Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

"С пылающими сердцами" - "К блестящим подвигам"

Какие соревнования для вас наиболее интересны?  

108 голосов

  1. 1. Что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО постараетесь посмотреть?

    • Церемония открытия
      55
    • Биатлон
      91
    • Бобслей
      34
    • Горнолыжный спорт
      21
    • Кёрлинг
      21
    • Конькобежный спорт
      18
    • Лыжное двоеборье
      10
    • Лыжные гонки
      43
    • Прыжки с трамплина
      34
    • Санный спорт
      21
    • Скелетон
      18
    • Сноубординг
      11
    • Фигурное катание
      33
    • Фристайл
      8
    • Хоккей
      77
    • Шорт-трек
      5
    • Церемония закрытия
      46


Recommended Posts

Ну и немного о статистике :D

В 1994году Россия была первой, завовевав 11 золотых (всего 23 медали)

Затем с 1995 по 1999 г. Тягачёв занимал пост министром спорта и туризма России. Затем в течение полутора лет был первым вице-президентом Олимпийского комитета России. С каждой Олимпиадой стало разыгрываться всё больше комплектов наград, но достижения россиян становились всё скромнее. 18 июля 2001 г. Тягачев был избран президентом Олимпийского комитета России, и Олимпиада 2002 года в Солт-Лейк-Сити стала самой провальной в нашей истории. Видимо, поэтому олимпийский президент был награждён Правительством и 22 декабря 2005 г. переизбран на второй срок, а 17 декабря 2009 г. — на третий срок.

И сегодня мы на 11-м месте с одной золотой медалью.

Парадокс статистики какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. Налицо тенденция: чем дальше, тем хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и немного о статистике :D
И сегодня мы на 11-м месте с одной золотой медалью.

Парадокс статистики какой-то.

Почему с одной, аж целых три :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему с одной, аж целых три :lol:

а суммарно медалей даже больше, чем в солт-лейке, если это кого-то утешит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а суммарно медалей даже больше, чем в солт-лейке, если это кого-то утешит :rolleyes:

А еще 9 четвертых мест - это потенциально 15+9=24 медали!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, если знаете секрет, как не спать целую ночь и пойти на работу бодрым и отдохнувшим - поделитесь! :)

Да и то, как пройдёт "презентация нашей страны", я могу угадать с закрытыми глазами. Учитывая вполне традиционную фантазию наших креативщиков, на Закрытии спляшут Лебединое Озеро, оркестр Спивакова сбацает что-нибудь из Чайковского, Плющенко ещё раз прыгнет четверной тулуп назло Лайсачеку, и под конец канадцам покажут компьютерный мультик про Сочи - как там всё красиво будет выстроено и удобно для туристов...

...И если всё будет в точности как я предсказал, не надо меня наутро хватать за преждевременное раскрытие государственной тайны. :D

а что тут предсказывать.тоже мне, государственная тайна.

балет - гордость нашей страны, как и Гергиев, Спиваков, Чайковкий,Бородин, Цискаридзе и даже Плющенко(да да).

Красная площадь, рабочий и колхозница, мосты Питера это знакомо каждому детства.

правда, вы забыли еще кое о чем,но это простительно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, мы вторые. Повторить успех Турина не удалось, но и достигнутые в этой Олимпиаде результаты вполне достойно выглядят.

В общем, довольна я аки кот, наевшийся сметаны. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут гадай, не гадай, это стандартная ситуация. Хозяева всегда выступают (в медальном смысле) лучше, чем могли бы на чужой территории. Возьми Италию, Канаду на зимних, на летних Грецию, Китай, это только примеры из последних, а так вообще это всегда.

И факторов тут много. И лояльность судейства (где это возможно), и лучшее знание трасс, возможность целевой подготовки, большее представительство участников, болельщики везде. Бабла опять же выделят на подготовку больше. Все очевидно.

Конечно. В фигурном катании все 4 медали наши. Возьмём девочек, готовых расплакаться при любом удобном случае. Парочку геев на мужское выставим. Они тоже поплачут. Судьи не устоят и поставят высшие баллы. :D Будем выпускать наших биатлонистов на минуту раньше остальных. У соперников постоянно будут возникать проблемы со стартом. Будем фиксировать у них фальстарт, которого не было. Причём с опозданием в несколько кругов. Пускай побегают впустую. Построим такую санно-бобслейную трассу, на которой никто, кроме наших, до финиша не доедет. В шорт-треке дисквалифицируем всех китайцев, корейцев, канадцев и американцев. В лыжах у нас все будут бегать с такой "астмой", которую ещё не видела мировая медицина. :D Вот и будет выполнен медальный план. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно. В фигурном катании все 4 медали наши. Возьмём девочек, готовых расплакаться при любом удобном случае. Парочку геев на мужское выставим. Они тоже поплачут. Судьи не устоят и поставят высшие баллы. :D Будем выпускать наших биатлонистов на минуту раньше остальных. У соперников постоянно будут возникать проблемы со стартом. Будем фиксировать у них фальстарт, которого не было. Причём с опозданием в несколько кругов. Пускай побегают впустую. Построим такую санно-бобслейную трассу, на которой никто, кроме наших, до финиша не доедет. В шорт-треке дисквалифицируем всех китайцев, корейцев, канадцев и американцев. В лыжах у нас все будут бегать с такой "астмой", которую ещё не видела мировая медицина. :D Вот и будет выполнен медальный план. :P
Зачётный план, особенно в части астматиков :D Можно вообще паролимпийцев выставить с лёгочными заболеваниями ;)

Самоё безобидное и оправданное идеей борьбы за чистоту спорта, замордовать всех допинг-контролем (Скобрев вон говорит, что у него восемь раз за время ОИ анализы брали, он потом спрашивал итальянцев с которыми он тренируется, так у тех максимум 2, а в основном не более 1), да так чтоб у главных конкурентов крови вообще не осталось на выступление :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мне и, честно говоря, не презентация нужна, а выяснить, кто же, все-таки, понесет флажок Норвегии :D

а то как-то остался невыясненным этот вопрос сегодня днем

кстати, о флажке Норвегии

так и не понял я, кто его нес - мельком показали, что мужик, но это не Свендсен и не Уле - их я знаю

может, Свиндаль, но я его в лицо не знаю

а других золотых медалистов-мужиков у Норвегии и не было

вернее, были еще Ханеволд и Буе

но это точно был не Ханеволд

может, Буе?

но тогда это вообще улёт - пацан приперся последи сезона в основную сборную, проехал кое-как полторы гонки, но его взяли на Олимпиаду и еще задолго до её начала гарантировали ему место в Олимпийской эстафете, где он потом благополучно стал Олимпийским чемпионом

вот это, я понимаю, карьера! :D

а если ему еще и флажок доверили на закрытии нести...

никто не знает, кто нес норвежский флаг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев: отвечавшие за подготовку к Олимпиаде чиновники должны уйти

http://kommersant.ru/pda/news.html?id=1329999

Понеслась...

Ну, собственно, даже если по второму каналу вчера удосужились интервью Родниной показать, то другого ожидать и не следовало. Разгонят сейчас bosco-тусовку и впопыхах будут новых чиновников собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, о флажке Норвегии

так и не понял я, кто его нес - мельком показали, что мужик, но это не Свендсен и не Уле - их я знаю

может, Свиндаль, но я его в лицо не знаю

а других золотых медалистов-мужиков у Норвегии и не было

вернее, были еще Ханеволд и Буе

но это точно был не Ханеволд

может, Буе?

но тогда это вообще улёт - пацан приперся последи сезона в основную сборную, проехал кое-как полторы гонки, но его взяли на Олимпиаду и еще задолго до её начала гарантировали ему место в Олимпийской эстафете, где он потом благополучно стал Олимпийским чемпионом

вот это, я понимаю, карьера! :D

а если ему еще и флажок доверили на закрытии нести...

никто не знает, кто нес норвежский флаг?

А Нортуг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем Тягач всё спихивает неудачи на "одного известного хоккеиста".

"Иван кивает на Петра, Пётр кивает на Ивана".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно Нортуг нес, его же как раз вчера и награждали прямо на церемонии закрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Нортуг?

ну, на него я не подумал, потому что наш местный олимпийский специалист Леонид84 сказал вчера, что Нуртуг не может нести флажок, т.к. у него марафон (а в лицо я его не знаю)

но сейчас вот я спиной смотрю в повторе закрытие по России-2 (ночью я евроспорт смотрел), и таки да! :D

Губерниев сидит там на стадионе, поэтому у него есть списочек знаменосцев, который он вкратце огласил

норвежский флажок, все-таки, нес Нуртуг

а вообще у меня такое впечатление, что норвежской делегации вообще не было на закрытии :D

во всяком случае, никто, кроме знаменосца, в кадр ни разу не попал ни во время парада, ни на трибунах

может, они одного Нуртуга на закрытие послали? :D

сказали, мол, чувак, тебе все равно туда ехать на награждение марафонцев, так ты заодно флажок понеси да и вообще отметься там за нас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то уже какой-то винигрет пошел :D Я про церемонию закрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понеслась...

Ну, собственно, даже если по второму каналу вчера удосужились интервью Родниной показать, то другого ожидать и не следовало. Разгонят сейчас bosco-тусовку и впопыхах будут новых чиновников собирать.

Разбор полётов намечен на 7 апреля :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то уже какой-то винигрет пошел :D Я про церемонию закрытия.

да тут все, вроде, про церемонию закрытия :)

балет - гордость нашей страны, как и Гергиев, Спиваков, Чайковкий,Бородин, Цискаридзе и даже Плющенко(да да).

Красная площадь, рабочий и колхозница, мосты Питера это знакомо каждому детства.

правда, вы забыли еще кое о чем,но это простительно.)

а о чем он еще забыл?

я вот сейчас в повторе смотрю, но тоже ничего другого не заметил

разве что, Губерниев отжог по поводу Водяновой: это сказка "Фея и семеро детей" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разбор полётов намечен на 7 апреля :unsure:

насколько я помню, разбор полетов был назначен еще сразу после плачевных итогов Пекина

но, оказалось, что за 2 года особых выводов так никто и не сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно. В фигурном катании все 4 медали наши. Возьмём девочек, готовых расплакаться при любом удобном случае. Парочку геев на мужское выставим. Они тоже поплачут. Судьи не устоят и поставят высшие баллы. :D Будем выпускать наших биатлонистов на минуту раньше остальных. У соперников постоянно будут возникать проблемы со стартом. Будем фиксировать у них фальстарт, которого не было. Причём с опозданием в несколько кругов. Пускай побегают впустую. Построим такую санно-бобслейную трассу, на которой никто, кроме наших, до финиша не доедет. В шорт-треке дисквалифицируем всех китайцев, корейцев, канадцев и американцев. В лыжах у нас все будут бегать с такой "астмой", которую ещё не видела мировая медицина. :D Вот и будет выполнен медальный план. :P

Аха, а еще введем синхронное плавание в проруби, вот еще пара золотых :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я помню, разбор полетов был назначен еще сразу после плачевных итогов Пекина

но, оказалось, что за 2 года особых выводов так никто и не сделал

Естественно не сделал. Иначе результаты у нас были бы куда выше. Но сейчас, по-видимому, головы полетят по-крупному.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аха, а еще введем синхронное плавание в проруби, вот еще пара золотых :lol:

И художественную гимнастику на льду. Тогда нам точно равных не будет. B) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а о чем он еще забыл?

я вот сейчас в повторе смотрю, но тоже ничего другого не заметил

разве что, Губерниев отжог по поводу Водяновой: это сказка "Фея и семеро детей" :lol:

море)) :P :D

и мультик не про Сочи показывали, а про Россию.

про Сочи, там где Навка с Костомаровым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно Нортуг нес, его же как раз вчера и награждали прямо на церемонии закрытия.

А чего же не Бьерген, она же главная героиня игр. Или она уже удостаивалась такой чести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...