Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

FIA European Formula 3 ( F3 EuroSeries)

Recommended Posts

Жаль Мику №3. Надеюсь Ред Булл устроит, чтобы без тюрьмы обошлось. Правда дальнейшая карьера теперь под вопросом. Не все команды при подписании контракта будут закрывать глаза на этот эпизод в биографии Мяки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мику Мяки разбился и ждет суда

Несоблюдение правил дорожного движения во время управления автомобилем Nissan 350Z грозит печальными последствиями для гонщика программы поддержки молодых талантов Red Bull Мики Мяки.

Как сообщает издание crash.net со ссылкой на финские источники, на одной из улиц города 20-летний Мяки потерял контроль над автомобилем и на большой скорости врезался в металлические рельсы, которые ограждали дорогу. Рельсы пронзили автомобиль, пройдя в сантиметрах от Мики и пассажира, которые, к счастью, не получили серьезных травм, чего не скажешь о пешеходах, находившихся в районе аварии. Некоторые из них получили глубокие порезы от осколков и стекол машины Мяки.

Местные полицейские проводят расследование инцидента. Очевидно, что финский гонщик шел со скоростью, значительно превышающую отведенные для этого участка дороги 40 км/ч. Есть предположение, что Мика участвовал в уличной гонке.

Так или иначе, но Мяки ожидает наказание - два года тюрьмы или лишение водительского удостоверения на срок до шести месяцев.

В настоящий момент Мика с двумя победами (Хоккенхайм и Мюджелло) занимает второе место в Личном зачете европейской Формулы-3.

Жаль, а ведь еще один быстрый и перспективный финн.

Если его лишат прав на полгода, это же не помешает ему участвовать в соревнованиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не жаль! Ненавижу стритрейсеров! И себя не жалеют и других. Хочешь гоняться - иди на трэк!

Вон наших "звезд" тоже постоянно отмазывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если его лишат прав на полгода, это же не помешает ему участвовать в соревнованиях.

по крайней мере, не должно. Пару лет назад у физикеллы права отбирали, в гонках он участие все равно принимал (супер-лицензия и вод.парва не одно и тоже). Хотя может быть пример из Ф1 и не корректен - в младших формулах ведь никакой супер-лицензии нет, да и нарушение у мики все-таки посерьезнее, чем тогда у физико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ред Булле очень не любят все, что вредит имиджу компании. Мика может лишиться поддержки, и это будет похуже, чем лишение лицензии - просто крест на карьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ред Булле очень не любят все, что вредит имиджу компании. Мика может лишиться поддержки, и это будет похуже, чем лишение лицензии - просто крест на карьере.

Головой надо думать. А если бы он убил кого? Ему мало адреналина на гоночных трассах? Тогда он не ту профессию выбрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Головой надо думать. А если бы он убил кого? Ему мало адреналина на гоночных трассах? Тогда он не ту профессию выбрал.

а разве у них в контрактах не предусмотрено, что на время чемпионата они не имеют права заниматься экстремальными видами спорта и прочими травмоопасными вещами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве у них в контрактах не предусмотрено, что на время чемпионата они не имеют права заниматься экстремальными видами спорта и прочими травмоопасными вещами?

Не знаю, думаю, что если бы он принял участие в Ред Булл X-Fight или как там оно называется, то никаких проблем бы не было. А вот так вести себя на улицах города... это не "спорт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница как он развлекается в свободное от работы время? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая разница как он развлекается в свободное от работы время? :)

Никакой, только если это не криминал и не вредит здоровью окружающих. А в данном случае парень своей глупостью портит себе карьеру. Причем скорее всего совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакой, только если это не криминал и не вредит здоровью окружающих. А в данном случае парень своей глупостью портит себе карьеру. Причем скорее всего совсем.

где там криминал ? обычное ДТП = административное право, гражданский суд установит степень вины, на нем возможно вины 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где там криминал ? обычное ДТП = административное право, гражданский суд установит степень вины, на нем возможно вины 0

Люди пострадали, а ты говоришь, где криминал. За ДТП, которое например повлекло смерть, сажают. Это уголовное преступление.

А если Мика действительно как стритрейсер гонял, то это тем более не простое ДТП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди пострадали, а ты говоришь, где криминал. За ДТП, которое например повлекло смерть, сажают. Это уголовное преступление.

А если Мика действительно как стритрейсер гонял, то это тем более не простое ДТП.

даже если и пострадали, как пример, это могло произойти не по его вине и при этом он не мог предотвратить возникшую ситуацию

у тебя наверно все участники ДТП сразу в категорию стритрейсеров попадают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже если и пострадали, как пример, это могло произойти не по его вине и при этом он не мог предотвратить возникшую ситуацию

у тебя наверно все участники ДТП сразу в категорию стритрейсеров попадают :D

?? Ты хоть постинги сначала читаешь? Это не я сказала, что он там гонки устраивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
?? Ты хоть постинги сначала читаешь? Это не я сказала, что он там гонки устраивал.

а что там было, решение суда или чьито выдумки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что там было, решение суда или чьито выдумки?

В чем цель твоего постинга?

Перечитай внимательно наконец все.

Тем более, что я выше сказала если там действительно был стритрейсинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем цель твоего постинга?

Перечитай внимательно наконец все.

Тем более, что я выше сказала если там действительно был стритрейсинг.

узнать достаточно ли для того чтобы прилепить человку ярлык зека какихто "финских источников" или всеже это вправе делать только суд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнать достаточно ли для того чтобы прилепить человку ярлык зека какихто "финских источников" или всеже это вправе делать только суд

Продажные финские копы выполняют план по задержаниям стритрейсеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта история почему то напомнила мне эпизод из жизни Бертрана Гашо (в середине 90-х выступал за Jordan в F-1). Когда он ехал на машине по улице, его подрезал таксист, и Бертран слегка "въехал" сзади в его машину. Таксист выскочил из своей машины и набросился на гонщика. Ну а Гашо, чтобы усмирить психа, прыснул ему в лицо газом из балончика. В итоге по решению суда Гашо был приговорен к нескольким месяцам тюрьмы за "нападение" и использовние запрещенного балончика.

После этого вся гоночная карьера Бертрана пошла под откос. В Jordan уже не взяли (хотя был действующий контракт), пару лет Бертран вытупал за записных аутсайдеров, и на этом все.

К чему я все это написал? Ерундовое нарушение (на мой непрофессиональный взгляд) - и о карьере гонщика можэно забыть. В этом свете история с Микой Мяки выглядит не очень здорово. Тем более, что Мика все таки еще находится в середине своей гоночной карьеры - ему еще "гонять и гонять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да что же такая невезуха у Хюлкенберга в этом сезоне :(

всё, теперь я фоб Мортары :angry:

а Фиторис сегодня красавец! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, да что же такая невезуха у Хюлкенберга в этом сезоне :(

всё, теперь я фоб Мортары :angry:

А что там у него случилось, а то я только вчерашнюю гонку смог посмотреть... :(

Фоб Мортары - это потому что он лидер ЛЗ (ну по аналогии с "Народным" - ты там тоже фоб лидирующей команды, да и не только... :D) или это из-за него у Хюлька сегодня снова непруха была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там у него случилось, а то я только вчерашнюю гонку смог посмотреть... :(

Нико не смог тронуться на прогревочный круг, его так и не смогли завести, и он вообще не должен был стартовать

но на первом круге в шпильке был массовый завал, поэтому гонка была остановлена минут на 20-ть

в связи с этим Нико получил возможность при рестарте стартовать 30-м :angry:

но далеко не уехал - на первом же круге при торможении на входе в шпильку не затормозил и взлетел на плечи кому-то

на этом гонка Нико закончилась :(

Фоб Мортары - это потому что он лидер ЛЗ

или это из-за него у Хюлька сегодня снова непруха была?

непруха была не из-за Мортары

просто у Мортары пруха нереальная :unsure:

он тоже пострадал в завале при первом старте, но до рестарта ему успели починить машину

да и вообще он меня задолбал :D

телепается еле-еле по трассе, очочки набирает, доезжала - не люблю я таких :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело будет Нико догнать Мортару в этом году :(

А в следующем оба наверняка пойдут на повышение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тяжело будет Нико догнать Мортару в этом году :(

ну так ведь младшие формулы тем и хороши, что большие боссы смотрят не на то, кто сколько очков набрал, а кто как ездит ;)

вон Феттель в последние свои сезоны в младших формулах вообще ни одну серию не выиграл, но кого это интересовало?

и в итоге он уже второй сезон в Ф1 - а те, кто выиграл серии, в которых Феттель гонял в те годы, где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...