Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angry

Кого из пилотов, ушедших из Ф-1, Вы бы вернули?

Recommended Posts

Кого бы Вы вернули из ушедших, уволенных пилотов в Формулу-1?

Я бы вернул Ирвайна, Хака, Хилла.

Мэнсела бы не возвращал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герхарда Бергера - вот это по настоящему крутой чувак был. Умудрился 10 побед одержать за команды в не самые их лучшие времена. Про Сенну лучше промолчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл ?

Если я Вас правильно понял, Вы бы никого не вернули.

Если нет - поправьте меня. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас то какой смысл возвращать каго либо? Никто из них не поедет даже в силу Йонга...А вот на вопрос "Кому бы из гонщиков вы скинули 5-10 лет в возрасте, будь у вас волшебная палочка?" - я бы ответил - "Алези!"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас то какой смысл возвращать каго либо? Никто из них не поедет даже в силу Йонга...

В силу Йонга смог бы поехать разве что Серега Злобин.

Перечисленные мною пилоты ехали бы в силу лидеров. Минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас то какой смысл возвращать каго либо? Никто из них не поедет даже в силу Йонга...

В силу Йонга смог бы поехать разве что Серега Злобин.

Перечисленные мною пилоты ехали бы в силу лидеров. Минимум.

Ну это вряд ли. Болиды Формулы-1 очень сильно изменились с тех пор, как ездил тот же Бергер или Сенна. Помниться как-то бывший чемпион Ф-1 (не помню кто уже, то ли Менселл, то ли Лауда), довольно отстойно проехал во время каких-то заездов и даже попал в аварию. :)

Хотя если дать им время привыкнуть, то может что и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас то какой смысл возвращать каго либо? Никто из них не поедет даже в силу Йонга...

В силу Йонга смог бы поехать разве что Серега Злобин.

Перечисленные мною пилоты ехали бы в силу лидеров. Минимум.

Ну это вряд ли. Болиды Формулы-1 очень сильно изменились с тех пор, как ездил тот же Бергер или Сенна. Помниться как-то бывший чемпион Ф-1 (не помню кто уже, то ли Менселл, то ли Лауда), довольно отстойно проехал во время каких-то заездов и даже попал в аварию. :)

Хотя если дать им время привыкнуть, то может что и получится.

Не нравится мне сравнение великих с Йонгом.

Подозреваю, что в силу Йонга мог бы и я проехать.

На на 100 % в этом не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого бы Вы вернули из ушедших, уволенных пилотов в Формулу-1?

Я бы вернул Ирвайна, Хака, Хилла.

Мэнсела бы не возвращал.

Аналогично, плюс еще, пожалуй, Херберта. Прикольно ездил. За километр видно было - Джонни рулит :D. Но в первую голову вернул бы конечно же Мику в его лучшие годы. Без вариантов, с его уходом Ф-1 потеряла ОЧЕНЬ много... :unsure:

З.Ы. Чем же вам Найдж не угодил? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого бы Вы вернули из ушедших, уволенных пилотов в Формулу-1?

Я бы вернул Ирвайна, Хака, Хилла.

Мэнсела бы не возвращал.

Аналогично, плюс еще, пожалуй, Херберта. Прикольно ездил. За километр видно было - Джонни рулит :D. Но в первую голову вернул бы конечно же Мику в его лучшие годы. Без вариантов, с его уходом Ф-1 потеряла ОЧЕНЬ много... :unsure:

З.Ы. Чем же вам Найдж не угодил? :blink:

В смысле Биг Найдж?

Или какой-то другой Найдж?

Если "Биг", то не вижу смысла в возвращении пожилых людей в гонки. Ничего хорошего это не даст.

Аргументы типа "Ну выиграл же Мэнселл Аделаиду-94" не принимаю, ибо тогда уже сошли все претенденты на победу, которые были явно быстрее этого пожилого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернул бы Алези и Ирвайна . У Хилла и Хака сейчас ничего не вышло бы - утеряна мотивация. А первые еще пожалуй желание погонять не утратили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернул бы Алези и Ирвайна . У Хилла и Хака сейчас ничего не вышло бы - утеряна мотивация. А первые еще пожалуй желание погонять не утратили.

Я где-то (не помню где) слышал, что М.Шумахзер сейчас - пятикратный чемпион мира и продолжает бороться за шестой титул.

Или он тоже потерял мотивацию?

Ваш аргумент НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angry - Получается, что ты сам себе противоречишь...Ты справедливо заметил, что Мэнселл не блистал по возвращению в 94-ом году, про 95-й я уж вообще молчу...Ему было тогда 41 или 42 года, если не ошибаюсь...А ведь он был быстрый гонщик в свои лучшие годы, вряд ли кто то это будет оспаривать...ВСЕ ушедшие ветераны сейчас в лучшем случае лишь немногим моложе (Хаккинена не берем, с ним случай особый, хотя и он бы сейчас быстро не поехал - в кокпит бы поместиться)...Мне вспоминается фраза из одного интервью Джекки Стюарта, где он говорит о том, что "ближе к сорока годам гоняться, пожалуй, уже не стоит"...Мне кажется - очень правильно он сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angry - Получается, что ты сам себе противоречишь...Ты справедливо заметил, что Мэнселл не блистал по возвращению в 94-ом году, про 95-й я уж вообще молчу...Ему было тогда 41 или 42 года, если не ошибаюсь...А ведь он был быстрый гонщик в свои лучшие годы, вряд ли кто то это будет оспаривать...ВСЕ ушедшие ветераны сейчас в лучшем случае лишь немногим моложе (Хаккинена не берем, с ним случай особый, хотя и он бы сейчас быстро не поехал - в кокпит бы поместиться)...Мне вспоминается фраза из одного интервью Джекки Стюарта, где он говорит о том, что "ближе к сорока годам гоняться, пожалуй, уже не стоит"...Мне кажется - очень правильно он сказал...

Это не так.

Хак и Ирвайн еще молоды по гонщицким меркам.

Возможно Хилл бы уже в кокпит не поместился, но вышеуказанные два парня точно бы жару дали бы лидерам.

Что касается Хака, то это просто ОЧЕВИДНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается Хака, то это просто ОЧЕВИДНО!

Когда я вспоминаю последний сезон Хаккинена, то почти уверен серьезно гонять он уже не будет. Это очевидно почти для всех. И значит серьезной машины он не получит. А значит это очевидно и для самого Хака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается Хака, то это просто ОЧЕВИДНО!

Когда я вспоминаю последний сезон Хаккинена, то почти уверен серьезно гонять он уже не будет. Это очевидно почти для всех. И значит серьезной машины он не получит. А значит это очевидно и для самого Хака.

Последний год - это когда ни с того, ни с сего сжигались Мерсовские движки?

Ха.

В приведеном тобой случае слово "очевидно" приняло какой-то извращенный характер.

Так как наоборот многим очевидно обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается Хака, то это просто ОЧЕВИДНО!

Когда я вспоминаю последний сезон Хаккинена, то почти уверен серьезно гонять он уже не будет. Это очевидно почти для всех. И значит серьезной машины он не получит. А значит это очевидно и для самого Хака.

Последний год - это когда ни с того, ни с сего сжигались Мерсовские движки?

Ха.

В приведеном тобой случае слово "очевидно" приняло какой-то извращенный характер.

Так как наоборот многим очевидно обратное.

Вот только никто не зовет его обратно.

И в Макларене он потусовался в прошлом году в Монако, и отбыл ни с чем. :D

Но это конечно ни о чем не говорит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается Хака, то это просто ОЧЕВИДНО!

Когда я вспоминаю последний сезон Хаккинена, то почти уверен серьезно гонять он уже не будет. Это очевидно почти для всех. И значит серьезной машины он не получит. А значит это очевидно и для самого Хака.

Последний год - это когда ни с того, ни с сего сжигались Мерсовские движки?

Ха.

В приведеном тобой случае слово "очевидно" приняло какой-то извращенный характер.

Так как наоборот многим очевидно обратное.

Вот только никто не зовет его обратно.

И в Макларене он потусовался в прошлом году в Монако, и отбыл ни с чем. :D

Но это конечно ни о чем не говорит :D

Ну он вроже как сам сказал, что его БОЛЬШЕ НЕ ПРЕТ Формула-1.

Да и потом: вряд ли Маки строили команду вокруг ДВУХ финнов.

Хотя было бы прикольно.

Интересно - Кими бы Мику сейчас сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно - Кими бы Мику сейчас сделал?

Уверен , ведь Кими делает ДК, А кулхард был круче Хака в их последний сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно.

Продолжим спор завтра.

Пора ехать домой.

А то жена вдруг решит, что я был с другой женщиной.

Пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан и Эдди - в одну команду! Это было бы зрелище :D:D:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле Биг Найдж?

Или какой-то другой Найдж?

Если "Биг", то не вижу смысла в возвращении пожилых людей в гонки. Ничего хорошего это не даст.

Аргументы типа "Ну выиграл же Мэнселл Аделаиду-94" не принимаю, ибо тогда уже сошли все претенденты на победу, которые были явно быстрее этого пожилого человека.

Да, я именно про того Найджа, о котором Вы, многоуважаемый, так нелестно отзывались в исходном своем посте. Логично, не правда ли? С чего бы мне вдруг говорить о ком–то еще, цитируя вашу мессагу? Да я, признаться, и не знаю больше никаких Найджей. Может, Вы знаете? Так просветите меня, ламера формульнуго? (Найджел Степни не в счет, ОК?)

Пожилой человек, говорите? Что ж, ваша правда, годы берут свое и в троллейбусе ему уже местечко уступают. Но как же тогда быть с Дэмоном, который еще несколько лет назад, сидя в Джордане, пессимистично заявлял, что: «Все, баста, старый стал, круг собрать не могу, на пенсию пора!», а вы его, бедненького возвращать собрались. Сами же говорите, что не место пожилым людям в Ф-1.

И при чем тут Аделаида’94, я, увольте, не совсем понял. Ведь можно вспомнить и сезон 92, когда даже Патрезе на точно таком же Вилле FW-16, и рядом с Биг Найджем не стоял, точнее не ехал, я уж не говорю про остальных. А если уж упоминаете в контексте сравнения нескольких пилотов моменты заката карьеры одного из них, то уж будьте так добры, брать аналогичные моменты и в биографии остальных - для пущей объективности, типа. Вспомнить того же Хилла (при всей моей любви к нему) в сезоне 98: совсем не Rulezzz парень, даже на фоне относительно неопытного Шумахера Jr. (Замечания по поводу победы в Спа, не принимаются. Этой победой Дэмон больше обязан Эдди Джордану, «попросившего» явно более быстрого Ральфа попридержать коней и не ввязываться во внутрикомандные разборки на залитой дождем трассе).

Или вспомнить не менее любимого мною Хаккинена в сезоне 2001.Он ведь не был похож сам на себя. Вся эта хладнокровная расчетливая ярость, задорный блеск в глазах, резко агрессивный стиль пилотажа, все это, то есть то, чем был грозен Мика раньше, куда-то вдруг исчезло после аварии в Мельбурне’01. И дело тут вовсе не в горевших как свечки Мерседесах. Даже Култхард при своей манере «Тише едешь – дальше будешь» смотрелся более боевитым. Я уже тогда понял, что это – начало конца, хотя в глубине души надеялся, что кризис этот временный и мы однажды снова увидим прежнего Мику. Увы… И не надо мне говорить о потрясающей гонке в Барселоне, когда его хроническое невезение сезона 01 достигло своего апогея. Да, было. Был еще и Сильверстоун, когда Мика обогнал не особо-то сопротивлявшегося Шумахера в Copse и полетел возвращать должок всем, в том числе и отвернувшейся от него фортуне за Испанский Гран-При. Был еще Индианаолис, но это уже классический пример тактической победы, добытой на пит-стопах без единого обгона по ходу гонки. Все эти эпизоды даже исключением из сложившейся в том сезоне тенденции назвать нельзя. Это именно что эпизоды, не более. Что-то вроде рефлексии, предсмертной агонии (да простят меня болельщики Великого финского чемпиона. И что, уважаемый Angry, Вы ТАКОГО Хаккинена хотели бы вернуть, или может быть ТАКОГО Хилла образца 1999 года, описанного мною выше? Не думаю. Так же и с Мэнсэлом. Да, был молодой, стал старый. Это, к Вашему сведению, естественный физиологический процесс, от которого никому, увы, не спрятаться, не скрыться – ни Хиллу, ни Хаккинену, ни нам с Вами.

Так что будьте объективней, батенька, и сравнивайте сравнимое.

Удач!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы конечно простите, но я бы не вернул Мику, он УЖЕ не хочет ездить (слишком любит жену и ребенка, а они его)

я бы вернул Сенну. слишком мало я смотрел на него :(:( (меньше двух сезонов). да и все тоже. вот для него кроме гонок не было ничего. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вспомнить не менее любимого мною Хаккинена в сезоне 2001...

"Не сыпь мне соль на раны..." (с) Все так и было. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...