Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Линна

Failoтека. Посиделки у камина.

Recommended Posts

Удивительное где-то рядом

Фернандо Алонсо покорил меня в этом году. Не каждому дано такое удивительное сочетание таланта, харизмы и удачи. Тем острее я сопереживаю ему. Себ на пару с Ньюи просто неудержимы в последних уик-эндах сезона, я тупо не понимаю, как можно везти всем остальным полсекунды, не особо напрягаясь... Ну да ладно, не об этом речь.

Алонсо после квалификации в США, мужественно сжав зубы, сцедил в микрофоны следующее:

подсчеты всегда надо проводить после гонки: в Абу-Даби мы тоже уступали в скорости главным соперникам, но все равно смогли отыграть три очка. Цель остается прежней, и она по-прежнему достижима, потому что в воскресенье может произойти все, что угодно. Важно, чтобы не подвела техника, и важно правильно выбрать тактику, точно определившись с моментом пит-стопа

Вот. Речь не мальчика, но мужа. Вот только что должно произойти, чтобы с 9 места на старте опередить поулмена Феттеля - я вновь тупо не понимаю. Чудеса нужны.

И что же я вычитываю немного позже? Оооо :

Феттель стартует с поула, у него очень быстрая машина, но гонка будет длинной – посмотрим, удастся ли нам добиться большего. Многое зависит от старта, но если он выиграет завтра и через неделю в Бразилии, то заслуженно станет чемпионом.

Ну да... Как известно из сверхсекретных кулинарных астралов: если на хлеб положить колбасу, получится бутерброд. Но я по-прежнему не вижу, каким образом ты, Фернандо, собираешься опередить Феттеля. Коробка Грожана не в счёт, с кем не бывало в этом году...

Мы боремся не за поул, а за попадание в финал квалификации, так что результат не так уж плох, к тому же у меня есть удивительное предчувствие, что завтра я смогу отыграться

Вот это уже серьёзно, подумалось мне! Может, Алонсо ходил к индейскому шаману за дождём? Или... не, я даже озвучить боюсь, вдруг испанец узнает и рассердится. Просто подожду гонку, и плевать на то, что начало в 1 час ночи, а завтра на работу.

......

Но разве усидишь без дела в таком настрое. И вновь я лезу на наш славный Ф1нюьс, и БАБАМ!!!

...... вы знаете, я тоже ощутил всю удивительность предчувствия. Феттель всё ближе, а гонка ещё не началась! Мистический Гран-При, такого я ещё не видел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб Мудрости.

— Кого там принесла нелёгкая в три часа ночи? Что случилось? — в дверь Фелипе яростно долбили снаружи, — Стефано, это ты?

— Я, я! Вставай быстро! У нас ЧП!

— Ну что еще?

— У Фернандо острая зубная боль! Всё пропало! В таком состоянии он провалит сегодняшнюю гонку, а с ней и все надежды на титул!

— Ну а я то чем могу помочь? — удивился Фелипе, — Я же не стоматолог!

— Да где же в три часа ночи, в Остине, мы будем искать стоматолога? К тому же испанский страховой полис здесь не действует. Фелипе, ну придумай что нибудь. Ты же можешь. Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! — Стефано, как маленькая девочка просящая денег на мороженое сложил руки в мольбе.

— Интересно, когда это я стал таким выдумщиком? — подумал Фелипе, — Ну ладно. Пошли.

В боксах, сидя в кресле, в полный голос стонал Фернандо.

— Фииил! Как фойосо фто фы пьифёл! Фот эфа сфолоть. — Фернандо приоткрыл рот и показал куда-то в тёмную глубь куда ни смотреть, ни тем более лезть Фелипе совершенно не хотелось, — Фуп Мудъёсти!

Филл в задумчивости обвёл взглядом помещение, но ничего подходящего в нём не было. Вдруг, его взгляд остановился на руках Стефано.

— Что это?

— Это?.. Ничего... Обычная катушка ниток. У меня пуговица на рубашке оторвалась. Я только собирался пришить, а тут..

— Давай сюда! — Филл буквально выхватил катушку из рук начальника, — Так, Нандо, сделай петлю и накинь её на больной зуб, а второй конец я привяжу...

— К машине?! — радостно догадался Стефано.

— Да. — немного подумав ответил Фелипе, — Можно и к машине. Только ворота открой, и заводи!

— К машине, к машине! Фелипе, ты гений! — Стефано радостно принялся исполнять приказы подчинённого.

Тем временем Филл нагнулся к диффузору.

— Куда бы её привязать?

— Фон на коопке фетелька уфобная — участливо подскочил Фернандо.

— Ага. Вижу. — Фелипе быстро завязал нитку узлом за проволочную петельку, вскочил в болид и газанул.

— Ну как? — спросил он вбегая в боксы.

Стефано и Фернандо стояли согнувшись разглядывая что-то на полу.

— Да нормально всё. — неожиданно чётко и разборчиво произнёс Фернандо, — Только вот... Пломба!

— Что пломба? Какая пломба? Пломбировать я не умею!

— Не... Это твоя пломба! — перебил Филла Стефано, — Вернее с коробки передач твоего болида.

На полу, привязанная к нитке действительно лежала пломба с печатью FIA.

— Чёрт!.. — воскликнул Фелипе, — А зуб то как?

— Какой?

— Ну, Мудрости?

— А, этот?.. Да прошёл уже. — Фернандо медленно разогнулся и пошёл к выходу, — Давайте уже спать. Завтра гонка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А над Техасом… («Песнь о темнокожем»)

А над Техасом рёв и тучи пыли…

Над Остином поднялись тучи пыли.

А над Техасом рёв… А над Техасом пыль…

Здесь гонка началась и станет былью!

Здесь Феттель твердо ехал к чемпионству!

А Феттель быстро ехал к чемпионству!

А Феттель быстро е… А Феттель быстро …хал…

А Феттель быстро ехал к чемпионству!..

И сзади много ехало пилотов…

А сзади много ехало пилотов…

А сзади много е… А сзади много …ха…

А сзади много ехало пилотов…

И каждый думал: «Буду только первым!»

Здесь каждый думал: «Буду только первым!»

И каждый думал: «Бу…» И каждый думал: «…пер…»

И каждый думал: «Буду только первым!»

Но Феттель был с другими не согласный!

Сам Феттель был с другими не согласный!

Но Феттель был с други… Но Феттель был не со…

Но Феттель был с другими не согласный!

Он свято верил: «Это я здесь лучший!»

Он твердо думал: «Это я здесь лучший!»

Он твердо верил: «Я!» Он твердо думал: «Здесь!»

Он твердо верил: «Это я здесь лучший!»

Но появился кто-то непохожий.

Вдруг появился кто-то непохожий.

Но появился - кто? Глянь, появился па…

Вдруг появился парень темнокожий.

Рванул с горячим сердцем он в погоню!

Рванул с горящим сердцем он в погоню!

Рванул с горячим сер… Рванул с горячим он…

С горячим сердцем он рванул в погоню!

Как коршун он лавировал по трассе!

Бесстрашно он лавировал по трассе!

Как коршун он лави… Бесстрашно он по тра…

Геройски он лавировал по трассе!

Он знал, что у него лишь две попытки…

До Мерседеса есть лишь две попытки…

Он знал, что у него… Он знал, что только две…

Он знал, что дальше будет в Мерседесе!...

И вот они сошлись, как два торнадо!

И вот они сошлись, как шторм и буря!

И вот они сошлись… И вот они, как два…

И вот они сошлись – и все случилось!

И сердце и машина слились вместе!

Вот сердце и машина слились вместе!

Вот сердце и маши… Машина и Пилот!

И сердце Хэма справилось с Рэд Буллом!

Он Феттеля объехал, как по нотам!!!

Он Феттеля уделал, как по нотам!!!

Он Феттеля объе… Он Феттеля уде…

Хэм Феттеля объехал, как по рельсам!!!

И дальше даже мысли не оставил,

Что Феттель может выиграть здесь гонку.

И даже мысли нет, что Феттель может здесь…

И даже мысли нет, что Феттель может!

Вот так он воплотил свои желанья!

Ведь он хотел завоевать весь Остин…

И он завоевал! И он завоевал…

И он сумел завоевать весь Остин!

***

Такая она – «Песнь о темнокожем».

Который смог завоевать весь Остин!

А вместе с ним заво… А вместе с ним …евал…

А вместе с ним завоевал…

Техас!!!

19.11.2012 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня закончились все лайки

Опять уже закончились все лайки

Давно уже все лай... Закончились у ме...

А жаль, ведь лайков многое достойно.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.... :think:

Похоже, пока меня не было, здесь произошла революция и полностью изменились правила?! :blink::bomb::hunter: Или их вообще отменили за ненадобностью? :unknw:

Или всеобщая амнезия - все забыли за кого болеют? :laugh:

Я очень рада, что презентация началась так активно, но хотелось бы послушать начальника транспортного цеха увидеть пару-тройку произведений, хотя бы приблизительно соответствующих нашим правилам, то есть написанных о косяках своих пилотов и команд. :bigwink::D

Уж простите мне это желание - кого-то же нужно номинировать для конкурса..... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.... :think:

Похоже, пока меня не было, здесь произошла революция и полностью изменились правила?! :blink::bomb::hunter: Или их вообще отменили за ненадобностью? :unknw:

Или всеобщая амнезия - все забыли за кого болеют? :laugh:

О Великая и Прекрасная Хозяйка Литературного Салона! Не вели казнить, вели слово молвить. Если хорошенько подумать, то я описал вовсе не фейл, а даже совсем наоборот. А если совсем наоборот, то значит и не про свою команду писать надо, так что в общем правило не нарушено. У EQUIP тоже не совсем фейл, да и затронуты все команды, значит фейлоопус обзорный. Вуаля. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Великая и Прекрасная Хозяйка Литературного Салона! Не вели казнить, вели слово молвить. Если хорошенько подумать, то я описал вовсе не фейл, а даже совсем наоборот. А если совсем наоборот, то значит и не про свою команду писать надо, так что в общем правило не нарушено. У EQUIP тоже не совсем фейл, да и затронуты все команды, значит фейлоопус обзорный. Вуаля. :)

:D Ты как раз отлично описал фейл, но чужой. Также как, кстати, и DieZeL. У EQUIP и не фейл и не обзорный. Больше для FreeДом подходит.

Так что, оправданий не принимаю, простю только, ежели сочините что-нибудь подходящее для данной местности.... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МакЛарены на фейл не налажали

Ну если не считать косяк с педалью

Да если не счита... МакЛарены не на...

Что можно, всё давно уже продули!

номинируй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ты как раз отлично описал фейл, но чужой. Также как, кстати, и DieZeL. У EQUIP и не фейл и не обзорный. Больше для FreeДом подходит.

Так что, оправданий не принимаю, простю только, ежели сочините что-нибудь подходящее для данной местности.... :spiteful:

Да где ж там фейл? Как всегда коварная и гениальная хитрость, которая, к тому же и сработала. :blush:

Состава фейла в данном я не вижу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где ж там фейл? Как всегда коварная и гениальная хитрость, которая, к тому же и сработала. :blush:

Состава фейла в данном я не вижу... :)

Может ты не заметил, но у нас, как минимум, в половине произведений косяки как раз и объясняются "коварными и гениальными хитростями".... :bleh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ты как раз отлично описал фейл, но чужой. Также как, кстати, и DieZeL. У EQUIP и не фейл и не обзорный. Больше для FreeДом подходит.

Так что, оправданий не принимаю, простю только, ежели сочините что-нибудь подходящее для данной местности.... :spiteful:

А чем не фейл, что в Техасе победил темнокожий гонщик? Шучу, конечно... :bigwink:

Кроме того, он заранее заявил, что хочет выиграть гонку. И самый фейл, что взял - и выиграл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай однажды на Диком Западе, вот тебе и на!

Молодой шериф городка Расинг-Буллз устремился в погоню за знаменитым испанским грабителем по кличке Злой Алонсо, но на его пути возникло неожиданное препятствие!

Его остановил таинственный Тёмный рейнджер!

В результате добыча шерифа оказалась неполной!

Что же случилось?

Наша журналистка Анна взяла интервью у героя.

Анна: Хеллоу, Себ! Расскажи о своих приключениях.

Себастьян Веллитон, шериф Расинг-Буллза: Всё было хорошо, был обычный день. Накануне мы с друзьями ходили на золотую мину и нашли два крупных самородка. Один даже похож на руку с выставленным указательным пальцем (смеётся). Понесли в банк на верификацию. Банк сообщил, что оба самородка подлинны и мы можем их забрать. Тот, что в виде пальца, я хотел оставить себе, а второй - муниципалитету. Но когда мы пришли в банк, оказалось, что оба самородка пропали!

Анна: Как?

Себ: В банк ворвался Злой Алонсо. Сбежал из нашей тюрьмы! Вот, ворвался, устроил стрельбу, выбил зуб кассиру, взял самородки и ускакал на своём чёрном коне, которого выкрал с нашего штрафстойла. Бедолага кассир так и сказал... Мы пообещали выплавить ему золотой зуб, как только вернём украденное. Мы с моим помощником Марком вскочили на своих скаковых быков и устремились по следам чёрной лошади.

Анна: И как, догнали?

Себ: Догнать-то догнали. Наши быки в три раза быстрее его хромой кобылы. Я никогда не видел такой ужасной лошади: ноги кривые, хвост куцый, и НОС горбатый! Ржу не могу! (долго смеётся) А всадник взял и вытолкнул Марка в кактусы. Я хотел остановиться и помочь ему, но он прокричал, чтобы я скакал дальше и арестовал злодея. Я устремился вперёд, однако меня охватывало беспокойство за Марка.

Анна: С ним всё хорошо?

Себ: Да, индейцы помогли ему и его быку. Накормили, напоили, до городка довели. Не ожидал, чтобы воинственные индейцы снизойдут на такие милости. Но я имел другую цель. Догнать Злого Алонсо было довольно легко. Так же легко я его скрутил, посадил возле камня и забрал самородки. Ох, далеко же я отъехал от города - но всегда рад с триумфом возвращаться обратно! Хотел сообщить своим, чтобы забрали арестованного и упекли в более крепкую тюрьму. Закон и порядок царят в Расинг-Буллзе!

Анна: Но кто такой Тёмный Рейнджер?

Себ: А вот его я встретил на обратном пути в город. Какой-то это был новый, неизвестный мне злодей. У него была тёмная кожа, прям как у южных рабов. Я так и понял: бунтарь. И этот бунтарь догнал меня на прекрасном серебристом скакуне (точно угнанном) и на ходу забрал пальцевидный самородок! И поскакал в другую от меня сторону, туда, где был связан Злой Алонсо. Я ринулся за ним, но ту понял, что бык начал мой уставать. Отец Эдриан его недокормил в такой ответственный момент. Как он мог...

Анна: Вам было обидно?

Себ: Ещё как! Эбботт совсем обессилел. Наконец он шуганулся какого-то индейца и встал как вкопанный, и меня сбросил! Индеец удрал, а я ему вслед "Что делаешь, красный огурец! У меня тут гонка горит!" К счастью, для Эббота в пустыне нашлось немного зелёной травы (ей-Богу, чудо какое-то!). И тут я вижу Тёмного Рейнджера на коне, вместе с развязанным Злым Алонсо! Они удрали в сторону Марановиллза с моим самородком.

Анна: Надеешься их найти когда-нибудь и вернуть своё сокровище?

Себ: Да, это уже в разработке. Мы с Эбботом и со спасённым самородком медленно вернулись домой. Ребята сочувствовали мне, они понимали, что без них я в поле не воин. Теперь строим планы наступления на Марановиллз. Мы вернём то, что у нас забрали!

Анна: Хорошо, Себ. Мы в тебя верим.

Себ: Спасибо. Шериф никогда не сдаётся.

Журнал "Новости Америк"

1882 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Мы были так расстроены, что забыли компенсировать банкиру зуб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не фейл, что в Техасе победил темнокожий гонщик? Шучу, конечно... :bigwink:

Кроме того, он заранее заявил, что хочет выиграть гонку. И самый фейл, что взял - и выиграл!

А ты когда нибудь слышал от Хэма что-то иное?:)

Перестаньте злостно нарушать правила..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alternate Twitterin'

HAM@inator и тут я вспомнил, что опаздываю на самолёт

VET@finger ну вот как?! может, мне тоже в уши брильянты надо?

ALO@evera как это я самый медленный? да за мной ещё три чемпиона!

MAS@saracsh цветмет крадут, прямо из закрытого парка. страшно подумать, что нас ждёт в России...

BUT@switched а я им по радио и говорю - забодался их уже обгонять...

RAI@nalitic меня этот француз, как его, и зафаловил. а я ни сном, ни духом...

GRO@bomber а правда, красиво раскрутился? 100500 лайков уже...

HUL@hooper еду вот и думаю - этих швейцарцев и в зеркалах-то не видно...блин, они - ВАМПИРЫ!

MAL@monsta Viva! а то всё Senna, Senna_ аццкий сотона, то же мне...

SEN@nephew это же про дядю, cretino... пеши исчо, ога...

PER@conctra но вдруг приехала бабушка, и запретила мне быстро ездить...

RIC@oala слышь, мужики, я тут Мерс со светофора сделал!

ROS@blumchen технологию stealth, говорят, отрабатываем для следующего сезона. на кой оно мне, от партнёра, что ли, прятаться?

KOB@banza такие горки найти в Техасе, это как прерию вокруг Фудзиямы...

DIR@scotch ура, брат из Индикара приехал! жевачки привёз!

MSC@legend я слишком стар для всего этого <cencored> схожу, что ли, ранчо куплю...

PET@cator степь да степь кругом. епт... у нас таких степей хучь обавтодромься! а те всё - Сочи,Сочи. не иначе, прикуп знают...

KOV@golfer напарник рассказал: "нет денег - нет девок. нет девок - есть деньги. есть деньги - есть девки. есть девки - нет денег." и причём тут спонсоры?

GLO@cal38mm stealth они там, вишь, испытывают. Ха! меня и так никто не видит...

PIC@d'or меня тоже

KAR@rajah я им - я чо, блин, горный баран, по этим холмам скакать? а они мне - ну почему сразу горный...

WEB@megga хотел такую же шляпу! у меня такой НИКОГДА не было! а мне - руководство по ремонту электрооборудования! Что я им, слесарь?

VER@croix зато я ковбой! копыта два раза на одном и том же месте ломал...

BAR@barossa мы к вам приехали на час )))

ECC@llesiast а он всё ныл - дедуль, ну пожалуйста...ага, щаззз! всю интригу убить мне хотел, школота!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К фейлам команд - Генератор чудес RedBull.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, он заранее заявил, что хочет выиграть гонку. И самый фейл, что взял - и выиграл!

Полностью согласна, что Маки нафейлили по-полной - забыли накосячить в гонке (только в квале). Проблема только в том, что, как я понимаю, ты не относишься к болельщикам ни McLaren, ни Хэма, ни Феттеля.... Что будем делать с этим? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alternate Twitterin'

:thumbup::lol:

А я-то думаю, чего с Пересом случилось?!.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alternate Twitterin'

MAS@saracsh цветмет крадут, прямо из закрытого парка. страшно подумать, что нас ждёт в России...

GRO@bomber а правда, красиво раскрутился? 100500 лайков уже...

MAL@monsta Viva! а то всё Senna, Senna_ аццкий сотона, то же мне...

SEN@nephew это же про дядю, cretino... пеши исчо, ога...

ROS@blumchen технологию stealth, говорят, отрабатываем для следующего сезона. на кой оно мне, от партнёра, что ли, прятаться?

MSC@legend я слишком стар для всего этого <cencored> схожу, что ли, ранчо куплю...

KOV@golfer напарник рассказал: "нет денег - нет девок. нет девок - есть деньги. есть деньги - есть девки. есть девки - нет денег." и причём тут спонсоры?

KAR@rajah я им - я чо, блин, горный баран, по этим холмам скакать? а они мне - ну почему сразу горный...

WEB@megga хотел такую же шляпу! у меня такой НИКОГДА не было! а мне - руководство по ремонту электрооборудования! Что я им, слесарь?

...особо порадовавшие моменты. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема только в том, что, как я понимаю, ты не относишься к болельщикам ни McLaren, ни Хэма, ни Феттеля.... Что будем делать с этим? :)

Да, проблемка, не думал, что такие жесткие рамки...

Собственно - это мой личный фейл - я над Хэмом в Юморе поулыбался и до и после, а здесь отдаю должное его целеустремленности! Я, конечно, никогда за них (Хэма и Нандо) не болел, скорее, наоборот, но когда молодцы - тогда молодцы. Зубами выгрызают у Себа очки! Достойно уважения! Про Мишу говорить уже скучно - Мерсы никакие, Петров - молодец, только говорил и скажу - "Петров ЕДЕТ!"

Ну, если так - считайте вне конкурса... Просто накатило... :)

Ну и Масса - молодец! Фэйл - "Пломба Массе не помеха!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблемка, не думал, что такие жесткие рамки...

Про Мишу говорить уже скучно - Мерсы никакие, Петров - молодец, только говорил и скажу - "Петров ЕДЕТ!"

Ну, если так - считайте вне конкурса... Просто накатило... :)

Ну и Масса - молодец! Фэйл - "Пломба Массе не помеха!".

Про рамки я, по-моему, на каждой пятой странице говорю.... :facepalm::D

У нас даже при достаточно жестких рамках всегда имеется много произведений, плохо в них вписывающихся. :) А уж, если сделать их совсем расплывчатыми, то с водой и ребенка выплеснем, потеряется сама изначальная суть Failотеки.

:) Что касается выделенного - очень советую почитать вот это: DChobit - Страница из дневника Виталия Петрова и Lutrix - "Степь да степь кругом". Это два произведения о гонке В.Петрова, в которой не произошло ровным счетом ничего, ехал себе и ехал.

"Зануда-стайл вкл." Вообще, хочу всем напомнить, что главное у нас не скрупулезное и очень правильное описание косяков и их объяснение. Ведь наша тема всегда славилась неуемной фантазией авторов - косякам придумывались совершенно невероятные, удивительные объяснения, да и сами косяки порой принимали довольно своеобразный вид.

И совсем не обязательно, чтобы были какие-то супермегафейлы от своего пилота (команды) - когда у человека есть желание сочинить и он включает свою фантазию, то может получиться прекрасное произведение даже при полном отсутствии этих самых фейлов. Вышеупомянутые произведения - яркое тому доказательство. "Зануда-стайл выкл."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbup: здорово...

Alternate Twitterin'

ROS@blumchen технологию stealth, говорят, отрабатываем для следующего сезона. на кой оно мне, от партнёра, что ли, прятаться?

Остается взять как эпиграф?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпел долго и нудно, и творение, вероятно, долгое и нудное, и может не смешное, но всё таки выношу на суд форумчан. Если кого то что то обидит, не принимайте близко к сердцу, это просто шутка и не более того :)

сюрприз

Часть 1 «сюрприз пока ещё не виден»

В этот вечер, после квалы, Масса пришёл в номер гостиницы очень довольный собой. Наконец это свершилось. Как же долго он этого ждал. Он сумел показать, что его рано списывать со счетов. Он уверенно опередил напарника в квале. Рядом радостно улыбалась Рафа, она гордилась своим мужем, а маленький Филипинио забравшись на колени к папе, просил показать, как папа умеет рулить. И Фелипе, долго крутил тарелкой и рычал во весь голос РРР-РРР-РРР. Малыш радостно повторял за ним – ррр-ррр…

Наконец все успокоились и легли спать. Но сон так и не приходил. Эйфория постепенно стала уходить, а в голову полезли тяжёлые мысли. Из за Грожана, его превосходное, 7-е место на «чистой» стороне трассы, превратилось в паршивое 6-е на «грязной».

Он уже пробовал там старт на тренировке и понимал, что оттуда мало что светит.

Ворочаясь с боку на бок, тяжело вздыхая, он всё больше и больше мрачнел, не находя решения. Наконец, так же не спавшая Рафа не выдержала и спросила

-- «Фил, ну что ты мучаешься, что тебя так гнетёт?»

-- «место старта у меня теперь «грязное», боюсь напартачу завтра на старте» --

ответил Фелипе и добавил:

-- «вот и думаю, как быть, а тут ещё и за напарника надо беспокоиться, ведь скажут, чтобы не мешал ему на старте.»

-- «так в чём же дело?» -- простодушно сказала Рафа—«пойдём и помоем место старта тебе, да и напарнику, заодно, вот сюрприз ему будет!»

--« какая ты у меня умница» -- обрадовался Фелипе, и вдвоём они, быстро собравшись, забежав в техничку к уборщице и взяв там швабру, тряпки и чистящий порошок, поспешили на трассу. Рафа чистила Фелипино место старта, а сам Масса взялся за место старта Фернандо. Закончив, они вернулись в гостиницу, и Фелипе, освободившись от тягостных дум, быстро заснул.

Часть 2 обухом по голове»

Наступило холодное техасское утро. Фелипе, хоть и мало поспал, встал в бодром настроении, ведь он умудрился обмануть судьбу и будет стартовать с чистого места, пускай и на «грязной» половине, да ещё и напарнику подсобил.

Посмотрев на сладко спящего сына, поцеловал в щёчку Рафу, он радостно побежал

в боксы поделиться с начальством своей находчивостью, а заодно и порадовать Ферни.

Стефано, Стела и Алонсо сидели за столом, и возбуждённо что то обсуждали, чуть в стороне с угрюмым лицом стоял Смедли. «Ничего, сейчас я вас обрадую подумал Масса, и подошёл к столу. Он ничего не успел сказать, как Стефано, увидев его и глядя куда то в сторону, изрёк – «слушай, Фил, тут такое дело, мы нашли способ как вам с Алонсо обеспечить чистую сторону. Срываем на твоей машине с коробки переключения передач пломбу, и ву-аля…тебе +5 мест штрафа, Алонсо на 7-е место, ну а ты хоть и на 11-е, но зато чистое. Правда хитро мы придумали? Это Ферни наш подсказал, он у нас такой находчивый! Правда!? К тому же, мы утрясли вопрос с судейскими, и нам, кроме твоего штрафа ничего не будет»

Масса долго стоял ошарашенный, но потом вспомнив зачем он прибежал, робко вымолвил:

--«Стефано, Ферни – я тоже над этим думал, и даже нашёл решение и не только нашёл, но и реализовал». И он стал рассказывать о том, как они ночью с женой чистили место старта для него с Алонсо. Но недослушав его Стефано ответил: -- Фил, ты что, на самом деле, ничего не понимаешь? Нам пофигу твоё чистое место, нам важно вывести Ала, хотя бы ещё на одно место вперёд. И хоть нам это и не важно, но всё таки спрошу, - ты согласен?

«Он согласен» -- произнёс до этого молчавший Алонсо, а на ухо Массе прошептал:

--« ты же ведь согласен, правда?» и добавил: -- «и своему папе скажи, что бы не смел жаловаться журналистам и судьям. Мне 2007 года хватило, вмиг без места оставлю»

« Я согласен» -- обречённо произнёс Масса…

Часть 3 «сюрприз состоялся»

Машины выстраивались на старте согласно результатам квалификации.

Ещё утром ничего не подозревавшие и довольные «чистой» стороной трассы Хюлькенберг (7) и Грожан (9) с мрачным выражением лиц занимали вновь отведённые им места, 6 и 8, злобно посматривая в сторону ухмылявшегося им Алонсо. Но что они могли сделать, кроме как проклинать про себя неспортивную Феррари?

И вот старт, гаснут огни… Понеслось!

У невозмутимого Кими, увидевшего промчавшихся мимо него, стоявших перед этим за ним, на такой же «грязной» стороне, Хюлька и Грожана, от удивления отвисла челюсть.

«Ничего себе» -- подумал он

«Ничего себе» -- подумал Сенна (10), провожая взглядом соперников стоявших перед ним, и пропуская парочку стоявших на другой половине.

«Ничего себе» -- мог бы подумать Батон (12), но провалившись на 15 место, он ничего не смог увидеть.

«Ничего себе» -- могли бы подумать и Вернь ((14) на 16, Кобаяси (16) на 17, Риккардо (18) на 20, Пик (20) на 22, но они, как и Батон ничего, из происходящего впереди не могли разглядеть.

И только Картекиан (24) не мог бы ничего подумать, так как сзади уже никого не оставалось. Вот такая она, «грязная» сторона в Техасе!

…………………………………………………………………………………………..

«Ничего себе!» -- в унисон подумали одновременно Хюльк и Грожан, не только не проигравшие старт, но и выигравшие места. Вот ведь как оно обернулось. А говорили, что стартовать отсюда плохо.

Сюрприз, однако…Или Божья помощь?

Откуда им всем было знать, что это, всего лишь, заслуга Массы и его жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...