Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sea

За кого все-таки болеем!?

Вопрос ребром. Отвечаем на вопрос 1, а потом на вопрос 2 или 3.  

519 голосов

  1. 1. Что для Вас в приоритете? Боление за пилота или за команду?

  2. 2. Выбираем команду! (только для тех, кто выбрал в вопросе 1 вариант "Команда", а кто выбрал "пилота" должен выбрать последний пункт в этом вопросе)

    • Ред Булл
    • Макларен
    • Феррари
    • Мерседес
    • Рено
    • Уильямс
    • Форсе Индия
    • Заубер
    • Торо Россо
    • Лотус
    • Хиспания
      0
    • Вержин
    • Иная команда (в комменте указать)
    • Болею за пилота
  3. 3. Выбираем пилота! (только для тех, кто в вопросе 1 выбрал "Пилот", а кто выбрал "Команда" должен выбрать последний пункт в этом вопросе)

    • Феттель
    • Алонсо
    • Уэббер
    • Хэмильтон
    • Баттон
    • Масса
    • Росберг
    • Кубица
    • Шумахер М.
    • Баррикелло
    • Сутиль
      0
    • Кобаяши
    • Петров
    • Хюлкенберг
    • Лиуцци
      0
    • Буэми
      0
    • Де Ля Роса
      0
    • Хайдфельд
    • Альгерсуари
      0
    • Трулли
    • Ковалайнен
    • Сенна Б.
    • Ди Грасси
      0
    • Чандхок
      0
    • Райкконен, хоть где (ни за кого из нынешних)
    • Монтойа, хоть где (ни за кого из нынешних)
    • Р. Шумахер, хоть где (ни за кого из нынешних)
      0
    • Иной пилот (указать в комменте)
    • Болею за команду


Recommended Posts

Вот-вот. Что стоило дать общим списком, вперемешку, пилотов и команды с возможностью нажать только кого-то одного? :)

А кто или что мешает создать свой опрос который будет идеален со всех сторон? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что получилось? Команда Мерседес вдруг оказалась на 2 месте :blink: Да я вообще знаю на форуме только одного болельщика этой команды. И уж тебе не знать, как весь сезон в теме МШ эту команду ругали.

Так же не согласна с местами, занятыми в опросе торнау такими пилотами, как Масса, Алонсо, Хэмильтон.

на счет Хэмильтона не знаю, тут специфика Макларена накладывает отпечаток. Но то, что Алонсо наверняка окажется не ниже 4-го места из действующих пилотов, это наверняка.

У Алонсо очень сплоченная группа индивидуальных болельщиков. И вот один из частных моментов, которые я хотел выяснить в этом опросе, где используется отличный от опроса торнау метод - кто окажется выше Масса или Алонсо?

И ночью они шли почти ноздря в ноздрю, Алонсо немного опережал.

А сегодня массафилы походу почувствовали неладное и стали сниматься с опроса, чтобы потом можно было сказать - "а мы не голосовали, нам не нравится принципы опроса" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну время дайте. это опрос живет вторые сутки. Посмотрим сколько проголосует к концу января.

Время у тебя как раз крайне неудачное. Межсезонье. Куча народу только к середине весны на форумы повылазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Что стоило дать общим списком, вперемешку, пилотов и команды с возможностью нажать только кого-то одного? :)

Сумма голосов первого опроса - 221. Второй( за пилота) + третий( за команду) - 222 |=> правила опроса нарушил пока только один, кто - знают все кто читал посты выше. Чего копья ломать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз это неудивительно. У МакЛарена болельщики подвержены разного рода флэш-мобам. То вёдра на аватары вешают, то песцов... Про оленей не скажу, не отслеживал, кому их хотелось себе прицепить. Однажды целью их акции был и я. Так что, активно проголосовать толпой за свою команду - это в их стиле.

не Макларен-Мерседес (это было бы не удивительно, если бы эта команда была 1-2 месте), а Мерседес ГП, который весь год шумофилы в теме МШ ругали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время у тебя как раз крайне неудачное. Межсезонье. Куча народу только к середине весны на форумы повылазит.

а мы не будем закрывать опрос. но первые итоги подведем все-таки в межсезонье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма голосов первого опроса - 221. Второй( за пилота) + третий( за команду) - 222 |=> правила опроса нарушил пока только один, кто - знают все кто читал посты выше. Чего копья ломать?

Да просто не понятно, зачем было усложнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алонсо очень сплоченная группа индивидуальных болельщиков. И вот один из частных моментов, которые я хотел выяснить в этом опросе, где используется отличный от опроса торнау метод - кто окажется выше Масса или Алонсо?

И ночью они шли почти ноздря в ноздрю, Алонсо немного опережал.

А сегодня массафилы походу почувствовали неладное и стали сниматься с опроса, чтобы потом можно было сказать - "а мы не голосовали, нам не нравится принципы опроса" :)

по Алонсо полностью с тобой согласна. У него, как и у Кими и Маков, сплоченная группа болельщиков, многие из которых очень просто могут ответить на вопрос, за кого они болеют.

Низкие результаты Алонсо и высокие Мерса в опросе Торнау вызывают у меня самое большое сомнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не говорила, что этот опрос будет на 100% репрезентативен. Но здесь, по крайней мере, можно проанализировать это.

Как? Научи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма голосов первого опроса - 221. Второй( за пилота) + третий( за команду) - 222 |=> правила опроса нарушил пока только один, кто - знают все кто читал посты выше. Чего копья ломать?

ошибся ты в рассчетах где-то

ибо во всех трех частях одинаковое число людей.

а на счет тех кто неправильно проголосовал это все кто голосовал за Дженсона, половина "болельщиков Рено" которые так же за Петрова проголосовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время у тебя как раз крайне неудачное. Межсезонье. Куча народу только к середине весны на форумы повылазит.

Наоборот, сей факт позволяет отсеять от участия в опросе различного рода глорихантеров, подверженных сезонному болению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Научи.

очень просто. Я уже писала выше. Здесь можно вычислить, какова из числа проголосовавших была доля болельщиков того или иного пилота. Не было такого в опросе торнау. Я вообще с трудом представляю, в какую болельщицкую группу я у него попала, поделив сердце и распределив шары и листья между разными пилотами. Я подразумевала своим голосованием одно, его методика, возможно, другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто или что мешает создать свой опрос который будет идеален со всех сторон? :)

Не, ты не понял ;) Меня устраивал опрос торнау. Меня устраивает (по сути) и этот опрос. Что меня НЕ устраивает - это то, как одни и те же люди набросились на результаты торнау ("Не репрезентативно!"), но даже не заикаются о такой же (если не бОльшей, в силу межсезонья...) нерепрезентативности данного опроса. Восстанавливаю справедливость, так сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кимофилов всегда на этом форуме было много(всегда держали 1 место)

вот Шумофилов поубавилось по сравнению 2006

Вот болельщиков именно за команду Макларен сильно увеличилось

Алонсофилы по сравнению 2009 остались в таком же составе

Ну и отделили болельщиков Феррари от пилотов (как я говорил до этого голосования Lonesome ,что истиных осталось 3-5 человек,все сходится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты не понял ;) Меня устраивал опрос торнау. Меня устраивает (по сути) и этот опрос. Что меня НЕ устраивает - это то, как одни и те же люди набросились на результаты торнау ("Не репрезентативно!"), но даже не заикаются о такой же (если не бОльшей, в силу межсезонья...) нерепрезентативности данного опроса. Восстанавливаю справедливость, так сказать :)

А меня оба опроса устраивают, т.к. у каждого опроса свои цели :) , хотя данный опрос мне понятен, а в опросе Торнау я нифига из результатов не понял :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень просто. Я уже писала выше. Здесь можно вычислить, какова из числа проголосовавших была доля болельщиков того или иного пилота. Не было такого в опросе торнау. Я вообще с трудом представляю, в какую болельщицкую группу я у него попала, поделив сердце и распределив шары и листья между разными пилотами. Я подразумевала своим голосованием одно, его методика, возможно, другое.

Я не о том. Ты написала, что тут хотя бы можно оценить степень репрезентативности. Вот я об этом - как? Как оценить, в какой степени были активны те или иные болельщицкие группы?

Например, сейчас мне кажется, что кимофилы голосуют гораздо активнее, чем шумофилы. Но это слишком субъективный метод оценки репрезентативности: "мне кажется"... Я думала, ты знаешь другой способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты не понял ;) Меня устраивал опрос торнау. Меня устраивает (по сути) и этот опрос. Что меня НЕ устраивает - это то, как одни и те же люди набросились на результаты торнау ("Не репрезентативно!"), но даже не заикаются о такой же (если не бОльшей, в силу межсезонья...) нерепрезентативности данного опроса. Восстанавливаю справедливость, так сказать :)

это камень в мой огород? думаю, тебя моя реакция не должна удивлять ;)

я нигде не говорила о том, что этот опрос на 100% репрезентативен, но он построен на более простом принципе, помогает отделить зерна от плевел, а главное - абсолютно прозрачен. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о том. Ты написала, что тут хотя бы можно оценить степень репрезентативности. Вот я об этом - как? Как оценить, в какой степени были активны те или иные болельщицкие группы?

Например, сейчас мне кажется, что кимофилы голосуют гораздо активнее, чем шумофилы. Но это слишком субъективный метод оценки репрезентативности: "мне кажется"... Я думала, ты знаешь другой способ.

именно! Об этом я и писала. Здесь можно сразу сказать: итоги такие, но в этом опросе приняли участие столько-то кимофилов, столько-то шумофилов и пр. Так что каждый делает выводы сами.

Кстати, еще одна моя (и далеко не только моя претензия к опросу торану) - это комментарии автора к итогам. Здесь я бы попросила Сиа вообще никаких комментариев не давать. Голые цифры - и все. Все абсолютно открыто и прозрачно.

И ни о каком "мне кажется" речи и не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судить о том, что я якобы предвзято отношусь к одному опросу и наоборот с симпатией к другому (по каким-то скрытым и личным причинам), можно было бы только, если бы создателем одного из опросов была я сама. А так я даже не вдохновитель. А просто сочувствующий. Вдохновитель - думаю, банально глас народа :D не так ли, Sea? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, сей факт позволяет отсеять от участия в опросе различного рода глорихантеров, подверженных сезонному болению.

Это - глорихантерство? :blink: Не знала.

А на форумах в межсезонье сидят не "великие болельщики", а просто те, кому заняться больше нечем. Это не наезд - я сама такая. Но в то же время знаю немало людей, интересующихся формулой-1, но не отдающих всё своё время сидению на форумах, тем более в межсезонье. Они активны в сезон, когда реально есть что обсуждать, а сейчас заняты другими делами - дом строят, ремонтом заняты, с детьми на коньках катаются, на море отдыхают, годовые отчёты и итоги на работе подводят. Но старт сезона они ждут с неменьшим воодушевлением, чем те, кто каждую секунду сидит на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибся ты в рассчетах где-то

ибо во всех трех частях одинаковое число людей.

а на счет тех кто неправильно проголосовал это все кто голосовал за Дженсона, половина "болельщиков Рено" которые так же за Петрова проголосовали.

Тебя зрение подводит, не только Петров и Рено.

Некий arrows за Алонсо и Мак

Некий ВОВАН за Кими и Мак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о том. Ты написала, что тут хотя бы можно оценить степень репрезентативности. Вот я об этом - как? Как оценить, в какой степени были активны те или иные болельщицкие группы?

Например, сейчас мне кажется, что кимофилы голосуют гораздо активнее, чем шумофилы. Но это слишком субъективный метод оценки репрезентативности: "мне кажется"... Я думала, ты знаешь другой способ.

Извиняюсь, что отвечаю на вопрос заданный не мне.

Репрезентативность этого опроса примерно такая же, как и любого другого опроса в этой теме. И зависит она лишь от степени освещенности в болельщицких ветках. Но по умолчанию эта степень равна для всех.

В пользу более высокой репрезентативности этого опроса (в отличие от опроса Турно), говорит его простота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а судить о том, что я якобы предвзято отношусь к одному опросу и наоборот с симпатией к другому (по каким-то скрытым и личным причинам), можно было бы только, если бы создателем одного из опросов была я сама. А так я даже не вдохновитель. А просто сочувствующий. Вдохновитель - думаю, банально глас народа :D не так ли, Sea? ;)

В общем да, я стал читать тему "эпоха перемен", увидел столь неоднозначную реакцию в постах, сделал вывод, что тот результат, что получился, обусловлен весьма специфической методикой. Это меня и сподвигло применить более жесткий подход в определении чувств. никаких симпатий - предъявите вашего самого самого дорогого.

также, как я писал ранее, мне лично хотелось получить довольно четкую пропорцию в распределении приоритета команда/пилот, что первично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - глорихантерство? :blink: Не знала.

А на форумах в межсезонье сидят не "великие болельщики", а просто те, кому заняться больше нечем. Это не наезд - я сама такая. Но в то же время знаю немало людей, интересующихся формулой-1, но не отдающих всё своё время сидению на форумах, тем более в межсезонье. Они активны в сезон, когда реально есть что обсуждать, а сейчас заняты другими делами - дом строят, ремонтом заняты, с детьми на коньках катаются, на море отдыхают, годовые отчёты и итоги на работе подводят. Но старт сезона они ждут с неменьшим воодушевлением, чем те, кто каждую секунду сидит на форуме.

Это все никак не отменяет того обстоятельства, что есть сотни и тысячи спортивных болельщиков, которые не интересуются спортом в межсезонье, не потому что заняты более важными делами, а только лишь по по той причине, что его не показывают по "ящику".

Многие ли из нас следят за подготовкой биатлонистов в межсезонье? И при этом популярность этого вида спорта не вызывает сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя зрение подводит, не только Петров и Рено.

Некий arrows за Алонсо и Мак

Некий ВОВАН за Кими и Мак...

у нас и Кристмас отличился. Он в вопросе 1 выбрал команда, то есть его голос Лотусу безусловно пойдет. А вот Баттон.... видимо лишится его голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...