Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

din

Бобслей, сани, скелетон

ваше отношение к этому виду спорта  

146 голосов

  1. 1. следите ли вы за выступлениями бобслеистов?

    • да, постоянно, стараюсь не пропустить ни одного заезда :)
      22
    • время от времени, если позволяет время
      69
    • смотрю бобслей только во время олимпиад
      33
    • бобслей мне неинтересен <_<
      9
    • вообще не понимаю смысла этого вида спорта
      3
    • что такое "бобслей"? :blink:
      4


Recommended Posts

Что-то мне всё это не нравиться и дурно пахнет...

Сразу было ясно, что дело тёмное. Настоящие причины произошедшего, мы вряд ли узнаем в ближайшем будущем. Хотя, предположение Fenster'а о возрасте выглядит очень даже жизнеспособно.

--------------------------

«На трассе в Уистлере мы находимся уже неделю, - рассказал Владимир Любовицкий. – Свои тренировочные дни были и у ребят, и у девочек, и у команды скелетонистов. Трасса очень сложная, много падений. Наш Дима Абрамович в первый же день очень крепко «приложился»… На предстоящем в конце недели этапе выступят пилоты Александр Зубков, Дмитрий Абрамович, Алексей Горлачев, Виктория Токовая и Ольга Федорова. Пилот Евгений Попов, как я уже сказал, в этом сезоне выступать уже точно не будет. Кроме того, полностью пропустят этот этап основные разгоняющие боба-четверки Саши Зубкова - Роман Орешников, Дмитрий Труненков и Дмитрий Степушкин. Сейчас они усиленно «качаются», занимаются ОФП, чтобы к чемпионату мира в Лейк-Плэсиде во второй половине февраля подойти в наилучшей форме. Туда же, в Лейк-Плэсид, подъедет Алексей Воевода, который на чемпионате мира будет разгонять в двойке Зубкова. Откровенно сказать, у нас очень большие ставки на этот «мир». Трасса для нас очень удобная, хорошо знакомая. Поэтому мы сейчас копим силы для успешного выступления».
Он, для верности слива этапа, по традиции, забыл уточнить, что ожидают только победу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он, для верности слива этапа, по традиции, забыл уточнить, что ожидают только победу.

Ой, лучше бы он вообще молчал. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины. Скелетон. Уистлер, Канада, 7 этап

Светлана Трунова - двенадцатая, Ольга Коробкина - пятнадцатая.

Результаты здесь.

Мужчины. Скелетон. Уистлер, Канада, 7 этап

21b21e59da07t.jpg  Ссылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчины. Скелетон. Уистлер, Канада, 7 этап

21b21e59da07t.jpg  Ссылка.

Чё-то Третьяков не впечатляет..... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗУБКОВ НЕ ИЗБЕЖАЛ ПАДЕНИЯ В ВАНКУВЕРЕ Спорт-экспресс

Сегодня на будущей олимпийской трассе в Ванкувере стартует очередной этап Кубка мира. С понедельника здесь началась официальная тренировочная неделя, омраченная многочисленными падениями. "Каждый день мы проводим как на иголках, здесь творится какой-то кошмар! - рассказал главный тренер сборной России Владимир Любовицкий. - Ежедневно кто-то падает и получает травмы. Трасса настолько скоростная, что захватывает дух. Скажем, в двойках экипажи развивают скорость до 147 км/ч. Это означает только одно: четверки едут здесь быстрее 150 км/ч! Трасса в Санкт-Морице, считавшаяся самой скоростной в мире, просто, извините за выражение, отдыхает".

Россияне, к сожалению, не избежали участи подавляющего большинства команд: упал в двойке Дмитрий Абрамович, а затем это сделал и Александр Зубков, причем в четверке. При падении на такой скорости ехавших с Зубковым в экипаже Петра Моисеева и Сергея Прудникова просто "высосало" из боба, и они доехали до финиша на спине.

Победитель Кубка мира-2007 Евгений Попов, по словам Любовицкого, в этом сезоне выступать больше не будет. Сейчас Попов сосредоточился на выполнении функций механика сборной и тренера по трассе. Вопрос о продолжении карьеры Попова будет решаться после завершения сезона.

Тренерский штаб решил дать отдохнуть ударному звену разгоняющих - Дмитрию Труненкову, Роману Орешникову и Дмитрию Степушкину. Трио будет готовиться к чемпионату мира в Лейк-Плэсиде. Вместо них разгонять Зубкова станут Моисеев, Прудников и Филипп Егоров. Если Прудников не сумеет восстановиться от последствий падения, его заменит Алексей Андрюнин. Он же побежит вместе с Зубковым в двойке.

В женских соревнованиях предстоит дебют на этапах Кубка мира для Ольги Федоровой, которая перед началом этого сезона прошла обучение в качестве пилота. По словам тренеров, они не ожидали от Федоровой такого прогресса в первом же сезоне.

В скелетоне основные надежды связаны с Сергеем Чудиновым и Александром Третьяковым. Женская часть сборной на тренировках уступает сильнейшим пилотам слишком много.

Сергей БУТОВ

Тогда уж и про сани стоит новость дать.

К ЧЕМПИОНАТУ МИРА РОССИЯНЕ ГОТОВЫ Спорт-экспресс

Сегодня в американском Лейк-Плэсиде стартует чемпионат мира: первыми на трассу выйдут парные экипажи, затем - женщины. Завтра будут разыграны медали у мужчин, где у россиян хорошие шансы. "Все в команде здоровы и находятся в состоянии полной боевой готовности, - рассказал президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков. - В данный момент (вечером в четверг по Москве) проводим последнюю тренировку перед стартами".

В воскресенье впервые в истории мировых первенств будут разыграны комплекты наград в эстафете: в этом виде программы первым стартует мужчина, потом - женщина, а завершает гонку парный экипаж. Передача "эстафетной палочки" происходит следующим образом: финиширующий саночник касается рукой специального датчика, висящего над трассой, после чего автоматически открываются ворота на старте - и следующий спортсмен может начинать разгон.

Дмитрий ОКУНЕВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел ночью женщин скелетонисток, трасса - жесть. Серьёзных ошибок почти никто не избежал. Скорость достигала почти 140 км/ч. Насколько я понимаю, трасса в Сочи, по характеристикам (протяжённость, разница верхней и нижней точки трассы, максимальная скорость) будет ещё навороченней. Неизвестна, только, сложность траектории. Но эта, действительно экстремальна. Может, к Олимпиаде переделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел ночью женщин скелетонисток, трасса - жесть. Серьёзных ошибок почти никто не избежал. Скорость достигала почти 140 км/ч. Насколько я понимаю, трасса в Сочи, по характеристикам (протяжённость, разница верхней и нижней точки трассы, максимальная скорость) будет ещё навороченней. Неизвестна, только, сложность траектории. Но эта, действительно экстремальна. Может, к Олимпиаде переделают.

За год до Турина-2006 в Чезане-Париоль тоже многие падали - и бобслеисты, и саночники. Некоторые поворото также переделывали. И мне кажется по конфигурации Уистлер как раз туринский желоб и напоминает, только например - в Италии последняя тройная связка левая, а в Канаде - правая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*хватается за сердце*

Это чего же завтра ожидать?

Всего, что угодно. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*хватается за сердце*

Это чего же завтра ожидать?

Уже сегодня.)

Женщины, двойки - 0:00 (моск)

Мужчины, двойки - 4:00 (моск)

Думаю, переворотов будет не мало. Вчера, смотря на скелетонисток, у меня "сердце кровью обливалось". Не смотря на то, что я достаточно спокойно к этому отношусь. Трасса - убойная! ))))

Женщин, по Спорту будут показывать. Первая попытка в 00:20. Вторая в прямом эфире в 1:25.

Мужчины, завтра в записи (Спорт) в 10:15. Прямой эфир в инете на Sportbox.ru:

04:00 - 05:00 Бобслей. Кубок мира. Мужчины. Двойки. (1-я попытка)

05:30 - 06:30 Бобслей. Кубок мира. Мужчины. Двойки. (2-я попытка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины. Двойки. Уистлер, Канада. 7 этап

0950ca1480fft.jpg

Все результаты здесь.

Мужчины. Двойки. Уистлер, Канада. 7 этап.

aa903802ab22t.jpg

Все результаты здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ё-маё...

"Тёмные лошадки" этого сезона помчались вскачь и вперёд вырвались двойки Флоршутса и Хёфти.

Ланге благородно на пятом. Отличник ты наш...

При этаком раскладе даже тринадцатое женское место оправдывает своё существование и говорит,что ещёне всё так уж плохо!

Ребят,а кто "живьём" смотрел?

Скупые цифры не передают очарования стартов!!! Каковы ваши впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят,а кто "живьём" смотрел?

Скупые цифры не передают очарования стартов!!! Каковы ваши впечатления?

Хоть, и хотел посмотреть обе попытки у женщин, удалось посмотреть только первую. Спать хотелось - неимоверно. Впечатления? Да всё предсказуемо: канадки и американки, пользуясь тем, что уже успели покататься на этой трассе, в целом, выступали безошибочно. В отличие, от остальных. Вот и результат, который можно посмотреть в итогом протоколе. Хочется отметить, что второй наш экипаж (женский), отлично разогнался, очень не плохо проходил первую половину трассы, а дальше, где начиналось самое сложное, не хватило, то ли опыта, то ли мастерства.

Мужчин не смотрел.

ЗЫ. Во время трансляции, несколько раз включали нарезку самых опасных моментов у скелетонистов. Жесть, конечно. Второй участок трассы сложный, плюс скорость за 140...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в записи только вторую попытку.

Трасса интересная, но действительно сложная. Очень многие ошибались. А после того как перевернулся экипаж монегасков, вообще не по себе стало.... :mellow:

От выступления наших остались двоякие впечатления. За Рому т.е. тьфу.... за Диму Абрамовича порадовалась, это, если не ошибаюсь, его лучший результа в двойках. А вот от Саши ожидала всё-таки бОльшего. :unsure:

А ещё "повеселили" комменты Попова. Ляпов было немало. Например, когда показывали Людерса, он тщетно пытался понять, куда же делся наш экипаж. :biggrin: А когда он сказал "экипаж Х проигрывает экипажу У (фамилий не запомнила) всего-навсего 0,51 сек.", у меня глаза на лоб полезли. :biggrin: Если для бобслея полсекунды - это "всего-навсего", то я наверно чего-то не догоняю..... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Попов комментил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай Попов комментил

Ага. Эх, жаль Димон перестал комментить..... :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё "повеселили" комменты Попова. Ляпов было немало. Например, когда показывали Людерса, он тщетно пытался понять, куда же делся наш экипаж. biggrin.gif А когда он сказал "экипаж Х проигрывает экипажу У (фамилий не запомнила) всего-навсего 0,51 сек.", у меня глаза на лоб полезли. biggrin.gif Если для бобслея полсекунды - это "всего-навсего", то я наверно чего-то не догоняю..... blink.gif

Значит есть ещё кто-то,кто разбирается в бобслее хуже меня!

Монегаски перевернулись??? Сильно ушиблись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины. Четвёрки. Уистлер, Канада. 7 этап

384269f2649at.jpg

Ссылка на подробную информацию.

Мужчины. Четвёрки. Общий зачёт.

6f227f56b762t.jpg

Ссылка на подробную информацию.

Сашу можно начинать поздравлять? 1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать,что я О-о-очень удивлена,это ничего не сказать!

С нескрываемым интересом буду смотреть трансляцию из Уинслера, тем более,что такой момент,как дисквалификация Ланге с друзьями, интригует почище детектива!

Мининс напугал лёд зверской мордой лица и быстрее всех проехал? Поглядим и на это!

Ну,а в общем зачёте тепло греет первое место Зубкова,подниму сегодня пятьдесят грамм коньяка за его здоровье и коньки зингеровского боба! чтоб и дальше скользилось лучше!

Ланге на шестом???? Э-э-э...Как бы так выразиться помягче.То место,в нижней виртуальной части тела,где он находится этой зимой, уже никак не позволяет надеяться на лучший исход сезона :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мининс напугал лёд зверской мордой лица и быстрее всех проехал? Поглядим и на это!
)))))

В 11:30, тк "Спорт". Тоже жду.

посмотрим, что он покажет на ЧМ. возможно, мы наблюдаем закат карьеры прославленного спортсмена. +)
Можно, конечно, с утра немного и помечтать, для поднятия настроения. Только, не увлечься этим занятием надолго.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну я на полном серьезе говорю. а вдруг действительно все, бензин кончился. а ты думал, как бывает? выигрывал-выигрывал, а потом бац, и результаты пропали. поэтому, вовремя уйти - это тоже искусство. +)
Вряд ли. Если бы он весь сезон стал косячить, можно было бы начинать задумываться, да и тоже не факт. Причин может быть много. Начиная, с какой-нибудь отладки боба, например. Хотя, ему ведь уже 35? Да нет, не верю. Вот следующий (олимпийский) сезон - может и будет последним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины. Комбинированный зачёт

353ab140c387.jpg

Ссылка на подробную информацию. (В "DISCIPLINE" выбрать "2/4 men bob", в FIBT Ranking" выбрать "WORLD CUP", поставить сезон 08/09 и нажать поиск)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мининса с победой! ИМХО заслуженно. :thumbsup: Нас с "бронзой" :smile:

З.Ы. :blink: Ланге дисквалу получил? За что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. :blink: Ланге дисквалу получил? За что?
Я специально не читаю прессу. Жду повтора трансляции. (11:30, Спорт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит есть ещё кто-то,кто разбирается в бобслее хуже меня!

:biggrin:

Монегаски перевернулись??? Сильно ушиблись?

Да, на одном из виражей в нижней части трассы. Насколько сильно ушиблись- не знаю. Судя по тому, что показывали на экране, оба остались целы, но, ессесно, сильно раздосадованы. И их можно понять..... :ohmy:

Я специально не читаю прессу. Жду повтора трансляции. (11:30, Спорт)

Я, честно говоря, не хотела сюда заходить, пока не посмотрю запись. Но потом любопытство взяло верх. :thumbsup::biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...