Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

и последняя..

Вурц, в принципе, неплохо провел и последнюю гонку сезона, в Малайзии - квалифицировался пятым, финишировал седьмым, правда, лишь из-за неполадок с тормозами во второй половине гонки, иначе бы точно приехал в очках. Но дни его в команде в тот момент уже давно были сочтены:

DAtK1FRRdu.jpg

R0P2R1od4L.jpg

А Физико, наоборот, в Малайзии уже смотрел в будущее, в следующий сезон - а потому квалификацию и гонку провел несколько слабее своего обычного уровня - конец 2000 сезона вообще сложился для него блекло, мало того, что не удавалось никак нормально финишировать, так еще и Вурц неожиданно начал опережать итальянца - последние три квалификации сезона остались за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, может, у него осенняя хандра. :unsure:

А ты взгляни видео - Физи там улыбается. Хихикает даже. :p Особенно, когда рассказывает, что Педро сделал ему такой комплимент - мне кажется, у Физи на лице написано, как ему приятно, что его труд оценили. Притом не просто журналисты, а его коллега, в какой-то степени :rolleyes:

И всё-таки,я понимаю,почему эта хандра началась....Эх,победы,победы,где вы???? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё-таки,я понимаю,почему эта хандра началась....Эх,победы,победы,где вы????

Ну подождем марта. Кто знает, может, ФИ(ЗИ) начнут сезон, как РедБулл в 2005 :rolleyes:

Но дни его в команде в тот момент уже давно были сочтены:

А сколько лет Вурц отъездил в Бенеттоне? Два или Один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну подождем марта. Кто знает, может, ФИ(ЗИ) начнут сезон, как РедБулл в 2005 :rolleyes:

А сколько лет Вурц отъездил в Бенеттоне? Два или Один?

3 98-00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела-таки удалить

Да, точно спасиб.

Годы в Бенеттоне Алекс Вурц вспоминал, как не самые счастливые в своей жизни

Иногда стоит подумать, прежде чем задавать вопрос. Впрочем, сегодня простительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная порция хороших фотографий, на сей раз на повестке дня Китай 2006 - несмотря ни на что, очень сильная гонка Джанкарло, к тому же, одна из 18, в которых он поднялся на подиум.

7S8dvDxXRV.jpg

Шумми и Физи на пресс-конференции в четверг.

crXUPwMh6t.jpg

У Алонсо в чемпионате свои цели, но и Физико борется за третье место, и за Кубок Конструкторов, а потому оба многого ожидают от предстоящей гонки.

5UTzkZMMo0.jpg

В районе заезда на пит-лейн - там, где годом ранее из-за приказа команды пришлось придержать пелетон и "подставиться" под штраф.

dEDuYQS8Uy.jpg

Первый поворот трассы.

QvuUz4tZi7.jpg

А это уже последний, выход на стартовую прямую.

5k3W3C7T9z.jpg

Третий квалификационный дубль Renault в сезоне 2006 года - впечатляющее достижение после последних неудач команды, руку к которому приложил дождь, ливший в квалификации. Алонсо и Физико позируют после квалификации.

Dudg3x7nl3.jpg

Физико принимает поздравления с вторым местом в квалификации - седьмое подобное достижение в карьере, и, увы, пока что последнее. 30 сентября 2006 года.

9g21elKWgS.jpg

Физико преследует Алонсо в гонке - темп испанца упал из-за ошибки с выбором резины....

o8FVlyWgiZ.jpg

... Но их обоих преследует не кто иной, как Михаэль Шумахер.

T6weCOv0ad.jpg

Еще чуть-чуть - и обгон состоится. Но пока что Физи пытается выгадать, что лучше - оборонять Алонсо от атак Шумахера, или попробовать уехать вперед... Возможно, именно тех секунд, что он потерял за Алонсо, пока команда не могла принять решение, и не хватило ему, чтобы вернуться на трассу после пит-стопа с большим преимуществом, и отстоять-таки свое лидерство...

U2mJ424qO9.jpg

Тем не менее, для Renault этот день в целом был успешным - оба ее пилота вместе поднялись на подиум, чего не случалось аж с майского "ГП Испании", команда вернула себе лидерство в КК, а Физи обошел Массу в борьбе за третью строчку чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанкарло поддерживает свою любмую футбольную команду "Рома" - в новой гоночной серии, скрещивающей болид и мяч, помог в организации команды,которая представляет римскую "Рома", на базе своей Физикелла мотоспорт.Завтра в последней гонки сезона пилот этой команды стартует вторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джанкарло поддерживает свою любмую футбольную команду "Рома" - в новой гоночной серии, скрещивающей болид и мяч, помог в организации команды,которая представляет римскую "Рома", на базе своей Физикелла мотоспорт.Завтра в последней гонки сезона пилот этой команды стартует вторым.

Ух ты! Спасибо за отличную новость.

К сожалению, точно не помню, кто у них там пилот. Он вроде даже в Ф1 когда-то был. Но весьма рада. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты! Спасибо за отличную новость.

К сожалению, точно не помню, кто у них там пилот. Он вроде даже в Ф1 когда-то был. Но весьма рада. :rolleyes:

В начале сезона был Токачелло, так он гонялся когда-то в ф-3000 (сейчас он гоняет за Боруссию).

А сейчас некий Франк Перера, который выступал в Индикаре и не успешно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас некий Франк Перера, который выступал в Индикаре ..

И в GP2, за команду DAMS, в 2006 году, тогда ему удалось хорошо показать себя в Монако - второй в квалификации, второй в гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередная порция хороших фотографий, на сей раз на повестке дня Китай 2006 - несмотря ни на что, очень сильная гонка Джанкарло, к тому же, одна из 18, в которых он поднялся на подиум.

7S8dvDxXRV.jpg

Да, хорошее было Гран При, хотелось тогда, чтоб Физи победил честно говоря, но все так вышло, и в итоге Китай стал последней победой Шуми. Ведь Физи сначала сдерживал его, чтобы помочь Алонсо, и вновь жертовать своими интересами. И жаль, что по итогам чемпионата Масса оказался таки впереди Физи. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, хорошее было Гран При, хотелось тогда, чтоб Физи победил честно говоря, но все так вышло, и в итоге Китай стал последней победой Шуми. Ведь Физи сначала сдерживал его, чтобы помочь Алонсо, и вновь жертовать своими интересами. И жаль, что по итогам чемпионата Масса оказался таки впереди Физи.

Даа. Было очень обидно, когда Физи пропустил Алонсо. Прямо до слез обидно :(

Да, точно, я имела в виду Токачелло. Он был тестером Минарди.

Fellow Roman Enrico Toccacelo has been selected to drive the AS Roma car. An ex-Formula 1 test driver with Minardi, Toccacelo finished second in the 2004 International Formula 3000 championship and has also competed for Italy in A1GP – scoring a race victory in in 2006-07.

”When Giancarlo called me to confirm that I would be the AS Roma race car driver, I couldn’t believe it.," Toccacelo said.

"Me and Giancarlo have always been friends and have always shared the same strong passion towards motorsport. AS Roma is the team I love the most and I usually follow most of their matches on TV. Now the players will be supporting me…that is incredible!”

Они с Физико друзья. Даже жаль, что его поменяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физи в Барселоне.

115939.jpg

z1227115224.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ital-Gala, я что, до сих пор в игноре? Не могу отправить ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ital-Gala, я что, до сих пор в игноре? Не могу отправить ЛС

А что ты хотел? за такое поведение будешь там долго! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даа. Было очень обидно, когда Физи пропустил Алонсо. Прямо до слез обидно :(

В утешение могу напомнить тебе, как обгонял Физико Алонсо в той гонке:

hC5paKZWq1.jpg

А обратный обгон... Это было очень предсказуемо, настолько, насколько и обмен местами пилотов Феррари в этом году в том же Китае, и примерно в том же месте трассы. Меня больше расстроил пропуск Райкконена еще в начальной стадии гонки:

pHPY1aUZCU.jpg

Пресс-конференция после гонки. Что-то невесело ребятам:

EHz41uRI1x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В утешение могу напомнить тебе, как обгонял Физико Алонсо в той гонке:

Да, спасиб. Это утешает:)

Момент действительно был приятный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема о Физи все ниже и нижу, запощу с главной сюда это интервью :)

Физикелла: "Быстрая машина - это всё, что мне нужно"

Вопрос: Джанкарло, прошедший сезон был, вероятно, самым сложным в вашей карьере гонщика Формулы 1. Как вы выдержали восемнадцать Гран При?

Джанкарло Физикелла: Я знал, что будет непросто, перед началом сезона мне ничего не обещали. Нам нужно было гарантировать будущее команды, создать прочный фундамент, поэтому я не разочарован. Я доволен своей работой.

Вопрос: Команда пригласила сильных технических специалистов, но не смогла заработать очки. Машина оказалась сложной в управлении?

Джанкарло Физикелла: Она была неконкурентоспособна, лишь дважды у нас появлялась возможность заработать очки - Адриан Сутил мог финишировать в восьмерке в Монако, я - в Бразилии, но этого не произошло, и причина не в ошибках гонщиков.

Вопрос: Две недели назад владелец команды Виджей Малья провел перестановки в руководстве и объявил о партнерстве с McLaren Mercedes. Что это меняет для гонщиков?

Джанкарло Физикелла: Это партнерство - шаг к будущей конкурентоспособности. Виджей заложил прочную основу для того, чтобы я и Адриан получили реальный шанс.

Вопрос: Ходят слухи, что ваше место в команде на следующий сезон не гарантировано. Какова ситуация с контрактом?

Джанкарло Физикелла: В прошлом году я подписал двухлетний контракт, который был ещё раз рассмотрен в октябре, уже с учётом партнерства с McLaren. Команда предложила мне лучшую машину, несколько другие условия, я согласился, а между гонками в Сингапуре и Китае мы подписали новый контракт. Именно поэтому в Шанхае Малья сделал заявление.

Вопрос: На прошлой неделе в тестах Force India участвовал Педро де ла Роса, и многие говорили о том, что он лишь проверяет ситуацию в команде, а Пол ди Реста претендует на ваше место...

Джанкарло Физикелла: Нам ещё в сентябре сказали, что Педро приглашен на тесты, так что я не был удивлен. Что касается остальных, я сплетнями не интересуюсь.

Вопрос: Новая VJM02 будет совершенно другой, по какой программе вы работали на тестах в Барселоне? Какие данные, собранные сегодня, могут быть полезны в 2009-м?

Джанкарло Физикелла: В Барселоне мы использовали в своих интересах возможность проехать финальную дистанцию с моторами Ferrari, опробовать новую резину. Это скорее был тест для гонщиков, чем для машины.

Вопрос: Команда заявила, что не планирует участвовать в тестах, пока не будет готова новая машина с узлами McLaren Mercedes. Возможно, это произойдет только в марте, какой будет ваша подготовка к сезону?

Джанкарло Физикелла: Праздники затянутся, но я постараюсь использовать этот перерыв для тренировок, чтобы максимально хорошо подготовиться к новому сезону.

Вопрос: Чего вы ждете от сотрудничества с командой, гонщик которой стал чемпионом мира?

Джанкарло Физикелла: Быстрая машина - это всё, что мне нужно. Мне обещали, что она будет конкурентоспособна, и это серьезное основание для того, чтобы выступать за команду в 2009-м.

Вопрос: Вы надеетесь, что контракт будет подтвержден при объявлении состава на 2009-й. Есть ли запасной план на случай, если подтверждения не будет?

Джанкарло Физикелла: Виджей Малья назвал состав команды ещё в Китае, а я доверяю тем, кто доверяет мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гала, Джанлука это какой то родственник двоюродный Джанкарло, а работает он сейчас вроде не вместе с Физи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гала, Джанлука это какой то родственник двоюродный Джанкарло, а работает он сейчас вроде не вместе с Физи

Спасиб. Я никак не могла вспомнить, кто он :)

я доверяю тем, кто доверяет мне.

Хорошая фраза.

Спасиб за интервью :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается остальных, я сплетнями не интересуюсь.

Это правильно.

Поэтому от Физи не было ничего слышно первое время. Он наверное даже не знал, что подобные слухи появились. Или не придавал им значения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...