Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

2 Мрак
Я так понимаю, если Шумахер возьмет калаш и начнет косить соперников в гонке, вы придете в неописуемый восторг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='305632' date='02.06.2006, 14:41']Согласен. Это вопрос к командам: зачем они соглашаются с таким Регламентом, а не организуют свою серию и напишут там что хотят![/quote]
Они пытаются :D
ГПВС или как там оно называется? Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='305636' date='02.06.2006, 14:44']Они пытаются :D
ГПВС или как там оно называется?[/quote]
Ужо не пытаются. А Феррари - единствення, кто там не состоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GIV' post='305634' date='02.06.2006, 13:41']2 Мрак
Я так понимаю, если Шумахер возьмет калаш и начнет косить соперников в гонке, вы придете в неописуемый восторг?[/quote]
Я не могу заставить ВАС изменить свое мнение.© Тодт

Каждый понимает в меру своих понятий, хотя для Шумахера калаш не актуален, скорее какой нибудь шмайсер.

Тут либо одно из двух либо ты чего-то не так понял. Когда в этой же гонке Найджел Мэнселл пропустил Дэймона Хилла, это по спортивному это правильно, это суппер... да ладно, гонево это всё.

Борцам всех мастей посвящается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Мрак' post='305644' date='02.06.2006, 14:55']Я не могу заставить ВАС изменить свое мнение.© Тодт[/quote]
Ага, кто болел за Хилла должен кричать, во Шумахер молодец, правильный пацан.

Когда порете бред(как минимум, с точки зрения болельшиков другого пилота), не ждите в ответ аргументированных ответов.
А то вон у Драгона Сенна лох, т.к. у него поулов больше чем побед. Народ начинает ему че-то доказывать, рыться в статистике. Зачем? Драгон изменит свое мнение? Да, никогда.
Проще надо, Сенна - лох, Шумахер тоже лох(собачку с улицы подобрал, на породистую денег пожалел :lol: )
Толку ноль, зато весело :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='305632' date='02.06.2006, 13:41']Имхо, его здесь и нет. Если написано "по мнению стюардов", то я это так и понимаю. Т.е. мнение Шумахера, Феррари, Рона Денииса, Ники Лауды и проходящего мимо священника не могут быть основанием для решения о намеренности или нет.[/quote]
согласен. добавлю - мнения участников форума так же не являются
основанием для решения о прсутствии злого умысла, равно как и о его отсутствии.

у меня только, так и остался один "немой вопрос в глазах" -
а почему, собственно, если в статье речь идет о ошибке,
без каких либо уточнений о злом умысле, возник вопрос о нем
как таковом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='wild elf' post='305664' date='02.06.2006, 15:22']согласен. добавлю - мнения участников форума так же не являются
основанием для решения о прсутствии злого умысла, равно как и о его отсутствии.[/quote]
Точно!
[quote name='wild elf' post='305664' date='02.06.2006, 15:22']у меня только, так и остался один "немой вопрос в глазах" -
а почему, собственно, если в статье речь идет о ошибке,
без каких либо уточнений о злом умысле, возник вопрос о нем
как таковом?[/quote]
Не понял, в какой из статей? Уточни, плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да в 116ой же.
я так и не увидел там слова "преднамеренно" или схожего с ним по смыслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал я, все 134 страницы этой темы (выборочно конечно же) и думаю... А какая к чёрту разница, намеренно, не намеренно, спланированно, не спланированно, все вышло так, как вышло....
Если это, действительно было намеренное действие, что ж, 5 баллов за оригинальность идеи (исполнение, так себе), ничего подобного, в истории гонок вообще, не припоминаю.

А на самом деле, через неделю ГП Великобритании, это я к тому, что, может быть уже пора переключиться на грядущую разборку в "Сильвере" и оставить в покое этого, как там его, Выдер..., Вырдер..., Бр-мр-гр, ну вобщем вы поняли о ком я, хрен бы с ним, ну отправил он "Миху" на последний ряд, стартового поля, ну естественно это западло (я и сам был не в восторге от такого решения), а с другой стороны "Миха" стартовав из боксов, сумел прорваться на 5-е место, да ещё и лучший круг установил, конечно кто то скажет: "подумаешь, 5-е место, "Монти" делал тоже самое, в прошлом", но мы же с вами прекрасно понимаем, что это 5-е место Шумахера, 1-го стоит.

А вообще предлагаю (шутя), Испанского судью Выр.... дер... хер, (вобщем, как его там, не помню) на мыло, и всё, пора завязывать с этой темой, ну 134 страницы, помилуйте..... уже сто раз всё обсудили...., всем всё понятно, что ничего не понятно B) B) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='wild elf' post='305669' date='02.06.2006, 15:38']да в 116ой же.
я так и не увидел там слова "преднамеренно" или схожего с ним по смыслу.[/quote]
Ну ты что, дорогой? :D

[i]116b ) If, in the opinion of the stewards, a driver [b]deliberately stops[/b] on the circuit or impedes another driver in any way during the qualifying practice session his times will be cancelled.[/i]

deliberately stops = преднамеренно остановился

У тебя старый Регламент, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Други-собеседники!
Советую прекратить перебранку.

Решение судий по этому делу в точности соответствовало букве закона.
Другое дело, что регламент Ф1, как и любой закон - что дышло... Но тут ничего поделать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='305672' date='02.06.2006, 14:43'][i]116b ) If, in the opinion of the stewards, a driver [b]deliberately stops[/b] on the circuit or impedes another driver in any way during the qualifying practice session his times will be cancelled.[/i]

deliberately stops = преднамеренно остановился

У тебя старый Регламент, наверное.[/quote]
да. мне уже сказали, что регламент перед началом сезона был доработан.
тогда совсем все понятно - по мнению стюардов МШ остановился преднамеренно,
а Физико свой финт ушами сделал, о5 же по мнению стюадов :D , не преднамеренно и "под статью"
не попал. переводится-то как "преднамеренно остановился или преднамеренно препятствовал".

ндя ... ох уж мне это субъективное мнение выдаваемое за истину в крайней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='305674' date='02.06.2006, 15:47']Другое дело, что регламент Ф1, как и любой закон - что дышло... Но тут ничего поделать нельзя.[/quote]
Что самое плохое, что никто его совершенствовать не хочет. Чиновникам так удобней.
Не про нынешнюю ситуацию конкретно, а вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='wild elf' post='305675' date='02.06.2006, 15:58']да. мне уже сказали, что регламент перед началом сезона был доработан.
тогда совсем все понятно - по мнению стюардов МШ остановился преднамеренно,
а Физико свой финт ушами сделал, о5 же по мнению стюадов :D , не преднамеренно и "под статью"
не попал. переводится-то как "преднамеренно остановился или преднамеренно препятствовал".

ндя ... ох уж мне это субъективное мнение выдаваемое за истину в крайней инстанции.[/quote]

Дело в том, что Физи не остановливался. А Миша останавливался. А в 116b говориться именно про остановку на трессе. Что и дало повод использовать судьям именно эту статью...

Ситуация ясна. Для меня, во всяком случае. Дальше обсуждать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='wild elf' post='305675' date='02.06.2006, 15:58']а Физико свой финт ушами сделал, о5 же по мнению стюадов :D , не преднамеренно и "под статью"
не попал. переводится-то как "преднамеренно остановился или преднамеренно препятствовал".[/quote]
Точно. Так и сказали - непреднамеренно, но всё-равно накажем. И наказали по 112.

[quote name='McFly' post='305681' date='02.06.2006, 16:11']Дело в том, что Физи не остановливался. А Миша останавливался. А в 116b говориться именно про остановку на трессе. Что и дало повод использовать судьям именно эту статью...

Ситуация ясна. Для меня, во всяком случае. Дальше обсуждать нечего.[/quote]
Продолжаем разбирать регламент :D :D

В 116 сказано, что и "преднамеренное препятствование" наказывается отъёмом всех результатов. Это я к тому, что если следующий раз Миша будет преднамеренно медленно ехать и мешаться, его опять отправят в конец :) Изменено пользователем McRomik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='305684' date='02.06.2006, 16:16']Точно. Так и сказали - непреднамеренно, но всё-равно накажем. И наказали по 112.
Продолжаем разбирать регламент :D :D

В 116 сказано, что и "преднамеренное препятствование"[/quote]
Да. Остановился и помешал. А оговорка "по мнению судий" - всего лишь оговорка. Ну, допустим, если наехал на маслянное пятно и развернулся\остановился. Или еще какая "непреодолимая сила", типа, колесо лопнуло, мотор сгорел. Тогда, конечно, преднамеренность рассматриваться не будет и наказание последует на за остановку и пр., а уже по другой теме.

P.S.
А говорят, что спорить на форумах бесполезно и никто никогда не изменит своего мнения... :huh: Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='305689' date='02.06.2006, 16:22']Да. Остановился и помешал. А оговорка "по мнению судий" - всего лишь оговорка. Ну, допустим, если наехал на маслянное пятно и развернулся\остановился. Или еще какая "непреодолимая сила", типа, колесо лопнуло, мотор сгорел. Тогда, конечно, преднамеренность рассматриваться не будет и наказание последует на за остановку и пр., а уже по другой теме.[/quote]
Я думаю, в таком случае инцидент, конечно будет рассмотрен, но преднамеренности не найдут, как не найдут и других нарушений, а тогда и наказывать не за что. Какие нарушения есть? Никаких. Значит и 112 не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я эту ситуацию вижу следующим образом, 2 варианта:
1. У Михаэля созрела мысль вызвать жёлтые флаги, чтоб он гарантировано остался на поуле. Причём я уверен, если так и было, то только
спонтанно, т.е. ему говорят, что ты в 2 десятых от своего результата, Михаэль решается на НЕОБДУМАННЫЙ шаг. Михаэль не мог на это пойти
обдумай он это заранее, т.к. очевидно, что его накажут за это, плюс ко всему наживёт себе недоброжилателей и поул просто не стоил того,
ну было бы место 2,3,4. Главное чемпионат, Михаэль сам постоянно об этом твердит. А в горячке квалификации можно и совершить не правильный шаг.
2. Михаэлю сообщают, что он в 2-х десятых от своего времени. Михаэль решается на риск в Расскасе, пытается там отыграть время, чтоб хоть
немного улучшить результат, проходя это поворот по не стандартной траектории, с максимальным риском. И ошибается в нём.

Второй вариант мало вероятен, так что я скланяюсь к первому. Ничего плохо в этом не вижу, Михаэль по природе победитель, и готов ради
победы идти на необдуманные шаги. Шуми наказали за это по заслугам, инцидент от части исчерпан. Правда недоброжилателей поприбавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, кстати, отписАлся в "Чем руководствовались судьи..." по этому поводу.

Вот так вышло: создавал тему, с одной целью, а вышло все наоборот! Всмысле, не так, как задумывалось.


[quote name='Schum' post='305694' date='02.06.2006, 16:28']Я эту ситуацию вижу следующим образом, 2 варианта:
1. У Михаэля созрела мысль вызвать жёлтые флаги, чтоб он гарантировано остался на поуле. Причём я уверен, если так и было, то только
спонтанно, т.е. ему говорят, что ты в 2 десятых от своего результата, Михаэль решается на НЕОБДУМАННЫЙ шаг. Михаэль не мог на это пойти
обдумай он это заранее, т.к. очевидно, что его накажут за это, плюс ко всему наживёт себе недоброжилателей и поул просто не стоил того,
ну было бы место 2,3,4. Главное чемпионат, Михаэль сам постоянно об этом твердит. А в горячке квалификации можно и совершить не правильный шаг.
2. Михаэлю сообщают, что он в 2-х десятых от своего времени. Михаэль решается на риск в Расскасе, пытается там отыграть время, чтоб хоть
немного улучшить результат, проходя это поворот по не стандартной траектории, с максимальным риском. И ошибается в нём.[/quote]

Я уже говорил: 50 на 50. Половина за ошибку, половина за спонтанное и необдуманное решение. Хотя, это не имеет значения - судьям было глубоко, простите, на...ть на истинну в том повороте. У них был регламент и нарушение. Плюс соперник в лице нарушителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schum' post='305694' date='02.06.2006, 16:28']Я эту ситуацию вижу следующим образом, 2 варианта:
1. У Михаэля созрела мысль вызвать жёлтые флаги, чтоб он гарантировано остался на поуле. Причём я уверен, если так и было, то только
спонтанно, т.е. ему говорят, что ты в 2 десятых от своего результата, Михаэль решается на НЕОБДУМАННЫЙ шаг. Михаэль не мог на это пойти
обдумай он это заранее, т.к. очевидно, что его накажут за это, плюс ко всему наживёт себе недоброжилателей и поул просто не стоил того,
ну было бы место 2,3,4. Главное чемпионат, Михаэль сам постоянно об этом твердит. А в горячке квалификации можно и совершить не правильный шаг.
2. Михаэлю сообщают, что он в 2-х десятых от своего времени. Михаэль решается на риск в Расскасе, пытается там отыграть время, чтоб хоть
немного улучшить результат, проходя это поворот по не стандартной траектории, с максимальным риском. И ошибается в нём.[/quote]
Я тоже поддерживаю первый вариант. Спонтанное решение. Второй дйствительно маловероятен в силу того, что траектория, по которой начал заходить Миша в поворот, очевидно не могла привести к улучшению результата. Заходить нужно было более широко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='305705' date='02.06.2006, 16:39']Я тоже поддерживаю первый вариант. Спонтанное решение. Второй дйствительно маловероятен в силу того, что траектория, по которой начал заходить Миша в поворот, очевидно не могла привести к улучшению результата. Заходить нужно было более широко.[/quote]
И то и другое недоказуемо. А раз так, то утверждать и тем более принимать за истину эти пункты нельзя. Можно только предпологать в меру своих пристрастий и мировозрения.
Как в том фильме: "Одни говорят, что Бог есть. Другие - нет. И то и другое недоказуемо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='305674' date='02.06.2006, 15:47']Други-собеседники!
Советую прекратить перебранку.

Решение судий по этому делу в точности соответствовало букве закона.
Другое дело, что регламент Ф1, как и любой закон - что дышло... Но тут ничего поделать нельзя.[/quote]
Наконец-то дошло... Поздравляю!
:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Tigrat' post='305718' date='02.06.2006, 16:47']Наконец-то дошло... Поздравляю!
:P[/quote]
Только учти, что подоплека решения для меня то же ясна.
Её я изложил в другой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='305712' date='02.06.2006, 16:43']И то и другое недоказуемо. А раз так, то утверждать и тем более принимать за истину эти пункты нельзя. Можно только предпологать в меру своих пристрастий и мировозрения.[/quote]
Пристрастий в меньшей степени. А вот как нужно зайти в поворот Раскас, чтобы попытаться пройти его максимально быстро, и что для этого нужно сделать, я представляю, даже несмотря на то, что не являюсь профессиональным пилотом. Изменено пользователем McRomik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='wild elf' post='305599' date='02.06.2006, 14:09']какой именно статьи не было в регламенте?[/quote]
Под которую можно было бы подвести участников столкновения в 94г.

[quote name='wild elf' post='305599' date='02.06.2006, 14:09']хм ... забавно ...
как можно оценить "степень ошибок"?
кто решил, что эта самая "степень" будет "не в пользу МШ"?[/quote]
я решил!

[quote name='wild elf' post='305599' date='02.06.2006, 14:09']кто решил, что "умышленность и преднамеренность" возможно "предполагать"?[/quote]
Я решил, что можно предполагать. Решать трудно, а предполагать можно скока угодно, чем все тут и занимаются уже 135 страниц. Но я же не решаю и не стану этого делать, потому что мне не надо выносить вердикт о дисквалификации и.т.д. А вот стюартам в Монако 2006 это пришлось сделать, потому что в статье есть слова об умышленности, поэтому они обязаны были рассмотреть такую возможность. Конечно, в трудное положение они были поставлены таким регламентом.

[quote name='wild elf' post='305599' date='02.06.2006, 14:09']кто решил, что на основе предположений можно выносить решение?[/quote]
Тот кто составлял и подписывал регламент 2006г, все претензии к ним ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...