Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимир Коваленко

Фотовикторина

Recommended Posts

Люди, а мне можно повыкладывать свои неопознайки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я ещё успею. Спасибо за предыдущие!

bertrandgachotunknownlo.th.jpg alainprostunknownlocati.th.jpg alainprostunknownlocati.th.jpg alexcaffiunknownlocatio.th.jpg alexcaffiunknownlocatio.th.jpg

alexcaffiunknownlocatio.th.jpg andrea1991.th.jpg andreadecesarisunknownl.th.jpg andreadecesarisunknownl.th.jpg andreadecesarisunknownl.th.jpg

andreadecesarisunknownl.th.jpg ayrtonsennaunknownlocat.th.jpg ayrtonsennaunknownlocat.th.jpg ayrtonsennaunknownlocatb.th.jpg ayrtonsennaunknownlocat.th.jpg

bertrandgachotunknownlo.th.jpg bertrandgachotunknownlo.th.jpg bertrandgachotunknownlo.th.jpg bertrandgachotunknownlo.th.jpg bertrandgachotunknownlo.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, Владимир, много загадок- это хорошо, но, думаю, оптимальный вариант- новый этап раз в три дня. Все всё как раз успеют обсудить и посмотреть. А так- возникнет путаница в ответах.

Я пока от ответов воздержусь- потом добью, если что-то останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Егором. Мне, честно говоря, не совсем нравится формат. Фоток выкладывается много, и до конца мы не все фотки разгадываем. У меня остается ощущение, что отгадывание идет поверхностно. Один сказал одно, другой - другое, кому верить, куда распределять фотку. Как быть с неотгаданными фотками?

Я понимаю, Владимир работает с большими объемами, но, мне кажется количество фоток, выкладываемое на обзор, можно смело уменьшать вдвое, т.к. половина либо не отгадывается, либо имеет разные неуверенные мнения. У нас процесс идет в формате "знаешь-не знаешь" и минимум поиска и полета воображения. Я предполагал, что мы более детально будем кумекать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вот такие фотки + мои предположения, год понятен

1997michaelschumachersc.th.jpg- Венгрия?

thumbnail.png- Нюрбург после столкновения с Ральфом? (смотреть по клику, фотка че-т не отображается в миниатюре)

39725894998ff18ff67db.th.jpg- Херес? (известная фотка, давно хотел узнать)

f11997jacquesvilleneuve.th.jpg- ?????

Нашел такой вариант - это некие приватные тесты в Сильверстоуне

duringprivatetestingses.th.jpg

Пит лейн Сильверовский ведь?

Только не пойму, в каком повороте Жак и Хайнц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Егором. Мне, честно говоря, не совсем нравится формат. Фоток выкладывается много, и до конца мы не все фотки разгадываем. У меня остается ощущение, что отгадывание идет поверхностно. Один сказал одно, другой - другое, кому верить, куда распределять фотку. Как быть с неотгаданными фотками?

20 штук много? Да ну. Раз в три дня нормально. Один одно, другой другое- это когда? Наоборот, через такие обсуждения и приходишь к правильному выводу.

Если я пришу один вариант в ответе- значит уверен и могу объяснить, почему именно эта трасса. Если вопросы или несколько вариантов- тут опять, же тоже можно аргументировать почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Егором. Мне, честно говоря, не совсем нравится формат. Фоток выкладывается много, и до конца мы не все фотки разгадываем. У меня остается ощущение, что отгадывание идет поверхностно. Один сказал одно, другой - другое, кому верить, куда распределять фотку. Как быть с неотгаданными фотками?

Я понимаю, Владимир работает с большими объемами, но, мне кажется количество фоток, выкладываемое на обзор, можно смело уменьшать вдвое, т.к. половина либо не отгадывается, либо имеет разные неуверенные мнения. У нас процесс идет в формате "знаешь-не знаешь" и минимум поиска и полета воображения. Я предполагал, что мы более детально будем кумекать :)

Не вопрос, буду пореже.

Если поможет, то вот моя коллекция материалов по 1991 году "Формулы-1": http://disk.tom.ru/lldwkur.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 штук много? Да ну. Раз в три дня нормально. Один одно, другой другое- это когда? Наоборот, через такие обсуждения и приходишь к правильному выводу.

Если я пришу один вариант в ответе- значит уверен и могу объяснить, почему именно эта трасса. Если вопросы или несколько вариантов- тут опять, же тоже можно аргументировать почему так.

Ну вот мне до сих пор не ясно, где едет Гужельмин - Испания или Португалия.

И очень бы хотелось, как ты сказал, ну хоть малюсенькое объяснение, почему ты утверждаешь, что это именно та или иная трасса. Такие, как я например, будут эти детали подмечать и в будущем легче идентифицировать фотку. Я понимаю, что расписывать по каждой фотке, а особенно, когда их сразу штук 20, нудно, долго и отнимает много ценного времени, но пожелание мое такое - маленько расписать, по какому признаку идентифицирована фотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Гуджельмину я подробно расписал.

1991gugelmin.jpg

1) Расположение рекламных плакатов.

2) Боксы "лесенкой" и башня перед ними. Где-то еще есть такие боксы?

Хорошо, в дальнейшем, буду объяснять почему так.

На самом деле ключей к разгадке не так и много: поребрики, рекламные щиты, рельеф, отбойники. Все это вкупе с направлением движения болида выводит к правильному ответу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, буду пореже.

Если поможет, то вот моя коллекция материалов по 1991 году "Формулы-1": http://disk.tom.ru/lldwkur.

Спасибо, Владимир! :)

Это уже идентифицированные фотки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Гуджельмину я подробно расписал.

1) Расположение рекламных плакатов.

2) Боксы "лесенкой" и башня перед ними. Где-то еще есть такие боксы?

Хорошо, буду объяснять почему так.

Хех, ты знаешь, на свежую утреннюю голову я сразу догнал. Вечером после работы башка туго варит :)

Забираем в Эшторил, объяснений не нужно.

П.С. Как насчет моих фоток 97-го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером скажу. Пока точно только боксы в Сильверстоуне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже идентифицированные фотки?

По крайней мере, они раскиданы по папкам с гонками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я ещё успею. Спасибо за предыдущие!

bertrandgachotunknownlo.th.jpg

Беглым взглядом просматривая архив Владимира, я увидел эту фотку в папке Бразилии.

Владимир, вы сомневаетесь в том, что это Бразилия? И именно поэтому постите здесь эти фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там смотрю далеко не только одна эта фотография есть.

По следующим отгадкам я -пас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вот такие фотки + мои предположения, год понятен

1997michaelschumachersc.th.jpg- Венгрия?

f11997jacquesvilleneuve.th.jpg- ?????

1. Венгрия и есть.

2. Херез.

Чем смог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беглым взглядом просматривая архив Владимира, я увидел эту фотку в папке Бразилии.

Владимир, вы сомневаетесь в том, что это Бразилия? И именно поэтому постите здесь эти фотографии?

Нет, я просто не занимаюсь сам поисками по папкам. Фотографии появляются из разных источников. Скорее всего, одни и те же фотографии крутятся в интернете, только имена файлов меняются. Если в имени файла есть название гонки или трассы, я сразу помещаю в соответствующую папочку, если - нет, то скидываю в папку для неидентифицированных дополнений.

Вероятно, есть смысл пояснить, что я уже больше десяти лет занимаюсь созданием архива автомотоспортивной информации. Информационная база построена, исходные знания получены, теперь надо всё это конвертировать в самостоятельные публикации. Количество тем для статей и книг подходит к полутора сотни, но значительную часть времени я всё равно занимаюсь сбором и обработкой информации. При этом я найденные файлы наспех раскидываю по папкам, благо изначально сделал оптимальную структуру каталогов. Но вот разбирать некоторые завалы я уже себе просто позволить не могу.

В идеале я хотел бы сделать исследовательский центр, который занимался бы, с одной стороны обработкой информации, с другой - собственными публикациями. Но, конечно, это вопрос денежный. Даже просто нанять человека для выполнения некоторых схематичных работ я не могу себе позволить. Эти работы - сохранение уникальных фотографий с "И-бэя" и других ресурсов, поиск автоспортивных публикаций в доступной в интернете отсканированной периодике, идентификация фотографий, заполнение базы данных соревнований (для начала её ещё нужно сделать).

В общем, я пробую разные варианты решения этих проблем. Что касается идентификации, я исхожу из предположения, что есть люди: а) у которых есть время; б) которым это интересно. Возможно, я кого-то разочаровал, если вы думали, что у меня тут что-то важное, а на самом деле я просто не хочу сам заниматься черновой работой. Хотя на самом деле я столько ей уже назанимался.

Если после этого вы меня пошлёте с моими фотографиями, я не обижусь и больше приставать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему сразу пошлете..

Не знаю, у меня уходит не более 10-20 минут на один этап. Что явно не затянет.

Просто в папках действительно немало выложенных фотографий, причем есть даже по три штуки с разными именами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после этого вы меня пошлёте с моими фотографиями, я не обижусь и больше приставать не буду.

Нет-нет-нет, Владимир. Посылать вас мы ни в коем случае не будем. :)

Мой вопрос возник только из-за того, что я сразу начал раскидывать ваши отсортированные фотки в свои папки. И вот попалась та фотка. У меня сразу вопрос - что делает эта фотка в папке Бразилии, если Владимир выкладывал ее как неопознанную? Может эта фотка и не бразильская вовсе. Поэтому я и решил выяснить, можно ли смело ваши отсортированные папки раскидывать в свои папки, не волнуясь, что все фотки в них принадлежат именно определенным Гран при. Теперь я понял - можно. :)

Поэтому - смело продолжайте выкладывать фотки на идентификацию, я вас посылать не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного поясню принцип своей работы с картинками. Даже если найденные в интернете фотографии содержат идентификации, слишком много времени будет уходить на сохранение их по отдельным папкам. Я сохраняю их все в одну временную. Вот её содержание на данный момент: http://disk.tom.ru/t8wvwwh.

Когда файлов накапливается где-нибудь под 10 тысяч, я раскидываю их по годам. В папке для каждого года есть специальная папка для дополнений, в ней накапливаются дополнения для этого года. Например, дополнения для 1977 года выглядят вот так: http://disk.tom.ru/l2vgyg8. Большая папка, давно не разбирал её.

Неидентифицированные фотографии я складываю в специальные папки по десятилетиям в надежде когда-нибудь ими заняться. Вот, например, семидесятые годы: http://disk.tom.ru/7kuwybh.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю вас, Владимир. У меня примерно такая же ситуация, и решаю ее примерно также :)

У меня давно бродит шальная мысль - сколотить банду и делать "набеги" на сайты, где выкладывают фотки. Одному человеку обкачать даже один тот же nextgen-auto, я имею в виду весь уикенд Гран при довольно проблематично, долго. Но когда работают несколько человек, то можно каждому поручить обкачивать свой один опредленный сайт, а потом каждый делится с другими своей работой, своими скачанными фотками. В итоге обкачав всего один сайт, участник группы получает все фотки с целого ряда других сайтов. И когда все друг с другом поделятся, у каждого участника группы будет довольно внушительный архив по уикенду.

Вот только найти таких людей довольно сложно, не каждый согласиться так работать, т.к. дело это довольно нудное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Это вам спасибо, Владимир, что вот так, безвозмездно, делитесь с нами своими архивами. :)

П.С. Сегодня нарвался на довoльно любопытный сайт по March. http://www.marchives.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю вас, Владимир. У меня примерно такая же ситуация, и решаю ее примерно также :)

У меня давно бродит шальная мысль - сколотить банду и делать "набеги" на сайты, где выкладывают фотки. Одному человеку обкачать даже один тот же nextgen-auto, я имею в виду весь уикенд Гран при довольно проблематично, долго. Но когда работают несколько человек, то можно каждому поручить обкачивать свой один опредленный сайт, а потом каждый делится с другими своей работой, своими скачанными фотками. В итоге обкачав всего один сайт, участник группы получает все фотки с целого ряда других сайтов. И когда все друг с другом поделятся, у каждого участника группы будет довольно внушительный архив по уикенду.

Вот только найти таких людей довольно сложно, не каждый согласиться так работать, т.к. дело это довольно нудное

Есть способы скачивать фотографии автоматически, а не вручную. Не сайты целиком, а только фотографии. Надо только понять принцип строения их ссылок и затем работать со списками. Это всё равно требует времени, но гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...