Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Биатлон. Том 2.

Recommended Posts

Вангую десяток побед (в основном эстафетных, одна-две на ЧМ), Зайцеву в топ-10 Кубка Мира, пару мужчин в топ-10 Кубка Мира, какой-нибудь эстафетный МХГ.

Ну а я , пожалуй , сглоблю ближе к полутора десяткам , т.к. особенно по мужикам ожидается лотерея..

сезон вообще - не рискну загадывать.

У женщин, скорее всего, баталия Кайсы и Даши, третья самовозка карьеру завершила

А Туру ( да и Синнове :) ) ты уже заранее списал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов рассказал о принципах ротации, которая будет применяться на этапах Кубка мира.

«Торопиться с изменениями в составе мы не будем. Конечно, если в Эстерсунде кто-то очень «ярко» провалится, мы подумаем: дать ему еще один шанс на втором этапе в Хохфильцене или лучше поменять. Но все-таки, склоняюсь, что первые два этапа пройдут без особых изменений. То есть, стратегия ясна: будет ротация. А тактика ее применения будет зависеть уже от конкретной ситуации. Например, на этапы Кубка IBU лидером сборной России, если судить по отбору, поехал Максим Цветков. Но я, как личный тренер Максима, понимаю: даже если он будет побеждать в Кубке IBU, на Кубке мира ему выступать рано. Но если на этапах Кубка IBU начнут побеждать Чудов или Черезов – конечно, их мы будем привлекать. В прошлом году всю эту систему прошли Гараничев, Волков и Лапшин.

Я хочу попробовать различные варианты подводки к Олимпийским играм. Думаю, после чемпионата мира мы разделим команду на несколько групп, которые будут готовиться по разным программам в разных природно-климатических условиях

Бедный тёзка ( в смысле Цветков ) , ну да тренеру ( тем более личному ) виднее ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле сегодня заняла 24-е место в спринте на первом этапе Кубка IBU в Идре.

Бывшая лыжница финишировала с отставанием в полторы минуты от победительницы и, таким образом, выполнила норматив квалификации на Кубок мира. Для отбора ей необходимо было показать отставание не больше, чем на 15 процентов от времени призеров. Ее отставание составило 6,5 процента,

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле рассказала о выступлении в спринте на первом этапе Кубка IBU в Идре (24-е место).

Спортсменка на первой стрельбе перепутала установки, однако не уточняется, стреляла ли она по чужим мишеням. Напомним, что у нее было четыре промаха на лежке.

А если учесть , что она 3-я по ходу ( + 17.5 ) , то сие наводит на размышления ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Туру ( да и Синнове :) ) ты уже заранее списал ?

не знаю почему ее Губерниев так называет (может быть он о ней такого мнения) но все же имя у нее в оригинале пишется Tora и также и читается Тора Бергер. Вот она то наверное главный претендент на лидерство, но в прошлом сезоне у нее волнообразные результаты были, как будто все силы последние отдавала. Если она как Слепцова до изнеможения каждую гонку проводит, то врятли она весь сезон выдержит на высоком уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Туру ( да и Синнове :) ) ты уже заранее списал ?

Скорее, не записал :) посмотрим, как пойдет. Синноэве вообще вряд ли, если со стрельбой ничего не сделает. Тура - смотря как ходом будет и как часто будут мазать Кайса с Дашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему ее Губерниев так называет (может быть он о ней такого мнения) но все же имя у нее в оригинале пишется Tora и также и читается Тора Бергер.

По норвежски произносится именно Тура ( так же как и Нуртуг )....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учесть , что она 3-я по ходу ( + 17.5 ) , то сие наводит на размышления ...

Это не удивительно. Эви Захенбахер - двукратная олимпийская чемпионка в лыжах как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне тоже ничего не хочется на сезон загадывать. Единственное, чего хотелось бы - побед нашей сборной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Французский биатлонист Симон Фуркад пропустит большую часть сезона из-за проблем с сосудами, сообщает официальный сайт федерации лыжного спорта страны. Он страдает от болей в ногах и нуждается в срочной операции.

Предполагается, что вернуться в строй 28-летний биатлонист сможет лишь к чемпионату мира, который пройдет в феврале в Нове-Место. Напомним, что в минувшем сезоне в активе Фуркада-старшего два серебра мирового форума.

Вот так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По норвежски произносится именно Тура ( так же как и Нуртуг )....

по норвежски произносится Тора, Нортуг, Оле-Эйнар (по-немецки Оле-Айнар). Слова Нормандия, норманны никто никогда не называл Нурмандия и нурманны.

Имена Олег, Ольга и Игорь принесли варяги в наш обиход. Никогда Улег, Ульга и Игурь я не слышал. Ровно также как на счет Юнсон, Юхан и т.д.

Да кстати тогда Нурвегия должна быть и в оригинале Нурге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ладно, почти поехали уже...

3dflagsdotcom_russi_2faws.gif3dflagsdotcom_finna_2faws.gif3dflagsdotcom_norwa_2faws.gif3dflagsdotcom_italy_2faws.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ... совсем биатлон из дурной башки вылетел .... читаю лайв формулы, а там кто-то жалуется, что биатлон не показывают ... я аж вздрогнул ...

Спасибо добрый человек!!!

Как раз к старту успел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим удачи!!!!!!Даша не подведи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым сезоном ! Удачи нашим и Дашке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, панеслася! :) Всех с началом нового сезона! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично,на ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С почином!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаукканен даже не намазала. Может даже Кайса более-менее в лидерах эстафету получит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаукканен на круг даже. Таки не судьба Кайсе сразу побороться среди лучших.

Зайцева - сойдёт. Бергер, хоть и с промахом, очень быстро стреляла, как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скардино как обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бергер сохатит только снег хрустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть скорость у Даши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Синнёве...

И Кайса тоже :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...