Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей27

Алонсо vs Хэмилтон сезон 2007

Recommended Posts

Ну не знаю. Все же Алонсо не пришел в Мак с излишней горячностью из Рено, только что выиграв второй титул. Тоесть нервы сдали позже, а не виновата ли в этом команда? И на сколько виноват сам Алонсо? Я согласен, что менеджер испанца (в то время) был некий Флавио, за одно еще и спортивный директор Рено, отлично видел какой трюк провернул Вилли Вебер с Михаэлем Шуммахером в середине 90-ых, знал Мишины гонорары. Алонсо продемонстрировал скорость еще в Minardi а в 2003 развеял все сомнения. Флавио создал нужные условия для создания непоколебимой репутации для пилота и продал его в Мак за 20млн (в Рено он получал 7, несмотря на то, что уже выиграл один титул). Но Рон ведь не Флавио, а это уже первый фактор.

столько разговоров...

в сухом остатке - алонсо пришел в макларен за бабками. вполне нормальный подход, для однократного в тот миг чемпиона. тем более, что мп4-20 перестал ломаться и был стабильно быстрее рено в конце сезона. кто мог знать, как сложится 2006?

не все же за тарелку супа у флава гоняться

К тому же Хэмильтону был дан точно такой же статус как и Фернандо. В какой другой команде дадут равный статус дебютанту и двукратному чемпиону мира? Даже в Вильямсе в 93 была разниться между Простом и Хиллом. Это фактор номер два.

алонсо пришел в макларен со своими представлениями о статусе себя, любимого, воспитанный флавом в тепличных условиях.

возможно, молодость и некоторое головокружение от узбеков не позволило ему вовремя оценить, что он приходит в английскую команду к напарнику-британцу, которого с 12 лет растили и сопли вытирали

Некоторые товарищи (в основном болельщики Алонсо) говорят что McLaren MP4-22 не сильно подходил манере пилотирования испанца. Вобщето я читал интервью с де ла Рососй, он говорил что Маки строили болид с учетом особенностей пилотирования Алонсо, но, возможно шероховатости все же были.А это уже третий фактор.

некоторые товарищи утверждают, что дело команды - построить быстрый болид, а дело пилота - приспосабливаться к нему. в числе этих товарищей фигурирует патрик хед.

И если взять первые гонки, до Канады, то все было для Алонсо спокойно и размеряно.

если взять первые гонки, то алонсо уступил хэмилтону в первой же гонке в Австралии, спокойно и размеренно

А вот уже в Канаде и США он понял что нянчиться с ним не будут, вот наверно с этого места нервишки и напряглись.

в канаде алонсо начал жестоко лажать, называя вещи своими именами, на фоне безупречного хэмилтона. а в инди начал дергаться.

Квалификация в Венгрии стала не провалом Алонсо. Я в это не верю, не мог он задержаться на пите для того чтобы сдержать Хэма. Для этого ему нужно было точно знать что происходит на трассе, сколько времени до конца квалы и другие факторы. Его попросила об этом команда, еслибы это сотворил Алонсо, Рон не стал бы пытаться замять это дело. Так что Венгрия это провал команды. Еще ни разу в команде "железного" Рона "малолетний" дебютант, который ездит с папой на гран-при, не строил погоды. Больше всего удивляет то, каким примитивным способом команда решила его наказать. Можно было в гонке провернуть все что угодно, перегрев двигателя, недолив топлива, неисправность гайковерта, но они решили в квале и подобным способом.

blink.gifhaha.gifhaha.gif

извини, такого я еще не читал

приходилось спорить о том. кто из пилотов макларена в венгрии был более злобным буратиной, но еще никто не ставил под сомнение, что алонсо это сделал по своей собственной инициативе

В общем хочу сказать что виноват и Алонсо и команда.

вот тут согласен, рон совершил большую ошибку, пригласив алонсо. возможно, его извиняет, что совершил он ее в ситуации, когда скорее всего имел инфу о подписании кими в ферари, и был вынужден хватать то, что плохо лежит, прямо на подиуме в бразилии

надо отдать ему должное, рон ошибку свою исправил очень быстро

Первый не отработал свои 20млн как положено (есть с кем сравнивать),

с кем?

а вторые не смогли предоставить нужные условия.

все было предоставлено, лучшая машина, неопытный напарник. в том, что после канады в уокинге начали озадаченно чесать затылки, вина самого алонсо.

Не думаю что, кто то считает что постоянные суды, скандалы, угрозы дисквалификации, а так же невозможность контролирования действий некоторых командных кадров (и тут я пишу не только о пилотах) это нормальные условия. Только не могу понять, при чем тут южный темперамент испанца?

не менее скандальный 2006 год не помешал ему взять титул. там и штрафы были, и запрет активных демпферов. правда, там был еще физикелла, цирковой номер в дождливом китае до сих пор вызывает улыбку :)

а про южный темперамент я ничего не говорил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт это то, что команда МакЛарен проиграла в том году все в основном из за козней дебютанта. Если уже пойти дальше, то полно пилотов которые делали подобные вещи. Тот же Сенна, тот же Шуммахер из их числа. Подобные действия делал Вильнев. Ни один из них не стал антиобщественным героем. И не надо выдавать желаемое за действительное. еще раз скажу это была игра команды, очень глупая и неудачная. Главная задача стояла в том чтобы опередить Хэма, т.к. на то время главным соперником был именно он.

blink.gifа можно здесь поподробнее?

это конечно далеко не агнцы божии, но я не припомню, чтобы они приходили к френку, рону или жану, шантажируя их каким-либо образом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gifа можно здесь поподробнее?

это конечно далеко не агнцы божии, но я не припомню, чтобы они приходили к френку, рону или жану, шантажируя их каким-либо образом

если я правильно понял, речь шла о сравнении ДЕБЮТАНТА (то есть Льюиса) с Сенной и Шумом. И тут надо отметить, что Шумахер, к примеру, будучи практически новичком Ф1 смог убрать из команды Брандла (от страха либо еще от каких-то там чувств). Сенна, будучи новичком в Макларене сразу стал выживать оттуда Алена. Хэмильтон только пришел в команду, как сразу показал Алонсо, что тому там хозяином не быть. Ну как - показал. Постарался показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно главным было квалифицироваться выше Хэма, он же был главный соперник. Так что додумки на счет качель ничего не обьясняют, это раз. А во вторых, если даже (в чем я сильно не уверен) это и ошибка Алонсо, то это результат действий Хэма. А это снова вина команды, за невыполнение указаний начальства на нормальных работах людей увольняют.

В итоге не столько "уволили", а не стали продолжать сотрудничество именно с тем, с кем посчитали нужным не продолжать и ни с кем другим из команды (Кроме Кофлена, разумеется, но то - другая песня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gifhaha.gifhaha.gif

извини, такого я еще не читал

приходилось спорить о том. кто из пилотов макларена в венгрии был более злобным буратиной, но еще никто не ставил под сомнение, что алонсо это сделал по своей собственной инициативе

ты просто не все посты Леонида читал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gifа можно здесь поподробнее?

это конечно далеко не агнцы божии, но я не припомню, чтобы они приходили к френку, рону или жану, шантажируя их каким-либо образом

А я не припомню, чтобы вышеперечисленные "не агнцы божьи" устраивали провокационные представления, нарушали командные установки, посылали по матери шефа команды и после этого преспокойно получали поул-позиции в награду за своё хамство, а другого пилота опускали по полной, в том числе и на стартовой решётке. Льюис развязал беспредел в Венгрии и при этом его команда погладила по головке. А Алонсо ответил своим беспределом на беспредел Льюиса. Вот сермяжная правда жизни, и не надо тут отмазывать Льюиса. Все беды команды из-за того, что руководство команды ему позволило творить беспредел (о чём Рон поймёт позже, года через полтора ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, он был привилегированнее новичка.

Это когда Хэма сливали? В заокеанских гонках? Или в Маньи-Куре, где у Фернандо накрылась коробка в Q3? Или слив - это запрет на борьбу в Монако?

Австралия, Хэм должен был приезжать на второе место, если бы не действия команды и то же Монако, я не знаю смог бы победить Хэм, но то что ему не дали на это шанс, факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралия, Хэм должен был приезжать на второе место, если бы не действия команды и то же Монако, я не знаю смог бы победить Хэм, но то что ему не дали на это шанс, факт

Вопрос: почему Льюис не возмущался после Мельбурна? А то что команда поиграла с питами (и это не очень-то напоминает с Монако-2007) - так она и в пользу Льюиса немало играла с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: почему Льюис не возмущался после Мельбурна? А то что команда поиграла с питами (и это не очень-то напоминает с Монако-2007) - так она и в пользу Льюиса немало играла с этим.

откуда мы знаем возмущался он или нет, может и высказал все внутри, а Монако стало второй каплей, после которого и понесло на публику, да и про в пользу Хэма можно услышать, конкретно гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: почему Льюис не возмущался после Мельбурна? А то что команда поиграла с питами (и это не очень-то напоминает с Монако-2007) - так она и в пользу Льюиса немало играла с этим.

Боюсь не Льюиса это идеи, тоесть возмущаться. Там был папа, который в общем и был основным зачинщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда мы знаем возмущался он или нет, может и высказал все внутри, а Монако стало второй каплей, после которого и понесло на публику, да и про в пользу Хэма можно услышать, конкретно гонки

Так в Малайзии Хэм тоже почти всю гонку шёл вторым, там его всё устраивало, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Малайзии Хэм тоже почти всю гонку шёл вторым, там его всё устраивало, не так ли?

Там у него шансов не было, Ал был быстрее, его ничего не лишала команда, так что в этом аспекте, да наверно все устраивало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь не Льюиса это идеи, тоесть возмущаться. Там был папа, который в общем и был основным зачинщиком.

А это важное ответвление сюжетной линии. Не исключаю, что отец науськивал сына и операция в Венгрии - постановка, целиком срежиссированная Энтони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это важное ответвление сюжетной линии. Не исключаю, что отец науськивал сына и операция в Венгрии - постановка, целиком срежиссированная Энтони

По крайней мере жаловаться в Венгрии пошел именно он, после чего отношение между Энтони и Роном сильно ухудшидись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у него шансов не было, Ал был быстрее, его ничего не лишала команда, так что в этом аспекте, да наверно все устраивало

А какие шансы побороться в Монако с Алонсо у него были? Если рассуждать объективно и трезво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере жаловаться в Венгрии пошел именно он, после чего отношение между Энтони и Роном сильно ухудшидись.

можно подтверждение, а то многие такое говорят, а вот как дело доходит до доказательств, быстро убегают из темы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере жаловаться в Венгрии пошел именно он, после чего отношение между Энтони и Роном сильно ухудшидись.

К сожалению, я не владею достоверной информацией, ходил ли Энтони жаловаться в Хунгароринге. Всё, что у меня есть - это лишь слухи, полученные от комментаторов и почерпнутые на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие шансы побороться в Монако с Алонсо у него были? Если рассуждать объективно и трезво.

хорошие шансы, если бы на пит зазвали во время, а не на много раньше, чем это требовалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие шансы, если бы на пит зазвали во время, а не на много раньше, чем это требовалось

Намного раньше? Он и так на 2 круга позже Алонсо заезжал. Через 2 недели в Канаде все увидели, что разница даже в один круг при прежних правилах СК, стоят одному из пилотов команды очень дорого. Так что логика Макларена абсолютно адекватной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот же:

http://www.f1news.ru/Championship/2008/100/2.shtml

Тут-то и появился на сцене персонаж, прежде редко покидавший боксы McLaren. Отец гонщика Энтони Хэмилтон решительно направился к судьям с требованием наказать Алонсо за намеренную блокировку в боксах.

Или вы не доверяете данному источнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного раньше? Он и так на 2 круга позже Алонсо заезжал. Через 2 недели в Канаде все увидели, что разница даже в один круг при прежних правилах СК, стоят одному из пилотов команды очень дорого. Так что логика Макларена абсолютно адекватной.

Логика команды была может и правильной, но для Хэма она была не правильной, потому что его лишили шанса бороться за победу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже четыре года прошло. Поэтому я решил освежить события той гонки при помощи покруговок

http://www.mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=774&graf=3

Вплоть до 2-го пита, Алонсо на 33 кругах из проведённых 50 был быстрее напарника. И оторвался почти на 11 секунд. После пит-стопа Алонсо уже не атаковал, перейдя в режим safe mode и только когда Льюис приблизился, сократив отставание до 1 секунды, взвинтил темп. С 60 по 70 круги и не пахло, что пилоты спокойно доезжают до финиша - прекрасно видно, что оба шли в очень высоком темпе, но Хэмилтон за 10 кругов проиграл 2 секунды. До сих пор не вижу, как Льюис мог переиграть напарника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот же:

http://www.f1news.ru/Championship/2008/100/2.shtml

Или вы не доверяете данному источнику?

Хм... по идее, если одна сторона доверяет биографии Берни, то почему мы не можем доверять этому? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... по идее, если одна сторона доверяет биографии Берни, то почему мы не можем доверять этому? :blink:

Лично я считаю, что еслибы это было ложью, то Энтони уже давно бы подал на главный "источник" в суд за клевету. Но этого не было, к тому же Энтони и Рон действительно охладели к друг другу после скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот же:

http://www.f1news.ru/Championship/2008/100/2.shtml

Или вы не доверяете данному источнику?

Кабановскому :blink: да я ему не верю и правильно делаю ;)

Лично я считаю, что еслибы это было ложью, то Энтони уже давно бы подал на главный "источник" в суд за клевету. Но этого не было, к тому же Энтони и Рон действительно охладели к друг другу после скандала.

на Кабановского? не смеши мои тапочки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...