Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2012

Recommended Posts

http://www.tomorrownewsf1.com/gp-australie-paddock-confidences-partie-2-2-20117

Дженсон Баттон начал переговоры с Маклареном о продлении контракта на 2012 год. Сейчас у Дженсона есть только опция, но стороны бы хотели решить вопрос о ее использовании в ближайшие месяцы.

Пусть подписывает, Льюсу проигрывает не так много, в гонке может быть и выше за счёт стабильности и умению беречь шины, при этом никаких внутрикомандных разборок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет Росберга я уверен - он активно ищет место в другой команде ;)

а контракт у него, вроде, двухлетний (2010-2011)

контракт допустим, но пока мне непонятно, какие у него перспективы в других командах. Хотя, разве что в Феррари. Масса явно сдал после травмы, и есть приличная вероятность что его таки попросят. Посмотрят на него как он будет с Алонсо, того глядишь и лидером красных станет через какое-то время, у него преимущество в возрасте перед Алонсо опять же.

В Ред Булл вряд ли, если Уэббер покинет команду и будет место, склоняюсь, что Хорнер не захочет нервировать продленного Феттеля таким сильным напарником, скорее возьмут за копейки Альгерсуари.

Больше шансов у Нико остаться в Мерседес, где он похоже свой статус лидера команды подтвердит и в этом году. При всех заявах Брона про продление Шумахера дальше..... ну чисто для имиджа если только, результатов от Шуми ждать дело гиблое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть подписывает, Льюсу проигрывает не так много, в гонке может быть и выше за счёт стабильности и умению беречь шины, при этом никаких внутрикомандных разборок.

Сенна с Простом на второй год совместных выступлений поссорились. ;)

Больше шансов у Нико остаться в Мерседес, где он похоже свой статус лидера команды подтвердит и в этом году. При всех заявах Брона про продление Шумахера дальше..... ну чисто для имиджа если только, результатов от Шуми ждать дело гиблое.

Обидно, что скорее всего машину то не под Нико делали. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется , что Масяни и Марка+ хиспанию целым составом мы в 2012 не увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну толкала бы Феррари напрямую, без всяких Слимов. Физико тут недавно кучу статей накидал, про тесные связи зауебера и Феррари, как оказалось, это миф :)

Ну, миф-то миф, но факт тем не менее в том, что и Масса был тестером Феррари и одновременно боевым у Заубера. Равно как и Перес боевой Заубера и слушатель Академии Феррари. Но, впрочем, это значит не так много. Там же рядом и Жюль Бьянки в таком случае. Кандидатов на место Массы - хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется , что Масяни и Марка+ хиспанию целым составом мы в 2012 не увидим.

Ну Масса вроде не собирается уходить. Если попросят его из Феррари, куда-нибудь могут приуютить, может в Лотус на место Трулли или еще куда...

А вот Уэббер сказал, что закончил карьеру в Ред Булле. И если ему не предложат место в другой топ-команде, слово он своё сдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Масса вроде не собирается уходить. Если попросят его из Феррари, куда-нибудь могут приуютить, может в Лотус на место Трулли или еще куда...

А вот Уэббер сказал, что закончил карьеру в Ред Булле. И если ему не предложат место в другой топ-команде, слово он своё сдержит.

Масса сдулся конечно после злополучной пружины.... очень жаль, у него наверняка на подсознательном уровне что-то екнуло..

сейчас очень большой удар по психологии Марка был, на Родине тем более - он в чуствах болид перед питлейном оставил. если будет еще 1-2 гонки провальных, то все. он совсем сломается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас очень большой удар по психологии Марка был, на Родине тем более - он в чуствах болид перед питлейном оставил. если будет еще 1-2 гонки провальных, то все. он совсем сломается

В прошлом году у него старт сезона не лучше был, но не сломался. Не ошибся бы в Корее - выиграл бы титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у него старт сезона не лучше был, но не сломался. Не ошибся бы в Корее - выиграл бы титул.

в позапрошлом году он не боролся за титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в позапрошлом году он не боролся за титул.

А причем здесь это? В 2010-м у Уэббера появился шанс выиграть титул после косяков и проблем с техникой у Феттеля. В 2009 столько ошибок у Себа не было, да и Марк был после травмы тяжелой.

В 2011 вряд ли у Уэббера будет шанс побороться за титул с остепенившимя Феттелем, но тем не менее несколь гран-при ему выиграть всё еще по силам. Одна неудача в Астралии его не сломала, я уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас очень большой удар по психологии Марка был, на Родине тем более - он в чуствах болид перед питлейном оставил. если будет еще 1-2 гонки провальных, то все. он совсем сломается

Если честно, я решил, что возможно какие-то неполадки с техникой по телеметрии увидела команда и попросила сразу "припарковаться".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контракт допустим, но пока мне непонятно, какие у него перспективы в других командах. Хотя, разве что в Феррари. Масса явно сдал после травмы, и есть приличная вероятность что его таки попросят. Посмотрят на него как он будет с Алонсо, того глядишь и лидером красных станет через какое-то время, у него преимущество в возрасте перед Алонсо опять же.

Да ничего Масса не сдал, просто на него не работают и напарника не тормозят. Если бы с Кими работали так, как работают с Алонсо в 2008-2009, Масса бы смотрелся бы точно также как он нынче смотриться на фоне Алонсо

А к Алонсо никто не пойдет из тех, кто хочет бороться за титулы, к нему пойдут те, кому нужна хорошая машина без претензий на лидерство, например Ник или кто из молодежи, иначе можно попасть в ситуацию Барика, который шел с надеждой что Шуми уйдет и не дождался своего звездного часа, к Алонсо можно будет идти лет через 5

Обидно, что скорее всего машину то не под Нико делали. :(

Машину 2012 будут делать под него я думаю, ибо мне кажеться Шуми и нынче проиграет Росбергу на машине, заточенной под него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего Масса не сдал, просто на него не работают и напарника не тормозят. Если бы с Кими работали так, как работают с Алонсо в 2008-2009, Масса бы смотрелся бы точно также как он нынче смотриться на фоне Алонсо

А к Алонсо никто не пойдет из тех, кто хочет бороться за титулы, к нему пойдут те, кому нужна хорошая машина без претензий на лидерство, например Ник или кто из молодежи, иначе можно попасть в ситуацию Барика, который шел с надеждой что Шуми уйдет и не дождался своего звездного часа, к Алонсо можно будет идти лет через 5

Полностью согласен, но если пилот, который заменит Массу на трассе будет неожиданно опережать испанца, то он не будет вторым номером...Но это всего лишь фантазии :) Ника я в Феррари,если честно, не вижу.Если у Ника дальше пойдет лучше, то возможно вообще невероятное - возвращение Кубицы,но не в Рено(фантазии) :) А в целом,мне кажется, то в Феррари или Марк, или им нужно Массу держать всеми силами...

Машину 2012 будут делать под него я думаю, ибо мне кажеться Шуми и нынче проиграет Росбергу на машине, заточенной под него

Если проиграет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013 году в «Формулу-1» могут прийти три новых поставщика моторов

Управляющий директор концерна «Рено» Жан-Франсуа Кобе считает, что после смены регламента на двигатели в 2013 году в «Формулу-1» могут прийти три новых поставщика моторов.

«Думаю, в «Формулу-1» могут прийти «Фольксваген», «Хонда» и «Хендэ». Возможно, не в первый же год, поскольку это не так просто для производителя автомобилей», – цитирует Кобе NextgenAuto.

Значит названные производители присутствовали на обсуждении нового регламента, не знаю как Хендэ и Фольц, а вот то что Хонда вернется я уверен. До заморозки у них был один из лучших двигателей и они не упустят этот вызов

Может кто из них Хиспанию желает купить, потому то они так судорожно и цепляются за место в Ф1, продержаться нужно еще 2 сезона, если Хонду еще примут нормальные команды, то Хендау сложно будет кого то привлечь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего Масса не сдал, просто на него не работают и напарника не тормозят. Если бы с Кими работали так, как работают с Алонсо в 2008-2009, Масса бы смотрелся бы точно также как он нынче смотриться на фоне Алонсо

А к Алонсо никто не пойдет из тех, кто хочет бороться за титулы, к нему пойдут те, кому нужна хорошая машина без претензий на лидерство, например Ник или кто из молодежи, иначе можно попасть в ситуацию Барика, который шел с надеждой что Шуми уйдет и не дождался своего звездного часа, к Алонсо можно будет идти лет через 5

Барика в Феррари часто сливали, но все-таки он был хуже Михаэля в то время и командные приоритеты были вполне логичными.

Если же к Алонсо посадят гонкщика лучше его, то приоритеты команды могут быстро измениться, как и случилось 4 года назад в Маках (там уровень пилотов был равен, но сыграла национальность Льюиса и то, что его команда растила с отрочества).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас очень большой удар по психологии Марка был, на Родине тем более - он в чуствах болид перед питлейном оставил. если будет еще 1-2 гонки провальных, то все. он совсем сломается

Было ощущение после гонки, что он уже сломался. Поник как-то. Всем ясно, на кого ставку делает RBR, и Марк вроде как не у дел. Не блещет как более молодой напарник, который уже за свои 4 сезона добился большего, чем сам Марк за 10 лет. Может, это просто одна неудачная гонка, а, может, потерял мотивацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было ощущение после гонки, что он уже сломался. Поник как-то. Всем ясно, на кого ставку делает RBR, и Марк вроде как не у дел. Не блещет как более молодой напарник, который уже за свои 4 сезона добился большего, чем сам Марк за 10 лет. Может, это просто одна неудачная гонка, а, может, потерял мотивацию...

Да откуда пошел миф о поникешм Марке? Первое гран-при сезона, были проблемы с машиной серьезные. Машину он после финиша остановил именно из-за проблем, а потом спокойно поковылял в боксы.

http://www.youtube.com/watch?v=CN1G4UkNB1Q

Вот его интервью после гонки. Я его и в куда худшем настроении видел, в том же Монако 5 лет назад. Вот тогда он реально расстроился. А сейчас у Уэббера 18(19) гонок впереди и в распоряжении самовоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да откуда пошел миф о поникешм Марке?

Почему-то создалось именно такое впечатление.

Что ж, если это не так, то прекрасно. =) Желаю ему удачи ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что скорее всего машину то не под Нико делали. :(

Ну вот сейчас и расхлебывают получившиеся...

В-общем, Нико нужно оставаться в Мерседес, и руководители команды сделают правильное решение, если продлят его, а не заменят на кого-то еще. И если они действительно смогут построить чемпионский болид к 2012 году (наконец-то), то Нико будет чемпионом, причем вполне сможет во многих параметрах превзойти Феттеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас и расхлебывают получившиеся...

В-общем, Нико нужно оставаться в Мерседес, и руководители команды сделают правильное решение, если продлят его, а не заменят на кого-то еще. И если они действительно смогут построить чемпионский болид к 2012 году (наконец-то), то Нико будет чемпионом, причем вполне сможет во многих параметрах превзойти Феттеля.

Если бы да кабы....

Мерседесы, в отличие от ближайших соперников сконцентрировались на новом болиде еще в начале лета, пожертвовали еще парочкой гипотетический Мерсов ради хорошей машины в 2011.

Что в итоге? Мало того, что не выиграли ни у кого у прошлогодних топов, которые дорабатывали машину до конца прошлого сезона, так еще и проиграли Рено и скорее всего Уильямсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы да кабы....

Мерседесы, в отличие от ближайших соперников сконцентрировались на новом болиде еще в начале лета, пожертвовали еще парочкой гипотетический Мерсов ради хорошей машины в 2011.

Что в итоге? Мало того, что не выиграли ни у кого у прошлогодних топов, которые дорабатывали машину до конца прошлого сезона, так еще и проиграли Рено и скорее всего Уильямсу.

Пока еще рано делать выводов по результатам 1 гонки. Может болид действительно получился быстрым? Это пока только первая гонка.

Тут пока без "если" не обойтись... Вот если машина действительно поедет, то как бэ и Шуми должен поехать... Если Шуми окажется вновь медленнее Нико, то Шуми наверни ка покинет чемпионат. И у Нико будут все шансы на чемпионский титул. Опять же если Ред Булл не улетят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савар: в будущем Катар может занять место Бахрейна в Ф-1

Известный британский обозреватель Формулы-1 Джо Савар высказал мнение, что в случае окончательного ухода Гран-при Бахрейна из календаря Формулы-1 его место может занять этап в Катаре. В настоящий момент Катар уже принимает этап MotoGP на трассе "Лосайл".

"Для Ф-1 нет проблем в этом регионе: Катар воспользуется шансом, если он представится. У Катара есть деньги для Гран-при. Есть подходящий автодром "Лосайл" рядом с Дохой. Страна инвестирует в автомобильную индустрию — в первую очередь в качестве главного акционера альянса "Фольксваген-Порше". И мы слышали, что несколько команд вовлечены в организацию уличных заездов Ф-1 в Дохе, которые пройдут в ближайшие месяцы", — написал Савар в своём блоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто визуально конфигурация Катара мне нравится больше. Может Берни так и сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савар: в будущем Катар может занять место Бахрейна в Ф-1

Не надо, пожалуйста, это еще хуже Бахрейна. Типичная мотоциклетная конфигурация, на которой пелетон будет жутко паровозить.

Если хотят арабскую трассу, в Дубае трэк не так уж ужасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...