Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orphelin

Формула 1 на Спорт 1 HD

Recommended Posts

Реальная стоимость приставки IPTV 2000 рублей. Акадо просит за неё 5000, а Билайн 8000 рублей. При подключении приходится приобретать приставку по дорогой цене, так как компании подключают при условии приобретения у них приставки

У акадо не IPTV. А реальная цена, оборудования, которое не продается отдельно от контракта... Причем так же и в остальном мире. В некоторых случаях за приставку просят меньше, но опять же, она привязана к контракту, у другого оператора будет бесполезна.

Ну и приобретать не обязательно, можно в аренду взять.

Спутник в этом смысле конечно интереснее, приставку можно взять не привязанную и по вменяемой цене (хотя для ХД она будет не многим меньше 8000, а то и больше), но вот абонентская плата там как правило больше :( Хотя если нужен только один Спорт 1, то вроде можно обойтись 100 руб. в месяц без учета оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на форуме кабельщиков о канале Спорт 1 HD. Очень дорогой для них данный канал. Неактивно берут его в пакеты. ВГТРК требует за HD-версию канала 60 рублей с абонента в месяц. Поясню, если кто не знает. Каждый кабельный оператор за такие каналы платит сбор производителю канала, сбор рассчитывается с количества абонентов оператора независимо от того сколько среди этих абонентов смотрят данный канал. Если сеть к примеру насчитывает 1000 человек, то придется платить 60000 рублей в месяц. HD-каналы дорогие вообще, за Евроспорт HD требуют с кабельного оператора 30 рублей с абонента. Также кабельщики скептически сначала отнеслись к каналу из-за его направленности на АПЛ, которая по мнению операторов не обеспечит достаточный интерес к каналу, чтобы окупить его трансляцию, но с появлением других спортивных соревнований ситуация меняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн отключил в регионах канал Спорт 1 HD. Сначала данный канал шёл в общем пакете 82 канала. Сейчас канал отключили. Канал остался только в Москве и Санкт-Петербурге, где тарифы строятся по пакетам и Спорт 1 HD идёт в отдельном пакете. В остальных городах даётся один общий пакет, так называемая свалка из 82 каналов и никаких делений нет. Спорт 1 HD довольно дорогой канал для операторов и в общем пакете его показывать не будут, только за плату. Ничего удивительного нет в его отключении. Непонятно только, что думает компания. Либо они считают, что зрителям в других городах данный канал неинтересен, либо связано с несовершенством их системы, отсутствием делений каналов по пакетам в регионах и возможности предоставить Спорт 1 HD в отдельном пакете за плату

не знаю как везде, но у нас данный канал показывает (Кострома).

к слову о расчетах.

я плачу 650 руб за интернет + 195 за тв (в пакете 80 каналов, в т.ч. и Спорт 1). сейчас при подключении и интернета, и тв билайна аренда приставки - бесплатно. и это на постоянной основе. т.е. нет развода типа месяц бесплатно, а потом - плати. начнут снимать плату за аренду, если ты 2 месяца в блокировке (не платишь) или же отключился от интернета. акция вроде действует до конца апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев программу "Гран-При" на канале "Россия 2", узнал, что уже в этом году можно смотреть гонки "Формулы-1" в HD разрешении на канале "Спорт 1".

150 р/мес - канал "Спорт 1" в HD

290 р/мес - любой набор каналов

В Акадо есть пакет "спорт"(+100р. за второй пакет), в который входит Спорт 1, но не в HD. При этом не нужен HD-тюнер. Это также как евроспорт и евроспорт HD. Самого мучает вопрос необходимости подключения Спорт 1 в HD за 150р., так как большой разницы в картинке между двумя евроспортами не вижу, правда HD-тюнер я приобрел и все каналы на телевизор(32 дюйма) идут через HDMI вход - картинка,на мой взгляд, супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка одного болельщика livejournal

Формула-1 как двигатель продаж телепакетов

Может быть мало кто знает, но уже шесть лет я являюсь абонентом нтв+. Правда пользовался услугами тарелки я от силы год. Как так, спросите вы? Рассказываю. В далеком 2005 году жил я в славном городе Оренбурге. Примерно в это время прямые трансляции моей любимой формулы ушли с федерального канала Россия (бывш РТР, ныне Россия 1) на новый канал Спорт (ныне Россия 2), который был открыт на частоте так недолго просуществовавшего ТВС. Так вот трансляции ушли, а на второй кнопке оставили только выжимки (сильно сокращенную гонку), которые еще и показывали с опозданием часов на 12. А канала Спорт тогда в свободном доступе в Оренбурге не было. Как не было и кабельных сетей, которые бы это дело предоставляли Изучив все это я пришел к выводу, что у меня единственная возможность смотреть гонки впряму, да еще в хорошем цифровом качестве (раньше смотрел через обычную антенну, которая стояла на телеке и ловила волны) - это поставить плюс. Что и было сделано 23 февраля 2005 года! Ну надо сказать, что вместе с этим я конечно получил и трансляции европейских футбольных чемпионатов и еврокубков и много еще чего. был доволен. Но в новый 2006-й год переехал я жить в град Столичный! Ну а тарелка осталась жить у хороших людей, так что вот так я и являюсь абонентом нтв+. Дистанционно. Это, кстати, позволяет мне смотреть спортивные трансляции разных интересных матчей на плюсовском сайте со скидкой.

Но продолжим обосновывать заголовок. Как-то пару недель назад наше формульное всё - дядя Леша Попов обмолвился, что с нового сезона Ф1 будет на канале Спорт 1 в прямом ес-но эфире и в HD качестве. А у меня дома, как и у многих в телек идет аналоговый сигнал национальной кабельной сети, где канал спорт 1 конечно есть, но картинка у него не очень. Ну а поскольку сезон все ближе - пришлось предпринять несколько действий. Первое - покупка телека. Теперь у меня очень большой и очень клевый раньше бы сказали ящик, но ширина моего аппарата больше подходит под название доска)) Затем я долго изучал варианты с подключением чего-либо, где есть спорт 1 в HD. Изучать долго не пришлось, так как единственный оператор, который в моем доме предоставляет такую услугу - это Акадо. С которым сегодня и были заключены теплые дружеские отношения)) Надеюсь, они таковыми останутся на весь срок нашего сотрудничества!

Первый раз я картинку HD качества увидел на олимпиаде в Ванкувере. Там стояло много телеков с очень четким изображением. И я сначала подумал, что это просто у них такое телевидение и так хорошо настроен телек. Только потом мне объяснили, что это хай дифинишн! Прилетев год назад домой, хотел сразу поставить пакет, но вот как-то все тормознулось. Зато сегодня уже смотрел биатлон - женскую эстафету в HD. Это конечно потрясает. Всем, у кого есть возможность поставить такое - очень рекомендую!

Ну а в концовочке отдельно хочется сказать про странную политику нтв+. Эта компания по принципиальным соображениям не включает в свои пакеты спорт 1, так как это конкурент. Могу сказать одно. Мне жаль, что, тк я поставил Акадо, я не буду видеть HD-шные спортивные плюсовские каналы. Остальные, какие предлагались (футбол, наш-футбол и тд) я ес-но подключил. Но вот если бы в комплекте плюса был спорт 1 в HD, я бы НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ о цене установки и абонентской платы поставил тарелку! Не задумываясь, тк тогда я имел бы в телеке весь доступный в Москве спорт пакет (ну почти весь, кроме виасата, да и фиг бы с ним) и радовался бы. Но вот так вот получилось, что смотреть в HD формулу 1 и английскую премьер-лигу мне все-таки важнее, чем весь остальной в мире футбол! Если плюс когда-нибудь передумает, буду тока рад и поставлю-таки тарелку!

мож не очень складно написал, но вот как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка одного болельщика livejournal

...Изучив все это я пришел к выводу, что у меня единственная возможность смотреть гонки впряму, да еще в хорошем цифровом качестве (раньше смотрел через обычную антенну, которая стояла на телеке и ловила волны)...

Интересно, а что по мнению этого болельщика ловит тарелка? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что по мнению этого болельщика ловит тарелка? )))

Он говорит про 2005 год. Имеет ввиду канал Спорт (Россия 2). Россия 2 в некоторых регионах по-прежнему идёт только со спутника и кабельных сетей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит про 2005 год. Имеет ввиду канал Спорт (Россия 2). Россия 2 в некоторых регионах по-прежнему идёт только со спутника и кабельных сетей

Да я про "волны")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая скорость инета должна быть для просмотра HD?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая скорость инета должна быть для просмотра HD?

Минимальная 3 МБ/c

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальная 3 МБ/c

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальная 3 МБ/c

Интересно спортбокс при хд трансляции не ляжет как на заключительном этапе в прошлом году? Тогда и хд то не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно спортбокс при хд трансляции не ляжет как на заключительном этапе в прошлом году? Тогда и хд то не было.

А кто сказал что спортбокс в HD будет вещать? Или вы думаете что надпись Высокое качество это и есть HD? :)

Кстати глянул Превью от BBCHD 1080i не дурно смотрится.

Пару скринов:

6d364e55838d9b896ba7d0ba3c48e50d.jpeg3dd979fe210418a0ccf826748e8ebc4e.jpeg5e6813cc31ebbe01a25ec71df1369a06.jpeg17732c204fb085935a60fe9144d4e2ca.jpeg

Интересно как там на Спорт1 с качеством? Смотрел один раз футбол, но картинка мягко говоря не впечатлила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Спорт1, картинка очень даже. Футбол в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Спорт1, картинка очень даже. Футбол в том числе.

Это хорошо. Хотя если взять наш прошедший биатлон в Ханты-Мансийске вот там качество отвратительное качал с торрента. Вот пример:

afe8da809f87faf04e23257cf75087d1.jpeg120350939454e7764127cd5ee1044b6c.jpeg

И футбол попался мне не фонтан картинка мыльная. В сравнении того же футбола трансляции у НТВ получше выглядят. Хотя от оборудования вещателя трансляции многое зависит, думаю в Ф1 с этим будет все в порядке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биатлон из Ханты-Мансийска это апскейл обычного SD. Отсюда и плохое качество. Когда идёт настоящее HD, Евроспорт по крайней мере пишет в уголке "Native HD". С такой надписью качество всегда отменное. Раз так много разговоров про Формулу в высоком разрешении, то будет конечно нэйтив. Кроме камер с болидов, о чём уже говорилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что спортбокс в HD будет вещать? Или вы думаете что надпись Высокое качество это и есть HD? :)

Это как то было на их сайте, плюс с появлением канала спорт1 его трансляции транслируются в 720р появляется еще одна сцылка на хд Переключиться на качество HD, смотрел не помню уже чего, но качество картинки намного лучше чем Высокое качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил спорт 1.

Готов к сезону полностью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая скорость инета должна быть для просмотра HD?

У вас есть ссылка, где смотреть Спорт 1 в HD? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нтв плюс ведь олимпиаду последнюю вроде как показывали как раз через спорт1...на время олимпиады этот канал на HD появлялся...формулу1 бы также сообразили..цены бы им небыло..хотя к сожаления вряд ли...подключать к нтв+HD еще и платформу HD как то совсем не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нтв плюс ведь олимпиаду последнюю вроде как показывали как раз через спорт1...на время олимпиады этот канал на HD появлялся...формулу1 бы также сообразили..цены бы им небыло..хотя к сожаления вряд ли...подключать к нтв+HD еще и платформу HD как то совсем не хочется

Нет, олимпиада была на - 2 Спорт 2, там от Спорт1, только техническая база кажется.

ВГТРК сейчас такую цену ломит для НТВ за Спорт1, что у них он точно не появится в скором времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, олимпиада была на - 2 Спорт 2, там от Спорт1, только техническая база кажется.

ВГТРК сейчас такую цену ломит для НТВ за Спорт1, что у них он точно не появится в скором времени.

ясно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной http://www.f1news.ru/news/f1-64973.html

Берни Экклстоун: “Я не верю в 3D”

Много лет назад Берни Экклстоун был одним из инициаторов перевода трансляций Формулы 1 в “цифру”, предоставления зрителям максимального качества и возможностей, но тот опыт оказался неудачным с финансовой точки зрения, хотя технические вопросы были решены превосходно.

После этого Берни долго уговаривали согласиться на перевод трансляций в HD. Сначала один из главных спонсоров чемпионата – компания LG, потом – команды, а следом и большинство крупных вещателей начали использование на трассе камер высокого разрешения, но только в этом году телекомпании получат такой сигнал по ходу сессий уик-энда. В их числе и российская ВГРТК.

Что же касается очередного нового веяния – трехмерной картинки, то тут Берни категорически против, хотя в прошлом году специалисты LG провели пробную съёмку, выяснив – эффект 3D на трассе почти незаметен, но во время пит-стопа позволяет отлично передать слаженную работу команды.

Технологии 3D активно используются в других спортивных трансляциях, на относительно компактных площадках – в футболе и теннисе, правда пока носят экспериментальный характер. Экклстоун к подобным экспериментам не готов…

Берни Экклстоун: “Я не верю в 3D, по крайней мере до тех пор, пока зрителям нужны очки, чтобы увидеть полноценную картинку, тогда как HD позволяет болельщикам обратить внимание на детали”.

Смотрел картинку 3D футбола, причём преобразованного ( 2D в 3D) на соньке - впечатлило. Кто-нибудь видел гонки в 3D?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсмотрел первую практику по Спорт 1. Ну что тут скажешь, HD - это не реально круто!!! Да и еще и без рекламы, СКАЗКА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...