Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

D.man

Assetto Corsa

Recommended Posts

мне нужно погружение)))

а оно означает, что максимально правдоподобно выглядит все, тут отдельные куски не вытянуть

Ну это тебе в симулятор какой-то реальный, с кокпитом и широким экраном :)

А в домашних условиях идеальной игры-симулятора не существует. В Рфактор 2 не такая красочная графика.

Айрэйсинг можешь попробовать, там и графа хороша в принципе, и физика. Есть еще R3E (Рейс Рум, сейчас он по-моему Сектор 3 называется).

Вот погружение так погружение в домашних условиях))

rig3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так даже бородатый шифт2 и то реалистичнее выглядит

Все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это тебе в симулятор какой-то реальный, с кокпитом и широким экраном :)

ну это уже перебор, да и дорого

понятно, что игра это совокупность компонентов. но вот лично я для себя для каждого из них определил некоторую нижнюю границу, при переходе которой игра перестает казаться правдоподобной. и в физике, и в графике, и в правилах песочницы (это уже не про рейсинг). и я больше предпочитаю игры, в которых все испорчено в меру, то есть испорчено гармонично, чем те в которых наблюдается перекос в чем-то одном почти до совершенства, зато все остальное убого.

мне не нравится полноценное кино с плохим сюжетом. а вот неполноценную короткометражку или анимационный фильм, который изначально даже своим видом не претендует на реалистичность, я посмотреть могу. как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че, наконец не без проблем отстроил руль, все оси и кнопки, кривые и так далее.

зря тут на шифт 2 кое-кто гнал :facepalm: с полностью отключенными помощниками и на уровне сложности элита шифт не так уж и сильно отличается от корсы. повороты проходятся на тех же передачах и на тех же скоростях. точки торможения те же. я никогда не играл в рфактор (потому что считаю его слишком задротским))) и какие-то другие считающиеся у отцов "тру-симуляторами" гонки, но кругов примерно 15 с опытом шифта мне хватило в этой игре, чтоб на такой длинной трассе как Спа проходить круги в секунде друг от друга. по-моему, для 2 вечеров начало неплохое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не впечатляет (руль логитек г 27) - погружения нет. во многом из-за графики. пластилиновое все какое-то. и это на настройках все в ультра :facepalm:

директ икс 11, несмотря на заверения разработчиков, не замечен

Попробуй отключить постобработку в настройках графики. Она "замыливает" изображение, делает эффекты размытия света, отражений, лучей и так далее. И систему грузит, и изображение, на мой взгляд, только портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй отключить постобработку в настройках графики. Она "замыливает" изображение, делает эффекты размытия света, отражений, лучей и так далее. И систему грузит, и изображение, на мой взгляд, только портит.

пытался я с этими фильтрами поиграться. вообще непонятно, зачем их в игру встроили. м аксимальную реалистичность должен обеспечивать сам движок в свое коде, а не пользователь. в других играх такого нет.

результат пока что такой. в вечернее время 17.00-18.00 ставлю фильтр evolution. на мой взгляд, максимально реаличтичный для закатного солнца и лучей. а вот для утра и полдня пока ничего более-менее устраивающего себя не нашел, на дефалте гоняю.

ЗЫ 458gt2 самовозка))) итальяшки такие итальяшки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во короче, сильвер вечером на эвлюшене, только что запилил)

блики от кокпита и пыли на лобовухе класс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че, наконец не без проблем отстроил руль, все оси и кнопки, кривые и так далее.

зря тут на шифт 2 кое-кто гнал :facepalm: с полностью отключенными помощниками и на уровне сложности элита шифт не так уж и сильно отличается от корсы. повороты проходятся на тех же передачах и на тех же скоростях. точки торможения те же. я никогда не играл в рфактор (потому что считаю его слишком задротским))) и какие-то другие считающиеся у отцов "тру-симуляторами" гонки, но кругов примерно 15 с опытом шифта мне хватило в этой игре, чтоб на такой длинной трассе как Спа проходить круги в секунде друг от друга. по-моему, для 2 вечеров начало неплохое)))

Так в прогулочном темпе все игры будут одинаковы :)

Давай на все деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в прогулочном темпе все игры будут одинаковы :)

Давай на все деньги!

да ну, это надо машину настраивать, тренироваться

я уже давно не в том возрасте, чтоб компьютерные игры задрачивать. юность была вообще убита на баттлфилд)))

так, час-полтора в выходные и по праздникам, тут не до вваливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, это надо машину настраивать, тренироваться

я уже давно не в том возрасте, чтоб компьютерные игры задрачивать. юность была вообще убита на баттлфилд)))

так, час-полтора в выходные и по праздникам, тут не до вваливать

И корректно ли таким образом сравнивать игры?

Можно проехать до магазина на Оке и на Феррари со скоростью 60км/ч и потом сокрушаться нафига столько платить за Феррари, если на Оке тоже 60км/ч ехать можно :)

Вся же соль - это поведение машины на пределе.

П.С. И без настроек можно быстрее ехать. Тормози значительно позже, секунды 3 легко с круга снимешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.33 в сильвере на Маке гт3 - это даже не результат. Мировой рекорд 2.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я понял :facepalm:

2.33 в сильвере на Маке гт3

ты реально не видишь что это круг выезда из боксов с ненастроенной машиной и кучей топлива?

и там выше написано - это демонстрация фильтра evolution в вечернее время, а не времени кргуа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И корректно ли таким образом сравнивать игры?

каким таким?

с шифтом2 я сравнивал по Спа, это предыдущее видео - единственное серьезное отличие, в шифте гораздо эффективнее тормоза, все остальное практически одно и то же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я понял :facepalm:

ты реально не видишь что это круг выезда из боксов с ненастроенной машиной и кучей топлива?

и там выше написано - это демонстрация фильтра evolution в вечернее время, а не времени кргуа

Даже при описанных тобой условиях это очень медленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для Корсы сделали Мизано. Всегда обожал эту трассу, хоть там и не проходят крупные автогоночные события.

Вот и круг на моде Ф1 2015

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при описанных тобой условиях это очень медленно

а ну ладно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для Корсы сделали Мизано. Всегда обожал эту трассу, хоть там и не проходят крупные автогоночные события.

Вот и круг на моде Ф1 2015

Трасса красивая, но после крутых по графике трасс - ни але))) понимаю, что не это главное - нужно попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса красивая, но после крутых по графике трасс - ни але))) понимаю, что не это главное - нужно попробовать

Ну моддерам сложно делать такие же трассы по графике, как в оригинале. Но сделана она на очень высоком уровне как для мода. А еще сама трасса просто феерична по своей конфигурации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфа - агонь: и Эски есть, и связки как на Хунгароринге, и затяг вроде один. но шикан нет((( люблю шиканы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но шикан нет((( люблю шиканы)

Шиканы - зло! bm.gif

Монца 1966 без единой шиканы - прекрасна! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфа - агонь: и Эски есть, и связки как на Хунгароринге, и затяг вроде один. но шикан нет((( люблю шиканы)

Тут медленных шикан нет, а вот среднескоростная есть - связка 1 и 2 поворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиканы - зло! bm.gif

У каждого свои извращения. Я вот люблю девяностоградусные повороты Аделаиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого свои извращения.

Ну да, каждому свое) Я, например, Спа не люблю. Все эти выражения, типа: "кто не любит Спа - тот не любит Формулу 1" для меня адово слышать. И Монцу я не люблю, хоть и был там)) А вот Имолу очень))) Там есть все) А из самых извращений - Муджелло. С 6 по 11. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...