Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2013

Recommended Posts

Где это?

Звиняюсь, оговорился :)

Ок. Сандро, так где Алонсо с Ковой-то выступал? Напомни :)

А там я не смайл забыл, а Историю Ф1 последних годов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мне написать что Алонсо финансово бесполезен Скудерии, и его держут только пока он дает приемлимые результаты?

Вообще-то ему платят зарплату. По слухам, одну из самых больших в пелетоне. Так что твоё предложение вообще непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ему платят зарплату. По слухам, одну из самых больших в пелетоне. Так что твоё предложение вообще непонятно.

Мое персональное мнение, что Сантандер пришел в Феррари вместе с Алонсо (если это не так, прошу прошения ибо хронологию не помню), и что у Алонсо самая высокая зарплата в пелетоне (30млн если правильно помню) частично состоит из денег Сантандера, а не только концерна Фиат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое персональное мнение, что Сантандер пришел в Феррари вместе с Алонсо (если это не так, прошу прошения ибо хронологию не помню), и что у Алонсо самая высокая зарплата в пелетоне (30млн если правильно помню) частично состоит из денег Сантандера, а не только концерна Фиат.

Сантандер пришёл раньше, но это не суть. Как ты считаешь, за что ФМ отваливает Скудерии 200 млн. в год? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама, и переизбыток средств на счетах Филипп Моррис :)

Сантандер врядли так же ръяно будет платить за не Испанца, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама, и переизбыток средств на счетах Филипп Моррис :)

Сантандер врядли так же ръяно будет платить за не Испанца, не?

Шутку про переизбыток средств оценил. А теперь серьёзно?

Почему ты вообще решил, что Сантандер непременно за кого-то платит? Опять вопрос на засыпку, за какого испанца Сантандер платит в Маке? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно, с тех пор как запретили логотипы тобачных фирм на болидах, я не понимаю как ФМ продвигает Мальборо с помощью Феррари, это не шутка, если обьяснишь, я не против.

Сантандер в Маке, потому что Сантандер заинтересован в Британском рынке (живу в Ливерпуле, Сантандер самый популярный из не-бритнаских банков здесь).

Сантандер в Феррари, ради имиджа "лучшего Испанского банка" и Алонсо им в помощь в этом. так что его высокая зарплата обусловлена именно Сантандером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не понимаю, чего Феррофилы всполошились? Если грубо, то можно сказать, что Алонсо деньги приносит. Ничего плохого не вижу в такой формулировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не понимаю, чего Феррофилы всполошились? Если грубо, то можно сказать, что Алонсо деньги приносит. Ничего плохого не вижу в такой формулировке.

Приносит. Своими результатами, а не просто потому что кто-нибудь платить, чтобы он на машинках покатался.

Он и ФМ деньги приносить, прямо против моего окна висела реклама Марлборо с машиной №5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Серьзено, с тех пор как запретили логотипы тобачных фирм на болижах, я не понимаю как ФМ продвигает Мальборо с помощью Феррари, это не шутка, если обьяснишь, я не против.

2. Сантандер в Маке, потому что Сантандер заинтересованна в Британском рынке (живу в Ливерпуле, Сантандер самый популярны из не-бритнаских банков здесь).

3. Сантандер в Феррари, ради имиджа "лучшего Испанского банка" и Алонсо им в помощь в этом. так что его высокая зарплата обусловлена именно Сантандером.

Давай я тебе по пунктам отвечу.

1. Давным давно ходят слухи (сразу скажу, что я им верю), что Мальборо просто выкупило всю рекламную площадь Скудерии за очень приличные деньги. Поэтому цифре в 200 млн. в год я особо не удивлён. И теперь ФМ фактически на правах "собственника" сдаёт площади Феррари всем остальным. Просто и изящно. Скудерия не парится с контрактами, Мальборо тоже довольно. Причём это разом снимает все вопросы.

2. Предположи, что Сантандер просто заинтересован в транснациональных брендах Феррари и ФИАТ и в тех потенциальных рынках, где они присутствуют. Поверь, территории не маленькие.

3. Разумеется, Сантандеру очень выгодно ассоциировать себя с Феррари и Алонсо. Кто бы спорил. Про зарплату... Сорри, но смешно. Зарплата Райкконена была ещё выше. А этого "рентадрайвера" кто обеспечивал? )))

А серьёзно, высокие зарплаты - это визитка Феррари, во многом поэтому она для многих привлекательна, наряду с шлейфом легендарности.

На самом деле я не понимаю, чего Феррофилы всполошились? Если грубо, то можно сказать, что Алонсо деньги приносит. Ничего плохого не вижу в такой формулировке.

Где ты видишь "всполошились"? Совершенно спокойно общаемся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда взялась цифра в 200 лямов от Мальборо?

Мальборо - 100 млн

Сантандер - 50

50% на сбоку-побоку как-то не очень тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантандер пришёл раньше, но это не суть

10 сентября 2009 года было официально объявлено, что Сантандер станет одним из ключевых спонсоров в Феррари на следующий сезон

http://www.marketing...3004253.article

1. Давным давно ходят слухи (сразу скажу, что я им верю), что Мальборо просто выкупило всю рекламную площадь Скудерии за очень приличные деньги

да, слухами земля полнится... вот в июле 2008 например интересные были, даже в журнале о них напечатали

For the Scuderia though, Santander have said the major condition of their deal is that former World Champion Fernando Alonso would drive for the team. He won’t confirm his future, and will not comment until September.

http://f1fanatics.wo...9-ferrari-deal/

здесь кстати написано, что на тот момент испанский банк хотел полностью отказаться от Макларен в пользу Феррари, а решение остаться и с английской командой тоже было принято уже в 2009 году.

On 1 December 2008, Santander announced that their Formula One sponsorship deal with McLaren would end in 2010, when Santander would become Ferrari's main sponsor. However, in September 2009, Santander announced it would continue its sponsorship with Vodafone McLaren-Mercedes due to its brand awareness in the UK rising from 20 to 82 percent.

http://en.wikipedia.org/wiki/Santander_UK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фольксваген вроде заинтересован в Формуле при V6 моторах
В плане участия одним из брендов, только на уровне слухов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда взялась цифра в 200 лямов от Мальборо?

Мальборо - 100 млн

Сантандер - 50

50% на сбоку-побоку как-то не очень тянет

А откуда взялась цифра в 100 млн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 сентября 2009 года было официально объявлено, что Сантандер станет одним из ключевых спонсоров в Феррари на следующий сезон

http://www.marketing...3004253.article

Вообще убойный факт для тех, кто считает, что своим местом в Феррари Алонсо обязан Сантандеру ))) Как же мог "плательщик" подписаться на один сезон, а тот, за кого он "платит", на три? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с главной:

Феттель готов продолжать работать с Уэббером

Хэмилтон: "Макларен" на 95 процентов соответствует моим критериям

Чемпион мира 2009 года Льюис Хэмилтон, выступающий за "Макларен", рассказал, что нынешняя команда соответствует большинству критериев, которыми он будет руководствоваться при принятии решения относительно своего будущего.

"Я пока ещё не сидел и не обдумывал все критерии, которыми буду руководствоваться, но думаю, что "Макларен" соответствует им на 95 процентов. Есть разные детали – к примеру, я бы хотел сохранять кубки, которые вручают за победы. Но Рон никогда их не отдаст. Зато я отыграюсь в денежном вопросе!

источник

http://www.championa...-kriterijam.htm

Ковалайнен не исключает возможности ухода из "Кэтерхэма" в конце сезона

"Пока я не говорил ни с одной командой, даже со своей. Всё, что я знаю, это то, что мой контракт заканчивается в конце нынешнего года. В настоящий момент я думаю только о том, чтобы выжимать максимум из машины.

Что бы ни случилось, я думаю, что окажусь в максимально выгодной позиции – либо в нынешней команде, либо в другой. Но пока что мы с моим менеджментом находимся не на той стадии, чтобы вести переговоры. Мы ещё не изучали этот вопрос всерьёз, ещё слишком рано. Многое будет зависеть от решений других гонщиков, вроде Льюиса (Хэмилтона) и Михаэля (Шумахера). Их решения могут повлиять на всех пилотов.

источник

http://www.championa...nce-sezona.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно что не истина. вот только не стоит недооценивать испанский банк, делая из Сантандера в команде Феррари какого-то лишнего спонсора, который вроде как и не титульный, и вообще побоку, и вообще без него можно легко обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приносит. Своими результатами, а не просто потому что кто-нибудь платить, чтобы он на машинках покатался.

Он и ФМ деньги приносить, прямо против моего окна висела реклама Марлборо с машиной №5.

Он в межсезонье 2009/2010 уже результат принёс? Монстр!

Само собой, но без Алонсо Сантандер не особо горел желанием Феррари спонсировать.

Выклините уже свои про предрассудки про рент ради бога. Я не собираюсь принижать талант Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно что не истина. вот только не стоит недооценивать испанский банк, делая из Сантандера в команде Феррари какого-то лишнего спонсора, который вроде как и не титульный, и вообще побоку, и вообще без него можно легко обойтись...

Да мне, в общем-то пофиг и на Банк и на его роль. Деньги не мои, чего их считать то? Просто коробит, что из Скудерии всё время команду рента-драйверов лепят и одновременно признают, что с деньгами у неё и так всё в порядке. Договорённости с Алонсо (как выяснилось) были ещё с 2007 года. И он бы появился в Скудерии вне зависимости, пришёл бы Сантандер на место ключевого (ок) спонсора или нет. Своим место он точно не Банку обязан. Просто наши совместили приятное с полезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не меняет темы, что присутсвие Сантандер возможно только вместе с Алонсо.

Или мне написать что Алонсо финансово бесполезен Скудерии, и его держут только пока он дает приемлимые результаты?

Именно за результаты он тут и находится. И скажи, что он результаты не дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не понимаю, чего Феррофилы всполошились? Если грубо, то можно сказать, что Алонсо деньги приносит. Ничего плохого не вижу в такой формулировке.

Потому-что Сантандер пришел туда не из-за Алонсо и когда Алонсо уйдет, Сантандер останется. Ведь Сантандер тесно связан с концерном ФИАТ через одну фирму, которая принадлежит группе Сантандер и которая занимается финансовыми операциями ФИАТ (когда-то Даниэль выкладывала тут инфу). Так что Алонсо - это лишь приятный и полезный бонус для банка, но не главная цель. У Сантандер и ФИАТ есть общие цели (ФИАТ через покупку Крайслера вышел на рынок США, что для банка тоже очень и очень хорошо), просто банку выгодней спонсировать именно бренд Феррари, нежели бренд ФИАТ, но в первую очередь это сделка ФИАТ и Сантандера.

Само собой, но без Алонсо Сантандер не особо горел желанием Феррари спонсировать.

А теперь хотелось бы доказательства данного тезиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно что не истина. вот только не стоит недооценивать испанский банк, делая из Сантандера в команде Феррари какого-то лишнего спонсора, который вроде как и не титульный, и вообще побоку, и вообще без него можно легко обойтись...

А Сантандер никто не принижает, просто смешно уже читать эти "банвсекупил", при том, что есть еще Шэлл, который тоже выкладывает не намного меньше Сантандера, хотя сама компания Шэлл может просто с потрохами купить испанский банк.

И да, без банка можно обойтись, ибо одного Филлип Моррис вместе с Шэлл и другими спонсорами хватает с головой на годовой бюджет команды Феррари, а ведь еще есть призовые от папы Берни, которые и так самые высокие среди команд Формулы 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще Шэлл, который тоже выкладывает не намного меньше Сантандера, хотя сама компания Шэлл может просто с потрохами купить испанский банк.

а это отменяет предположение о том что банк все купил? :) хотя я бы ставил вопрос не так - банк купил все, что хотел

И да, без банка можно обойтись

можно, но любой бюджет это дело вполне определенное в плане цифр, и если общий объем инвестиций где-то уменьшается, то какие-то из статей приходится сокращать. я думаю, если б в фурах вдруг сократили программу модернизации болида, о важности всех без исключения спонсоров здесь бы говорилось в другом ключе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...