Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaban

Джанкарло Физикелла

Recommended Posts

871185dd43a3.jpg

Новая раскраска болида - фрагменты с барельефов храма Куджарахо-очень смелое решение..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато на пилотов больно смотреть - так отощали (особенно Хейкки)!

Ага, ужас. Да и Физи совсем худенький стал. Наверное, камешки в кармане носит, чтоб недовеса не было. В ФИ хоть наестся - и то хорошо. Только бы они блюда карри не приправляли, а то Физи не любит :rolleyes:

Новая раскраска болида - фрагменты с барельефов храма Куджарахо-очень смелое решение.....
:p:D

Интересно, на что это Физи так реагирует, у него иногда попадаются фотки с таким выражением лица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физи скромно так, без протянутой руки.... :rolleyes:

Зато Хейки обе протянул ;)

стесняюсь спросить, что это за событие праздновали? не ДР Физико уж конечно

Цитата(Ital-Gala @ 05.02.2008, 15:02)

На сайте http://forceindiaf1.com/ идет голосование: "Кто ваш любимый пилот в ФИ. И Физи отстаёт от Сутиля на 3%!!!!

Неслыханно. Давайте все проголосуем за Физи

я тож проголосовала, интересно, сколько в день можно голосовать? и до каких пор продлится голосование?

жаль, узнала поздно - инет не работал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стесняюсь спросить, что это за событие праздновали? не ДР Физико уж конечно

я постеснялся сказать, что не знаю.... :rolleyes:

мож какой юбилей у друзей Флава из сицилийской мафии... :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю, Физико интервью на autosport.com дал.

Приятно ,что Физи там нравится атмосфера команды и руководства, можно предположить , что он чувствует доверие от боссов команды, похоже. что любой положительный результат будет конкретно укреплять авторитет Физи в команде и он это понимает и не боится груза ответственности, ведь за ним будут ревниво наблюдать и Адриан и Тонио... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.02.08 ИНТЕРВЬЮ – Джанкарло Физикелла: «Я по-прежнему влюблен в Формулу 1»

Вопрос (В): Как вам в новой команде?

Джанкарло Физикелла, пилот команды Force India (ДФ): Очень хорошо. Мне понравилось, как прошли недавние тесты, нам удалось сделать шаг вперед в плане работы над балансом машины и настройками. Атмосфера в команде была очень приятная, особенно в тот день, когда мы смогли показать четвертый результат. Для всех это стало большим сюрпризом. Теперь мы будем стараться еще больше.

(В): Когда вы только начинали выступать в Формуле 1, думали ли вы, что когда-нибудь станете пилотом индийской команды?

(ДФ): Честно, нет. Даже в конце прошлого сезона я не предполагал, что стану пилотом Force India, но я рад быть частью этой команды, поскольку абсолютно уверен в успехе данного проекта. В этом году у нас неплохой бюджет, я знаю, в предыдущие годы команде приходилось нелегко, она боролась в последних рядах пелотона. Думаю, с хорошим бюджетом нам под силу добиться прогресса.

(В): По-вашему, индийцы понимают, что такое Формула 1?

(ДФ): Пока нет. Но, уверен, в ближайшее время они узнают о ней гораздо больше. В январе команда назвала имена своих пилотов, а на следующий день об этом написали все местные газеты. В Индии живет более 1 миллиарда человек. Если дела пойдут хорошо, мы можем стать суперпопулярными.

(В): Вы выступали в топ-командах и выигрывали гонки. Почему вы решили присоединиться к Force India?

(ДФ): Мне понравился сам проект и то, что он подкреплен материальными ресурсами. А присутствие таких людей, как Майк Гаскойн и Марк Смит является гарантией успеха. Моя цель – расти вместе с командой. Я по-прежнему влюблен в Формулу 1, чувствую себя молодым и хочу выступать. Хочу помочь команде набрать несколько очков и через год попасть на подиум.

(в): Для вас это долгосрочный проект?

(ДФ): Пока у меня есть контракт, рассчитанный на 2 года, а там посмотрим. Мне 35 лет, но я в хорошей форме и хочу гоняться. А после последних тестов я еще больше мотивирован. Мы внесли кое-какие изменения в конструкцию машины, и сразу смогли подтянуться к соперникам. Это обнадеживает.

(В): Как вы считаете, господин Малья знает, что нужно для того, чтобы команда смогла подняться на новый уровень?

(ДФ): Думаю, да. Он вложил в это дело сумму денег, весомую даже для такого богатого человека, как он. Он знает, чего хочет. Господин Малья желает видеть, как команда растет, он сам полон сил и энергии и старается сделать что-то для своей страны. Здесь отменная организация. Через пару лет вы не узнаете Force India.

(В): Вы ощущаете меньший прессинг?

(ДФ): Да. Мы знаем, что нам необходимо двигаться вперед, но я не чувствую напряжения. После того, как Renault выиграла 2 чемпионата подряд, была поставлена цель сделать это в третий раз. Вот там был прессинг. К сожалению, машина оказалась недостаточно быстра. Хотя я привык моральным перегрузкам, в Force India царит приятная атмосфера.

Q & A with Giancarlo Fisichella

Источник: autosport.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отличное интервью. Очень рада за Физи, похоже он чувствует себя отлично.

Атмосфера в команде была очень приятная, особенно в тот день, когда мы смогли показать четвертый результат. Для всех это стало большим сюрпризом. Теперь мы будем стараться еще больше

Я представляю, как ФИ удивились. Наверное, раз 30 результат перепроверяли - поверить не могли :rolleyes:

Думаю, после такого все вопросы о статусе отпали

Я по-прежнему влюблен в Формулу 1, чувствую себя молодым и хочу выступать. Хочу помочь команде набрать несколько очков и через год попасть на подиум.

Воот! Вот, мАлаЦца какой. Правильный настрой. И он на этот подиум попадёт, определенно попадёт

Мы знаем, что нам необходимо двигаться вперед, но я не чувствую напряжения.

И это тоже здорово

Приятно ,что Физи там нравится атмосфера команды и руководства, можно предположить , что он чувствует доверие от боссов команды, похоже. что любой положительный результат будет конкретно укреплять авторитет Физи в команде и он это понимает и не боится груза ответственности, ведь за ним будут ревниво наблюдать и Адриан и Тонио...

Согласна.

Кроме того, если Физи видит, что он нужен, что на него надеются, если он видит, что все к нему прекрасно относятся, он горы свернёт, он добудет им подиум.

А с Сутилем проблем, думаю, не возникнет. Физи наверняка найдёт с ним общий язык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал,Физик уже лидирует-45% :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовал,Физик уже лидирует-45% :wub:

Я тоже внесла свою лепту в голосование за Физи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по окончанию своего 2х летнего контракта Физи выйдет на 5е место по проведённым ГП за всю историю(сейчас 11й). Однако Трулли, если переседит сезон, то выйдет вперёд. Очевидно как и заметно более молодые Хайдфельд и Баттон(отстают примерно на 3,5 сезона).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовал,Физик уже лидирует-45% :wub:

Уже 48%! На 6% впереди Сутиля!

Кстати, по окончанию своего 2х летнего контракта Физи выйдет на 5е место по проведённым ГП за всю историю(сейчас 11й).

А если проедет ещё год, то сравняется с Шуми! (если в году будет по 18 гонок, и Физи ни одной не пропустит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
871185dd43a3.jpg

Новая раскраска болида - фрагменты с барельефов храма Куджарахо-очень смелое решение..... :rolleyes:

у Алонсо рот кривить научился . :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем проголосовавшим. Так радует, что Физи лидирует :rolleyes:

Кажется, Физи, чтоб побить рекорд Патрезе, нужно будет остаться до 2011. :rolleyes: Хотя скоро ему нужно будет уже побить рекорд Баррика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем проголосовавшим. Так радует, что Физи лидирует :rolleyes:

Кажется, Физи, чтоб побить рекорд Патрезе, нужно будет остаться до 2011. :rolleyes: Хотя скоро ему нужно будет уже побить рекорд Баррика

Да, а это уже едва ли возможно... Я ничего не имею против Рубенса, но мне очень жаль, что рекорд Патрезе будет побит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b01a7ca4d748.jpg

Какой маляр так разукрасил мой болид ?? :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, а это уже едва ли возможно

Ну почемум бы и нет. До 2010 Физи может задержаться. А там посмотрим

Какой маляр так разукрасил мой болид ??

Ужос :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутиль о Физи, на Лучше ли для него иметь такого напарника, как Физи, чем те менее опытные, что были в прошлом году.

Yeah. Christijan (Albers) was a good driver, but he had some problems in the middle of the season. He was under pressure and he made mistakes. But at the beginning he was pushing me quite a lot and that was a nice situation.

Now, I have it again, with an even stronger teammate, and people know that he is strong. He comes out of Renault, he has won Grands Prix, so he is one of the best guys in F1. For me, I think it's very important to be at his level. If I am there, that should be good for my future.

Да.Кристьян - хорший пилот, но у него возникли некоторые проблемы в середине сезона. Он находился под давлением и совершал ошибки. Но в начале сезона он атаковал меня достаточно сильно, и это была приятная ситуация.

Теперь, возникает такая же ситуация, но мой напарник даже более сильный, и люди знают, что он силён. Он перешёл из Рено, он выигрывал ГП, поэтому он один из лучших парней в Ф1. Для меня,я думаю, очень важно, быть на его уровне. Если мне это удасться, это принесёт мне пользу в будущем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сутиль о Физи, на Лучше ли для него иметь такого напарника, как Физи, чем те менее опытные, что были в прошлом году.

Да.Кристьян - хорший пилот, но у него возникли некоторые проблемы в середине сезона. Он находился под давлением и совершал ошибки. Но в начале сезона он атаковал меня достаточно сильно, и это была приятная ситуация.

Теперь, возникает такая же ситуация, но мой напарник даже более сильный, и люди знают, что он силён. Он перешёл из Рено, он выигрывал ГП, поэтому он один из лучших парней в Ф1. Для меня,я думаю, очень важно, быть на его уровне. Если мне это удасться, это принесёт мне пользу в будущем

Удивился бы, если бы он про Физи сказал по-другому, правда же всем известна и так.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаскойн о Физи, из интервью в Автоспорт

Q. Was it important for you to get someone like Fisichella in to lead the team?

MG: It was very important. Adrian (Sutil) had some great races last year at places he knew well like Spa and Fuji, but at other races he struggled. If you are a rookie at the team, no matter how good you are, if your teammate is even more of a rookie, and maybe not as good anyway, from an engineering point of view it's difficult to know if you're going in the right direction because you've got no baseline.

The one thing about having Giancarlo in the team is there's an immediate baseline from day one. You know that if there's a problem, it's a real problem. I think Adrian will benefit enormously from that. I think at the start of the year it will be a struggle to keep up, but hopefully by the end of the year, he would be expecting to beat his teammate, because that's what any young driver should be thinking. I think the whole team will operate at a much higher level because of that.

That's no disrespect to Adrian. Anyone can say Lewis (Hamilton) did a tremendous job at McLaren last year, and he did, but he had Fernando (Alonso) as a baseline to work from. If it had been Lewis and Sakon Yamamoto, do we think Lewis would have won as many races as he did?

Probably not. I think Ferrari are going to win the championship this year. Heikki (Kovalainen) is obviously going to be good, but having two guys in their second season against Raikkonen and Massa is not the same as having Fernando and Lewis. They took a risk with Lewis and he rose to the occasion, but it's not the same having two younger guys, and I think McLaren will suffer because of that.

Q. Has Giancarlo made much of an impact already?

MG: Definitely. From our level of competitiveness at the winter testing, we clearly looked better than we did last year. Not just Giancarlo, but all the drivers we tested, it's great for engineers to have experienced drivers, who have been in other cars, because they can very quickly hone in on the areas that don't feel right.

You get a tremendous amount of feedback, and to be able to do that with six or seven drivers was actually really good fun. Giancarlo is bringing a level of experience that is making a difference, but I think our ability to set the car up has made a difference as well. I think it has made us take a step forward.

Giancarlo doesn't quite know why we looked so bad last year, because he doesn't think the car is that bad. He's certainly expecting to surprise some people. He's basically been driving the car as it was at the end of last year, but we've got some significant updates to come. The car will mechanically be the basis of the B-spec we ran at the end of last year. But that will be with a full new aero package plus mechanical updates. That will run in Barcelona.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой быстрый перевод

Было ли для Вас важно заполучить кого-нибудь вроде Физикеллы, который бы возглавил команду?

Это было очень важно. Адриан провел несколько великолепных гонок на трассах, которые он хорошо знал, таких, как: Спа и Фуджи, но в других гонках ему бывало тяжело справляться. Если ты новичок в команде, неважно, как ты хорош, если твой напарник даже больший новичок и, может быть, даже не так хорош, в любом случае, с инженерной т. зр., трудно узнать, движешься ли ты в правильном направлении, потому что нет отправной точки.

Еще одна вещь, касающаяся привлечения Джанкарло в команду - с первого дня существует непосредственная исходная точка. Вы знаете, если существует проблема, это реальная проблема. Думаю, Адриан извлечёт пользу и всего этого. Я считаю, что на старте сезона, будет трудно держаться, но надеюсь, к концу сезона, он сможет надеяться на то, чтоб опередить своего напарника, потому что это именно то, о чем должен думать любой молодой пилот. Думаю, из-за этого вся команда будет работать на более высоком уровне .

И это не неуважение к Адриану. Любой скажет, что Льюис проделал потрясающую работу в МакЛарен в прошлом году, но он имел Фернандо в качестве отправной точки, откуда начинать работать. Ели бы в МЛ были Льюис и Ямамото, думаете, выиграл бы Льюис стлько гонок, сколько он выиграл?

Возможно, нет. Я думаю, Феррари выиграют титул в этом году. Хейкки, очевидно, будет хорош, но иметь двух ребят, проводящих второй сезон в Ф1, против Массы и Райкконена - не одно и то же, что иметь Льюиса и Фернандо в качестве напарников. Они рискнули с Льюисом, и он оказался на высоте, но это не то же самое, что иметь двух молодых парней, и, думаю, что МЛ пострадают из-за этого

Джанкарло уже оказал большое воздействие?

Определенно. По сравнению нашим уровнем конкурентоспособности на зимних тестах, мы, очевидно, смотримся лучше, чем мы были в прошлом году. Не только Джанкарло, но и все пилоты, которые проводили тесты. Для инженеров очень здорово - иметь опытных пилотов, которые были на других машинах, потому что они очень быстро могут сосредоточиться на тех областях, которые, идут не так, как надо

Вы получаете огромное количество обратной связи, и быть в состоянии сделать это с 6-7 пилотами было в самом деле хорошим времяпрепровождением. Джанкарло приносит уровень опыта, меняется, но я думаю, наша способность настраивать машину, также изменилась . Я считаю, что это заставило нас сделать шаг вперед

Джанкарло не вполне понимает, почему мы выглядели так плохо в прошлом году, потому что считает, что не машина плохая. Он, конечно, намеревается удивить некоторых людей. В основном, он управлял той машиной, которая была у нас в конце прошлого года, но мы внесем несколько значительных улучшений. Машина будет механически основана на В-спецификации, которая была у нас в конце прошлого года. Но она будет обладать полностью новым аэропакетом плюс механические усовершенствования. Она поедет в Барселоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже 48%! На 6% впереди Сутиля!

Уже 55%, 36% у Адриана. Все-таки у Физи поклонников и доброжелателей больше, наверное, заслужил :D;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивился бы, если бы он про Физи сказал по-другому, правда же всем известна и так.... :rolleyes:

Ага. Но он хотя бы не сказал о Физи ничего плохого... а вот интервью Сутиля насчёт всех тестеров ФИ было немножко disgusting :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мой быстрый перевод

Спасибо! :)

Ели бы в МЛ были Льюис и Ямамото, думаете, выиграл бы Льюис стлько гонок, сколько он выиграл?

:D Бедный Ямамото, теперь его имя часто будут использовать в таких сравнениях! :)

Она поедет в Барселоне

Тут имеются в виду тесты или гонка в Барселона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато на пилотов больно смотреть - так отощали (особенно Хейкки)! :rolleyes:

Да это потому что Бриаторе у них всю еду ворует и у себя на километровой яхте прячет.До чего жадные люди бывают :angry::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...