Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Сразу встаёт перед глазами картина, как Саша из последних сил дотягивает до финиша на наладан дышащем зингере, от которого отваливаются в разные стороны всякие мелкие детальки... ))))

Тихо валяюсь от этой фразы :)))

Валяюсь от хохота и картины,что встаёт перед глазами:)

Картинки нагло утащила к себе в группу!

Кстати, москвичи есть? может нам встретится и отметить окончание сезона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не москвич, с большим удовольствием бы встретился. Летом буду в столице месяц другой - если что. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь чемпионата мира по бобслею и скелетону:

Пятница, 20 февраля: Бобслей, женщины 1 и 2 попытки, 16:30

Суббота, 21 февраля: Бобслей, женщины 3 и 4 попытки, 16:30

Бобслей, мужчины, двойки 1 и 2 попытки, 21:00

Воскресенье, 22 февраля: Бобслей, мужчины, двойки 3 & 4 попытки, 16:30

Командные соревнования, 21:00

Четверг, 26 февраля: Скелетон, женщины, 1 и 2 попытки, 17:15

Пятница, 27 февраля: Скелетон, женщины, 3 и 4 попытки, 16:45

Скелетон, мужчины, 1 и 2 попытки, 21:00

Суббота, 28 февраля: Мужчины, четвeрки, 1 и 2 попытки, 17:00

Скелетон, мужчины, 3 и 4 попытки, 21:00

Воскресенье, 1 марта: Мужчины, четвeрки 3 и 4 попытки, 17:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93306cb54e99.png

Ссылка на подробную информацию.

После обеих попыток Саша в интервью сказал, что гонка складывалась тяжело и, типа, завтра мы покажем свой класс и поборемся. Как-то так.))

У сборной задачи на чемпионат такие: в двойках, постараться завоевать медаль, при том, не важно какого достоинства; в четвёрках, по словам комментатора, бороться за победу - что не мудрено понять в свете недавней информации, что от выигрыша в общем зачёте им "не жарко, ни холодно". Видимо, премиальные за чемп немаленькие и у Федерации конкретные требования. Посмотрим. Но то, что Саша сегодня в двойках очень не плох - это хороший знак. Наверное, наши единственные на всю сборную коньки, либо заточили как надо, либо тупо подошли под профиль этой трассы. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
93306cb54e99.png

Ссылка на подробную информацию.

После обеих попыток Саша в интервью сказал, что гонка складывалась тяжело и, типа, завтра мы покажем свой класс и поборемся. Как-то так.))

У сборной задачи на чемпионат такие: в двойках, постараться завоевать медаль, при том, не важно какого достоинства; в четвёрках, по словам комментатора, бороться за победу - что не мудрено понять в свете недавней информации, что от выигрыша в общем зачёте им "не жарко, ни холодно". Видимо, премиальные за чемп немаленькие и у Федерации конкретные требования. Посмотрим. Но то, что Саша сегодня в двойках очень не плох - это хороший знак. Наверное, наши единственные на всю сборную коньки, либо заточили как надо, либо тупо подошли под профиль этой трассы. ))

Я бы сказал - был силен в первой попытке. Во второй и Холькомб подобрался, а Рюгг с Флоршуцом ушли вперед. Причем, Рюгг вообще был во второй феноменален и опередил немца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сказал - был силен в первой попытке. Во второй и Холькомб подобрался, а Рюгг с Флоршуцом ушли вперед. Причем, Рюгг вообще был во второй феноменален и опередил немца.
Ну, у него в первой попытке разгон удался на славу. И всё-равно, после неё был третий. При том, наблюдая вчера за обеими его попытками, заметил интересную закономерность: в первой половине трассы боб явно проигрывает (потери ощутимы, видно по увеличивающемуся отставанию на секундомере обозначенное красными метками), но, о чудо!, во второй половине, когда боб набирает скорость, идёт большущий отыгрыш (и красные метки сменяются зелеными, что согласись, в бобслее редкое явление). Так что, не думаю, что дело в пилотировании или разгоне - всё дело в коньках! Наверное... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Оказывается Саша гоняет на Виммере! :blink: Это очень хорошая новость. Не очень, для этого чемпионата в двойках (в четвёрках, ессно, будет на Зингере), но очень хорошо для подготовки боба к олимпийскому сезону.

Вот в чём проблема медленного прохождения в первой половине трассы. А ведь об этом кто-то из наших тренеров (вроде, Любовицкий) говорил месяц-два назад, что Виммерам не хватает скорости в медленной части дистанции, а когда разгоняется - всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке! Оказывается Саша гоняет на Виммере! :blink: Это очень хорошая новость. Не очень, для этого чемпионата в двойках (в четвёрках, ессно, будет на Зингере), но очень хорошо для подготовки боба к олимпийскому сезону.

Вот в чём проблема медленного прохождения в первой половине трассы. А ведь об этом кто-то из наших тренеров (вроде, Любовицкий) говорил месяц-два назад, что Виммерам не хватает скорости в медленной части дистанции.

Странно, что ты это не знал. Я думал, ты знал :smile: Двойки они же в прошлом году обкатывали (причем выставили первый раз на ЧЕ-2008 в Чезане-Париоль в середине января, и там Зубков с Воеводой выиграл), а в этом сезоне в КМ на Виммерах-двойках постоянно выступают. И в Парк-Сити на нем выиграли. Так что насчет Виммеров-двоек можно быть относительно спокойными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что ты это не знал. Я думал, ты знал :smile: Двойки они же в прошлом году обкатывали (причем выставили первый раз на ЧЕ-2008 в Чезане-Париоль в середине января, и там Зубков с Воеводой выиграл), а в этом сезоне в КМ на Виммерах-двойках постоянно выступают. И в Парк-Сити на нем выиграли. Так что насчет Виммеров-двоек можно быть относительно спокойными.
Ну, мне не удалось часто смотреть выступления в двойках в этом году. Но в некоторых из последних, обращал внимание, что ездили на Зингерах. Значит чередовали как-то? Видимо, разные бобы больше подходят для разных трасс? В любом случае, я счастлив от этой новости! А то в четвёрках на зингерах, я думал и в двойках тоже. Ан нет, не всё так плохо. Оле! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что ты это не знал. Я думал, ты знал :smile: Двойки они же в прошлом году обкатывали (причем выставили первый раз на ЧЕ-2008 в Чезане-Париоль в середине января, и там Зубков с Воеводой выиграл), а в этом сезоне в КМ на Виммерах-двойках постоянно выступают. И в Парк-Сити на нем выиграли. Так что насчет Виммеров-двоек можно быть относительно спокойными.

Да. Только вопрос: четвёрку к Ванкуверу тоже виммеровскую готовить будут? Или всё-таки оставят Зингер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Только вопрос: четвёрку к Ванкуверу тоже виммеровскую готовить будут? Или всё-таки оставят Зингер?

Леонид, выкладывал на предыдущей странице:

Вопрос Зубкову:

- Видимо в следующем, олимпийском, сезоне вы тоже останетесь на старом снаряде?

Ответ:

- Нет, мы будем сравнивать. И на Играх в Ванкувере выступим на тех бобах, которые будут готовы лучше. Сейчас и на старых машинах мы ни в чем не уступаем конкурентам – спасибо за работу нашим механикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0fe5ee496f7d.png

Да уж, жаль. Если бы не грубая ошибка в конце четвёртой попытки, то быть бы нам сегодня с бронзовой медалью. Так пусть все ошибки останутся в двойках. Впереди самый ответственный старт сезона. Только почему то, не верю в первое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрёл на неплохой рендеринг (1024-768). Может кому надо.

d6abb9e3454bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики с корытом классные! :))) Если б не неприкосновенная подпись, поставила бы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики с корытом классные! :))) Если б не неприкосновенная подпись, поставила бы. :)

В смысле подпись? Как тебе сделать? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле подпись? Как тебе сделать? ))

Я умею, спасибо! :) Просто в подписи у меня то, что есть, и больше ничего не размещу..

А так.. с удовольствием бы. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке! Оказывается Саша гоняет на Виммере! :blink: Это очень хорошая новость. Не очень, для этого чемпионата в двойках (в четвёрках, ессно, будет на Зингере), но очень хорошо для подготовки боба к олимпийскому сезону.

Вот в чём проблема медленного прохождения в первой половине трассы. А ведь об этом кто-то из наших тренеров (вроде, Любовицкий) говорил месяц-два назад, что Виммерам не хватает скорости в медленной части дистанции, а когда разгоняется - всё отлично.

*Тихо упала в клаву головою*

Это точно Виммер???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно Виммер???

Точнее не бывает. Сам видел "Sled by Wimmer". ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ɹǝʇsuǝɟ

а когда четверки стартуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда четверки стартуют?
28 февраля, 1 и 2 попытки, 17:00 (моск)

ЗЫ. Что с тобой сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Что с тобой сделали?

Мутирует... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fenster spirit

я в шоке.. третий заезд просто блестяще Саша провел! за исключением последнего отрезка ,на котором совершил две грубейшие ошибки и все равно вырвался в прромежуточные лидеры! а потом, видимо, приключилась вчерашняя история, о5 этот Пенгилли откуда-то вылез и подвинул нашего Сашу на третье место. а не допусти он ошибок в третьем и пройди в свою силу в четвертом заездах, быть бы ему чемпионом.. но не судьба, видимо. надеюсь, пока.

немцы разом ожидаемо посыпались. +)

Зуб тоже не особо впечатляет пока. с Холкомбом бороться в этот уикэнд сложно.. о5 только серебро нам светит, да и то в лучшем случае. Ланге совсем рядом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...