Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Пастор Мальдонадо

Recommended Posts

Без Пастора смотреть вчера была бы не на что

Ты это серьёзно? :D

Что же вчера такого интересного Пастор показал? А то я как-то борьбой за подиум увлёкся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это серьёзно? :D

Что же вчера такого интересного Пастор показал? А то я как-то борьбой за подиум увлёкся...

Вполне. Надуманный штраф, фееричный двойной обгон на пит-лейн, затем прорыв аж до самого Грожана на трассе, в борьбе, последующий обидный пит-стоп. Вообще это смотрелось примерно так же , как темп Кими, только в другой лиге, и с обгонами соперников, а не круговых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это серьёзно? :D

Что же вчера такого интересного Пастор показал? А то я как-то борьбой за подиум увлёкся...

Прекращай демагогию. :D

Может человек был занят и не следил за борьбой за подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращай демагогию. :D

Может человек был занят и не следил за борьбой за подиум.

Ну а что за ней следить. В этом сезоне все довольно банально. Впереди Мерседес, затем Феррари, затем Уильямс. Борьба за подиум в этом сезоне выглядит примерно так : первым идет Хэмильтон, вторым идет Росберг, третьим представитель Скудерии, который за счет тактики, либо за счет обращения с резиной может опередить Мерседес. Как минимум одного представителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обратиться к статистики, начиная с Монако 2014 и по Австралию 2015:

Кими - 9 аварий

Рома - 6 аварии

Пастор - 3 аварии!!!

Если честно я сам в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращай демагогию. :D

Глянь для начала в словаре значение этого слова ;)

А мне действительно было интересно, что он там интересного увидел в гонке Мальдонадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обратиться к статистики, начиная с Монако 2014 и по Австралию 2015:

Кими - 9 аварий

Рома - 6 аварии

Пастор - 3 аварии!!!

Если честно я сам в шоке!

Хорошая попытка, но... нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фееричный двойной обгон на пит-лейн

от кстати странно что проезд не влепили за это. не фиг фееричные обгоны на питах устраивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая попытка, но... нет!

Это статистика, причем здесь попытка? Можешь сам пересчитать:

http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=M&id=201101012&y=2014&t=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторым дейстием я предлагаю стерилизовать всех венесуэльских женщин от греха подальше....)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторым дейстием я предлагаю стерилизовать всех венесуэльских женщин от греха подальше....)))))))

А потом и всех остальных... от греха подальше. Веселуха будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во че нашел

Почему в Формуле 1 нет гонщика под номером 13?

13.jpg

Формула 1 больна душевным недугом. Имя ему - трискаидекафобия. Для тех читателей, которые не подвержены трискаидекафобии, поясняем: эта болезнь порождает иррациональный страх к числу 13.

Такой спорт, который полностью зависит от науки и от самых передовых, буквально аэрокосмических технологий, довольно странно и ненормально, что число 13 не используется совсем. Конечно, Формула 1 идёт бок о бок с серьёзными травмами и смертельным риском, а суеверия - неотъемлемая часть процесса. Но для многих болельщиков выглядит глупо, что суеверие до сих пор не развеяно ветром аэродинамической трубы, а номер 13 так и не достался ни одной машины. Чиновники из автофедерации ФИА заслужили бы этим поступком некоторое уважение.

В других видах спорта число 13 не является таким уж табу. Защитник итальянской футбольной команды Алессандро Неста одевает форму с номером 13, выступая за страну и свой клуб. Так же поступают футболисты немецкой сборной Герд Мюллер и Михаэль Баллак. Американские коллеги подсказывают, что легенда НФЛ Дэн Марино также предпочитал этот номер, но фото с его изображением я так и не нашёл - поищите своего американца!

В целом, принято считать, что мы - болельщики автоспорта, достаточно рациональные ребята. Мы знаем, что число никак не влияет на скорость или производительность двигателя. Правда ведь, знаем?

Впрочем, зерно разума есть и в боязни числа 13. Оно играет с нашим подсознанием: если гонщик верит в его негативную силу, то и скорость у него может упасть. Выйдя на трассу (или на поле, или на корт), и имея сильную мысль в голове о том, что номер 13 принесёт неудачу, сложно отключить направление мысли. Число 13 в Формуле 1 будет отвлекать, производительность - падать, а виноватыми окажутся эти две цифры - "1" и "3". Вот так.

Как насчёт такой логики: собаки не понимают числа и не умеют считать. Ни одна гончая или борзая никогда не страдала от числа 13. А вот владелец собаки вполне мог страдать - и именно его мысли могли повлиять на решение собачника отказаться от этого номера в гоночной упряжке. На собачника, но не на собаку.

Вернёмся к числу 13 в Формуле 1. В этом году этот номер, по логике вещей и регламента, должен принадлежать Адриану Сутилу, который в 2010 году провёл свой лучший сезон в Ф1. В 2009 году под номером 13 должен был выступать Марк Уэббер - первые победы и лишь шаг от заветного титула для австралийца. Но, разумеется, "из-за исторических прецедентов" оба гонщика предпочли номер 14. Была бы разница, если бы они нацепили комбинезоны с номером 13? Ну да, конечно, как же.

Но когда-то давным давно один гонщик решил изменить эту традицию и принёс номер 13 в Формулу 1. Его звали Мойзес Солана, и в автогонках он не был таким уж неудачником. Говорят, правда, что он был суеверным, и частенько любители истории Ф1 рассказывают байку о том, что номер 13 стоил ему продолжения карьеры в самой титулованной команде Формулы 1. Но число 13 не беспокоило его, совершенно. На Гран-при Мексики 1963 года Солана с гордостью управлял болидом под номером 13.

solana.jpg

Мойзес Солана, гонщик Ф1 из Мексики, выступавший под номером 13

В целом, Мойзес Солана принял участие в 8 Гран-при, каждый раз - на Североамериканском континенте. В промежутке между 1963 и 1968 годом он не пропустил ни одну домашнюю гонку Формулы 1, а ещё выступал в ГП США в 65 и 67 годах. К сожалению, лишь в 1963 году ему удалось квалифицироваться и финишировать на 11 месте в команде BRM, управляя болидом Формулы 1 под номером 13.

Байка историков Ф1 состоит в том, что команда Ferrari предложила ему место в команде, однако гонщик отказался от этого, когда понял, что ему предстоит провести ночь в бывшей комнате Рикардо Родригеза - соотечественника, который гонялся в Ferrari до своей смерти в 1962 году. Мойзес Солана сразу же покинул Модену и отказался от заманчивого предложения. В то же время, он вполне спокойно чувствовал себя в машине №13, в отличие от своих коллег.

Несомненно, Мойзес вышел бы на старт Гран-при Мексики и в 1969 году, если бы ему не помешала собственная гибель. Гонщик разбился в гонке чемпионата Can-Am, управляя автомобилем McLaren в родной Мексике. Кстати, номер машины не был 13. Авария была страшной: гонщик разбился о стену, его машина загорелась, и никто не смог вытащить пилота из пламени, пока оно не погасло через 2 часа. Мойзес Солана, управлявший болидом №13 в Формуле 1, покоится в семейном склепе в Мехико, и до сих пор остаётся культовой личностью в автоспорте у себя на родине.

Прошло уже почти 40 лет с тех пор, как число 13 в последний раз попыталось выйти на старт Гран-при Формулы 1. Гонщика звали Давина Галика, но он не смог пройти сквозь квалификационное сито в 1977 году. Когда-нибудь суеверие о числе 13 прервётся и в Формуле 1. Интересно будет поглядеть, разрешит ли ФИА этому гонщику надеть комбинезон с единицей и тройкой.

« Чемпио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь для начала в словаре значение этого слова ;)

Успокойся камрад. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами подумайте: все неудачи, которые должны были достаться гонщику с номеров тринадцать копились 40 лет и наконец дождались своей жертвы. Неудивительно, что Пастору несладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, я понимаю тех. кто говорит что Пастору не место в Ф1. Нет, скорость у мужика есть. Но глупостей реально много делает. Может рассеян, внимания мало, чуть концентрацию теряет и ... вот вам. Не туда заехал, боднул и т.п.

С другой стороны... Пастор должен быть в гонках. А если бы его не было, то... нет, придумывать не надо. Но (и это без стёба) в гонках должен быть тот, кто обеспечивает зрелище. Конечно не приятно, когда пилот, за которого ты болеешь оказывается с испорченной машиной или на обочине. Но, это гонки. И это шоу.

Теперь чуть позволю стёба :)

в гонках должен быть элемент случайности. Конечно закапывать под асфальтом мины в неожиданных местах на треке и... кому-то не повезло - навряд реализуемая идея. :)

А Пастор выполняет похожую роль :)

И я был разочарован когда Сьюзи не стали готовить как резервного на замену (если понадобится) Боттаса или Массы (ну там спина или что еще). Было бы интересно и полезно увидеть на какой месте она бы смога приехать и как бы боролась, обгоняла, оборонялась. Еще интереснее было бы увидеть её в Мерсе. Они решили сменить тактику и шифровать самовоз. Иногда даже перебарщивают с этой игрой и Нико вон жаловался на Льюиса. :) Так что Сьюзи могла бы показать где зимовка у раков.

В общем, Пастор был, Пастор есть и Пастор должен быть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Мальдонадо еще от стыда не сгорел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Мальдонадо еще от стыда не сгорел.

В худшем случае только икнет пару раз. Оставь стыд детишкам, сынок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обратиться к статистики, начиная с Монако 2014 и по Австралию 2015:

Кими - 9 аварий

Рома - 6 аварии

Пастор - 3 аварии!!!

Если честно я сам в шоке!

Машина как и компьютер, без программного обеспечения, технологий , которые находятся у пилота работать не будет правильно и у Пастора Мальдонадо в пятницу они были, потом правда все испортили и нужно искать выход

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойся камрад. :)

Я тебе уже сказал, при каком условии я буду спокоен ;)

А пока - придётся тебе меня здесь терпеть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Не стоит цитировать лехмана в суе, а то суперкомпьютером станешь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обратиться к статистики, начиная с Монако 2014 и по Австралию 2015:

Кими - 9 аварий

Рома - 6 аварии

Пастор - 3 аварии!!!

Если честно я сам в шоке!

да))) Пастор посравнию с Кими выходит почти ангел во плоти по этой статистике) а это аварии именно считались ? или любое касание другого болида ? что то я не припомню что бы Кими 9 раз за этот промежуток вынес кого то :D Ромка тоже вроде исправился,старается не делать ничего слишком весёлого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да))) Пастор посравнию с Кими выходит почти ангел во плоти по этой статистике) а это аварии именно считались ? или любое касание другого болида ? что то я не припомню что бы Кими 9 раз за этот промежуток вынес кого то :D Ромка тоже вроде исправился,старается не делать ничего слишком весёлого)

я так понял, что там отмечены аварии приведшие как минимум к развороту или повреждению болида.

А насколько велики стериотипы? Ни когда бы не подумал, что из этой троицы, оказавшейся рядом на стартовой решетки в Малазии, самым аварийным окажется Кими. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Мальдонадо еще от стыда не сгорел.

Потому что он не горит! Все кто рядом с ним горят, а он не горит. :D

А пока - придётся тебе меня здесь терпеть :D

Да это же хорошо, что ты тут зажигаешь. Я не против. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что последнее время это другие пилоты цепляются к Пастору, а не он к ним. А потом еще они жалуются, что Пастор их обидел и у них не получилась гонка. Только за один Бахрейн три пилота пожаловались на Пастора: Масса, Ферстаппен и еще Стивенс. Истерички, честное слово. :D

Причем тут истерия, есть констатация факта со стороны пилота.. Контакт был, диффузор был поврежден, машина потеряла эффективность и гонка была испорчена. А уж большой там кусок сломался, малый, это не имеет большого значения. Броня крепка и танки наши быстры - это не про машины ф-1, там сопля залетевшая под днище болида может сжирать по полсекунды с круга.. утрирую конечно.

з.ы. по поводу дружбы, Масса там в пелотоне чуть ли не со всеми дружит, но это ж не дает право всяким мальданадам тормозить в диффузор. Вон был момент, когда Феттель атакуя Боттаса чуть промахнулся с точкой торможения, но хватило мозгов свернуть в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...