Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МужЫк

Льюис Хэмилтон

Recommended Posts

Он не знает команду Лотус, откуда же ему слышать про Фитипальди :D

Слишал, а ты видно помниш Лотос хорошо, это очень странно так как еще пешком под стол в то время ходил...и пересань в наших темах флудить...тебя ждут в тебе Ф.Масса.

Исключительно стечение обстоятельств. И ни разу не феноменальнее титула того же Фиттипальди.

Это не говорит о том, что Лью бездарь, но скажем так ему во многом повезло.

А разговоры про самый ранний титул лучше оставить пиарщикам и прочей журналистской братии.

Так я и пытаюсь некоторым доказать что Хэм не такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишал, а ты видно помниш Лотос хорошо, это очень странно так как еще пешком под стол в то время ходил...и пересань в наших темах флудить...тебя ждут в тебе Ф.Масса.

Не обязательно быть 60-тилетним стариком чтобы досконально знать историю этого спорта. Лотус - пожалуюй основа ф1. Колин Чепмен фактически создал компоновку болида корую юзают до сих пор. Что жаль что сейчас лотус не выступает в гран при

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обязательно быть 60-тилетним стариком чтобы досконально знать историю этого спорта. Лотус - пожалуюй основа ф1. Колин Чепмен фактически создал компоновку болида корую юзают до сих пор. Что жаль что сейчас лотус не выступает в гран при

Я уже читал про Лотос...жалею что раньше неинтересовался...великая была команда ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже читал про Лотос...жалею что раньше неинтересовался...великая была команда ИМХО

Эх, жаль времечко ушло. Надо было тебе вопрос на засыпку задать, какие команды Формулы-1 ты помнишь. :D

Теперь ты уже учёный. Тебе подсказали, где эту информацию искать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, жаль времечко ушло. Надо было тебе вопрос на засыпку задать, какие команды Формулы-1 ты помнишь. :D

Теперь ты уже учёный. Тебе подсказали, где эту информацию искать. :D

А ты как думал) стараюсь подстроится под колектив, а не наоборот)

Ох как хочется быстрей увидеть на что способен новый чемпион с новой машиной, чтоб оценить его шансы на 2009 сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позор всем болельщикам Хэмильтона! В Википедии Ф1 Ньюз до сих пор нет статьи о новом чемпионе! :o ;) :D Кстати болельщиков Мака это тоже касается. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно то да, только смотря с какими годами сравнивать. Если сравнить с 20-ти летней давностью, то да, подготовка немного поменялась. Но если сравнивать с 10-ти летней давностью, то почти ничего не изменилось.

Поверь, изменилось.

Какие условия? Льюис в моносериях пахал, тогда как того же Алонсо Флав в Формулу 1 в 19 лет вытянул, и это при том что Алонсо не имел заоблачных результатов в моносериях. Тот же Хем намного ярче выступал в моносериях, но его в Ф1 в 19 лет никто не вытягивал ;). Так что непонятно кому еще повезло.

Не сравнивай Формулу 1 и разные другие моносерии. К тому же Алонсо сумел проявить себя в Минарди и просто так его бы Флав не взял. А на вопрос: "сколько талантов Формула 1 сгубила?", - еще прейдется ответить...

Помойму с ношей лидера он успешно справился в этом сезоне ;).

А вообще, кто придумал что дебютировать на сильной машине проще? ИМХО наоборот намного сложнее. Когда гонщик выступает на слабой машине, то у него нат никакой ответсвености, никакого давления. Провальную гонку почти никто заметит, зато удачную гонку запомнят до конца сезона. Когда выступаеш на слабой машине, то проваливаться дальше некуда, зато прорваться вперед можно всегда, особенно после удачного выезда СК, или когда в гонке много сходов. Взять к примеру Сутиля, которого за одну-две удачные гонки в прошлом сезоне, считали чуть ли не самым перспективным гонщиком, зато мало кто вспоминал что в большинстве случаях он до финиша не добирался или просто проводил бледные гонки. Или тот же Феттель - все вспоминают Италию и Бразилию, зато мало кто помнит то, что в первых 5ти гонках он даже до финиша не мог добраться.

Далее, если говорить про соперников, то проще воевать с такими как Физикеллой, Баррикелло, Глоком, Пике, Бурдэ, и т.д., чем с Алонсо, Райкконеном и компанией. Так что не вижу ни одного аргумента в пользу теории что дебютировать в топах лучше чем в аутсайдерах.

Если не учитывать косяков Феррари - то да. Да вот только Макларен был отнюдь не ведром, на котором выступал Кими. К тому же Льюис в этом сезоне ошибался чаще, нежели в прошлом. Есть еще один фактор - это сильный напарник, который может стать отличным стимулом и настоящим раздражителем. И если уж на то пошло, то не думаю, что по началу 2007 года Льюис испытывал большое давление, скорее его ощущал Алонсо. В 2008 году безусловно Хему было непросто, но опять же его главные противники тоже ничего выдающего не показали (особенно многих разочаровал Кими), а Феррари иногда устраивала настоящую клоунаду под названием "успешная стратегия на гран-при". К тому же есть такое понятие как кураж. На ведре, его довольно сложно поймать, особенно для таких быстрых парней как Хем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключительно стечение обстоятельств. И ни разу не феноменальнее титула того же Фиттипальди.

Это не говорит о том, что Лью бездарь, но скажем так ему во многом повезло.

А разговоры про самый ранний титул лучше оставить пиарщикам и прочей журналистской братии.

Во всём и полностью! Не бездарь, таланта много, но повезло... без меры! ;) Феноменальнее были, и Эмерсон, и Жак... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всём и полностью! Не бездарь, таланта много, но повезло... без меры! ;) Феноменальнее были, и Эмерсон, и Жак... ;)

:D :D Хотя парень действительно талант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всём и полностью! Не бездарь, таланта много, но повезло... без меры! ;) Феноменальнее были, и Эмерсон, и Жак... ;)

а почему они были феноменальнее ? особенно Жак ? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D Хотя парень действительно талант!

Талант, но также повезло ему оказатся в нужном месте в нужное время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему они были феноменальнее ? особенно Жак ? :unsure:

Локи, Жака, только ленивый не пнул, а меж тем, это был чемпион Инди, победитель 500 миль Индианаполиса и обладатель титула лучшего обгона за историю Ф1... ;) Лью, до Жака, ой как далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи, Жака, только ленивый не пнул, а меж тем, это был чемпион Инди, победитель 500 миль Индианаполиса и обладатель титула лучшего обгона за историю Ф1... ;) Лью, до Жака, ой как далеко...

мы говорим о Ф1, а не других достижениях ;) Льюиса в этом году тоже только ленивый не пинал, а люди вроде тебя ещё и продолжают :P и, прости моё невежество, но напомни пожалуйста про обгон, а то я когда слышу это сочетание вспоминаю только Бельгию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему Райкконен на Ф2007, "построенном под Массу" (с) *Memo* смог выиграть первый же Гран-при, а на Ф2008, "построенном под Массу" (с) *Memo* у него возникали проблемы с прогревом резины?

Причем начались они с середины сезона, что означает, что дело не в шасси.

Что в свою очередь означает, в контесте вышесказанного, что таки не болид подстравается под пилоты, а пилот под болид.

Ох ппц! :D Ни Ф2007 ни 2008 не строились намеренно под Массу, в моих постах ты этой фразы не найдешь. Но то, что шасси, особенно Ф2008, больше подходит стилю пилотирования Массы, думаю, очевидно. А то, что у Кими начались проблемы в середине именно и связано с модификацией шасси, о чем и он и инженеры говорили, но Кими удалось найти подход к модернизованной Ф2008.

А ты посмотрел временное, а не позиционное, отставание Ника в квалах от поляка. Там нет ничего трагичного. Вполне нормально. Просто плотность борьбы сейчас столь велика, что проигрышь 0.3 сек может обернуться проигрышем 7 позиций на старте Гран-при.

Вообще ржу. :lol: Теперь, если пилот, который обыгравал напарника, а в этом сезоне начал стабильно ему уступать, пусть и на 3, да хоть и на 2 десятых, это с шасси не связанно, это Ник ездить разучился? В отличии от Феррари, в БМВ как раз намеренно строили машину под Кубицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сравнивай Формулу 1 и разные другие моносерии. К тому же Алонсо сумел проявить себя в Минарди и просто так его бы Флав не взял. А на вопрос: "сколько талантов Формула 1 сгубила?", - еще прейдется ответить...

Ну вот, а Рон просто так не посадил бы Хема в МкЛарен с первого же сезона. Так что Алонсо очаровал Флава, и тот вытянул его в 19 лет в Формулу 1, а Хем очаровал Рона, и тот сразу же посадил его в МкЛарен. Так что можна сказать они квиты.

А про то кто кого сгубил, так сколько талантов застряли в моносериях так и не попав в Формулу 1? Помойму таких намного больше, чем тех, которых погубила Ф1. И вообще, кто из молодых талатов за последнии годы не смог себя зарекомендовать в дебютном сезоне в середняках или аутсайдерах? Кроме Пике я больше никого не припомню (кроме проплаченых спонсорами пилотов). Так что зарекомендоавть себя выступая в аутсайдерах Ф1, намного проще чем выступая в топах, и уж тем более проще, чем выступать а моносериях.

Если не учитывать косяков Феррари - то да. Да вот только Макларен был отнюдь не ведром, на котором выступал Кими. К тому же Льюис в этом сезоне ошибался чаще, нежели в прошлом.

А кто в этом сезоне меньше ошибался? Разве что Кубица, но он почти никогда не вел жесткой борьбы с соперниками, не рисковал, и не показывал сверх скорости (за исключением отдельных гонок). А так, по сравнению с другими гонщиками, Льюис меньше даже ошибался.

Есть еще один фактор - это сильный напарник, который может стать отличным стимулом и настоящим раздражителем.

О да, Пике в этом сезона во всей красе продемонстрировал стимул, которым наделил его сильный напарник ;)

И если уж на то пошло, то не думаю, что по началу 2007 года Льюис испытывал большое давление, скорее его ощущал Алонсо. В 2008 году безусловно Хему было непросто, но опять же его главные противники тоже ничего выдающего не показали (особенно многих разочаровал Кими), а Феррари иногда устраивала настоящую клоунаду под названием "успешная стратегия на гран-при".

Все были в равных условиях, все без исключения команды и гонщики ошибались намного больше чем в прошлом сезоне. Виной тому отсутствие електроники, большая плотность результаов, соответсвенно и больше давление как и на гонщиков так и на команды. Хем в такой ситуации справильнся лучше других, поэтому и стал чемпионом.

К тому же есть такое понятие как кураж. На ведре, его довольно сложно поймать, особенно для таких быстрых парней как Хем...

Незнаю как кураж, но вот маты и всеобщюю критику, выступая на быстрой машине, намного легче получить. Взять к примеру Кову, как его разхваливали после концовки сезона 2007 - "да он в топах всех порвет", "дайте ему нормальную машину и он станет чемпионом", "да он Хема в Маках разорвет". И что? Класный он поймал кураж на быстрой машине, не правда ли? Такой что после Мака его вряд ли кто-то возьмет боевым пилотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гамильтон будет бороться с велосипедистом в рамках Гонки чемпионов

Льюис Гамильтон не намерен участвовать в основных событиях Гонки чемпионов на стадионе в Уэмбли, но готов развлечь публику.

Перед мероприятием пилот сразится с велосипедистом Крисом Хоем: Крис будет выступать на трековом велосипеде, Гамильтон – на дорожном автомобиле Mercedes. Помимо этого, Гамильтон намерен провести показательный заезд на болиде McLaren.

Затем чемпион мира покинет Уэмбли и отправится в Ливерпуль, чтобы принять участие в церемонии "Спортсмен года". "Максимум, что я могу выжать из этого велосипеда – 2,5 л.с., так что бороться с машиной у меня не получится. Но, как мне кажется, организаторы сделают все, чтобы гонка была как можно интереснее", - заявил Хой.

В самой же Гонке чемпионов примут участие многократные обладатели автоспортивных титулов: Шумахер и Леб.

Автор: Александр Стельмах

Кажется в Топ Гир была гонка машины с велосипедом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор: Александр Стельмах

Кажется в Топ Гир была гонка машины с велосипедом. :)

Жаль что в гонке не поучаствует. вот интересно почему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется в Топ Гир была гонка машины с велосипедом. :)

по улицам Лондона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи, Жака, только ленивый не пнул, а меж тем, это был чемпион Инди, победитель 500 миль Индианаполиса и обладатель титула лучшего обгона за историю Ф1... ;) Лью, до Жака, ой как далеко...

Dronner, жму твою лапу, хоть кто-то кроме меня защищает Жака...

Единственная его вина - это то, что он повелся на уговоры Поллока, но причем здесь это к его гонщицким качествам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronner, жму твою лапу, хоть кто-то кроме меня защищает Жака...

Единственная его вина - это то, что он повелся на уговоры Поллока, но причем здесь это к его гонщицким качествам?

поверь - он не Жака защищает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль что в гонке не поучаствует. вот интересно почему :)

Команда запретила :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команда запретила :angry:

У меня было два варианта по этому поводу, либо команда, либо папик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было два варианта по этому поводу, либо команда, либо папик :)

Тссс...непроизнаси слово папик, а то снова начнется канитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тссс...непроизнаси слово папик, а то снова начнется канитель.

Мне чтото нравится его так называть, это уже некий статус. Не начнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...