Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Виталий Петров и Ф1 02-09.2012

Recommended Posts

Говорят Виталик на медиуме не выезжал. Куда у катера нормальные репорты делись? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские журналисты, вместе с командой Caterham исполняющие традиционную песню Happy Birthday в честь дня рождения Виталия Петрова – столь редкое зрелище можно было наблюдать в моторхоуме после квалификации. Церемонию поздравления и вручения праздничного торта сопровождало уверенное хоровое пение, придавшее общению с гонщиком особое настроение, несмотря на то, что суббота прошла неидеально.Виталий Петров:

«Мы планировали сначала выезжать на жесткой резине, а затем на мягкой, и действительно на Hard время на круге получилось быстрее. На Medium мы планировали проехать быстрый круг, медленный и снова быстрый, но, похоже, резина не смогла прогреться до нужной температуры, и я везде ехал медленнее, чем рассчитывал.Получается, что я был настроен больше рисковать в последней попытке, и когда проехал первый быстрый круг, то не стал сильно сбавлять скорость, а продолжал прогревать резину, думая, что доведу ее до нужной кондиции. Но, видимо, резина начала прогреваться только к концу следующего круга. Т.е., может быть, еще один круг, и тогда я показал бы более высокий результат.Но я больше расстроился из-за того, что в третьей тренировке в передней части машины возникла вибрация, и мы не смогли полностью выполнить запланированную программу. Дело в том, что мы сменили передние тормозные диски и колодки, поскольку были сильные вибрации. Однако в квалификации на самом первом круге началась эта же проблема, но, естественно, уже ничего нельзя было менять. Возможно, сейчас будем думать, не запросить ли разрешения поменять тормоза перед гонкой. Машина с самого начала плохо тормозила, я на это сразу пожаловался.Но в целом мы неплохо продвигались в работе с моим новым гоночным инженером, Тимом Райтом. Он действительно прибавил, очень много внес полезного, что я до этого не делал. Поэтому настроение, в принципе, было хорошее. Тем более, под конец третьей тренировки я проехал хороший круг, быстрее Хейкки, но это было незаметно, потому что я не успел его завершить, уже горел красный светофор. Почти во всех поворотах я ехал быстрее напарника, поэтому настроение перед квалификацией было самым хорошим, но, вероятно, нам все испортила эта вибрация колес и тормозов.Но хочу еще раз сказать, что я очень доволен первым опытом работы с новым инженером, эта трасса не из легких, чтобы настроить машину, но он со своей задачей справился. Тем не менее, о гонке пока говорить трудно, потому что непонятно, как поведет себя резина, как она будет работать. Мы даже до сих пор не выбрали, на каких колесах стартовать».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения ! Здоровья, успехов и удач! Чтоб ты занимался в жизни только тем, что приносит тебе радость!

Ты уже подарил нам на подиуме Ф1 российский флаг. Пусть российский гимн там впервые будет тоже твоей заслугой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят Виталик на медиуме не выезжал. Куда у катера нормальные репорты делись? :(

Если медиум это светлые обода то да не выезжал, впрочем как и его напарник, вчера они на светлых были медленнее, почемуто. Субективно Кова первый поворот лучше едет, чётче чтоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если медиум это светлые обода то да не выезжал, впрочем как и его напарник, вчера они на светлых были медленнее, почемуто. Субективно Кова первый поворот лучше едет, чётче чтоли.

Медиум - это белые. Кова точно на них ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий с прошедшим тебя днем рождения, и пусть еще будет 10 таких днюх в паддоке Ф1 для боевого пилота Виталия Александровича Петрова. Желаю тебе хорошего держака, большой прижимной силы, умного инженера и надежный быстрый болид. Успехов, подиумов и счастья)))))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по приложению, Виталий ездил на обоих комплектах, но на мягком совершенно бесполезно: улучшение было только на круге заезда в боксы, т. е. можно предположить, что ему помешали желтые флаги из-за Хюлька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асад в одном из интервью уже намекал что Виталия в Катере на следующий год скорей всего не будет.

Что за интервью, ссылка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Джанлука расписывал тормозные диски на CaterhamF1 (F1 technical briefing, Monza: Understanding braking efficiency and downforce) - и на тебе... :(. Надеюсь дадут возможность заменить, так как тормоза это вопрос безопасности!

С Днем рождения, Виталий! :cake:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Виталия с прошедшим днём рождения!

Желаю хорошего менеджера и побольше хороших контрактов в F1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшим днем рождения, Виталий!

Удачной гонки и долгой спортивной карьеры в F1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта минут на 10 для разделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...