

3. Что я не читал Солженицына :facepalm: Читал. Но ты ведь легко сумел по моим высказываниям залезть ко мне в голову и узнал, что я читал, а что нет. Про "Му-Му" прогноз будешь делать? Если для тебя отгадывание чужих мыслей и умений - норма, то кто из нас совок?

4. Что я не умею вдумываться в то, что читаю (а нет, я же не читал... :cray:). Если для тебя оценка интеллекта по результатам каких-то своих собственных бредовых предположений норма - то кто из нас совок?

Оцени себя по своей шкале для начала, тогда и поговорим нормально.

И к тебе относится:

Привет.

С возвращением.

Я тебе так скажу. Ты мне отвратителен. Безмерно.

Я не люблю бывших прокурорских. Я не люблю русофобов. Я не люблю стукачей.

Но ты оказался прав, а я нет. А посему приношу тебе извинения. Вы, совки, победили. Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время все покажет, в том числе и крымчанам.

Проблема лишь в том, что и по прошествии времени большинство останется при своем мнении.

Обстоятельства изменятся, а вот точки зрения - почти наверняка нет.

И к тебе относится:

Ну что ж...

Как ты сам написал постом выше, вот ты сам все и доказал.

Адиос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду говорить об Украине . Я просто ответил на твой вопрос о том, что в спецоперации по захвату крыма - которая, согласно медалям, которые за нее выдают российским военным, началась в уже в феврале - такого нелегитимного. Стоило делать это или нет - это другой вопрос , в обсуждении которого я участвовать не буду. Время все покажет, в том числе и крымчанам.

Я прекращаю соваться в эту тему. Мне не понравились упреки в пропаганде. Так что если кому мое мнение интересно - пишите в личку.

Покедова бабанька. Твой народ голосовал за Батьку. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема лишь в том, что и по прошествии времени большинство останется при своем мнении.

Обстоятельства изменятся, а вот точки зрения - почти наверняка нет.

Ну что ж...

Как ты сам написал постом выше, вот ты сам все и доказал.

Адиос.

Гудбай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я правильно понимаю, что проигравая раз за разом в малом( а этотнадо быдо сильно постараться имея такую привязку по языку, экономике, общности менталитетов, интересам крупного украинского бизнеса в конце-концов) ..

2. Ничего не остается, как браться за более сложную задачу. С тем же аппаратом и кадрами. Если не удалось решить вполне простую задачу то надо ли .

3.Чем оправданным? Что вот уж так-то трагично?

Никак не могу взять в толк.

Территори нам на наши 140миллионов маловато? Выход к морю, как Петру 1 необходим?

Соотечественники угнетены так, что небеса плачут?

4. ?

5. Так это другая страна.

Если бы мы меньше относились к чужим проблемам, как до нас касающимся;а к своим, наоборот, как к проблемам требующем нашего решения(а не чьей-то любви-ненависти и не проискам врагов), то, глядишь, и предложили бы модель жизни более привлекательную для соседей, чем заокеанские поглаживания.

5. Не шмогла. И тем больше будет злобы. Бэк ту зе ЮССаР. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Вот это бомбанэлло-шоу с утречка. Все друг другу противны, все друг с другом попрощались.

Кто ж с вами теперь поговорит по душам, кроме дяди Доминика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это бомбанэлло-шоу с утречка. Все друг другу противны, все друг с другом попрощались.

Кто ж с вами теперь поговорит по душам, кроме дяди Доминика?

Ударение на какую гласную ставить? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

дай Бог любой европейской стране так развиваться

алёу! эй там! девяностые уже прошли...

Я так понимаю, это сообщение ты написал не из страны, чья валюта упала на треть за год, а сидишь себе спокойно в стране с растущей экономикой и зарплату получаешь в твёрдой валюте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это сообщение ты написал не из страны, чья валюта упала на треть за год, а сидишь себе спокойно в стране с растущей экономикой и зарплату получаешь в твёрдой валюте.

Насколько я знаю, он ждет-недождется, когда вернется в страну с упавшей на треть валютой.

Без шуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Доминик, вот видишь, кое-что меняется в этой стране™.

Тоже мне новость. Страной уже 6 лет управляет одна однополая пара, иногда меняясь ролями, и, что самое забавное, нижним при этом в ней остаётся один и тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, это сообщение ты написал не из страны, чья валюта упала на треть за год, а сидишь себе спокойно в стране с растущей экономикой и зарплату получаешь в твёрдой валюте.

для населения важно не курс валюты, а инфляция ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к тебе относится:

т.е. вариант того, что совок все таки ты, тобой не рассматривается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для населения важно не курс валюты, а инфляция ...

Причём не та, которую пишут всякие РосЭкономТоргХренПоймиЧто, а реальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю ее государством западного типа. Россиянам не нужна эта соддомия и бред.

Вот это, кстати, более всего доставляет. Все эти гейропы.

Ужель непонятно, что политика Европы в отношении геев как раз и направлена на то, чтобы избавиться от них через 3-4 поколения?

Если раньше геи вынуждены были для прикрытия иметь жён и детей, тем самым продолжая свой род, то теперь они могут жить открыто, а значит перестанут размножаться и передавать свои педерестические гены в следующие поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, кстати, более всего доставляет. Все эти гейропы.

Ужель непонятно, что политика Европы в отношении геев как раз и направлена на то, чтобы избавиться от них через 3-4 поколения?

Если раньше геи вынуждены были для прикрытия иметь жён и детей, тем самым продолжая свой род, то теперь они могут жить открыто, а значит перестанут размножаться и передавать свои педерестические гены в следующие поколения.

Вон оно чего Михалыч, это по-сильнее красных кхмеров Пол Пота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно чего Михалыч, это по-сильнее красных кхмеров Пол Пота.

Ты хотя бы знаешь что творилось там,куда ты делаешь ссылку? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно сделать, крымчане как раз и показали. теперь им действительно фиолетова украинская политика.

Лолд. Вот уж кто что показал, так это точно не крымчане, 20 лет были в украинском государстве и даже не думали рыпаться, пришел Путин забрал в Россию и крымчане также ни пискнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хотя бы знаешь что творилось там,куда ты делаешь ссылку? :facepalm:

Да так строили каноничный коммунизм с камбоджийским уклоном. Ну подумаешь, лес рубят- щепки летят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, кстати, более всего доставляет. Все эти гейропы.

Ужель непонятно, что политика Европы в отношении геев как раз и направлена на то, чтобы избавиться от них через 3-4 поколения?

Если раньше геи вынуждены были для прикрытия иметь жён и детей, тем самым продолжая свой род, то теперь они могут жить открыто, а значит перестанут размножаться и передавать свои педерестические гены в следующие поколения.

Это многоходовку Путин придумал еще когда в ГДР служил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это многоходовку Путин придумал еще когда в ГДР служил.

Чем тогда объяснить то, что он не проводит её в России? Он что, защищает российских геев от вымирания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

для населения важно не курс валюты, а инфляция ...

Разумеется, только в странах с непрочной валютой люди пользуются сравнением собственной валюты с более прочной, потому что это самый наглядный показатель, который может подсчитать любой ученик средней школы. А инфляция для каждой конкретной семьи может очень сильно варьироваться. Например, повысили табачные акцизы: у меня инфляция составила 0,0%, а у соседа-курильщика расходы на 30 евро в месяц выросли.

Кстати, кому интересно, за каким же показателем в Европе следят, чтобы инфляцию трекать... Конкретно в Бельгии есть индекс здоровья. Он рассчитывается из цен на продукты, жилплощадь, проезд. Исключены оттуда только алкоголь, сигареты и бензин (ибо сильно зависят от акцизов, а нефть вообще неконтролируема).

В Бельгии индекс здоровья используется не просто для того, чтобы следить за рынком, но ещё на этот индекс ежегодно повышаются зарплаты. К индексу же привязана аренда жилплощади, индексированные зарплаты ведут к повышению себестоимости и, как следствие, цен, что в свою очередь, влияет на индекс. В результате за 20 лет бельгийский работник стал на 10% дороже, чем немецкий (брутто, разумеется, а не по покупательной способности, цены ведь тоже выросли).

Новое правительство решило от индекса временно избавиться, чтобы уменьшить гандикап с соседними странами. Левым и профсоюзам такие меры не понравились, и теперь нас ждёт весёлая зима с манифестациями и забастовками (иногда спонтанными). Слава богу, что я теперь на машине и не завишу от забастовок общественного транспорта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тогда объяснить то, что он не проводит её в России? Он что, защищает российских геев от вымирания?

А может это... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...

Вот ты сам и представил доказательство своей совковости.

Поздравляю! Первый признак совка - ненависть к Солженицыну.

Интуитивная. Животная. Просто потому, что борода неправильная у него.

И читать его не надо. Ни в коем случае. Ибо непростое это занятие. Требует вдумчивости.

Солженицын, как и ты, ненавидел свою страну и людей, которые в ней жили. Его я читал. Ты напоминаешь мне зажравшегося главного "героя" "В круге первом". От сытой жизни, его, ничего из себя ровным счётом не представляющего, потянуло на подвиги. Захотелось стать предателем и получил своё. Такого калибра людишек положи на одну чашку весов тысячу голов, а на другую одного из тех, кто участвовал в создании АБ, так он перевесит. Ибо эта тысяча никогда не сможет сделать одну сотую, что делал один человек. А вот порассуждать и поговорить, как всё плохо, а дальше ещё хуже будет - с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится эта ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вариант того, что совок все таки ты, тобой не рассматривается?

Рассматривается. Более того - принимается и одобряется. А кто не совок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...