Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

Нет худа, без добра! При этом раскладе Валентино остается на втором месте в чемпионате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OLMI сказал:

Нет худа, без добра! При этом раскладе Валентино остается на втором месте в чемпионате

Ну, это такое добро.... условное

 Aut Ceasar, aut nihil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интрига сохраняется в борьбе за второе место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OLMI сказал:

Интрига сохраняется в борьбе за второе место!

Олег, место есть только первое и остальные(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GEORGGII сказал:

&()@(:-!!!!!

Доктор, а вы еще не только по латыне можете?:smile7::mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OLMI сказал:

Доктор, а вы еще не только по латыне можете?:smile7::mail1:

Это просто очень древняя латынь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GEORGGII сказал:

Олег, место есть только первое и остальные(

Если честно, Олечка, то первое место в чемпионате, в этом году, не грозило. Слишком большой отрыв в очках. А значит:"За неимением гербовой пишем на простой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В гонке MotoGP Гран-При Японии Валентино Росси не смог воспользоваться преимуществом старта с поул-позиции и уступил сразу два места уже в первом повороте. Затем пилот Movistar Yamaha MotoGP уперся в своего напарника по команде Хорхе Лоренсо, которого с легкостью прошел Марк Маркес.

Когда девятикратному чемпиону мира MotoGP наконец-то удалось обогнать Лоренсо, Маркес успел немного уехать вперед. "Доктор" решил прибавить, чтобы нагнать Марка, но перестарался и допустил досадную ошибку: потерял переднюю часть мотоцикла.

После гонки Валентино признался, что даже не понял, из-за чего упал, но Росси признает, что это полностью его ошибка, которая стояла Yamaha слишком дорого:

Прежде всего хочу сказать, что со мной все в порядке. К счастью, никаких проблем. С другой стороны, я сильно разочарован, потому что был силен и имел неплохой темп.

К сожалению, мой старт не был фантастическим, я уступил две позиции Маркесу и Лоренсо. После Маркес был немного быстрее мне и обошел Лоренсо, я же потерял за Хорхе намного больше времени, но мой темп все равно был хорош.

Когда обошел Лоренсо, начал сильно атаковать и пытаться догнать Маркеса, но, к несчастью, я потерял переднюю часть мотоцикла. Честно говоря, я не почувствовал, что вхожу в поворот шире или жестче... Но я потерял передок, а значит допустил ошибку.

На Гран-При Японии Honda лишилась второго гонщика (Дани Педроса травмировался во время второй практики). У Yamaha появился хороший шанс отыграться по крайней мере в командном зачете, где отставание до сегодняшнего дня составляло 25 очков. Но после двойного схода Movistar Yamaha MotoGP уступает Repsol Honda Team 51 очко. Безусловно, это еще не конец, впереди еще 3 гонки, а Дани вряд ли вернется до финального Гран-При, но теперь Yamaha придется сложнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cu2rFzNWIAA6b-f.jpg

Росси и Миллер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, OLMI сказал:

Если честно, Олечка, то первое место в чемпионате, в этом году, не грозило. Слишком большой отрыв в очках. А значит:"За неимением гербовой пишем на простой"

Надо брать командный кубок.

Но это слабое утешение лично для меня.

Вале же, уверена, что будет сражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


Валентино Росси: Я не был заинтересован во втором месте


Валентино Росси упустил шанс побороться в гонке MotoGP Гран-При Японии за победу, да и вообще за любые очки, упав в начале гонки. Росси признал, что действительно рисковал, потому что хотел только победить: 
Я выкладывался на все 100%, потому что не был заинтересован во втором месте.
Что произошло? 
Я жестко атаковал, так как не хотел дать уйти Маркесу. Мой темп не сильно отличался от его и, хоть это не было бы легко, я мог бороться с ним до самого конца.
Но что-то пошло не так... 
Невероятно печально уезжать отсюда с пустыми руками после такого хорошего уик-энда с поул-позицией. У меня никогда не возникало проблем с этим поворотом. По-моему, я не делал ничего странного и не допускал ошибок. Даже проанализировав данные с заезда, мы не обнаружили ничего странного, но, очевидно, я вошел туда слишком быстро, в противном случае не упал бы.
Вы провели не самый сильный старт... 
Маркес и Лоренсо обошли меня, после чего я немного потерял время за Хорхе.
Маркес сказал, что в начальной стадии гонки вы выглядели немного нервным. 
Он обладает отличными навыками психолога, раз смог разглядеть, что я был нервным. Но на самом деле, лично для меня все выглядело ровно наоборот: он был слишком груб в третьем повороте, когда обошел меня.
Бой был коротким. 
Сегодня я действительно чувствовал себя хорошо и хотел осложнить ему жизнь. Я пытался.
Заслужил ли он титул? 
Да, определенно. Маркес был не только самым стабильным гонщиком, но еще и очень быстрым. Он выиграл много гонок.
Есть сожаления? 
Да. Я был более-менее быстр на всех трассах, но, как я уже говорил, допустил несколько ненужных ошибок.
Yamaha не прогрессировала? 
M1 отлично работает, но Honda сильно прибавила по ходу сезона, в то время как мы остались практически на том же уровне.
Впереди еще три гонки, какие у вас цели на них? 
Выложиться по полной. Мы с Лоренсо все еще боремся за второе место в чемпионате. Второе место не так важно, как первое, но это все равно мотивирует меня.
Учитывая проблемы Michelin, в Филлип-Айленде будет тяжело? 
Michelin может улучшиться. Передняя покрышка Bridgestone была стабильнее. Может, мы с Лоренсо упали не случайно. Возможно мы с Yamaha на пределе.
Хорхе сказал, поставь он вперед мягкую резину, дела пошли бы лучше. 
Я бы не закончил гонку.
В Австралии холодно, чего нам ожидать? 
Это может быть опасно, но и с Bridgestone было не просто. Мне сказали, сегодня там было 6°C. В такую температуру лучше всего гонять на Playstation (смеется).

PA2050678.0008.jpg

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


Алессио Салуччи: Валентино не должен верить Виньялесу, как не должен был верить Маркесу

hlm2.jpg
Пилотская ошибка Валентино Росси на Гран-При Японии, из-за которой он уронил мотоцикл и досрочно завершил вчерашний заезд, означает, что еще одна попытка заполучить десятый гранприйный титул закончилась неудачно. До аварии Росси было далеко до Маркеса в личном зачете, но математический шанс на выигрыш чемпионата оставался, поэтому итальянец хотел побиться за победу и в гонке, видимо, заступил за разумную черту. 
Марк приехал на финиш первым, и большое ЧП двух его главных конкурентов (кроме Росси, упал также Хорхе Лоренсо) ускорило вопрос о коронации нового чемпиона MotoGP. В этот же день издание Marca разместило у себя интервью с Алессио Салуччи, лучшим другом Валентино. Его спрашивали о значимости еще одного титула для #46, и о когда-то дружеских отношениях с Маркесом, которых, по мнению Уччио, не должно было быть вовсе. Более того, он также считает, что Росси рискует так или иначе повторить эту историю с Мавериком Виньялесом, новым напарником Доктора после скорого ухода Лоренсо. В MotoGP все райдеры друг другу соперники, и об этом не стоит забывать. 
Вы вместе испытали много радости и горечи. Десятый титул станет самой большой радостью в его жизни? 
Да, станет. На спортивном и личном уровне это будет большая радость, потому что он будет вишенкой на торте. Он этого заслуживает, он несколько лет этого ждет. По мне так мы выиграли девять титулов с половиной, по мне так прошлогодний титул немного наш... и еще немного мой, хотя это неправда. После того, что было в 2015-м, Валентино продолжает заслуживать десятого титула. Мы все сделаем, чтобы добиться этой цели. По-моему, карьера Валентино без десятого титула будет другой, она не будет законченной. Мы хотим десятый титул, чтобы, когда нам будет 50, мы шли спать и говорили: "Как же прекрасно, когда есть десять титулов".
В общем, после произошедшего для вас эта была самая трудная зима? 
Да, было тяжело. Я всегда говорю: то, что произошло в прошлом году, забыть невозможно. И он не забудет до самой смерти, потому что такое невозможно забыть. Это вещь, с которой приходится жить, со всем отвращением, со всей злобой. Нужно учиться с этим жить. Как говорил Вале, людям дома трудно понять, какой ценой даются 18 гонок на уровне чемпионата мира. Энергия удивительная, это - вся жизнь целиком, Валентино тренируется по семь часов в день. Чтобы выиграть чемпионат мира, приходится многим жертвовать. Если проигрываешь, это огромное разочарование. Если проигрываешь, как в прошлом году, оно даже больше. 
Это была тяжелая зима. Он расслабился, только когда пошли первые победы в этом году. Когда он выиграл первую [в Хересе], напряжение стало уходить, он снова начал по-настоящему улыбаться, и снова начал ценить свою работу. Слава богу, у нас отличная группа [людей] на гонках и дома. Мы были рядом с ним, а он - с нами, потому что нам было дерьмово. Благодаря тому, что мы в группе, мы прошли через это время, но он никогда не забудет. Такое всегда будет рядом, это есть, и это никуда не уйдет. Не знаю насчет него, но уверен в этом. Но со мной это навсегда.
 Теория про "бискотто". Кто его первым заметил, или кто первым сказал? 
В Австралии [2015] я очень быстро это заметил.
Ты первым заметил, и потом рассказал Вале? 
Да. Когда он закончил гонку, я сказал: смотри, тут Маркес делал что-то очень странное. Он забирался в центр [группы гонщиков], что-то делал... Когда смотришь гонку вживую, думаешь: ай, так бывает. Потом, когда вернулись и посмотрели с дивана, когда присмотрелись, тогда я сказал: смотри, что делает! Я понимал. Я рассказал Вале - он больше эксперт, он пилот, и он сказал: "Какого хрена?". Это была безобразная неспортивная штука. Это плохо для спорта, но не я об этом говорил. Об этом еще говорили испанцы, много кто в Испании. Сначала в Испании говорили "нет". Потом постепенно... Люди - не дураки; они подумали, проанализировали. Многие люди увидели, что произошло.
Было тяжелее от того, что он ладил с Маркесом? 
Это неважно. Ничего не изменилось - тут друзей нет. Да, он немного был другом Вале, но я никогда не разделял мнение Вале по его дружбе с Маркесом, или по той симпатии к Маркесу. То, что у этого паренька в комнате висел плакат Вале... Мне это никогда не нравилось. Я всегда говорил: "Слушай, каждый должен идти своей дорогой". Он говорил: "Слушай, не...". Все-таки я оказался прав, потому что часто многие вещи снаружи видно лучше, чем изнутри. Я пробыл здесь 20 лет, я повидал много гонщиков и знаю, кто честный. Я всегда говорю что думаю.
А Марк не был честным? 
Нет, я не к тому, что Марк... Тут ни у кого не должно быть друзей. Они - это ваши конкуренты, друзья - это кто дома: вы пропускаете с ними по пиву, или приглашаете к себе домой. Тут всем надо заниматься своим делом. На Марка я тоже смотрел как на конкурента, как и на остальных.
Громковато будет сказать про ненависть? 
Нет, ненависти нет. Он ненавидит других людей, но это неудивительно, конечно.
Кто поступил хуже - Маркес или Лоренсо? 
Тяжелое интервью, а?
 Если не хочешь отвечать, то не отвечай, конечно. 
Маркес, Хорхе, Педроса - это все конкуренты. Не знаю... Более-менее все одинаковые.
Для Валентино уход Лоренсо из Yamaha - это облегчение? 
Всегда буду говорить, что наличие сильных соперников полезно. И сильных сокомандников, потому что они помогают расти, стимулируют. Это очень важно, и он это знает. Для меня Хорхе, который в соседнем гараже - это партнер, который много помогает, дает много мотивации. Меня это не расстроит, но если честно, то немного да, потому что он - из трудных [соперников]. Ты заряжаешься, ты вынужден поднимать уровень. Это не облегчение.
То, что сейчас происходит с Мавериком - это то, что происходило с Марком и Вале? 
Да. Никогда нельзя верить тем, кто говорит, что у него в комнате ваш плакат, как Стоунеру, Маркесу и Виньялесу. К Маверику у меня уважительное отношение, но я вижу это так: ему надо быть там, а нам - здесь.
Чтобы чего-то вроде дружбы не было вообще. 
Нет. Уважение... Как я сказал, дружба - это для дома, но нужно уважение [друг к другу], потому что это опасный спорт, очень. Надо быть внимательным, и уважать трек. И так оно и было, но для меня дружба, как я сказал, это что-то другое.


 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0790567.jpg
 

 

0790560.jpg
 

0790559.jpg
 

Доктор не унывает! И это хорошо!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-При Австралии 2016

Программа на эти выходные


 

 

Пятница 21.10
FP1 MotoGP 02:55 - 03:40
FP2 MotoGP 07:05 - 07:50


 

Суббота 22.10
FP3 MotoGP 02:55 - 03:40
FP4 MotoGP 06:30 - 07:00
Q1MotoGP 07:10 - 07:25
Q2 MotoGP 07:35 - 07:50

Воскресенье 23.10
WUP MotoGP 03:40 - 04:00
RAC MotoGP 08:00

 

Время Московское
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, падение в Японии не обошлось для Росси без травм. Сломан палец на левой руке. Но Валентино не унывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ппрактика: у Валентино второе время, Марк пятое время,у Хорхе какие-то проблемы - не ул о жилая в 107%. 

Вторая практика только 6 пилотов показали время!? Причем шестое у Доктора. А дальше практика была отменена из-за погодных условий. Холодная весна в Австралии на улице +10,  влажность 98% значит дождь сильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причиной аннулирования результатов Росси в первой практике, стало превышение лимита использования дождевой резины SS. Мишлен установил лимит в 10 кругов, а Вале посчитали, что он проехал 11. Впрочем для тренировки за время очки не начисляют:acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено, что 3 - я тренировка завтра будет продлена на 15 минут и начнется на 1 час раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


Дирекция гонки аннулировала серию кругов Валентино Росси


Судя по итоговым протоколам, Валентино Росси закончил первый день Гран-При Австралии на 20-ой позиции. На самом деле пилот Movistar Yamaha MotoGP должен был занимать вторую строчку, но его серия кругов на первой практике была аннулирована из-за недопонимания с работниками Michelin: 
Я показывал очень хорошие времена круга, но, к сожалению, их аннулировали. Я хотел воспользоваться передней покрышкой super-soft, потому что уже знаком с этим составом. Я считаю, это была самая подходящая для сегодняшнего дня резина, потому что на градуснике было всего 10 градусов. 
Мне сказали: "ты можешь проехать максимум 10 кругов". Я сделал девять. Но они так же посчитали еще два круга, на которых я выехал и заехал. Весь мой выезд был аннулирован, сейчас я второй с конца. 
Для меня все это очень странно. Это отличная покрышка для дождевой гонки, но Michelin беспокоится из-за того, что в Брно с ней возникли проблемы. Но в Брно асфальт был нагрет до 25 градусов и трасса подсыхала. 
Филлип-Айленд - трек, где нужно использовать super-soft. Если не здесь, то она не будет использоваться никогда. Я проехал серию кругов, показывая хорошие времена и, если вы посмотрите на состояние покрышки, то увидите, что она практически новая. Лично для меня опасно выезжать на soft [а не на extra-soft].
После полудня и без того плохие условия на трассе ухудшились еще сильнее. Дирекции гонки пришлось отменить вторую практику спустя 13 минут. Росси был одним из шести гонщиков, выехавших на трек, несмотря ни на что, но улучшить время, поставленное утром, было невозможно: 
После полудня выступать было нереально и бесполезно. 
Досадно, что я занимаю 20-ое место. Это может плохо сказаться завтра. Если мне не удастся улучшить свою позицию утром, придется принимать участие в первой квалификации. Мы надеемся, погода немного улучшится.
Недавно стало известно, что падение в прошлой гонке в Мотеги для Валентино Росси не обошлось без последствий, как было написано в пресс-релизе. "Доктор" сломал палец на левой руке, но ему повезло, что это всего лишь мизинец, который не так сильно важен во время управления байком: 
Чувствую боль в пальце из-за того, что был сломан. Его состояние все лучше и лучше, но боль пока что ощутима. Для управления мотоциклом это не проблема. Проблема в том, что он немного уродлив!
В личном зачете Валентино Росси занимает вторую строчку и опережает своего напарника по команде Хорхе Лоренсо на 14 очков. Хорхе занял по итогам сегодняшнего дня лишь 19-ое место, и неизвестно, чем все закончится, если в воскресенье у MotoGP будет дождевая гонка.PA2054648.0008.jpg


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


В расписание второго дня Гран-При Австралии внесены изменения


Вторые практики MotoGP и Moto2 Гран-При Австралии были отменены из-за непригодных погодных условий. Чтобы компенсировать потери, дирекция гонки приняла решение изменить расписание второго дня. Практики начнутся на час раньше, а у Moto2 и MotoGP они будут увеличены на 15 минут. 
Расписание на завтра (МСК): 

FP3    MotoGP    01:55 - 02:55
FP4    MotoGP    06:30 - 07:00
Q1    MotoGP    07:10 - 07:25
Q2    MotoGP    07:35 - 07:50
 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0790893.jpg

Мокро и сыро!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Вале!

Надеюсь, в гонке сможет исправить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...