Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oleghek1

Гран При Венгрии 2012

Recommended Posts

Прикольно, прикольно! Съесть Венский суп, венский шницель и венский штрудель и можно обратно :bleh:

И захер-торт! :) Я прошлой весной гонял на сутки в Вену, как-то не сказал бы ,что очень впечатлила - Прага душевнее и интереснее показалась, ну и доступнее в разы. Правда до неё пилить 7 часов из Будапешта. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И захер-торт! :) Я прошлой весной гонял на сутки в Вену, как-то не сказал бы ,что очень впечатлила - Прага душевнее и интереснее показалась, ну и доступнее в разы. Правда до неё пилить 7 часов из Будапешта. (

Естественно не впечатлила за такое время! Я там был 4 дня, и то сумел посмотреть только малую часть.

Володя скороход,галопом по европам. В Германии выйти из самолёта пивка выпить и т.д.

+1

А в Амстердаме - в кофешопе пыхнуть :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - билет, самолёт и гостиница уже есть. Прилетаю 25 числа, обитать буду в Medosz.

Готов вписаться (с участием в финансировании, разумеется) к кому-нибудь в компанию на "доехать до трассы в четверг". Или расскажите, как туда нормально добраться общественным транспортом. А то после долгих поисков так и не уяснил.

Ко всему - свободно говорю по-немецки. Совсем хреново - по-английски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - билет, самолёт и гостиница уже есть. Прилетаю 25 числа, обитать буду в Medosz.

Готов вписаться (с участием в финансировании, разумеется) к кому-нибудь в компанию на "доехать до трассы в четверг". Или расскажите, как туда нормально добраться общественным транспортом. А то после долгих поисков так и не уяснил.

Ко всему - свободно говорю по-немецки. Совсем хреново - по-английски.

А я свободно по английски и нихрена по немецки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы хотите чтоб я списки составил. Но я прекрасго зная русских людей и вот эти: ну если что я тоже с вами, и меня скорей всего запишите, и я наверно тоже.... Блин.

Вы же про четверг говорите? Тогда почему не хотите просто заказать такси на месте? :) Мы в прошлому году на компанию из 8 человек заказывали минивэн, говорили, что мы едем на трассу Ф1, и нам делали скидку в 7 или 10%. Но даже если без скидки, с одного человека все равно получалось недорого, во всяком случае не сильно дороже, чем обычное такси. Правда, стоимость я не скажу, не помню :) Вова, Олег, мы вам не рассказывали случайно, сколько стоил наш минивэн?

Если бронировать машину заранее, то никаких проблем не будет. Только надо учитывать, что страховка будет стоить дополнительных денег. Но вы, наверное, об этом знаете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поезде можно в Вену сгонять :)

Да, поезд идет всего два с половиной часа :) И можно брать билеты без мест, то есть ходить по вагонам и искать свободные сиденья, а если таковых не обнаружится, расположиться прямо на полу в тамбуре. Таких путешественников там много :)

Еще можно в Братиславу скататься. Правда, мы из Вены туда на кораблике добирались. Но, насколько я поняла, изучая транспортные артерии этих стран-соседей, из Будапешта ходит поезд и тоже корабль.

А вот на Балатон на поезде ехать почти четыре часа. (зато вино там вкусное... и вообще, там хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же про четверг говорите? Тогда почему не хотите просто заказать такси на месте? :) Мы в прошлому году на компанию из 8 человек заказывали минивэн, говорили, что мы едем на трассу Ф1, и нам делали скидку в 7 или 10%. Но даже если без скидки, с одного человека все равно получалось недорого, во всяком случае не сильно дороже, чем обычное такси. Правда, стоимость я не скажу, не помню :) Вова, Олег, мы вам не рассказывали случайно, сколько стоил наш минивэн? Если бронировать машину заранее, то никаких проблем не будет. Только надо учитывать, что страховка будет стоить дополнительных денег. Но вы, наверное, об этом знаете :)
То как мы добирались до трассы в тот четверг, это отдельный разговор :)) Разброд и шатание :) Но про то как вы ехали ты кстати не расказывала...... Кстати да! А че? Мы же и вечером потом в баре сидели, и утром чай пили :) а вот про вашу поездку на трассу забыли поговорить :))

Но больше мне понравилась поездка на машине твоего сотрудника в суботу.............. Более романтично было :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вова, Олег, мы вам не рассказывали случайно,

Вот енто точно не знаю :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда надо ехать на несколько дней. Иначе не прикольно

Я пытался найти билеты, нигде нету, может рано еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался найти билеты, нигде нету, может рано еще.

На поезд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поезд?

угу, всё обшарил, говорят типа да, поезд есть, но билетов нету, даже на ближайшие даты, ну т.е. там на 25 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, всё обшарил, говорят типа да, поезд есть, но билетов нету, даже на ближайшие даты, ну т.е. там на 25 марта.

Ну значит не все обшарил. Тут посмотри и все найдешь: http://www.oebb.at/en/index.jsp Ехать лучше на Джете - он и быстрее и прикольней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То как мы добирались до трассы в тот четверг, это отдельный разговор :)) Разброд и шатание :) Но про то как вы ехали ты кстати не расказывала...... Кстати да! А че? Мы же и вечером потом в баре сидели, и утром чай пили :) а вот про вашу поездку на трассу забыли поговорить :))

Но больше мне понравилась поездка на машине твоего сотрудника в суботу.............. Более романтично было :)))))))))

да, добирались в субботу знатно)))) а поездка коллеги вечером закончилась, кстати, несколько печально: машину поцарапал какой-то таксист. и поскольку местная полиция справок не дает, то наша страховая, етественно, отказалась признавать царапины страховым случаем.

кстати, поскольку мы с Женей сидели немного в стороне от нашей компании, то после гонки ГП2 мы разминулись с нашими, и они уехали на такси. Зато мы с Женей прогулялись через деревню и доехали на бесплатном автобусе до метро!

что касается нашей поездки на трассу в четверг, то мы поступили очень просто: позвонили в службу такси и заказали на всех минивэн. Насколько помню, к билетам прилагался рекламный проспект, в котором и был указан телефон этой службы. Там еще было написано: скажите, что вы едете на трассу, и мы сделаем вам скидку. Так и сделали, и скидка действительно была. Правда, может, мы телефон взяли из какого-то рекламного проспекта на стойке в отеле. Но эти рекламки все стандартные, везде лежат, в этом году наверняка тоже будут.

Я только по ценам не могу сориентировать. Кажется, что-то в пределах 1000 форинтов на человека получилось. Может, меньше.

Да, и в воскресенье мы ведь тоже на минивэне ехали! Сначала венгры кричали, что у них только обычные такси на троих-четверых, но потом Лена нашла подходящий для нас транспорт. где - загадка :D И поскольку такси идут по выделенной полосе, мы быстро добрались до Будапешта. По дороге еще видели Лянчу, в которой кого-то из Феррари везли. То ли кого-то из пилотов или руководства "конюшни", то ли кого-то из гостей команды. Мы видели только рукав фирменной рубашки Феррари у водителя, а пассажира на заднем сиденье не успели разглядеть - наш минивэн возомнил себя победителем гонки и пронесся мимо Лянчи))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, кто знает время проведения гонки, особенно интересует окончание, можно плюс-минус полчаса. Планируем поездку на машине, хотелось бы знать, успеваем ли доехать до Словакии в воскресенье или лучше остаться в Будапеште на ночевку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, кто знает время проведения гонки, особенно интересует окончание, можно плюс-минус полчаса. Планируем поездку на машине, хотелось бы знать, успеваем ли доехать до Словакии в воскресенье или лучше остаться в Будапеште на ночевку.

Старт в 14:00 по местному времени, окончание в 16:00, плюс-минус в случае форс-мажора. Как и на всех европейских этапах :)

Только имейте в виду, что на выезд придется потратить время: много других желающих, отсюда пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт в 14:00 по местному времени, окончание в 16:00, плюс-минус в случае форс-мажора. Как и на всех европейских этапах :)

Только имейте в виду, что на выезд придется потратить время: много других желающих, отсюда пробки.

Спасибо, да, к этому готовы, куда же без пробок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, придётся искать компанию непосредственно в отеле. На одного такси за HUF 10k - несколько перебор. А вот на компанию - вполне себе приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сходить в венгерский ресторан Trófea Grill http://www.trofeagrill.com/trofea-grill-zuglo_eng.php там шведский стол всего за 5000 форинтов. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, придётся искать компанию непосредственно в отеле. На одного такси за HUF 10k - несколько перебор. А вот на компанию - вполне себе приемлемо.

Обычно сбор русскоязычных болельщиков в четверг, происходит в одном месте.В прошлом году это была базилика Иштвана. Найти компанию с кем уехать несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Мы с подругой тоже собираемся на гран при, не подскажите какой авиакомпанией можно добраться только без пересадок?Заранее спасибоJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Мы с подругой тоже собираемся на гран при, не подскажите какой авиакомпанией можно добраться только без пересадок?Заранее спасибоJ

Из Москвы прямой рейс ,только аэрофлот летает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сходить в венгерский ресторан Trófea Grill http://www.trofeagri...l-zuglo_eng.php там шведский стол всего за 5000 форинтов. :good:

Удачи. За 5 штук и так можно нормально посидеть. Ты этот ресторан помнится мне еще с прошлого года парил :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи. За 5 штук и так можно нормально посидеть. Ты этот ресторан помнится мне еще с прошлого года парил :))

В Паприке посидишь за 3000-4000 форинтов, сэкономишь на мороженое. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 форинтов это сколько в рублях? И на какую примерно сумму расчитывать, чтобы хватило на питание на 5 дней и на небольшие сувениры? В какой валюте туда везти деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 форинтов это сколько в рублях? И на какую примерно сумму расчитывать, чтобы хватило на питание на 5 дней и на небольшие сувениры? В какой валюте туда везти деньги?

100 форинтов = 13.2659 рублей

5000 форинтов ,это получится около 670 рублей. Что очень недорого. В обменниках принимают евро,доллары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...