Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pixel

Фелипе Масса

Recommended Posts

Согласен.

Удивляюсь, как быстро некоторые поспешили расставить диагнозы и приоритеты.

Моё впечатление:

Масса провёл гонку - в какой-то другой плоскости, в отличие от всех остальных, можно сказать "в другом измерении", причём я имею ввиду не только остальных пилотов, но и телезрителей.

После того, что c ним приключилось в прошлом году он снова участвует в спектакле в котором чуть не потерял жизнь. Причём делает это на полную катушку.

Он на этом делал акцент на пресс-конференции, и думаю, то что он был вторым после Алонсо - беспокоило его где то на 10%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивляюсь, как быстро некоторые поспешили расставить диагнозы и приоритеты.

Моё впечатление:

Масса провёл гонку - в какой-то другой плоскости, в отличие от всех остальных, можно сказать "в другом измерении", причём я имею ввиду не только остальных пилотов, но и телезрителей.

После того, что c ним приключилось в прошлом году он снова участвует в спектакле в котором чуть не потерял жизнь. Причём делает это на полную катушку.

Он на этом делал акцент на пресс-конференции, и думаю, то что он был вторым после Алонсо - беспокоило его где то на 10%.

Согласен на все 100%.

То, что Фелипе на трассе и то что он конкурентоспособен - это большая победа Фелипе и подарок всем нам. А победы на гран-при будут обязательно и скоро, я уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибка в чем? Он просто взял и сместился с идеальной траектории. Глупость и только. Обидно было, что заработал поул и вот так вот подарил победу Алу. Просто так. Еще раз повторю, и в голову бы не пришло, чтобы Шумахер или хотя бы Хэм или АЛ мог что-то учинить в таком стиле. А для Массы это типо нормально, все уже привыкли. (( короче я расстроен тем, что Масса сам в очередной раз слил. ( Ну не дело это, на проф уровне с таким опытом вот такие ошибки делать. Такие мелочи должны быть доведены до автоматизма.

Я не являлся болельщиком Феррари, до тех пор пока в команду не пришел Алонсо. За него я болею с самого начала. Свершилось! У двухкратного чемпиона мира появилась конкурентноспособная машина. Ни какую победу никто ни кому не дарил. Ал все выиграл вчистую. Да, были проблемы у Феттеля. Ал нагнал, Фил подтянулся. Но дальше....... Алонсо пошел в отрыв. И в какой!!! Ребята (болеьлщики Фила), вы молодцы, что так поддерживаете своего кумира, но он не есть лучший. Посмотрите на это с объективной точки зрения. Не быть Массе чемпионом(((. Возможно в этом году им не будет и Алонсо....., но он однозначно станет номером один в Феррари. Это точно!!! Фернандо жесткий и атакующий гонщик, и по своему характеру, гораздо агрессивнее и талантливее своего напарника. Хотя теперь, я болельщик Феррари, и такого говорить не должен :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Массы было не 5-6 дней тестов, а 8, на день больше, чем у новичка команды Алонсо. Плюс Массе перепало ещё 3 дня потестить болид как бы 2007 года + как бы демо-заезды в Валенсии и Сан-Паулу. Да и с симулятора (теперь у Ферров самого крутого в ф1) он не слезал, думается, всю зиму.

ПППКС

Подпишусь ПОЧТИ Под Каждым Словом.

Хоть у Массы и был на один день больше чем у Ала, но из-за дождливых дней можно считать, что было равенство. Другие покатушки не в счет, ибо сильно был изменен баланс болида. Другое дело, что не сравнятся любые покатушки с участием в ГП. Хотя тут есть "минус" и у Ала - для него новая команда.

Фил - в полном порядке и слава Богу! Травма в прошлом и он полностью восстановился.

Он продолжает прогрессировать как пилот и сейчас является намного лучшим гонщиком, чем был в начале 2007, когда с ним рядом дебютировал в Феррах Кими.

Это будет плотный сезон, и Фил будет выигрывать гонки и бороться за титул, ибо болид снова это позволяет.

Вполне может и выиграет, кто знает?

В воскресной гонке он уступил Алу (а в квале опередил), но был очень близко и в итоге минимизировал потери. Уик-энд он провёл великолепно!

Вся борьба, в том числе с Алом - впереди, и всё может быть.

А вот тут уже ППКС

2Devero: от тебя не ожидал! Спасибо и Удачи (именно с большой буквы)! Ну а как массофил, желаю честной и корректной борьбы на трассе, и пусть нам только последний поворот скажет имя чемпиона! И самое главное, чтоб это были или Фил или Ал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фернандо жесткий гонщик,

Да какой Алонсо жёсткий. Очень уж сентиментальный какой-та. Того и гляди расчувствуется.

А вот у Массы - крепкая голова, проверено, хы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя теперь, я болельщик Феррари, и такого говорить не должен :unsure:

зачем тогда здесь это писать?

дифирамбы Алонсо поют в другой теме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какой Алонсо жёсткий. Очень уж сентиментальный какой-та. Того и гляди расчувстсвуется.

А вот у Массы - крепкая голова, проверено, хы.

Ребята! А вы все, здесь собравшиеся, являетесь болельщиками Феррари? Или тут что..... Два гонщика принесли лучшее (максимально возможное за гонку) количество очков в кубок конструкторов!!! А вы поливаете грязью гонщика, выступающего за вашу любимую (или я ошибаюсь) команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята! А вы все, здесь собравшиеся, являетесь болельщиками Феррари? Или тут что..... Два гонщика принесли лучшее (максимально возможное за гонку) количество очков в кубок конструкторов!!! А вы поливаете грязью гонщика, выступающего за вашу любимую (или я ошибаюсь) команду.

это тема Массы, а не Феррари

и не все тут болеют за Алонсо (хоть он и является пилотом Феррари) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не ты писала про "правила Феррари", предписывающие гонщикам не бороться друг с другом? эти правила если и существовали когда-то, то только для некоего Рубенса Б. И если вдруг Фелипе М. тоже начал им следовать, то значит он подписал себе приговор номера два. Если же он ещё не утратил амбиции, то не будет прогибаться.

Думаю, что подобное правило на этом ГП существовало (сразу оговорюсь! не думаю что отсутствие его, что либо поменяло бы). ИМХО, когда команда поняла, что им светит командный подиум - уже было решение, что никакой борьбы. Думаю это подтверждает то, на сколько корректно Ал обошел Массу. Фил сам ошибся, Ал его очень корректно обошел. Если бы небыло подобной установк, то наши горячие парни могли начудить в первом повороте. Ну а дальше не пресечь борьбу на трассе (после того как Фетеля прошли) - было бы и вовсе преступлением. После провала 2009, из-за амбиций когого либо из пилотов, лишиться всего??? Как бы не приятно кимофилам так думать, но у нас в команде не идиоты. Мне, как масофилу, конечно была бы приятней победа Массы, но и от токого начала я в восторге!

И еще в большем восторге от реакции алонсофилов. Если так и будет продолжаться - "мир, дружба, жувачка" :)

p.s. да! Ал победил! но еще 18 гонок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ал проходит Фелипе :lol:

767100_9d88efa0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.f1news.ru/news/f1-56481.html

Нельзя не отметить, что Фелипе блестяще отработал первый уик-энд после ужасной аварии в июле прошлого года. На его машине возникла проблема с перегревом двигателя, из-за которой пришлось обогатить смесь, что в свою очередь повысило потребление топлива. Единственным решением было снижение скорости. Даже, если бы он сохранил преимущество на старте, его, вероятно, попросили бы пропустить Алонсо из-за перегрева.

ну наконец-то, что и предполагалось изначально.

как и ожидалось, изначально проблемы были с перегревом движка, а не перегревом (бугога) топлива. все остальное вполне логично.

если перегрев движка был следствием повреждения воздухозаборника, то это обидно, но бывает. а если это "особенности системы охлаждения" феррари, то тады "ой!"

не зря в феррари меняли движки перед гонкой, не зря ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это тема Массы, а не Феррари

и не все тут болеют за Алонсо (хоть он и является пилотом Феррари) :)

Ответ не ясен!!! Здесь болельщики Феррари????? Или группу можно назвать "анти Алонсо"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ не ясен!!! Здесь болельщики Феррари????? Или группу можно назвать "анти Алонсо"?!

Здесь болельщики Массы. Болельщики Феррари и болельщики Массы не есть идентичные общности. Я вот, к примеру, отродясь за команду не болел (ни за какую), а Алонсо так и вообще на дух не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если перегрев движка был следствием повреждения воздухозаборника, то это обидно, но бывает. а если это "особенности системы охлаждения" феррари, то тады "ой!"

Скорее всего первое, не зря же Смедли тыкал в монитор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1news.ru/news/f1-56481.html

ну наконец-то, что и предполагалось изначально. "дело было не в бабине..."

Негоже "образцу" это писать ;)

Если не знаешь продолжения этого выражения, так сначала узнай о чем пишешь

А если знаешь( а я уверен что знаешь) и пишешь, то это умышленное прямое оскорбление пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Негоже "образцу" это писать ;)

Если не знаешь продолжения этого выражения, так сначала узнай о чем пишешь

А если знаешь( а я уверен что знаешь) и пишешь, то это умышленное прямое оскорбление пилота.

Как нас кимофилы натренировали... "Образец" же ничего плохого не написал... Даже наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закись хранится в баллоне в сжиженом состоянии. Высвобождаясь прирасжирении, начинает кипеть, резко охлаждаясь. А поскольку Тпл и Ткипрядышком, то, едва вскипев, замерзает и переходит в твердое состояние илетит дальше в виде кристаллов (снега). Стремительно отбирая тепло уокружающей среды, система работает как интеркулер на наддувныхдвигателях (резкое понижение температуры смеси в коллекторе даётувеличения потока топливовоздушной смеси и, собственно, плотностизаряда).

Угу, только это побочный эффект для турбомоторов. Главное что:

N2O подаётся в цилиндр, уже перемешанная с топливовоздушной смесью. При сжатии и воспламенении топливовоздушной смеси закись азота разлагается на азот и кислород (2N2O->2N2+2O) под воздействием температуры (~350C). В результате высвобождается атомарный кислород, который позволяет окислить (сжечь) дополнительное количество топлива. Кислорода, содержащегося в N2O, в 1.6 раза больше, чем в воздухе (по массе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как нас кимофилы натренировали... "Образец" же ничего плохого не написал... Даже наоборот.

Да перестань уже ;)

Выражение Дина о "бабине" в посте его не имело никакого значения относительно проблем с машиной.

А применяется оно только в одном случае- с целью унизить того, кто сидит за рулем.

Зная "любовь" Дина к Массе, не сомневаюсь для чего он так писал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольная фотка попалась :D

3b06b86a7ece8794e39b5837a90f9841.jpg

:o :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Мишаня троллит младшего брата :D

а проблемы с охлаждением Феррари действительно имеют место, кто-то из официальных лиц намекнул в интервью. Впрочем, ничего страшного не произошло и машину уже пообещали доработать к следующей гонке. Выявить их действительно вряд ли было можно, учитывая разницу в погоде на тестах и в гонке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Негоже "образцу" это писать ;)

Если не знаешь продолжения этого выражения, так сначала узнай о чем пишешь

А если знаешь( а я уверен что знаешь) и пишешь, то это умышленное прямое оскорбление пилота.

кто о чем, а вшивый - о бане

у кого что болит, тот о том и говорит

кто захочет увидеть оскорбление, тот его везде найдет (смягченный вариант "свинья везде грязь найдет")

продолжать?

вы, массофилы, такие смешные. :rolleyes: целый день спорили о том, кто же вам главный враг - кимофилы или чемпионат мира по ралли :P

а попробовать разобраться в невразумительном объяснении со стороны феррари снижения темпа своего любимого пилота даже желания не возникло :lol:

хотя изначально в топике масса-фаном озвучивалась версия о "перегреве топлива", что само по себе довольно бредово по сути, и смешно по содержанию

мне была интересна причина замедления массы (реальная), чтобы иметь возможность судить о перспективах массо-алонсо-нагибания в 2010 году, что мне интересно с познавательной точки зрения.

чтобы тебе не икалось, я эту строчку уберу. но не потому, что испугался ее некорректности, а потому что восприятие массофилов любого поста "не своего" оказалось еще острее, чем было. да и вдруг, не дай бог, кто-нибудь из масса-фанатиков (не путать с массофилами) подумает, что я разговариваю с ним на одном языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто о чем, а вшивый - о бане

у кого что болит, тот о том и говорит

кто захочет увидеть оскорбление, тот его везде найдет (смягченный вариант "свинья везде грязь найдет")

продолжать?

вы, массофилы, такие смешные. :rolleyes: целый день спорили о том, кто же вам главный враг - кимофилы или чемпионат мира по ралли :P

а попробовать разобраться в невразумительном объяснении со стороны феррари снижения темпа своего любимого пилота даже желания не возникло :lol:

хотя изначально в топике масса-фаном озвучивалась версия о "перегреве топлива", что само по себе довольно бредово по сути, и смешно по содержанию

мне была интересна причина замедления массы (реальная), чтобы иметь возможность судить о перспективах массо-алонсо-нагибания в 2010 году, что мне интересно с познавательной точки зрения.

чтобы тебе не икалось, я эту строчку уберу. но не потому, что испугался ее некорректности, а потому что восприятие массофилов любого поста "не своего" оказалось еще острее, чем было. да и вдруг, не дай бог, кто-нибудь из масса-фанатиков (не путать с массофилами) подумает, что я разговариваю с ним на одном языке.

реальная причина - перегрев. Все видела как Масса уходил из-за спины Алонсо на прямых. Единственный в пелетоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так считаю, слишком положился на "добрые" отношения и командные установки (ведь в Феррари всегда подчсеркивали - боритесь, но аккуратно), и не то, чтобы оборонятся совсем не собирался, но решил, что если он будет аккуратно проходить первый поворот, то Алонсо не попробует жестко протистнуться...

блин, да не протискивался Фонц жестко

уж на что я к нему негативно отношусь, но даже я скажу, что Фонц там действовал предельно корректно по отношению к Фелипе - между их машинами места было до фига и больше

да и вряд ли этот старт объясняется тем, что "Фелипе положился на добрые отношения"

причин там множество: и не хватало машине сцепления при старте, и от Хэма надо было позицию защищать, поэтому Филу было не до Фонца, и многомесячное отсутствие у Фелипе практики стартов тоже сказалось, да и осторожничал Фелипе, дабы не повторить старт Австралии-08, тем более, это был первый старт на столь загруженной машине...

да, старт был не айс

но лично мне было бы гораздо обиднее, если бы Фелипе в жесткой борьбе отстоял свою позицию на старте, а потом по ходу гонки ему пришлось бы пропустить Фонца из-за проблем с перегревом

так что, лично я воспринял весьма позитивно вчерашнюю гонку Фелипе, не смотря на не самый лучший старт

да и вообще я (как и родители Фелипе) больше беспокоился о состоянии Фелипеной головы при реальных длительных гоночных перегрузках по такой жаре, чем о каких-то финишных местах - поэтому исход гонки для меня был великолепен

По крайней мере мое мнение таково - решения в Ф1 принимаются не только с профессиональной точки зрения, но и исходя от личных, эмоциональных составляющих. Вон Ральф тоже брата практически не обгонял никогда

Ральф брата не обгонял? :blink: :lol:

да Ральф ТАКОЕ творил (и не только с Мишей), что своим выкаблучиванем лишил Шуми титула в 1997 (когда выбил его на старте в Люксембурге-97), за что и получил прозвище дятел, а заодно и взбучку от Шуми и Вилли (и потерял место в Феррах, которое Вилли пробивал для него на сезоны 1998-1999)

ну а после этого Ральф, конечно же, всю оставшуюся жизнь уже осторожничал, завидев Шуми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...