Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Россия перед выбором. Том 2.

Recommended Posts

А что, это мысль. Пускай работает за еду, там видно будет.

Вот как не скрывай свои кулацкие корни, так и прут они из меня. Семья бабки по материнской линии была зажиточной белорусской ячейкой общества, потом из Питера вернулся ее старший брат, который там подвизался там матросом революции, и сказал - надо все отдать в колхоз, а то худо будет. Ну и отдали, да и поехали по стране в поисках лучшей жизни. Эх, а могли бы быть русским фермерским классом, кабы не семнадцатый год... :facepalm:

Небоишься русского нанимать?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небоишься русского нанимать?))))

Работать что ль не будешь, только водку пить? :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нет

вопрос времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать что ль не будешь, только водку пить? :trollface:

Посмотрим, посмотрим.

Может есть буду, то что надо обработать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, это мысль. Пускай работает за еду, там видно будет.

боюсь, пороть его часто придется, хотя можешь попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, пороть его часто придется, хотя можешь попробовать...

Нееее, я Евгения пороть не буду - это как-то странновато. Вроде не ощущаю в себе таких склонностей... :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, дети мои, все уже готовы пересесть на Лады и китайские авто?

Думаешь закроют все производства авто в стране?

Да и чего корейцев то закрывать? Да и Лада сейчас это Рено, Ниссан и Датсун.

А с учетом производства у нас это еще и Форд, и Тойота, и Фольц/Шкода.

Так что пока ладокитайцы нам не грозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь закроют все производства авто в стране?

Если кроме шуток, то думаю, что в бюджетном сегменте ничего особо не изменится. Ну, может ценовой коридор слегка изменится по каким-либо вторичным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать что ль не будешь, только водку пить? :trollface:

- Семенов, ты водку будешь?

- Водку? ......... Водку буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, я Евгения пороть не буду - это как-то странновато. Вроде не ощущаю в себе таких склонностей... :think:

ничего, глядишь после кулацких и помещицкие корни зашевелятся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в реале, скорее всего, на каких-нибудь ДоброМобилях.

упс

ООО "Нафтэн" подало заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании банкротом автозавода "Яровит Моторс", который являлся партнером бизнесмена Михаила Прохорова по созданию ё-мобиля, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

http://rapsinews.ru/arbitration/20140807/271875305.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, это мысль. Пускай работает за еду, там видно будет.

Удобрения, ядохимикаты нннада? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не новость. Прохоров давно забил на Ё-мобиль, а "Яровит" был одним из основных партнеров. Так что этого следовало ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что этого следовало ожидать.

угу, meanwhile in Russia business as usual

а сколько было понта в свое время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, meanwhile in Russia business as usual

а сколько было понта в свое время...

Есть мнение, что вписался он в это тогда, когда Медвед объявил, что неплохо бы нашим олегаркхам вложиться... не помню, то ли конкретно в автопром отечественный, то ли просто в развитие технологий в стране, и Прохор тогда грамотно запилил Ё-мобиль как отмазку. На случай, "если спросит строгий голос с небес..." - сказать "а, вот пожалуйста, я пытался, не получилось, надо было содействовать и т.д."

Т.е. проект был с самого начала фиктивным, утопическим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. проект был с самого начала фиктивным, утопическим.

так и живем

не дофига у нас фиктивных проектов-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данном конкретном случае облом из-за СандерСкая произошел, как я понял. Т.е. тут-то как раз вроде не распил изначально был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данном конкретном случае облом из-за СандерСкая произошел, как я понял. Т.е. тут-то как раз вроде не распил изначально был...

эх, опять хотели как лучше, ага, только 7 лярдам от этого увы не легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на ввоз в Россию из ЕС продуктов, в том числе молочных, поверг в шок финскую компанию Valio, надёжно закрепившуюся на нашем рынке. И в качестве запасного плана действий в Valio решили... остановить своё производство в России.

Ответные санкции России являются очень досадным и достойным сожаления ударом для бизнеса, говорит исполнительный директор «Валио» Пекка Лааксонен.

Однако, по словам Лааксонен, на случай подобного развития событий у компании имеется запасной план: "Любая компания должна иметь запасной план действий. Конкретно мы сегодня же приостановим наше производство в России".

Ссылаясь на коммерческую тайну, Лааксонен отказался комментировать вопрос о том, что будет с молоком, не востребованным теперь в России, однако заверил производителей, что «Валио» будет в состоянии скупить все молоко.

В «Валио» надеются, что будут найдены другие рынки сбыта, но в любом случае убытки будут, сказал Лааксонен.

Около 20% торгового оборота «Валио» приходится на Россию. Продажи «Валио» составляют около 2 млрд евро, из них доля России – 400 млн евро.

Сокращений персонала не избежать - в России на заводах "Валио" работают сотни людей.

В соответствии с вступившим в силу запретом, «Валио» на данный момент не может поставлять в Россию ничего, даже сухого молока.

Ситуация усугубляется тем, что в конце июня суд по вопросам рыночных отношений взыскал с «Валио» штраф в размере 70 млн евро за нарушение закона о конкуренции. По мнению суда, «Валио» выживала с рынка шведского конкурента Arla.

"Россия – самый главный рынок сбыта нашей продукции. Теперь Путин, Медведев и другие запрещают нам импорт нашей продукции. В Финляндии суд по рыночным отношениям запретил нам продавать дешевое молоко в Финляндии. Надо придумать, куда теперь девать молоко. В Финляндии продавать по дешевке нельзя, в Россию запрещен экспорт. Одним словом, перед нами стоят очень серьезные вызовы", - говорит Лааксонен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев: РФ готова ввести защитные меры в авиа- и автомобилестроении

Ну что, дети мои, все уже готовы пересесть на Лады и китайские авто?

Потом и печатать с Эльбрусов, как США присоединят к санкциям Интел с АМД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на ввоз в Россию из ЕС продуктов, в том числе молочных, поверг в шок финскую компанию Valio, надёжно закрепившуюся на нашем рынке. И в качестве запасного плана действий в Valio решили... остановить своё производство в России.

Ответные санкции России являются очень досадным и достойным сожаления ударом для бизнеса, говорит исполнительный директор «Валио» Пекка Лааксонен.

Однако, по словам Лааксонен, на случай подобного развития событий у компании имеется запасной план: "Любая компания должна иметь запасной план действий. Конкретно мы сегодня же приостановим наше производство в России".

Какой-то странный запасной план :blink:

И так потери, а они сами же их увеличивают.

И после этого кто-то говорит, что мы поступаем глупо, вводя санкции, ибо это нам повредит больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на ввоз в Россию из ЕС продуктов, в том числе молочных, поверг в шок финскую компанию Valio, надёжно закрепившуюся на нашем рынке. И в качестве запасного плана действий в Valio решили... остановить своё производство в России.

вот второй день слышу про эту Валио - мол сыр, молоко, ааа, как же мы без него

это какая-то питерская фишка? ни разу не видел их продукции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот второй день слышу про эту Валио - мол сыр, молоко, ааа, как же мы без него

это какая-то питерская фишка? ни разу не видел их продукции

Ну да, а куда еще фины могут все это поставлять? У нас в магазинах достаточно много их продукции. Некоторые жалуются, но в большинстве своем очень неплохая молочка...

Удивлен я их решением, честно говоря. Я бы на их месте наоборот, договаривался бы с местными поставщиками молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот второй день слышу про эту Валио - мол сыр, молоко, ааа, как же мы без него

это какая-то питерская фишка? ни разу не видел их продукции

Ты чо Виолу не разу не ел?!? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...