Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pixel

Фелипе Масса

Recommended Posts

На стратегии 2х пит-стопов не мог, т.к. болид теряет на медиуме гораздо больше, чем у соперников.

Можно поинтересоваться - а на какой стратегии мог?

Т.к. с точки зрения формальной логики и из построения фразы следует - ежели результат невозможен по какому-либо варианту, значит подразумевается другой вариант, по которому результат возможен.

Я достаточно корректна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться - а на какой стратегии мог?

Т.к. с точки зрения формальной логики и из построения фразы следует - ежели результат невозможен по какому-либо варианту, значит подразумевается другой вариант, по которому результат возможен.

Я достаточно корректна?

Вполне.

Обсуждение данного вопроса идет со стр. 5694 и далее (графики темпа - http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=38620&view=findpost&p=3881897 ). Там же рассмотрены и варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне.

Обсуждение данного вопроса идет со стр. 5694 и далее (графики темпа - http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=38620&view=findpost&p=3881897 ). Там же рассмотрены и варианты.

Опять вода...

Тебя уже конкретно спрашивают, при какой стратегии Масса мог попасть (побороться) на (за) подиум?

При 2-х питах, как ты написал ему ничего не светило. Значит ему светило попасть на подиум при .... (какой тактике?)

Продолжи свою мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вода...

Тебя уже конкретно спрашивают, при какой стратегии Масса мог попасть (побороться) на (за) подиум?

При 2-х питах, как ты написал ему ничего не светило. Значит ему светило попасть на подиум при .... (какой тактике?)

Продолжи свою мысль.

Да он уже ответил-не при какой. Не мог он попасть на подиум. Единственный способ, это тот о котором писал я, без падения темпа на втором отрезке после тридцатого круга. И то, возможно если на медиуме все было нормально (так как мы незнаем реальный темп Феррари на этом типе резины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне.

Обсуждение данного вопроса идет со стр. 5694 и далее (графики темпа - http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=38620&view=findpost&p=3881897 ). Там же рассмотрены и варианты.

А просто и кратко ответить на прямой вопрос, назвав вариант, при котором событие было возможно, вместо того, чтобы отсылать на поиски - это сложно?

Ваша фраза о том, что...при двух питах не мог..., по логике построения фраз на любом языке подразумевает наличие варианта, при котором мог. Вот, об этом варианте я и задала прямой и конкретный вопрос (без "дядьки в Киеве")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто и кратко ответить на прямой вопрос, назвав вариант, при котором событие было возможно, вместо того, чтобы отсылать на поиски - это сложно?

Кратно сложно, именно поэтому мы обсуждали этот вопрос с mobut. А если тезисно, то речь шла о стратегии 3-х пит-стопов.

Прочтение этого обсуждения займет не более 5ти минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он уже ответил-не при какой. Не мог он попасть на подиум. Единственный способ, это тот о котором писал я, без падения темпа на втором отрезке после тридцатого круга. И то, возможно если на медиуме все было нормально (так как мы незнаем реальный темп Феррари на этом типе резины).

Так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратно сложно, именно поэтому мы обсуждали этот вопрос с mobut. А если тезисно, то речь шла о стратегии 3-х пит-стопов.

Прочтение этого обсуждения займет не более 5ти минут.

У Вас речь шла о количестве питов, у mobut - о другом. Вы же всех призываете к логическому построению речи. Так вот, именно на основании ваших же призывов и спрашиваю: если не мог при двух питах, то при скольких мог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вода...

Тебя уже конкретно спрашивают, при какой стратегии Масса мог попасть (побороться) на (за) подиум?

При 2-х питах, как ты написал ему ничего не светило. Значит ему светило попасть на подиум при .... (какой тактике?)

Продолжи свою мысль.

Ни при какой стратегии. Я говорил только о борьбе за 4/5 места.:)

У Вас речь шла о количестве питов, у mobut - о другом. Вы же всех призываете к логическому построению речи. Так вот, именно на основании ваших же призывов и спрашиваю: если не мог при двух питах, то при скольких мог?

Мог что?:)

Я говорил, что на стратегии 3х пит-стопов была возможность бороться за 4е место. Это не имеет ни какого отношения к 3му месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог что?:)

Я говорил, что на стратегии 3х пит-стопов была возможность бороться за 4е место. Это не имеет ни какого отношения к 3му месту.

Все очень просто: можно было изменить фразу, можно было после первого же ответа. дать комментарий - "я не то имел ввиду", а не набрасываться на первого спросившего, чтобы затем выкручиваться. Фраза-то была конкретно о невозможности бороться за подиум при двух питах, поэтому и посыпались вполне логичные вопросы. Тут фразы строить надо внимательно, а то заклюют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто: можно было изменить фразу, можно было после первого же ответа. дать комментарий - "я не то имел ввиду", а не набрасываться на первого спросившего, чтобы затем выкручиваться. Фраза-то была конкретно о невозможности бороться за подиум при двух питах, поэтому и посыпались вполне логичные вопросы. Тут фразы строить надо внимательно, а то заклюют :)

Возможно Вы невнимательно прочли обсуждение. Речь шла исключительно о борьбе Марка и Массы, безо всяких казуитских трактовок и многих абзацев смысла, скрывающегося между строк. Не было ни какой нужды переформулировать фразы, т.к. их смысл был вполне очевиден, что и видно из нашего разговора с mobut.

А то, что отдельным участникам порезвиться захотелось, то этот вопрос не ко мне.:) Захотели наброситься и повели себя в лучших традициях "болеющих против" в данной ветке. Кто хотел разговаривать, тот нормально общался, а кто хотел постебаться, то и делал.

Всё, как всегда.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы невнимательно прочли обсуждение.

Я внимательно и следил и читал.

Не, ну почему же, на подиум он вполне мог приехать, если бы ехал так же как в начале гонки и меньше ошибался.

Далее твой ответ mobut:

На стратегии 2х пит-стопов не мог, т.к. болид теряет на медиуме гораздо больше, чем у соперников.

подразумевающий, что на другой стратегии, Масса смог бы наконец-то приехать на подиум, но... ;)

Не выкручивайся. И действительно, с построением фраз по-аккуратней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут фразы строить надо внимательно, а то заклюют :)

"ТУТ" заклюют по-любому! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внимательно и следил и читал.

Далее твой ответ mobut:

подразумевающий, что на другой стратегии, Масса смог бы наконец-то приехать на подиум, но... ;)

Не выкручивайся. И действительно, с построением фраз по-аккуратней.

Ну если внимательно, то нужно было с http://forum.f1news....dpost&p=3881596 начинать. А дальше уже идет контекст.:)

Впрочем, для предупреждения дальнейшего недопонимания контекста того разговора, дополнил сообщение #113875 , и оно выглядит след. образом:

"На стратегии 2х пит-стопов не мог, т.к. болид теряет на медиуме гораздо больше, чем у соперников.

Дополнено 15.11.2011

Ф. Масса мог приехать только на 4е место и с условием использования стратегии 3-х пит-стопов."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ТУТ" заклюют по-любому! :hello:

Ворон ворону глаз не выклюет.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворон ворону глаз не выклюет.:)

То ты утверждаешь, что Масса боролся за подиум, то ты говоришь, что вообще это не обсуждал, то утверждаешь, что Масса мог бороться на тактике 3х пит-стопов (интересно, как это, если даже Веббер на РБР не смог Баттона обойтиhaha.gif)

По-моему, уже проще признать, что Фелипе настолько добр и милосерден, что просто решил дать людям побеждать, ведь он то знает, что в любой момент привезет круг любому из лидеров. Да, плавательный, но это уже пусть Тодты формальности улаживают.wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ты утверждаешь, что Масса боролся за подиум, то ты говоришь, что вообще это не обсуждал, то утверждаешь, что Масса мог бороться на тактике 3х пит-стопов (интересно, как это, если даже Веббер на РБР не смог Баттона обойтиhaha.gif)

По-моему, уже проще признать, что Фелипе настолько добр и милосерден, что просто решил дать людям побеждать, ведь он то знает, что в любой момент привезет круг любому из лидеров. Да, плавательный, но это уже пусть Тодты формальности улаживают.wub.gif

См. http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=38620&view=findpost&p=3884638 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилладельпрат: Оставить Массу в Ferrari - ошибка

http://www.f1news.ru/news/f1-71327.html

Вот где пища для фобов...

"Впрочем, в Ferrari настаивают на том, что Фелипе не везло в этом сезоне, а при определенном стечении обстоятельств он способен снова побороться за чемпионский титул.

«Фелипе Масса? Я думаю, что машина далека от идеала, - сказал совладелец команды Ferrari Пьеро Феррари в интервью Gazzetta dello Sport. – Если у него будет такая же машина, как в 2008-м, он сможет снова добиться успеха. Фелипе очень много сделал для Ferrari, поэтому мы должны продолжить сотрудничество"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилладельпрат: Оставить Массу в Ferrari - ошибка

Апередил:)

Он правда не сказал ничего нового:) То что Алонсо потряхивает Массу каждую гонку давно видно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилладельпрат: Оставить Массу в Ferrari - ошибка

А можно ссылку на оригинал, желательно с прямой речью. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на оригинал, желательно с прямой речью. ;)

По чем купил - по том и продал... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилладельпрат: Оставить Массу в Ferrari - ошибка

http://www.f1news.ru...s/f1-71327.html

Вот где пища для фобов...

"Впрочем, в Ferrari настаивают на том, что Фелипе не везло в этом сезоне, а при определенном стечении обстоятельств он способен снова побороться за чемпионский титул.

«Фелипе Масса? Я думаю, что машина далека от идеала, - сказал совладелец команды Ferrari Пьеро Феррари в интервью Gazzetta dello Sport. – Если у него будет такая же машина, как в 2008-м, он сможет снова добиться успеха. Фелипе очень много сделал для Ferrari, поэтому мы должны продолжить сотрудничество"

То же самое о чем спорят и в этой ветке, и в ветке команды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По чем купил - по том и продал... B)

Тоже мне источник! Кривой перевод, впрочем как всегда! ;)

Давай заслуживающий доверие источник. Бразильский, немецкий, уж в крайнем случае норвежский! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое о чем спорят и в этой ветке, и в ветке команды..

Но ведь если бы было так безнадежно, выперли бы, не? Значит, что-то есть, чего не знаем... :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь если бы было так безнадежно, выперли бы, не? Значит, что-то есть, чего не знаем... :think:

Намекаешь что Масса засланный казачек из стана Жанчика? :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...