Перейти к контенту
SlaF1

Новости из мира ралли

Recommended Posts

они бы к другому партнёру присмотрелись лучше, может что и получилось бы

да и для М-Спорта полезна была бы встряска

Что именно подразумевается под партнером? Найти другую контору вместо М-Спорт? Так их нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно подразумевается под партнером? Найти другую контору вместо М-Спорт? Так их нету

ага, это

почему нет? как нет? видимо не совсем понимаю принципы взаимодействия Форда с М-Спорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, это

почему нет? как нет? видимо не совсем понимаю принципы взаимодействия Форда с М-Спорт

Потому что не так много в мире компаний, который могут с нуля построить автомобиль

MSD уже второй год что то с Hyundai мутят, Продрайв с баварцами работает, ТМГ - это Тойота, PH-Sport - Пежо/Ситроен, Раллиарт - Митцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, сегодня к полуночи в раллийной технике напишу и о ателье, что строят машины и о частных командах, чтобы было понятно ху из кто и с чем их грызть можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, сегодня к полуночи в раллийной технике напишу и о ателье, что строят машины и о частных командах, чтобы было понятно ху из кто и с чем их грызть можно

Напиши, будет полезно для читателей :) И приятно в предверии субботы (Фестиваля) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее Citroen в надежных руках: по мнению руководителя французской команды Ива Маттона, после ухода в 2012 году Себастьяна Лёба место чемпиона вполне может занять Микко Хирвонен.

Соглашение Лёба с Citroen позволяет ему завершить выступления в чемпионате мира уже в конце этого сезона. Как уверяет Ив Маттон, идеальным кандидатом на то, чтобы в таком случае возглавить команду, является Микко Хирвонен.

Ив Маттон: «Я очень доволен тем, как Микко сработался с командой. Если Себастьян уйдет в конце года, с нами, думаю, ничего не случится: все-таки, когда выигрывает Себ, Микко финиширует вторым. Так что если завтра Себастьян покинет нас, нашим чемпионом будет Микко».

Ожидается, что будущее Лёба прояснится в конце лета (вероятно, после Ралли Германии). Сам француз уверяет, что никакого давления по этому поводу не испытывает.

Себастьян Лёб: «В действительности я не знаю, какая именно дата стоит в контракте. Если мне скажут, что нужно решить на следующей неделе - я скажу о своем решении на следующей неделе. Если мое решение потребуется в сентябре - я скажу о нем в сентябре. С окончательным решением никто не торопится. Я по-прежнему получаю удовольствие от гонок, но не знаю, останусь ли».

Соглашение Хирвонена с Citroen действует до конца 2013 года. Помимо финна, команда активно готовит молодую смену в лице Тьерри Невилля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До конца года телеосвещением будет заниматься европейский вещательный союз. Добавляется вещание RAI (Италия), TVE (Испания), SVT (Швеция). Также собираются вернуть идею вещания через wrc.com.

http://www.fia.com/e...es/wrc-ebu.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему,но:

С Чемпа

Оливье Кеснель перешёл в команду OAK Racing

Бывший руководитель заводской команды "Ситроен" в чемпионате мира по ралли WRC, а также экс-глава подразделения "Пежо Спорт" Оливье Кеснель перешёл в команду OAK Racing.

В новом коллективе JN Holding Group Кеснель будет заниматься работой команды в существующих и будущих чемпионатах по гонкам на выносливость. Оливье станет сотрудничать с генеральным менеджером OAK Racing Себастьяном Филиппом, сообщает Autosport.

Отметим, что у Кеснеля есть опыт работы в марафонских гонках — он руководил программой "Пежо" в гонках спортпрототипов до её закрытия в начале сезона-2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему,но:

С Чемпа

Я как бы про это уже написал если что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы про это уже написал если что :)

http://forum.f1news....p/page__st__380

ОК,мы поняли,если что,ты уже написал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд останется в WRC до конца 2013-го года, после чего будет принято решение о будущем команды.

Кроме того Жерард Куин сообщил, что концерн все больше присматривается к серии IRC

600094_10151059785985733_159905889_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste Oil Rally Finland: есть сюрпризы

Опубликован предварительный список участников Neste Oil Rally Finland (1-4 августа), в котором числятся 85 экипажей. И в этом документе можно найти немало интересного...

Как обычно, состав обеих заводских команд (Citroen Racing и Ford World Rally Team) не претерпел изменений. Цвета «Двойного шеврона» по-прежнему защищают Себастьян Лёб и Микко Хирвонен, а «Голубого овала» - Яри-Матти Латвала и Петтер Солберг.

Любопытно, что неизменным остался и состав второй фордовской команды, M-Sport Ford WRT - как и на семи предыдущих этапах, «конюшня» будет представлена молодежным дуэтом, состоящим из российского пилота ALM RUSSIA Евгения Новикова и эстонца Отта Тянака. А ведь недавно шеф M-Sport намекал, что после последних неудач выступление Отта в Финляндии находится под знаком вопроса...

Готовящийся к выступлению на Олимпийских Играх в Лондоне катарец Нассер Аль-Аттия пропустит второй подряд этап чемпионата мира. И если в Новой Зеландии его заменил Тьерри Невилль, то в Финляндии дублером Нассера станет Крис Аткинсон. Таким образом, австралиец в течение сезона выступит на двух разных WRC нового поколения (Ford Fiesta и Citroen DS3) - подобное удавалось Евгению Новикову (в прошлом году) и испанцу Даниэлю Сордо.

Возвращаются в чемпионат мира быстрый норвежец Мадс Остберг и стабильный чех Мартин Прокоп, пропустившие дальний вояж в Новую Зеландию. Немалый интерес представляет появление двух финнов на Ford Fiesta RS WRC - Матти Рантанена (седьмой на Rally Finland в 2008 году и пятый в 2009 году) и ветерана Себастьяна Линдхольма, многократного чемпиона Финляндии. Присоединится к ним и американец Кен Блок. А вот очередная заявка от Хеннинга Солберга уже воспринимается с немалой долей скептицизма...

В S-WRC заявки подали сразу восемь экипажей - как обычно, список возглавляет новый лидер этой серии, новозеландец Хайден Пэддон. Намерен стартовать ирландец Крейг Брин, но пока не известно, кто придет на место погибшего на Targa Florio штурмана Гарета Робертса. В составе Proton Motorsports состоялась замена - новым коллегой шведа Пер-Гуннара Андерссона станет финн Юха Сало, подписавший контракт с командой на старты в Финляндии и Великобритании.

Интересно, что в зачете S-WRC стартуют сразу два финских «джокера» с wild-card - сенсация нынешнего чемпионата Финляндии Эсапекка Лаппи на Ford Fiesta S2000 и Микко Паюнен на Subaru Impreza WRX STI R4, протеже Томми Мякинена. И всем участникам чемпионата «суперов» предстоит в очередной раз сразиться с представляющими VW Motorsport Себастьяном Ожье и Андреасом Миккельсеном на Skoda Fabia S2000.

Как обычно, в Финляндии планируют выступить немало экипажей из стран бывшего СССР - россиянина Радика Шаймиева (Peugeot 207 S2000), эстонцев Карла Крууды (Ford Fiesta S2000) и Сандера Пярна (Subaru Impreza WRX STI)... Заинтриговали украинцы - если появление Алексея Тамразова на Ford Fiesta S2000 не удивило, то грядущий старт Юрий Протасова на моноприводном Citroen DS3 R3T озадачил. Третьим украинским участником станет дебютирующий в чемпионате мира Ефим Важеевский на Citroen DS3 R3T.

Предварительный список участников Neste Oil Rally Finland (файл PDF)

http://www.almrally....-wrc/info/8464/

Изменено пользователем PSWRT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёб на тестах для Германии

Хорошо машина на чёрных дисках смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёб на тестах для Германии

Хорошо машина на чёрных дисках смотрится.

о, виноградники. :)

а диски не заценила. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а диски не заценила. :unsure:
А так?

603567_10151066433150733_23047402_n.jpg

Меряют что ли что-то, фиговина какая-то перед колесом передним.

Сегодня Микко очередь

531608_10151066240980733_1943568590_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так?

И так не заценила. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так не заценила. :D
Вот тебе на белых. )))

5366.jpg

А это типа Микко, на чёрных ))

523796_399980076725552_1204839752_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе на белых. )))

А это типа Микко, на чёрных ))

по мне так тоже на белых симпатичней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так тоже на белых симпатичней :)

Ну ладно. ((

Посмотрим поедут ли они на них в гонке. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. ((

Посмотрим поедут ли они на них в гонке. ))

Не, всё сольют=))

Форд так толком и не попал в объективы на тестах, только картиночка. И как сказал planetmarcus, тестились Яри и Петя..

179581_10151066107670733_597947462_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстру чойта повесили. Ночью тестились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстру чойта повесили. Ночью тестились?

ничего не знаю. Просто может сильно пасмурно было. Шпионы блин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...