Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juanes

Роберт Кубица (19.09.2006 - 02.01.2013)

Recommended Posts

я о нем был лучшего мнения - а сейчас кажется что звезду поймал и считает себя прям в тройке топов с оттенками национализма.

И где же Вы увидели эти оттенки национализма???

Национализмом тут страдают двое, с нелепыми высказываниями против Кубицы.

За собой бы последили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о нем был лучшего мнения - а сейчас кажется что звезду поймал и считает себя прям в тройке топов с оттенками национализма.

*зевает*

Ну вот, какой уже год подряд - и каждый раз одно и то же, сезонные наплывы фобов с переживаниями о "зазвездившемся" Роберте. :)

Только потуги с каждым разом всё слабше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виталька бы тоже мог над ним пошутить в ответ - что то типа Кубица приезжает впереди меня - ровно на столько насколько длинее его нос.

Да, такое "чувство юмора" свойственно исключительно "нашим".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно смотрится шлемак у Кубицы, для сочетания с красными логотипами Тотала :). Кстати я не разглядел, например у Виталия шлем остался своего цвета, но перчатки красные, у Роберта перчатки какого цвета ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в оригинале тон был немного другим, тут как всегда постарались горе-переводчики...

“To be honest, I’m happy because I have learnt something from him even without knowing or wanting it – how not to go off the track! No, I’m joking – I’m happy to have Vitaly as a team-mate and that’s it. I don’t want to get too much into the details. If he says this, he has his point-of-view. I have a bit of a different point-of-view.”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такое "чувство юмора" свойственно исключительно "нашим".

ну вообще-то, в твоем посте присутствуют признаки "национализма" как выразился твой соратник :P

весь прошлый сезон именно кубица достаточно пренебрежительно высказывался о своем напарнике

а Виталий молодец, что стал ему отвечать в том же тоне, значит чувствует поддержку со стороны команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то, в твоем посте присутствуют признаки "национализма" как выразился твой соратник :P

весь прошлый сезон именно кубица достаточно пренебрежительно высказывался о своем напарнике

а Виталий молодец, что стал ему отвечать в том же тоне, значит чувствует поддержку со стороны команды

А где аргументы?

Всего лишь голословные высказывания с Вашей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то, в твоем посте присутствуют признаки "национализма" как выразился твой соратник :P

Я такого больше нигде не видел, простое наблюдение из жизни.

весь прошлый сезон именно кубица достаточно пренебрежительно высказывался о своем напарнике

а Виталий молодец, что стал ему отвечать в том же тоне, значит чувствует поддержку со стороны команды

Обычные гоночные подколки, уверен, подобных шуток в паддоке пруд пруди. Виталий и должен отвечать, но жаловаться на то, что тебе кто-то там не помогает это тоже как то не по-мужски, при всём моём к нему уважении.

Я не раз говорил, что Формула-1 - это не детский сад и за ручку тебя водить никто не должен, тем более конкурирующий с тобой гонщик (хоть и напарник).

Пора наконец кому то смириться с тем, что есть люди с определённым складом характера и не заходить каждый год в эту тему со старой пластинкой о зазвездившемся Кубице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где аргументы?

Всего лишь голословные высказывания с Вашей стороны.

какие арнументы, в пятый раз давать ссылки на пяток интервью в которых он говорит, что мне нужен сильный напарник? вам ненадоедает... или делаете вид...

начало года показывает, что Виталий стал относится так же к кубице как и тот к нему, т.е наплевательски, что он есть что его нет, а интервью о том что как важно мнение Виталия о том, что именно ему дали опробовать новую машину, без труда можно найти, только я вам помогать в этом небуду B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие арнументы, в пятый раз давать ссылки на пяток интервью в которых он говорит, что мне нужен сильный напарник? вам ненадоедает... или делаете вид...

Да, и что с того? Это вам не надоедает каждый раз делать из этого трагедию и надувать губы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаловаться на то, что тебе кто-то там не помогает это тоже как то не по-мужски

Человек всегда сравнивает с тем, что у него было раньше, и если раньше отношения с напарниками были такими, что они друг другу помогали, то вполне естественно приводить сравнения, а по мужски это или нет, пусть каждый для себя решит сам, и еще :P

чес с твоей сторона отличается констатация факта и жалоба? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чес с твоей сторона отличается констатация факта и жалоба? :D

А чем с вашей стороны отличается констатация факта от шпильки в сторону напарника?

Всё зависит от субъективного восприятия. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - в последних интервью Роберт очень корректно отзывается о Виталии. Да и раньше - было больше раздувание косых журналистских переводов.

Английский язык более краток, чем русский, и больше зависит от контекста. Соответственно, вариантов перевода с английского на русский - может быть немало.

Кстати, меня можно отнести к болельщикам Виталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек всегда сравнивает с тем, что у него было раньше, и если раньше отношения с напарниками были такими, что они друг другу помогали, то вполне естественно приводить сравнения

Раньше Виталий никогда не выступал на таком уровне. Уровень конкуренции в Формуле-1 чрезвычайно высок и это ни для кого не секрет. Сравнивать тут нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский язык более краток, чем русский, и больше зависит от контекста. Соответственно, вариантов перевода с английского на русский - может быть немало.

Кстати, меня можно отнести к болельщикам Виталия.

знаешь ссылаться на трудности перевода, когда тот же А.Попов говорит совсем другое (человек знающий в совершенстве английский и французский) и инсайдеры характеризуют отношения петрова и Кубицы как "Этих отношений просто нет" на мой взгляд достаточно наивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь ссылаться на трудности перевода, когда тот же А.Попов говорит совсем другое (человек знающий в совершенстве английский и французский) и инсайдеры характеризуют отношения петрова и Кубицы как "Этих отношений просто нет" на мой взгляд достаточно наивно.

Блин!! я не понимаю чего вам надо то от него??!!!! чтоб он виталика на рождество к себе приглашал????:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно наблюдать в этой теме людей, которые не знают, что имена пишутся с заглавной буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь ссылаться на трудности перевода, когда тот же А.Попов говорит совсем другое (человек знающий в совершенстве английский и французский) и инсайдеры характеризуют отношения петрова и Кубицы как "Этих отношений просто нет" на мой взгляд достаточно наивно.

И что дальше? Далеко не факт, что причина только в Кубице. Попов совсем не аргумент, он часто несёт отсебятину.

И фамилии пилотов пишутся с большой буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь ссылаться на трудности перевода, когда тот же А.Попов говорит совсем другое (человек знающий в совершенстве английский и французский) и инсайдеры характеризуют отношения петрова и Кубицы как "Этих отношений просто нет" на мой взгляд достаточно наивно.

Попов может и знает язык в совершенстве, но он, во-первых, журналист (чем "горячее" материал - тем лучше), во-вторых, человек явно "заинтересованный", что не может не сказываться на объективности.

Отношений нет - это абсолютно нормальное явление для западной бизнес-модели, сугубо профессиональный подход к работе, без сантиментов. Просто наш человек (среднестатический) привык всё равнять по себе, т.е. ему обязательно нужно с коллегами на работе водку пьянствовать с последующими "ты меня уважаешь" и т.д. Всё остальное ему дико и оскорбительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно смотрится шлемак у Кубицы, для сочетания с красными логотипами Тотала :). Кстати я не разглядел, например у Виталия шлем остался своего цвета, но перчатки красные, у Роберта перчатки какого цвета ?

да, реношники пишут о гармонии шлема и перчаток с ботинками. А шлем в реале очень, очень :good:

Ой чувствую в этом году опять придется весь сезон нытье слушать как Виталегу не повезло и как его не ценят

Gesher. Ты прям заинтриговал. Вот за этот пост ты ставишь плюс, причем уже не первый раз наблюдаю, и в то же время пишешь такие посты, от противного или я просто не поняла и ты в троянского коня играешь)) Просто любопытно стало :D

Дала себе зарок больше не заходить в темку Виталия, хотя практически год там провела и была до определенного времени замечательная ветка (хотя хорошие ребята там остались, которых было интересно читать :cray:) , но некоторые... хм..., превратили ее во что-то странное.

Так и сюда теперь десант высадился, ну некоторым понятно скучно, Хюлька -то не продлили, где теперь негатив изливать и спорить B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а чё у вас сегодня тишина то такая (если не считать ругни Петров - Кубица :) )?

Роберт вроде тестит. Вчера на ветке Виталия было так оживлённо - новости, фото, время.

Забежала вот к вам узнать что-нибудь интересненькое, а тут штиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношений нет - это абсолютно нормальное явление для западной бизнес-модели, сугубо профессиональный подход к работе, без сантиментов.

это где ты такого начитался? Знаком с немцами англичанами и ирландцами, все они люди общительные и межличностные отношения ставят на первый план а не бизнес. Как пример: покупали мы как то обородование у одной немецкой фирмы, приезжал к нам их глава старичек лет 80, веселый такой с нашими ну никак не сравнить, разговорились, про авто и так по жизни, телефонами обменялись! (типа если с оборудование что, напрямую звоните :), как будто для этого специалистов нет) а по прошествии 6! месяцев звонит, просит рассказать стоит ли покупать Калину для внучки, потому как есть сомнения в надежности, а вы говорите бизнес...

Так вот команде очень тяжело будет добьется успеха, если каждый будет сам по себе, что петров, что кубица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...