Перейти к контенту
Alv

Дэвид Култард

Recommended Posts

Пенсия не за горами... если Шотландский Дровосек даже в Монако не смог ничего показать.

У меня смешанные чувства по поводу того, что он вероятно уйдет. С одной стороны я к нему очень плохо относилась после Спа-98, с другой он был моим гонщиком номер 2 до той злополучной гонки. Все таки он заметная личность и в истории Ф-1 останется.

а я вот думаю, ломаю голову, за кого буду болеть со следующего сезона, ведь Ди Си несомненно покинет ф1...

возможно, это будет росберг или кубица...

но не увидел я еще ни в ком той задорной искры, что в 97 нацелила меня болеть за шотландца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот думаю, ломаю голову, за кого буду болеть со следующего сезона, ведь Ди Си несомненно покинет ф1...

А мне кажется, что не покинет-Форс Индия может предложить контракт .

Надо стараться, Дэвид. :) Уже треть чемпа позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что не покинет-Форс Индия может предложить контракт .

Нет, уж лучше уходить, чем катиться ниже... А лучше собраться да и отныне набирать очки в каждой гонке. А то, боюсь, второй такой гонщик, как ДиСи - заметный сам по себе, умный и острый на язык - в Формуле появится еще нескоро, а без таких очень скучно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, честно говоря, для заездов в боксы он не так уж много времени провел на трассе. ;) Потому и обидно так, что гонка начиналась для него хорошо, а потом закончилась в миг... И это все на фоне безупречных выступлений Марка. :( Уныние, конечно, чувство нехорошее, но утешительного пока что мало видно. Как ни крути, а нет пока у Дэвида ни одной хорошей гонки, чтобы в очках и без столкновений!

Ребята!подскажите,у РБ достаточно машин? :rolleyes:

А то боюсь такими темпами он все переколотит до окончания сезона.

Правильней будет,лишить его лицензии и в гараж,чинить разбитые машины,а то механики совсем заморились,не успевают восстанавливать ;)

Сорри,конечно,но злой я сейчас на него,своим пейскаром всю гонку изгадил Феррам :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, уж лучше уходить, чем катиться ниже...

для удовольствия можно и покатаься... А куда ещё можно?? НАСКАРОМ Дэвид пока не интересуется. ДТМ в компанию к Ральфу?? В Инди???

лучше собраться да и отныне набирать очки в каждой гонке.

Ага. а ещё оч хочется подиум. :) Вот в прошлом году Веб тож не набирал в певых 7 гонках очков-но тогда култ взял только 4шт за 7ГП.

А то, боюсь, второй такой гонщик, как ДиСи - заметный сам по себе, умный и острый на язык - в Формуле появится еще нескоро, а без таких очень скучно

Из молодёжи никого. Правда Веб может подойти на замену-читая его последнее интервью, явно чувствуется влияние напарника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для удовольствия можно и покатаься... А куда ещё можно?? НАСКАРОМ Дэвид пока не интересуется. ДТМ в компанию к Ральфу?? В Инди???

В комментаторы. Или надеяться, что в команде найдется какое-нибудь местечко.

Из молодёжи никого. Правда Веб может подойти на замену-читая его последнее интервью, явно чувствуется влияние напарника.

Марк слишком редко оживляется, похоже, только в минуты триумфа - а так вечно ходит кислый. :) А нужен тот, кто бы постоянно мог отвечать весело и/или интересно, как это делает ДиСи.

Изменено пользователем Sagonna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но мне понравилось. :)

028dcdafbe6e9f183e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Ну так надежды, как известно, помирают последними и в жесточайших мучениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда ещё можно?? НАСКАРОМ Дэвид пока не интересуется. ДТМ в компанию к Ральфу?? В Инди???

Это он говорит, что не интересуется, а что происходит на самом деле, мы не знаем. Насчет НАСКАРа - там у Ред Булла есть команда, которая показывает, откровенно говоря, плохие результаты. Поэтому для решения проблем хороши все средства, вплоть до перевода проверенного сотрудника, знакомого с решением подобных проблем, из другого подразделения компании.

Насчет ДТМа - Ральф выступает на полузаводской машине годичной давности, оттуда и результаты, плюс еще уровень Ральфа от перехода в кузова отнюдь не повысился. Сам по себе ДТМ сейчас является достаточно сильной гоночной серией, как в техническом плане, так и по подбору гонщиков. По моему мнению, достаточно приличная перспектива.

Насчет Индикара Дэвид настроен отрицательно, т.к. его не устраивает безопасность.

Из молодёжи никого. Правда Веб может подойти на замену-читая его последнее интервью, явно чувствуется влияние напарника.

По моему мнению, не может - масштаб личности не тот.

В комментаторы. Или надеяться, что в команде найдется какое-нибудь местечко.

Считаю, что пока рано заканчивать с гонками, в крайнем случае, можно сменить серию.

Комментатор из него будет хороший, но учитывая присущий Дэвиду образный стиль выражения мыслей, возможны различные проблемы с героями репортажей, их фанатами и т.п., не отличающимися чувством юмора.

Насчет работы в команде - полностью поддерживаю, только должность нужна соответствующая, с определенным уровнем ответственности, чтобы не получилось как у МШ в Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа просто разгроромил Марк Дэвида.... и в гонках и в квалах..... без вариантов Дэвид покинет команду.... жалько... непонятно вроде и желание есть а вот силенок то уже выходит не осталось....ведь одного желания мало.. нужно ещё и полную концентрацию сохранять от старта до финиша...а этого увы не наблюдается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дааа просто разгроромил Марк Дэвида.... и в гонках и в квалах..... без вариантов Дэвид покинет команду.... жалько...

Следуя такой логике, Уэббера надо было выгнать ещё в прошлом году? ;):)

В какой Марк гонке первые свои очки 2007-го года набрал? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дааа просто разгроромил Марк Дэвида.... и в гонках и в квалах..... без вариантов Дэвид покинет команду.... жалько... непонятно вроде и желание есть а вот силенок то уже выходит не осталось....ведь одного желания мало.. нужно ещё и полную концентрацию сохранять от старта до финиша...а этого увы не наблюдается

Кстати не факт что Дэвид совсем покинет команду. Если не найдет места (авось в Рено будет. Кто его знает;) )вполне может остаться работать в РедБулл на какой-нибудь должности. Там его ценят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати не факт что Дэвид совсем покинет команду. Если не найдет места (авось в Рено будет. Кто его знает;) )вполне может остаться работать в РедБулл на какой-нибудь должности. Там его ценят)

Естественно, что команда предложит Дэвиду административную работу в любом случае. Речь идет о том, согласится ли он, во-первых, и продолжит ли гоночную карьеру, во-вторых (и в какой серии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветерану Кулхарду респект. Болел за шотландца ещё в маках, и сейчас слежу. А нравится тем, что ездит на "ведре", но не строит из себя что то эдакое (как один испанец и многие другие). Он ездит в своё удовольствие, и это будучи владельцем отеля в Монако и прочих вкусностей... ему в кайф, а я могу только завидовать такому :)

Надеюсь он решится побить рекорд Барикелло по кол-ву ГП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветерану Кулхарду респект. Болел за шотландца ещё в маках, и сейчас слежу. А нравится тем, что ездит на "ведре", но не строит из себя что то эдакое (как один испанец и многие другие). Он ездит в своё удовольствие, и это будучи владельцем отеля в Монако и прочих вкусностей... ему в кайф, а я могу только завидовать такому :)

Надеюсь он решится побить рекорд Барикелло по кол-ву ГП

Ветеран... Еще недавно был молодым и перспективным! Как быстро в Формуле можно стать ветераном. А ведь ему 37 лет всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М. Шумахер дебют - 1991

Р. Барикелло - 1993

М. Хаккинен - 1991

Д. Култхард - 1994: ветеран, и ко всему - долгожитель (Култхард-Маклауд), скольких молодых, зеленых и перспективных пережил... имя им легион, земля им пухом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это он говорит, что не интересуется, а что происходит на самом деле, мы не знаем. Насчет НАСКАРа - там у Ред Булла есть команда, которая показывает, откровенно говоря, плохие результаты. Поэтому для решения проблем хороши все средства, вплоть до перевода проверенного сотрудника, знакомого с решением подобных проблем, из другого подразделения компании.

Не забывай одно обстоятельство-Америка,кузова, абсолютно другие стандарты. Опыт Ф1 тут не особо важен. Хотя Монти и ездит, но не супер. Получаются только дорожные трассы, а не овалы.

Насчет ДТМа - Ральф выступает на полузаводской машине годичной давности, оттуда и результаты, плюс еще уровень Ральфа от перехода в кузова отнюдь не повысился. Сам по себе ДТМ сейчас является достаточно сильной гоночной серией, как в техническом плане, так и по подбору гонщиков. По моему мнению, достаточно приличная перспектива.

Ральф пока неплохо держится, это факт. Тут соглашусь, но опять же результатов ждать не нужно.

Насчет Индикара Дэвид настроен отрицательно, т.к. его не устраивает безопасность.

интересно чем?

По моему мнению, не может - масштаб личности не тот.

И по моему-тоже. :) Ну а кто ещё может острое словцо вставить??

Если не найдет места (авось в Рено будет. Кто его знает;)

Вместо Пике. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати не факт что Дэвид совсем покинет команду. Если не найдет места (авось в Рено будет. Кто его знает;) )вполне может остаться работать в РедБулл на какой-нибудь должности. Там его ценят)

Если, повторюсь, если все же РБ не продлит контракт Дэвида, то почему бы ему не придти в свою Первую команду?

В Уильямс он начинал, а гонщики, выигрывавшие ГП за Уильямс, для меня что-то вроде святых. Так что буду весьма рад.

Хотя, конечно же, в первую голову, желаю ДК успешных выступлений в РБ, чтоп он не разочаровал руководство.

Правда, РБ все агрессивней прессует нас в борьбе за 4е место в КК. Ну, будем, короче, посмотреть, что, как и куда :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если, повторюсь, если все же РБ не продлит контракт Дэвида, то почему бы ему не придти в свою Первую команду?

В Уильямс он начинал, а гонщики, выигрывавшие ГП за Уильямс, для меня что-то вроде святых.

Так в Уильямсе, я думаю, его никто не ждет, Дэвид же был готов гоняться в этой команде фактически бесплатно после 2004 года - не срослось. :) Да и вообще порой возникает ощущение, что после гибели Сенны над гонщиками этой команды тяготеет проклятие: уж очень они невезучие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в Уильямсе, я думаю, его никто не ждет, Дэвид же был готов гоняться в этой команде фактически бесплатно после 2004 года - не срослось. :) Да и вообще порой возникает ощущение, что после гибели Сенны над гонщиками этой команды тяготеет проклятие: уж очень они невезучие...

да нет почему же есть исключения например Ха-Ха , тот же самый Хайдфельд .. .Култхард!!! ведь в маках он достиг пика карьеры.....

Следуя такой логике, Уэббера надо было выгнать ещё в прошлом году?

В какой Марк гонке первые свои очки 2007-го года набрал?

незнаю . вам виднее ;) но в любом случае такого тотального перевеса не было...... есть у меня один друг , болеет за шотландца с пеленок.... так вот он уже даже не смотрит гонки.. говорит что-то типа типа :че смотреть мужик заканчивает... :o

Изменено пользователем Riva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри,конечно,но злой я сейчас на него,своим пейскаром всю гонку изгадил Феррам :angry:

Видно, после 2006 не до конца выздоровел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что Дэвид якобы сдает. Предлагаю не пускаться в рассуждения, а просто сравнить результаты последних Гран При.

В этом сезоне были всего три квалификации, где ни Дэвиду, ни Марку ничего не мешало (тормоза, трафик, выбор неверного состава резины командой). К Монако тоже можно было бы придраться, но оставлю.

Давайте посмотрим на времена. Привожу отрывы Дэвида от Марка в Q2, где оба имели одинаково пустые баки.

__________________2007__________2008

Малайзия_________+0,151__________+0,441

Турция___________+0,087__________+0,054

Монако___________-0,101___________+0,094

Что видно? В тех квалах, где у Дэвида не было проблем, он показывает ту же скорость по отношению к Марку, что и год назад - уступает самую малость.

С лучшими кругами немного сложнее, так как гонки складывались по разному. Но и здесь нет причин замечать какой-то спад.

В Малайзий-2007 БК Дэвида был лучше, чем у Марка на 0,442

В Малайзии-2008 БК Дэвида снова был лучше, чем у Марка - на 0,490

Почти идентичные времена!

Кроме того, по итогам 6 Гран При нынешнего сезона именно Дэвид показал самый быстрый лучший круг для РБ4. В той же Малайзии разница времени Култхарда и обладателя БК гонки была +0,840.

Марк в Испании почти повторил этот результат, уступив БК гонки +0,894.

Ближе к лидерам пилоты Ред Булла пока не подбирались.

Поэтому еще раз скажу: я не вижу никаких оснований говорить о спаде Дэвида. Его скорость осталась при нем, но, к сожалению, из-за разных неурядиц она пока не выливается в очки. Но ездит он все так же быстро, а, значит, надо лишь запастись терпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атмосфера видимо такая, что все уже ждут его ухода, пророчат, а Девид борется с этим, допускает в этой связи много ошибок, тем самым подогревая интерес к своему приближающемуся уходу... а как бы хотелось, чтоб он наконец таки начал радовать всех нас своими результатами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Атмосфера видимо такая, что все уже ждут его ухода, пророчат,

Кстати. Если много и о чем то думать,то это может случиться.

Давайте лучше будем думать о том что Дэвид останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати. Если много и о чем то думать,то это может случиться.

Давайте лучше будем думать о том что Дэвид останется.

Омммммммммммммммммммммммм.....

Девид остааааааанется!

Он будет побеждать!

Омммммммммммммммммммммммм.....

:)

я верю в это, серьезно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...