Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pixel

Фелипе Масса

Recommended Posts

Но это еще вилами по воде.

безусловно

просто прочитав интервью массы, я подумал: "еге, где-то я такое уже видел"

что делают медики, когда не знают природы болезни?

они называют ее "синдром" :D

можно это пока что назвать "синдром машины напарника алонсо"

у машины физикеллы он тоже проявлялся, но в другой форме - в форме постоянных поломок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не позавидуешь Фелипе! :(

Если найдет место в топ-команде, то только как второй номер.

А к новичкам идти ,как то это не то...а мож и пойдет, поднимет из руин Хиспанию :spiteful:

Один выход его спасет: Мерин, но это при условии, что Росберга в этом году жоскА сольют и он уйдет из команды.

Короче - крепитесь массафилы, триллер вам этой осенью обеспечен. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, зря я старика сюда приплёл, извини.

Ну я ж выводы делаю по 2008 году. Кими не мог прогреть шины, массофаны все поголовно кричали что мотивацию потерял Кими, сейчас ситуация повторяется, но уже с Массой, какое первое предположение - ес-но потеря мотивации.

П.С. Правильно не падали, есть у него ещё порох в пороховницах, но титул уже вряд ли возьмет.

Кроме этой проблемы, у Кими была еще куча глупых ошибок а-ля Монако, Сингапур, Спа....

Да, не позавидуешь Фелипе! :(

Если найдет место в топ-команде, то только как второй номер.

А к новичкам идти ,как то это не то...а мож и пойдет, поднимет из руин Хиспанию :spiteful:

Один выход его спасет: Мерин, но это при условии, что Росберга в этом году жоскА сольют и он уйдет из команды.

Фимики, уж ты бы предсказаниями не занимался :lol:

Еще свежи в памяти твои прошлогодние посты на тему "Кими 200% в Макларене"..... :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так кроме Феттеля и Хэма , есть еще и Дженсон ;) и простигосподи Марк :D

С ними Алонсо пока не особо справляется B)

И это не говоря о Массе и Шуми, которые несомненно подтянутся :rolleyes:

Да по вашим словам на Массу забили в команде и про Массу можно забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, надеюсь, что Доменикали очень икается сегодня...ибо сегодня у него ДР! ему исполняется 45...

в аккурат в день дебюта марки Феррари в гонках в 1947 в Пьяченце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да по вашим словам на Массу забили в команде и про Массу можно забыть.

По моим? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, зря я старика сюда приплёл, извини.

Ну я ж выводы делаю по 2008 году. Кими не мог прогреть шины, массофаны все поголовно кричали что мотивацию потерял Кими, сейчас ситуация повторяется, но уже с Массой, какое первое предположение - ес-но потеря мотивации.

Мягко говоря странное предположение :)

П.С. Правильно не падали, есть у него ещё порох в пороховницах, но титул уже вряд ли возьмет.

Хорспади. Какой там титул. Мерс сливает секунду на круге Быкам и 0.5 Феррам и Макам. С такими темпами на подиум бы еще раз 5-6 залезть или победу за счет лажи конкурентов одержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как тут в тему не вспомнить Пике :)

А еще можно припомнить каких трудов стоило Кубице и Петрову уломать технарей Рено вернуть машине "нормальную" жесткость педалей тормозов.

Исходя из прошлых лет - могу предположить что "похожий гоночный стиль" это еще не все.

Скажем Массе нравятся жесткие педали тормозов, а систему делают под мягкие, Массе конечно их ужесточают, но они работают не так как стандартные. Это одна мелочь. А таких мелочей может быть много.

Тут выходов два(третий призрак*). Или делать две разные системы управления под предпочтения каждого из пилотов...Или действительно искать терпилу который будет доволен тем что он приезжает третим четвертым на той машине где алонсо штампует победы.

По сути, направление движения доработок болидов под бдительным оком Алонсо всегда приводило к тому что средний болид понемногу превращался в зажигалку в его руках и был весьма неубедителен в руках напарника.

Здесь возникают два

NB:

а) Респект Макларену за то что смогли сделать в 2007-м болид который можно вертеть как угодно и под кого угодно.

либо.....

б) Респектище Хемильтону который смог на проАлонсовском болиде составить ему реальную конкуренцию.

Третий призрак*

Массе, Вебберу, Кубице, Петрову...Пике или Сенне.(не занимаюсь сватанием и прогнозами)

Учится ездить на мягких педалях тормозов и остального "нетипично мягкого или нетипично жесткого" и чувствовать себя при этом комфортно.

К сожалению ни разу не видел какой либо внятной разблюдовки относительно предпочтений пилотов в вопросах систем управления болидом. и пока что, думаю что то что делается под Алонсо, да...дает ощутимый прогресс по времени для него и полностью не подходит всем другим пилотам. (2007 -нетипичен. тут то ли Макларен был мегакрут, то ли Люис.)

ЗЫ: Предваряя бурления. Завсегдатаям этой темы скажу. В том что Алонсо привык к такому подходу и считает нужным делать это сейчас не вижу его вины. Вина привычки тут в другом человеке. Вспоминая красавца Шумахера и Ферстапена болтающегося у окончания стартовой решетки, вы без труда поймете в кого я тычу своим корявым пальцем.

ЗЗЫ: исходя из вышесказанного, могу сказать что вопрос замены Массы заключается не в дружеском сватовстве Веббера или Кубицы. а в том сможет ли Массса перепривыкнуть к другим настройкам систем управления либо...Найдется ли в кандидатах пилот который сможет на этой экзотике быть настолько же быстрым как и Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как тут в тему не вспомнить Пике :)

согласен со всем вышесказанным, хотя пока ещё сложно сказать, действительно ли в результате обновлений машина стала управляться по-другому, или дело действительно в шинах, и в Монако ситуация будет иной.

маленькая поправочка: в 2007 году не Макларен был мегакрут, а Феррари :D вспоминая историю с чертежами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так кроме Феттеля и Хэма , есть еще и Дженсон ;) и простигосподи Марк :D

С ними Алонсо пока не особо справляется B)

И это не говоря о Массе и Шуми, которые несомненно подтянутся :rolleyes:

По выделенному: Действительно прости Господи.

Если ОН будет бороться за титул, то на трассе будет творится что то страшное. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По выделенному: Действительно прости Господи.

Если ОН будет бороться за титул, то на трассе будет творится что то страшное. :D

ну, если остальные гонки он проведёт в таком же стиле, что и испанскую, то остальные пилоты и их автомобили в процессе "борьбы", возможно, и не пострадают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме этой проблемы, у Кими была еще куча глупых ошибок а-ля Монако, Сингапур, Спа....

Про кучу глупых ошибок у Массы ты решила скромно промолчать. Да, в Сингапуре и Монако он ошибся, в Спа там ещё неясна ситуация с колесом, после борьбы с Хэмом мог быть медленный прокол. В любом случае он не тошнил, а пытался выцарапать победу, которая его на тот момент оставляла в претендентах на титул. Фуры просто вернулись к старой модификации болида, так и не решив проблему, чтоб всё таки завоевать КК для скудерии.

И когда Кими уступал в квалах, а в гонках клепал БК, вы говорили "ну так он же мотивацию потерял", а вся проблема была в прогреве.

Мне вот интересно было бы глянуть покруговку Массы и Алонсо, насколько велик разброс у них по кругам в гонке, постоянно там держится отрыв Алонсо в несколько десятых, или Масса держит темп Алонсо? Можно было какие-то выводы сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, если остальные гонки он проведёт в таком же стиле, что и испанскую, то остальные пилоты и их автомобили в процессе "борьбы", возможно, и не пострадают :D

А есть еще квала и практики. А еще Марка клинит когда он видит перед собой Хэма. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен со всем вышесказанным, хотя пока ещё сложно сказать, действительно ли в результате обновлений машина стала управляться по-другому, или дело действительно в шинах, и в Монако ситуация будет иной.

маленькая поправочка: в 2007 году не Макларен был мегакрут, а Феррари :D вспоминая историю с чертежами))

В канве вопроса о "управлятельности" то есть кишках систем управления болидов не имеет значения.

Если только домысел в виде оффтопа. Что если в Маках клали на "нетипичность Алонсо" и системы управления были стандартно средними? Тогда конечно у Маков упущенный титул НО! Неслитый в небытие Хэм.

Я считаю что для спорта это победа котрорая стоила титула у Макларена и Алонсо.

ЗЗЫ: Чтобы вернутся в топик.

Массе счас паниковать не надо. Крепко думать. По сути счас налицо распутье.

Или воспользовавшись талантом приспособится к меняющейся машине....а менятца она будет стремительно. и если щелкать клювом то можно дойти до вида Физикеллы и Бадоэра в прошлогодней феррари. Либо адаптироватся.

Ведь если получится адаптироватся и зацепить Алонсо его же оружием-вернув результаты к концу сезона, цена Массы взлетит не только в Феррари, но и во всех возможных топкомандах

ЗЫ: ну и пользуясь лычкой фоба.

Я болел за парня который почти два года пытался адаптироватся....И у него классно временами получалось.

Но...впрочем все поняли как глубоко я ненавижу Бриаторе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фимики, уж ты бы предсказаниями не занимался :lol:

Еще свежи в памяти твои прошлогодние посты на тему "Кими 200% в Макларене"..... :D :D :D

Где там предсказание? :blink:

Я предположил, как и большинство сдесь, на форуме, присутствующих.

А на счет Кими в Маках - я тебе ничего доказывать не собираюсь, но, кроме 4-х людей, все в мире были уверены, что Кими будет в Маках, а там, думай ,как хочешь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим? :huh:

Не по твоим лично, а большинства массофилов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где там предсказание? :blink:

Я предположил, как и большинство сдесь, на форуме, присутствующих.

А на счет Кими в Маках - я тебе ничего доказывать не собираюсь, но, кроме 4-х людей, все в мире были уверены, что Кими будет в Маках, а там, думай ,как хочешь... ;)

Один из них точно Я. Остальные я так понимаю Кими и Робертсоны? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно знать какой должен быть темп, скорость на круге Массы без его проблем с прогреванием на фоне напарника и других топ пилотов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один из них точно Я. Остальные я так понимаю Кими и Робертсоны? :D

Блин, где твое фирменнннное ЙА! :D

Знал , что не пройдешь мимо. Рон - ты?! :P

З.Ы. Мишка молодца в Испании, я аж немного повеселел, после того ,ка растроился из-за схода Хэма. Хоть Мишаня на 4-м приехал.

Но, Киман вернеться - тут уже звыняйте, будем вас немножко обгонять, ЙА-ЙА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, где твое фирменнннное ЙА! :D

Теряю форму :)

Знал , что не пройдешь мимо. Рон - ты?! :P

Значит 5 как минимум. :D Хауг не при делах?

З.Ы. Мишка молодца в Испании, я аж немного повеселел, после того ,ка растроился из-за схода Хэма. Хоть Мишаня на 4-м приехал.

Но, Киман вернеться - тут уже звыняйте, будем вас немножко обгонять, ЙА-ЙА!

В РБР? Или в Мак? Или прости Господи в Феррари на место Фила? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет Кими в Маках - я тебе ничего доказывать не собираюсь, но, кроме 4-х людей, все в мире были уверены, что Кими будет в Маках, а там, думай ,как хочешь... ;)

:) а некоторые и сейчас уверены.

А вот Фелипе, ну вот зачем он сказал, что Ф10 оказалась машиной для ралли?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотка понравилась :)

117344367.jpg

справа Тодт младший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фотка понравилась :)

117344367.jpg

Ну вот, не смотря на проблемы, Фелипе с Робом находят в себе силы улыбаться... Значит, не всё так плохо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль Фелипе. Он потерял инициативу. Или по итогам чемпа быть выше Алонсо или менять команду иначе затыркают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...