Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Биатлон. Том 2.

Recommended Posts

Французским тренерам на Беатрикса плевать. Там Шипулин Фуркада три раза за этап унизил. :spiteful:

Вот их терпение и лопнуло... :bomb:

трижды обыграть Фуркада на одном из этапов ? Бывает. :dirol: Особенно сейчас.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%B1%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%83_2013/2014._7-%D0%B9_%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трижды обыграть Фуркада на одном из этапов ? Бывает. :dirol: Особенно сейчас.

https://ru.wikipedia.../2014._7-й_этап

То есть Антоха инвалида избил?

Ах какой нехороший... :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Антоха инвалида избил?

Ах какой нехороший... :crazy:

Хороший, он хороший.

ПС прифигел немного сколько оказывается здесь фанов Губерниева. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС прифигел немного сколько оказывается здесь фанов Губерниева. :blink:

А ка ты их идентифицируешь?

По значкам с портретом Губы? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трижды обыграть Фуркада на одном из этапов ? Бывает. :dirol: Особенно сейчас.

https://ru.wikipedia.../2014._7-й_этап

О, Шипулин и в прошлом году там лидером был. А я уже и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Шипулин и в прошлом году там лидером был. А я уже и забыл.

Он тогда не был таким "агрессивным на трассе". :ph34r_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в истории биатлона выигрывал весь чемпионат мира (индивидуальные старты)?

Если не брать то время когда на ЧМ была только одна индивидуальная гонка - 20 км

Начиная с 1974 года:

74 - финн Юхани Суутаринен (20 км + 10 км)

86 - Валерий Медведцев (20 км +10 км)

87 - немец Франк-Петер Рёч (20 км + 10 км) и на ОИ 88 тоже самое

91 - немец Марк Кирхнер (20 км + 10 км)

А после того как с 97 года ввели Гонку преследования

в 2002 на ОИ Уле Айнар Бьорндален выиграл все три индивидуальные гонки

С 1999 на ЧМ ввели масс старт - никто не выигрывал все 4 индивидуальных старта. Часто выигрывали три золотых медали из четырех возможных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.

По ТВ показывали падение Беатрикса сбоку и чуток вроде даже снизу. В этом ракурсе никаких маневров Шипулина кроме общего ускорения видно не было. Также было видно, что никаких лишних движений правой лыжей Антон не делал.

Но может есть видео анфас или с тыла? Сами знаете, что сбоку далеко не всегда все понятно.

Раз предупреждение было, значит судейская коллегия все-таки какое-то нарушение усмотрела.

Какое? Формулировка имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.

По ТВ показывали падение Беатрикса сбоку и чуток вроде даже снизу. В этом ракурсе никаких маневров Шипулина кроме общего ускорения видно не было. Также было видно, что никаких лишних движений правой лыжей Антон не делал.

Но может есть видео анфас или с тыла? Сами знаете, что сбоку далеко не всегда все понятно.

Раз предупреждение было, значит судейская коллегия все-таки какое-то нарушение усмотрела.

Какое? Формулировка имеется?

Агрессивным по их мнению был. Правда под этим понимать можно что угодно. А еще по тв разбирали что у Биатрикса правая нога поехала и поэтому он упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олимпийский чемпион Антон Шипулин признался, что до сих пор вспоминает об инциденте, произошедшем в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке.

«До сих пор переживаю по этому поводу и переживал еще больше – до тех пор, пока не приехал в гостиницу и не посмотрел повтор. Все-таки сейчас больше склоняюсь к версии, что я почти и не виноват здесь. Француз сам споткнулся, а ведь на стадионе мне втирали, внушали, что я виноват.

– Кто внушал?

– Тренер французский, жюри тоже говорило, что я его там как-то задел. Да, возможно, была какая-то маленькая ошибка, но из-за нее наказывать не стоит. Это контактная борьба. В итоге вынесли мне предупреждение и сказали, что если еще раз подобное произойдет, то дисквалифицируют.

Может быть, раньше я себя вел как-то более скромно на трассе, меня поджимали. Есть спортсмены у нас в биатлоне, которые порой ведут себя очень нагло – Фуркад, Бьорндален, еще несколько. Фуркад мне сам раза два-три наступал на палку, одергивал, но это нормально, я это понимаю», – рассказал Шипулин в эфире «России 2».

Жюри похоже изначально на стороне французов было. А так как по сути придраться было не к чему, а согласиться с французами надо было - объявили предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюри похоже изначально на стороне французов было. А так как по сути придраться было не к чему, а согласиться с французами надо было - объявили предупреждение.

О как, Шипулин не только Фуркадом, но и наглостью Дедушки недоволен. :)

А Касперович давечи сказал, мол Свенсен и Фуркад трусоваты и контактной борьбы избегают.

Надо бы нашим спортсменам почаще со своими тренерами общаться, уже 2-й раз за два этапа противоположную инфу выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, Шипулин не только Фуркадом, но и наглостью Дедушки недоволен. :)

А Касперович давечи сказал, мол Свенсен и Фуркад трусоваты и контактной борьбы избегают.

Надо бы нашим спортсменам почаще со своими тренерами общаться, уже 2-й раз за два этапа противоположную инфу выдают.

Только с протестами не бегает в отличии от...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с протестами не бегает в отличии от...

Договорите, пожалуйста, в отличие от кого ? Имя, сестра. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Австрийский биатлонист Симон Эдер считает, что несмотря протест французской стороны Антон Шипулин заслуженно победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке.

«Это совершенно обычный эпизод в гонке. Понятно, что Беатрикс был очень расстроен, ведь он мог стать третьим! Но Антон ничего не нарушал – ситуация была похожа на «Формулу-1», когда решающим может оказаться одно касание. На первых метрах гонки подобные касания можно увидеть десятки раз. Такое случается, Шипулин победил справедливо», – рассказал Эдер в эфире «России 2».

ха-ха

Договорите, пожалуйста, в отличие от кого ? Имя, сестра. :)

в данном случае от французов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае от французов

В данном случае от Бутье. А ответит ему должен Касперович и он ответил, как решил нужным.

Антон же мог просто сказать, что контактная борьба является нормой, а уж приплетать сюда УЭБ вообще зачем ?

Тебе лично как, понравился подобный съезд ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае от Бутье. А ответит ему должен Касперович и он ответил, как решил нужным.

Антон же мог просто сказать, что контактная борьба является нормой, а уж приплетать сюда УЭБ вообще зачем ?

Тебе лично как, понравился подобный съезд ?

Там не только Бутье, но Мазе и Биатрикс отличились. А с УЭБ наверно был прецидент, вот и озвучил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не только Бутье, но Мазе и Биатрикс отличились.

Прекрасно.

А что у нас в ответах ?

У Касперовича Фуркад и Свенсен.

У Шипулина Фуркад и УЭБ. Блеск чего уж там.

Помешанные на Фуркаде видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю при чём тут контактная борьба. Я пять раз этот эпизод пересмотрел. У Беатрикса поехала правая лыжа и поэтому он упал. Шипулин при этом находился слева, он никак не мог быть причиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно.

А что у нас в ответах ?

У Касперовича Фуркад и Свенсен.

У Шипулина Фуркад и УЭБ. Блеск чего уж там.

Помешанные на Фуркаде видать.

О Фуркаде давно "слава" ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю при чём тут контактная борьба. Я пять раз этот эпизод пересмотрел. У Беатрикса поехала правая лыжа и поэтому он упал. Шипулин при этом находился слева, он никак не мог быть причиной.

Ну как при чем? Крайнего же надо найти. Ведь не могла же великая французская нация слиться сама (потому что ноги не держат).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Фуркаде давно "слава" ходит.

:nono:

Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович рассказал о психологической стороне выступлений в Кубке мира.

Одна из моих главных задач касается сейчас именно психологии: убедить ребят в том, что и со Свенсеном, и с Мартеном Фуркадом вполне можно бороться. Как борется с ними Антон Шипулин.

Тем более, что и норвежец, и француз боятся контактной борьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nono:

А это ответ на инцидент в масс-старте? Не похоже. Просто напутствие остальным членам сборной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ответ на инцидент в масс-старте? Не похоже. Просто напутствие остальным членам сборной.

Напутствие Малышко, чтобы пожестче боролся с Путяну ? :bigwink:

Если что, то я лично не считаю контактную борьбу проблемой.

Как и попытки тренерских штабов защищать своих спортсменов любыми способами.

В таких делах все средства хороши. :)

В данной и конкретной ситуации, мне несколько противно, от всеобщих попыток вякнуть , а вот Фуркад тоже плохой. :cry2:

При том что Фуркад здесь вообще боком и ничего не высказал против Шипулина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напутствие Малышко, чтобы пожестче боролся с Путяну ? :bigwink:

Если что, то я лично не считаю контактную борьбу проблемой.

Как и попытки тренерских штабов защищать своих спортсменов любыми способами.

В таких делах все средства хороши. :)

В данной и конкретной ситуации, мне несколько противно, от всеобщих попыток вякнуть , а вот Фуркад тоже плохой. :cry2:

При том что Фуркад здесь вообще боком и ничего не высказал против Шипулина.

Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это?

Ну господин Гу и армия его фанатов, как априори. Не ожидал что и тут их так много окажется. Ну да ладно.

Но вот ведь, вы нынче сами же и постили

Есть спортсмены у нас в биатлоне, которые порой ведут себя очень нагло – Фуркад, Бьорндален, еще несколько.

Если не виновен, то не оправдывайся, а если оправдываешься, то не рассказывай сказку, какие вокруг все страшные, серые волки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...