Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iceman-vet

Лучший обгон Формулы-1

Recommended Posts

Лучший обгон сезона 2007 имхо Алонсо-Масса.

а в Ф1 было много классных дуэлей, лучшую не выберешь.

Да уж, героический обгон соперника, который едет на несколько секунд медленнее. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваще считаю лучший обгон в истории Ф1 это СПА 1998 Хаккинен_vs_Шумахер... мб есть что то и покруче но я невидел)))

Только не 1998 а Спа-2000

Да уж, героический обгон соперника, который едет на несколько секунд медленнее. :D

Зато обгон! А то в последнее время частенько и в такой ситуации не происходит обгонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не 1998 а Спа-2000
да-да))) Спс за поправку))) Там обгон был супер))) кроговой наверно попутал"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд куда более красиво Алонсо обогнал Массу в Китае 2007 :)

А так из нынешнего сезона на ум приходят два двойных обгона: Хайдфельд против Алонсо и Култхарда, и Масса против Барикелло и Ковалайнена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд куда более красиво Алонсо обогнал Массу в Китае 2007 :)

А так из нынешнего сезона на ум приходят два двойных обгона: Хайдфельд против Алонсо и Култхарда, и Масса против Барикелло и Ковалайнена.

ну например обгон Массы бы выстроен на неудачном обгоне Ковалайнена Баррикелло. ;) а вот Хайдфельд в этом же 10м повороте обогнал Баррикело чистейше!

а Алонсо Массу классно обогнал, потому что это был обгон за победу,и Масса сопротивлялся как раненый зверь,аж бочину Алоно помял. :rolleyes: Больше обгонов лидеров не было, разве что Кими Хэма в Китае, но Кими сделал это так красиво и чисто, что это оставило меньше впечатлений чем яростная дуэль Алонсо-Масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну например обгон Массы бы выстроен на неудачном обгоне Ковалайнена Баррикелло. ;) а вот Хайдфельд в этом же 10м повороте обогнал Баррикело чистейше!

а Алонсо Массу классно обогнал, потому что это был обгон за победу,и Масса сопротивлялся как раненый зверь,аж бочину Алоно помял. :rolleyes: Больше обгонов лидеров не было, разве что Кими Хэма в Китае, но Кими сделал это так красиво и чисто, что это оставило меньше впечатлений чем яростная дуэль Алонсо-Масса.

Изначально - да. Но обгон был реально очень смелым. Ведь Барик с Ковой не ошиблись совсем, они двигались в принципе там же где и все в этом повороте, самую малость шире. А Фелипе рискнул, реально протиснулся причём по траве, и во второй фазе обгона была реальная борьба бок о бок с Ковалайненом. Нет, что ни говори, а этот обгон я запомню надолго :)

Конечно я согласен что один-на-один бы такого не было, Масса до шпильки отставал от них метров на 50, и обгон этот вообще был полной неожиданностью думаю и для самого Массы))

Да, именно эмоции, именно этим и ценен этот обгон! :rolleyes: И именно тем что за победу. Но масса реально оборонялся как раненый зверь, то есть паршиво, мягко говоря :unsure: Всего-то и надо было что закрывать внутреннюю траекторию, а обогнать реально можно там в двух местах. Ехай внутри и всё тип-топ будет. Вместо этого Фелипе начал панически метаться по всей ширине трассы, ессно из-за этого теряя ход и Алонсо обогнал его в самом неприспособленном для этого месте...

В Китае же Масса оборонялся нормально, но Алонсо сделал просто неожиданный манёвр, сначала ехав в шпильке прямо и затем просто нырнув внутрь, где Масса только-только закончил поворот и начал разгоняться. Именно сам манёвр мне и запомнился :)

А обгоны Ника - это всегда заглядение :rolleyes: Я кстати ещё до гонки писал где-то что он обязательно обгонит Кову на трассе ещё до питов - так и вышло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучший обгон сезона 2007 имхо Алонсо-Масса.

а в Ф1 было много классных дуэлей, лучшую не выберешь.

Уж лучше Масса-Кубица в Японии будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше Масса-Кубица в Японии будет.

Чем же лучше? Они оба резали трассу нещадно, это не обгон, а так, как захотели так и проехали, трасса типа не для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mika_Salo

ИМХО лучший обгон 2007 года-Хайфельд vs Алонсо в Бахрейне..

А лучший обгон Формулы-1....Жиль Вильнев vs Алан Джонс-Зандвоорт 1979....ну и конечно же Хаккинен vs Шумахер,Спа 2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как по ссылкам смотреть видео, у меня не получается

что у тебя на экране отображается при открытии ссылок?

некоторые видео с ютьба удаляются со временем. А может у тебя не установлен флэш-плэер. Тогда надо тыркнуть в ссылку, которая там должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mika_Salo

Ан нет..я забыл упомянуть кое-что...Пике vs Сенна,Хунгароринг 1985 вроде (год точно не помню)...кто не видел-наройте где-нить,или я нарою,это надо видеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ан нет..я забыл упомянуть кое-что...Пике vs Сенна,Хунгароринг 1985 вроде (год точно не помню)...кто не видел-наройте где-нить,или я нарою,это надо видеть)

86-ой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем же лучше? Они оба резали трассу нещадно, это не обгон, а так, как захотели так и проехали, трасса типа не для них.

По-твоему, уж лучше пихаться? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-твоему, уж лучше пихаться? :D

Контакт был случайным, а сам обгон смотрелся здорово. Это был именно обгон с балансированием на грани обоих пилотов, выполненный мастерски в конкретных ограниченных условиях, а не езда кто как хочет и где хочет как было в Фуджи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки Масса красава в последнем ГП зашибательский обгон показал. Именно он лучший, как по мне, из-за его спантанности. Ведь никто не думал что он так нагло протиснется. Филипе доказал что всегда готов бороться на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все таки Масса красава в последнем ГП зашибательский обгон показал. Именно он лучший, как по мне, из-за его спантанности. Ведь никто не думал что он так нагло протиснется. Филипе доказал что всегда готов бороться на трассе.

Фелипе уже очень давно доказал, что умеет обгонять, он еще в далеком 2004-ом году на Заубере был лидером по числу чистых обгонов. :rolleyes:

А критикам обгона в Фудзи скажу, что это было сделано в дождь, где пилотировать не так уж просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего момента лучшим считал обгон Хаккинена в 2000г.в СПА. Но посмотрев видео-Арну-Вильнёв 1979. (Дижон-Пренуа), я выпал в осадок. ИМХО, остальным до них не достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю борьбу Арну-Вильнёв 1979 такой уж захватывающей. оба вели себя довольно жестко и грубо. в наше время их бы обоих дисквалифицировали на весь сезон. да и к тому же обгона и не состоялось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика-МШ Спа, и Бразилия -2001 (Култ, тоже через кругового, МШ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До недавнего момента лучшим считал обгон Хаккинена в 2000г.в СПА. Но посмотрев видео-Арну-Вильнёв 1979. (Дижон-Пренуа), я выпал в осадок. ИМХО, остальным до них не достать.

Есть еще супер-обгон в Хунгароринге 86. Пике обгонял Сенну по внешнему радиусу первого поворота в заносе!!!! Тоже очччень достойный обгон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю борьбу Арну-Вильнёв 1979 такой уж захватывающей. оба вели себя довольно жестко и грубо. в наше время их бы обоих дисквалифицировали на весь сезон. да и к тому же обгона и не состоялось

Я лично так не считаю...

Как не состоялся обгон ? Состоялась целая серия обгонов. Жестко и грубо?...у, блин - это спорт для настоящий парней, которые катались не просто за деньги. За кураж и победы на трассе в ходе гонке,а не по решению судей. Сегодняшняя формула в корне убила сам процесс обгонов. Остается рассчитывать, только на КТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочетание ненплохого старта и обгона

http://ru.youtube.com/watch?v=FEZEFZArU_M

Комменты жесть!

Да много их было классных!!! Пилоты от Бога.

Пике - Сенна 86 (Венгрия)

Арну - Вильнёв 79 (Дижон)

Менселл - Сенна 91 (Испания)

И много много прочих.

Из последних обгонял: Монтоя - монстр.

Из самых последних: Масса - Кубица Фудзи`07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...